Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Начало. Становление.  (Прочитано 77192 раз)

oke-an

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #45 : 12 Сентябрь 2011, 03:32:17 »
Danna_rg  а я если вечером сделаю упражнения потом не сплю почему то.Месяца два делала вечером после работы и не могла понять ну что ж такое.Потом прочла у когото из звездочек что делают с утра-попробовала и вот куда и делась бессонница , делаю утром после пробуждения и потом весь день как заводная бегаю.Меня бодрят упражнения очень.Все хочу на свежем воздухе позаниматься но пока случай не представился.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #46 : 12 Сентябрь 2011, 03:57:10 »
дада, я всегда на семинарах говорю, что кто-то спит, кто-то бодрится)) поэтому у каждой свое время для занятий - на начальном этапе. потом нормализуется, и будет утром бодрость, вечером в сон.
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

oke-an

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #47 : 12 Сентябрь 2011, 04:23:58 »
О мне это нравиться.Правда мне сейчас очень помогает то что упражнения бодрят.Я успевать стала намного больше.Но иногда утро бывает авральным и я не успеваю и  тогда вечером просто не делаю.А я решила что это от темперамента зависит типа халерикам утром  сангвиникам вечером или наоборот.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #48 : 12 Сентябрь 2011, 05:21:40 »
не, от типа характера не зависит))

просто потом будете делать тогда, когда ХОЧЕТСЯ.
или когда надо - я же веду семинары в любое время)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

tavsia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #49 : 12 Сентябрь 2011, 06:27:04 »
Здравстви всем!
Гимнастикой занимаюсь наверное чуть больше месяца! Но делаю её по желанию и необходимости, ну или возможности! Иногда очень хочется с утра, но это не возможно, если за тебя хватается 9-ти месячный малыш и ходит по тебе, пытаясь, к тому же добраться до груди))) Поэтому часто делаю по ночам! Но вот не знаю нормально ли то, что гимнастику то я делаю по 2 раза в день, а то несколько дней вообще не делаю??? Но, как я поняла, гимнастика может помочь даже при так называемой простуде!!! Мы с детьми видимо заразились, когда ходили в гости! У меня поднялась температура, насморк, кашель и жутко болела голова от всего  этого! У меня прям дикое желание появилось в этом состоянии сделать гимнастику! Сделала, меня прошибло жаром на последних упражнениях, но мне через некоторое время стало намного лучше. Я сделала ещё перед сном и к вечеру следующего дня я летала, хоть и чуть покашливая, но в нормальном состоянии! Я и раньше не пила таблетки, только медовой продукцией лечилась, а теперь и вовсе перестану чем-либо лечиться, только гимнастику делать буду)))

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Начало. Становление.
« Ответ #50 : 14 Сентябрь 2011, 10:21:42 »
Ещё отзыв от участницы семинара.

Про гимнастику со временем скажу больше, пока занимаюсь не так регулярно, как хочется. Но то, что я чувствую внутри, свои изменения - это маленькое открытие и чудо для меня. После первого занятия в группе, у меня на следующий день было столько сил, мне казалось, я горы могу свернуть, я была настолько наполнена энергиями или они шли извне, что даже кушать не хотела.

Почти сразу после занятий я уехала к мужчине на море, там не занималась почти 2 недели. Сейчас с гимнастикой во мне просыпается не просто женщина- хранительница очага (этого во мне итак не отънять, я всегда окружаю любимого мужчина домашним теплом, борщами и пр.), а просыпается сексуальная женщина. Почти год я храню верность бывшему мужу, сама не знаю почему...больше не хочу))) хочу любить и быть любимой.

Вот такие ощущения и это только маленькое зернышко, которое заложила во мне гимнастика, то ли еще будет)))
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

tayra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #51 : 15 Сентябрь 2011, 21:34:32 »
   

Решила поделиться своими ощущениями. Сегодня наконец-то (!) ощутила расслабление живота. Что для себя уяснила: если делать гимнастику с каменным низом,. то энергии очень трудно работать. Она не может найти выход. С расслабленным животом и промежностью чуть ли не физически ощущаешь, как все в животе встает на место. я не только о матке, яичниках, но и органы пищеварения, моч.пузырь. Идет освобождение этих органов, которые тоже часто зажаты. Для усиления эффекта я еще после каждого упражнения постояла в трех базовых стойках - подышала животом, вообще суперские ощущения. Эффект нагревания тела также присутствует. Ладони горячие. Еще об упражнениях нижнего мира. Да, они мне тоже даются нелегко. Выбросы ноги в сторону..))) Но. Сегодня уловила, что мысль "сейчас будет сложно" бежит вперед тела и в итоге получается никак. Чем больше доверия телу (ум успокоить), тем легче делать! Для успокоения ума включила сегодня звуки моря. Заниматься было легче. Единение такое с водной стихией. И бег мыслей стихает. Контакт с телом улучшается. Вдруг кому-то пригодится))

Юленция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #52 : 15 Сентябрь 2011, 23:42:20 »
Это отличная подсказка! У меня где-то есть звуки леса - гроза и птицы в лесу. ТАК умиротворяет. Я совсем забыла про этот диск! Как хорошо ,что напомнили!

sansana_ya

  • Гость
Re: Начало. Становление.
« Ответ #53 : 21 Сентябрь 2011, 09:51:12 »
От участницы семинара:
"Сегодня, выполняя всего лишь три базовых позиции всех миров, я делала это под эту композицию.... у меня появилось ощущение, что я оказалась на "Прекрасной зеленой".
спасибо тебе за то, что Ты Несешь в Мир. Я чувствую себя после сегодняшних двух минут занятий так, как будто пребываю в лоне матери... гимнастикой занималась 5 минут назад и такое состояние не описуемое, слезы текут, такие сладкие, такие счастливые.. Спасибо тебе, Сашенька. Маше шлю свое спасибо и пожелания Здоровья и Нежности."

