Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Начало. Становление.  (Прочитано 77199 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2011, 19:51:08 »
En, делайте на естественном для вас прогибе. начните делать и спрашивайте дальше) пока не очень понятно, про что вам отвечать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

tayra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2011, 22:03:54 »
Вот я и на форуме)) Вернулась к гимнастике. Стало быть у Маши на семинаре была года 2,5 года назад или три. Запамятовала)) Позанималась несколько месяцев и забросила. Сейчас стала делать упражнения - тело помнит! Ощущение, что стало легче выполнять, чем тогда. Ремарка - 2 года назад я делала упражнения и параллельно фитнесом занималась. 10 лет спортзала, а упражнения шли трудно. А сейчас уже года три как фитнес забросила, а гимнастика очень даже телу по вкусу. Так что не нужно быть спортивной звездой. чтобы делать. Как-то так:)

Да, сейчас выпали упражнения, которые хотела выполнить в то время, когда комплекс был только из 7 упражнений (по Адамовичу). Тогда не оставляло ощущение, что мне время от времени нужно бы другое упражнение. Иногда я это и делала, несмотря на то, что упражнение было не рассчитанного комплекса. Еще интересно, что сейчас на 1й месяц упражнения выпали несложные. Такое ощущение, что в гимнастику вхожу сейчас постепенно: 1-е из нижнего, 1-е из верхнего...))) Такой расклад вышел. В индивид.же комплексе у меня было главным упражнением 9-е из нижнего мира!Вот так сразу)))

Veeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2011, 22:20:20 »
Всем привет ! :)
Занимаюсь гимнастикой 4 месяца . В основном , делаю по 7 упражнений , иногда тело просит  все 27 упр. Комплексы меняю по ощущениям . Знакомлюсь со своей женской сущностью . ::) Так уж получилось , что с самого детства меня воспитывали и направляли в сторону исключительно профессиональной реализации ( наверно это для чего-то было нужно ) , а женская суть была загнана в самый дальний угол и закрыта за "семью замками " . И в жизни наворотила много чего . Гимнастика раскрывает   меня , как женщину . Я становлюсь более расслабленной , текучей , мягкой ( проявляются именно те качества , которые я очень не любила и не принимала  в себе ) .  Всё чаще действую , исходя из интуиции , нежели из логики .
Занималась очень многими энергетическими практиками , но почему-то именно  эта гимнастика вывела на поверхность причины многих болячек и проблем , причём очень быстро . Хотя , может просто была уже готова это увидеть .
Сложным моментом проживания  было , когда из меня фонтаном стала изливаться ненависть к мужскому полу . За этим гневом поднялся пласт боли такой , что казалось меня просто разорвёт на части . А потом  пришло удивительное состояние спокойствия  и самодостаточности   :) .
Мне нравится это состояние - и тело радуется и душа ! :D
Благодарю тебя , Маша , за гимнастику !!! :)

sansana_ya

  • Гость
Re: Начало. Становление.
« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2011, 22:26:21 »
Из отзывов от участнцы:
"Сразу же после первого занятия к нам пристали трое мужчин (правда, они были немного пьяны). Они говорили, что мы очень красивые и похвалили платье одной из нас.
Мы посмеялись, мол, и полчаса не прошло после занятия…
Далее, на следующий день:
1) В магазине у банкомата стояла женщина и, очевидно, в очереди за ней мужчина. Я спросила у него, в очереди ли он в банкомат. Тот обернулся, и уставился на меня с блаженной улыбкой на лице и сказал: «Вы такая красивая, что я вас пропущу». И пока я стояла у банкомата, он не переставал что-то говорить. Когда я собралась выходить из помещения, он прикоснулся к моей руке и поздравил с наступающим первым сентября.
2) По пути на работу я переходила дорогу возле магазина рябинка. Там трое мужчин-дорожников ковырялись в асфальте. Когда я с ними поравнялась, они остановили работу, уставились на меня с улыбками до ушей и кто-то мне в след сказал из них довольным голосом, как сытый кот: «Привееееет….»
3) В магазине я стояла в очереди. В магазин вошел паренек и стал позади меня. Будто принюхиваясь он что-то шептал. Я обернулась на него с возмущенным видом. Тогда он обошел меня с другой стороны и уже четко сказал: «Вы очень красивая. Такие красавицы сейчас – большая редкость!»

