Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Ну наконец и мой)  (Прочитано 4102 раз)

Jekaterina

  • Гость
Ну наконец и мой)
« : 15 Сентябрь 2014, 08:22:23 »
Ну ,наконец села написать дневник. :)
Занимаюсь гимнастикой год и три месяца. Все собираюсь написать, но дальше разбросанных по разным блокнотам заметок дело не доходило).
И так… Какое-то  время я занималась, иногда читала обсуждения в Котакте, но было стойкое ощущение, что именно у меня никаких изменений нет. Завидовала девушкам, которые писали о каких-то волшебных преображениях  в теле, голове и вообще в жизни.
Но вскоре, читая отзывы или общаясь с гимнастками на занятиях, стала отмечать, что а у меня-то то же самое  :)Ура ! Работает!
- Первое, на что обратила внимание, это то, что перестала беспокоить спина.  Офисная работа скрючивала меня по-разному. И практически через день где-то да болело. Несколько раз в жизни были такие неврологические приступы, что невозможно было сделать вздох, не давала дикая боль в области сердца. А тут все спокойно. Я просто плавно об этом забыла…
- Много лет мучилась сильными мигренями, приступы длились несколько дней. Теперь их частота значительно сократилась. Последний раз голова болела полдня, при этом я даже не приняла ни одной таблетки (такого еще не было).
- Вес остался прежним.  Но где-то полгода назад мне начали говорить многие знакомые, что я сильно похудела. Не знаю, как это объяснить. Видимо, как-то по-другому выгляжу. Сама вижу, что тело хорошо подтянулось. Очень себе  нравлюсь.   ;)
- Всю жизнь страдала от излишне сухой кожи, не представляла себе жизни без крема для тела. Сейчас им практически не пользуюсь.
- Мало ем сладкого. И вообще ем только, когда хочется. Раньше «заедала» проблемы и стрессовые ситуации.
- Наконец  я слезла с гормональных контрацептивов! Долгое время читала в группе РЗ про их вред и т.п., да и сама знала, но не могла решиться, т.к. в 29 лет нежданно-негаданно вылезли прыщи на подбородке. Боролась я с ними всеми доступными способами. В том числе посещала и гинекологов, и эндокринологов, и сдавала анализы на гормоны. Причину никто не находил. Но судя по тому, что гормональные таблетки решили эту косметическую проблему, дело было именно в эндокринной системе. И вот наконец,  в начале лета я усилием воли от них отказалась. И надо сказать, все ок, ттт .
- Перемены в жизни.
Меня перестало парить отсутствие свиданий. Еще полгода назад я пребывала в жуткой тревоге, если вдруг случался недельный «простой». В итоге могла начать встречаться с человеком, который мне вовсе не нравится. Не могла пережить одиночества. Теперь отношусь к этому совершенно спокойно.  Открыта новым отношениям. Но уже точно знаю, что хочу. В одиночестве чувствую себя также комфортно.
Еще я наконец решилась переехать  в другую страну. Сама до сих пор в шоке. Размышляла об этом годами. Решиться не могла. А тут как будто паззл сложился и я увидела общую картину. В итоге буквально в течение месяца все решилось. Уволилась, перевезла сначала детей, убедила  бывшего мужа отпустить нас, потом сама переехала, нашлись помощники с переездом, быстро нашла работу, вспомнила язык. За лето полностью обустроилась. Оглядываюсь и не понимаю, как мне все это удалось.)
Начала работать по своему второму психологическому образованию. Пусть пока это дополнение к основной работе, но я начала!
А еще у меня какое-то перманентно хорошее настроение. К вечеру почему-то усиливается. Хочется танцевать)  Первый раз за много лет есть ощущение удовольствия от жизни.
Хочу сказать огромное спасибо Маше за систему, за пример, за организованное общение и поддержку. А так же поблагодарить Юлю Волнухину за коррекцию моих ошибок и всех участниц форума и обсуждений, которые делятся и вдохновляют своим личным опытом.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Ну наконец и мой)
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2014, 08:25:57 »
а! ты еще на ОД была?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Jekaterina