Еще:
Екатерина:
"Чудеса!!!!!!) а я вчера уже после того, как написала тебе сообщение (это было уже в четвертом часу ночи) прямо перед сном встала из постели и сделала упражнение Н3!!!!

(Н3 -оказался главным упражнением индивид.комплекса)

Саша, я в легком шоке...) откуда я это могла знать?!!! откуда?!!!! и я такое наслаждение получила от упражнения! но потом, потом уже в постели стало трудно дышать, не страшное ощущение, но неприятное. я просто легла на спину, расслабилась и представила, что по позвоночнику сверху вниз утекает искрящийся ручеек воды, и вытекает через промежность. И сразу уснула, прямо в этом образе.

И, знаешь, желание выполнить это упражнение было такое сильное, что меня не остановило то, что мало места в комнате, я убрала все игрушки все пораздвинула по углам и сделала его))"


sansana_ya

  • Гость
Re: Начало. Становление.
« Ответ #54 : 21 Сентябрь 2011, 09:57:44 »
От участницы:
"По поводу самочувствия и упражнений. Голос вернулся на следующий день. Появилась бодрость, делаю все 7 упр., причем тело требует, чтобы динамично. На одном дыхании и с огромным удовольствием это выполняю :) С распущенными волосами :)
Давно хотела занятся женскими делами (научиться хотя бы что - то делать вручную, кроме ведения хозяйства), в пятницу на мастер - классе сделала свое первое мыло :) Нашла много полезных контактов :)"

Мой комментарий -пояснение:
У девушки на предыдущем занятии началась "работа", или чистка другими словами. проявилось это в конце занятия телесно и закончилось слезой. Дома за неделю конфликты, осознавание и пр. вещи, делать могла только одно упражнение. На занятие пришла с охрипшим голосом, голос пропал уже как 3 дня. Мы  проговорили чувства,что цепляет, что тяжело, и пр. На занятии она выполняла все упражнения. А дальше вы уже читали :)
Да! Про распущенные волосы: это нереализованная детская мечта-в детстве ей запрещали ходить с распущенными волосами...
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 10:01:55 от sansana_ya »

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Начало. Становление.
« Ответ #55 : 28 Сентябрь 2011, 05:18:43 »
Вот девочки отзыв прилетел ещё.

Осознание пришло внезапно, я проснулась и поняла, что полностью опустошена. Как женщины меня не существует в этом мире. Есть робот выполняющий по планингу все необходимые дела. Все как-то получилось разом и в одно время, я испугалась, что не чувствую влечения к своему мужу, что не даю энергии детям, разладились отношения с мамой и многое другое. Приперло конкретно! Была мольба к вселенной о помощи и работа пошла….

Одним из этапов возрождения моей женщины стала твоя гимнастика. Это просто магия - подошла к компьютеру, села набрала в поисковике (честно говоря даже не помню что) и вот гимнастика в Кирове 17 сентября , веду я, Ганина Катерина. Легкий шок, внутренняя теплота и благодарность….

Гимнастику стала делать сразу, даже не прочитала отзывов и комментариев, я ЗНАЮ, что это МОЁ. В первый день перед телевизором сделала все упражнения для ознакомления. Получила колоссальное удовольствие. Вечером меня шарахнуло по полной программе, я рыдала два часа без остановки и все время писала, писала вопросы, обиды, непонимания, просьбы, просила прощения у себя. Хорошо я догадалась уехать из дома на это время, а то бы напугала детей. Ну конечно, я после этого приехала домой и села читать отзывы)))). На утро я уже выбрала 7 упражнений и стала наслаждаться собой. Через пару дней меня сильно рвало, страшно было чувствовать в себе женщину. Сейчас все стабилизировалось, тело и душа просит этой энергии.

Вчера был разговор с сыном, смогла объяснить какая должна быть женщина. Меня просто поразил этот образ, возникший в моей голове. Женщина –это родник - прозрачный, легкий, веселый, влажный, утоляющий жажду жизни, наделяющий энергией и бесконечный. Картинка настолько ясна в моем воображении и когда я делаю гимнастику - Я ТАКАЯ! Я искренне благодарю тебя, за ощущения себя.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #56 : 28 Сентябрь 2011, 06:47:43 »
Классно, Катя)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Начало. Становление.
« Ответ #57 : 28 Сентябрь 2011, 07:00:11 »
Это моя подруга детства, мы очень давно не виделись и не общались, но какая-то невидимая связь осталась. Когда-то она протянула мне книгу о позитивном мышлении, когда я была глубоко в ж..., с этой книги началась моя дорога к себе. И вот сейчас так получилось с гимнастикой. Чудён наш мир!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #58 : 28 Сентябрь 2011, 08:20:03 »
ииих)) а вот мои подруги-родственницы не спешат делать гимнастику.. при всей моей звездности))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Elis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #59 : 28 Сентябрь 2011, 23:30:25 »
Всем привет! Гимнастику делаю с марта, начала с Машиной подачи на другом форуме. За это время сроднилась с гимнатсикой, она для меня очень любимая, не представляю себя без нее. Огорчает одно. Почему-то у меня стали более болезенными КД, болит поясница. Причем в целом на спину гимнастика повлияла отлично.

Сталкивался ли еще кто-то с чем подобным, и что с этим делать?