Она же:"... после занятия удалось разговорить своего замкнутого обычно молодого человека, и выснилось, что раньше он увлекался славянской мифологией!"

sansana_ya

  • Гость
Re: Начало. Становление.
« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2011, 22:28:55 »
От участницы:
"вчера по окончании занятий сначала не могла понять - что изменилось или нет...))) изменение 1. мне никто не названивал как обычно по телефону " ты где, пора домой"! обычно этим занимаются бабушки - как не странно в возрасте под 30! - пока живем с ними и они постоянно названивают 2. я можно сказать долетела домой - пешком! 3 остановки на одном дыхании - ноги сами понесли мимо остановки))) при этом (я с недавних пор боюсь вечером ходить одна по темным улицам, в основном от мужчин шарахаюсь в это время))) - и тут было ощущение что все расходились - если обычно я иду - и съеживаюсь при приближение компаний мужского пола, то тут - не доходя меня все сворачивали в разные стороны - итак в полном одиночестве и спокойствии я долетела до места назначения. ах, да, когда я сама уже позвонила домой -услышала ты чего звонишь - муж с ребенком засыпают, не звони а то разбудишь - я была в шоке -при обычном раскладе " ты где, быстрей домой, а то дочь одна с папой, порра им спать")))))))))

вот как-то так... Самое главное - засыпать было приятно, с чувством покоя, гармонии ... и в течение ночи это ощущение сохранялось!"

Латифа

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2011, 22:38:35 »
Хочу поделиться еще одним, приятным открытием. Меня тут недавно так хорошо переключило, может взрослею)))
Я гимнастикой занимаюсь с апреля. Писала уже, что месячные пришли, и да, как у многих - безболезненные, и вообще стала спокойнее, и прочее.
Вот недавно начала ходить на восточные танцы. Для себя. Отдыхаю  от домашних хлопот, от детей, от мужа, общаюсь с другими женщинами.
И осознала, что по-сравнению моими "походами" на фитнесс, йогу, другие танцы  - у меня ушла зажатость, постоянный внутренний контроль (втяни живот, выпрями спину - на тебя смотрят)), и от самого занятия получаю я такое удовлетворение, что аж вот ну КАЙФ!!! По-другому и не сказать. Смотрю в большие зеркала в зале и вижу красивую молодую женщину.  А раньше бы увидела немаленький живот, складки на спине, и прочие дефекты. Тут же испортилось бы настроение, втянулся бы живот но опустила бы голову.
А тут, такая внутренняя удовлетворенность, такая радость от самой себя!!! :-* :-*
В общем, полюбила себя, и от этого радость!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2011, 22:56:21 »
девочки, ну какие ж вы молодцы))))
Тан - вэлком бэк в гимнастику!

Саша, очень смеялась про мужчину у банкомата
а может твои девочки пускай бы сюда писали напрямую?

красавицы все, я ж говорю - кра-са-ви-цы
)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

tayra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2011, 00:27:32 »
Да, еще)) Сегодня после гимнастики сотворила обед из нескольких блюд. И ни капли не устала. Наоборот подъем сил. Раньше бывало у плиты умаешься:)
Так что уж точно с возвращением меня:)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2011, 00:30:43 »
с возвращением)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

sansana_ya

  • Гость
Re: Начало. Становление.
« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2011, 01:02:03 »
Маша, как она рассказывала, так я тоже смеялась :D Радостно так за них!
Обещали придти :)