  • Гость
Re: Ну наконец и мой)
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2014, 19:34:31 »
а! ты еще на ОД была?
Да, точно.
Теперь уж и не разберешь, что именно работает) Наверное, все вместе)

Jekaterina

  • Гость
Re: Ну наконец и мой)
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2014, 19:38:32 »
Вот забыла написать еще про удивительную вещь: каждое утро я вытаскиваю 7 карт для нового курса  упражнений. И практически каждый раз миры выпадают равнопропорционально - 2 из ВМ, 2 из СМ, 2 из НМ + еще какое-нибудь одно. По-другому бывает крайне редко. Чудеса)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Ну наконец и мой)
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2014, 21:26:32 »
я помню, озвучивался страх переезда)) хорошо, что все сложилось!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Jekaterina

  • Гость
Re: Ну наконец и мой)
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2014, 18:18:49 »
Да, я очень переживала и беспокоилась. А после ОД вообще накрыло.... :o

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Ну наконец и мой)
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2014, 21:48:04 »
О! Это ж вначале лета было да? чтото такое я помню))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Ну наконец и мой)
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2014, 23:14:54 »
да, это оно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Jekaterina

  • Гость
Re: Ну наконец и мой)
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2014, 20:32:04 »
Напишу про свой "отдых".
Всю неделю у детей были школьные каникулы. И т.к. гимнастику я всегда делаю рано утром, решила тоже поспать подольше, т.к. кашу варить перед школой не надо ;)
Ну и "отдохнула"... ;D
Всю неделю я плохо спала. Очень долгий период так и было, но последний год, а особенно полгода, сплю прекрасно, т.е. вечером легла, утром проснулась. Поэтому про тревожный сон я просто забыла, а тут такое...  просыпаюсь, ворочаюсь, потом вроде заснешь, и тут будильник не вовремя >:(
Еще я всю неделю лопала сладкое. Тоже давненько у меня такого не было. Последний год вот прямо не хочется. За неделю я нормально так шоколада потребила ::)
В общем, только к концу каникул я все это догадалась связать с тем, что гимнастику-то я всю неделю не делала.... :-\ :-\ :-\
Сегодня сделала все 27 упражнений. Не знаю зачем. Захотелось просто.
Может вчера после ОД пробило?...
Это отдельная история. Вчера собрались на Таллиннскую сессию. Я опять на ней плохо все понимала. Какое-то осознание и мысли стали приходить только вечером дома. Думаю, все еще в процессе.

Jekaterina

  • Гость
Re: Ну наконец и мой)
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2014, 22:35:59 »
Продублирую сюда ответ на Юлин пост про "не издеваясь над собой" :)
Вот за что люблю отзывы и форум читать, всегда почему-то приятно аналогии у себя находить. Не знаю, что уж тут больше у меня срабатывает - чувство стадности или голод по узнаванию )))

Да... "не издеваясь над собой" - это-то, как ни странно, очень сложно. Вот тоже всю жизнь вгоняю себя в какой-то блудняк. Надо же! Нельзя ведь просто забить на дела, расслабиться и заняться тем, чем хочется. Наверное только последние полгода я стала замечать, что могу в раковине оставить тарелку или чашку, заняться другим, а не не кидаться мыть, лишь бы в кухне была идеальная чистота... или отложить дела и посмотреть фильм. Со стороны конечно странно радоваться своей лени. А мне так хорошо от осознания этого ))) Все-таки по-немногу в из робота в человека обратно превращаюсь...)))