Ну, да, Красавицы! Я поняла о чем ты :)

oke-an

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2011, 01:50:12 »
Я занимаюсь гимнастикой четвертый месяц.Мне сложно давались многие упражнения не смотря на то что долго занималась йогой.Вначале вообще психовала и не могла понять как при своей гибкости я не могу сделать упр Н-9 например >:(.А уж когда читала что кто то из девченок делал легко все 27 упр сразу у меня был шок. :oЗатем пришло понимание-это сродни танцу, это другое.И энергитические  задачи другие.И я начала приспосабливаться.Сейчас я делаю упры на ковре с геометрическим рисунком для того что б ноги четко были паралельны и локти фиксированы.Тогда угол выдерживаеться.Делаю упры под музыку приладилась к тактам , вдох-выдох и время стойки под музыкальные фрагменты подстроены.И когда я освободилась во время занятий от мыслей о дыхании и времени  вдруг начало получаться, потекло упражнение за упражнением, пошли ощущения.Это я к тому что все мы разные , кто то с первого занятия понимает что к чему , а кто то пытаеться( я про себя) через прошлый опыт пропустить.Отдельно я очень благодарна всем кто пишет про свой опыт и даже негативные выхлопы.Мне это очень помогает в моем движении в этой гимнастике.Сейчас у меня явно спад и я пытаюсь его плавно преодолеть.Я читала что на 3-4 месяце занятий это может быть.

Danna_rg

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2011, 07:17:15 »
Девочки, всем привет. Я тоже очень счастлива, что попалась мне эта гимнастика. Девочка кинула на городском Севастопольском форуме, причем не я увидела, а подружка ссылку бросила. Сразу гимнастика очень заинтересовала. Это было в июне. Сразу начала заниматься. Настроение и ощущения всякие женские очень быстро стали супер!!! А самое большое чудо (чудо, потому что очень быстро) это было то,что цикл стал нормальным: всю жизнь был 40 дн... потом всякие сбои были доходило до 56, а то и вообще пропускался цикл. А тут первые же месячные - через 30 дн..... и вторые тоже через 30 дн. УРА!!!!!!!!! Надеюсь и дальше все будет также. Специально нигде раньше не писала (хотя отслеживала и другие сообщения Маши), думала может случайность. И тоже безболезненные практически!!!!! Супер!!!! Весь июль настроение такое было - что действительно летать хотелось, всем улыбалась и очень часто замечаю мужские взгляды на себе, уже не говоря о том, что все мужчины, с кем бы не сталкивала жизнь, очень любезные , всегда помогут, пропустят, уступят и т.д. Правда как мне кажется, они (мужчины) держаться пока на расстоянии..... Но мне кажется ,что в ближайшем будущем уже найдется тот мужчина мой!!! В августе правда немного неправильный образ жизни пошел... лето, гости, отсутствие режима..... но все равно делала гимнастику. Сейчас возобновила регулярность и опять испытываю большое наслаждение от занятий. Делаю перед сном, т.к. когда только разучивала, заметила что сильно в сон клонило, а на ночь просто супер - спиться очень спокойно и хорошо. И также как у многих сначала не все упражнения получались.... а сейчас уже (3 месяц занятий) практически все получается без качания. У меня только вопрос: я сразу выбрала комплекс из 7 упражнений.... когда их менять? я так понимаю по ощущениям.... вот стала задумываться.... наверно уже можно поменять. Их тоже вытаскивать из колоды?     Вот такой отчет о проделанной работе получился.... Здорово ,что есть такая гимнастика!!!!!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #42 : 11 Сентябрь 2011, 08:57:28 »
спасибо, девочки, что пишите!

тянуть новый комплекс надо тогда, когда упражнения освоены. то есть, я думаю, уже можно) также на картах
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Danna_rg

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #43 : 11 Сентябрь 2011, 22:52:40 »
Вчера вытянула новые 7 упражнений. Так интересно, выпали все те же упражнения кроме двух новых. Мешала очень хорошо ,вытягивала чуть ли не с закрытыми глазами. :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало. Становление.
« Ответ #44 : 12 Сентябрь 2011, 00:43:55 »
ну и значит их вам надо)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html