Jekaterina

  • Гость
Re: Ну наконец и мой)
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2014, 10:03:01 »
Решилась наконец написать о своем, как мне кажется, самом большом изменении.  Собиралась сделать это уже некоторое время, но, если честно, просто страшно озвучивать. Да и сначала поверить не могла. Думала, мало ли, совпадение… надо еще проверить.
В общем, лет 5 назад поставили мне диагноз «эндометриоз».  Сводилось это в моем случае к еле заметным мажущим выделениям перед месячными. Через какое-то время они стали появляться раньше и становились чуть обильнее. Меня даже в ЖК направили на операцию. Но, к счастью, когда я пришла оперироваться, эти малахольные потеряли мою карту со всеми накануне сданными анализами. Хотя сей факт людей в белых халатах не смутил (подумаешь – анализы перед операцией, фигня, ложитесь так). Но хоть здесь ума хватило мне попрощаться с ними.
Это было мое последнее посещение ЖК. После этого я стала ходить к другому гинекологу, в общем-то, довольно грамотному врачу, которая просветила меня, что на данный момент эндометриоз хирургическим путем никто не научился устранять. И единственный пока выход – это поддержка ГК. К этому моменту выделения мои перед месячными были уже столько обильными, что наступление самих месячных я могла отличить только по некоторому дискомфорту внизу живота. К тому же они стали долговременнее. И получалось, что полмесяца, т.е. 50% времени я ходила с прокладками. ГК действительно помогли. Выделения перед месячными значительно сократились.
И вот усилием воли и зажмурив глаза, в начале лета я наконец отказалась от них. Уже писала, как я боялась возвращения прыщей на подбородке. Про эндометриоз думать просто боялась. Думала, если опять начнется что-то мощное, верну ГК.
Но вроде не началось… Более того, месяца через два,  я обнаружила, что месячные просто начинаются. Никаких предвестников нет. Выделения исчезли. Я конечно же не поверила. Решила, что чего-то не поняла или не заметила )))  Стала ждать следующего цикла – то же самое. До сих пор проверяю и удивляюсь.
Но уже циклов 4-5 такая радужная картина. Хочу сходить к гинекологу, послушать, какие изменения она увидит. Но т.к. я переехала в другую страну, не так скоро получится.
Но вот это для меня реальное и конкретное чудо.
Благодарю! 

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Ну наконец и мой)
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2014, 09:07:13 »
Но вот это для меня реальное и конкретное чудо.
Как замечательно, Катя! Рада за тебя очень :)

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Ну наконец и мой)
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2014, 09:11:01 »
Шикарные новости! Поздравляю!

Jekaterina

  • Гость
Re: Ну наконец и мой)
« Ответ #13 : 09 Февраль 2015, 20:48:29 »
Но вот это для меня реальное и конкретное чудо.
Как замечательно, Катя! Рада за тебя очень :)
Шикарные новости! Поздравляю!

Благодарю, девушки!
Что-то давненько я тут не писала. Просто все так ровно - хорошо, что и писать-то некогда.
Оглядываюсь на очередные несколько месяцев назад и опять не верю, что столько событий успело произойти. Ими и наслаждаюсь, не до письма как-то.
Ну что можно сказать?
1. Поток прекрасных мужчин. ))) Вот читала я тут, читала про такие эффекты, но у меня ничего подобного не было. Вернее, было все то же самое, что было и до гимнастики - кратковременные отношения, которые меня изначально чем-то не устраивали, но я закрывала глаза, ибо уже за 30, двое детей, и наверное уже надо где-то снизить планку.)) 
В один момент пришло осознание, что не хочу так, прекратила очередную тягомотину. И практически сразу все пошло, как по заказу )
2. Гимнастику делаю реже и меньше. Если еще несколько месяцев назад практически каждый день по 7 упражнений, то сейчас примерно 3 раза в неделю по 5. Иногда даже по 3. Чувствую, что больше - too much...
3. На днях провела выходные в спа отеле, ну и взяла там себе два полных массажа. Первый раз в жизни мне было небольно. Обычно очень много неприятных ощущений, особенно во время первых сеансов.