Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник. Очерк о себе.  (Прочитано 75187 раз)

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2015, 08:50:33 »
Чудо, какие ровные и позитивные выходные. Завтра вытяну новый комплекс.
Что день грядущий нам готовит?

Попробую прописать ужас-ужасный

Мы поженились в сентябре 2008 г.  В конце декабря 2008 я узнала, что беременна, счастью не было конца, но оно было не долгим:  на 9-й неделе кровотечение, больница, сохранение, через неделю узи - сердцебиение не лоцируется, плод сильно отстает по срокам развития - приговор, чистка, мир рухнул...  Мы тогда с мужем не поняли ничего, врачи что-то говорили про какую-то инфекцию. Прошли обследование, ничего не нашли, год предохранялись, я пила ОК, потом больше года не могла восстановить эндометрий, он упорно не рос, потом вроде все нормализовалось, но беременность все равно не наступала. Обратились в платный центр, прошли обследование оба, по моему здоровью вопросов не было (кроме эрозии), у мужа плохая спермограмма, лечили мужа еще два года, нам пророчили эко, но все же лечение дало результат, спермограмма пришла в норму и о чудо - в декабре 2014 года - вторая беременность.
Еще в первую беременность меня мучили какие-то странные неясные страхи: вдруг что-то не так, страх потерять ребенка, страх внематочной беременности, какое-то мутно-мутное состояние на душе. Я тогда думала, что все беременные переживают такие эмоции. Спросить особо не у кого было.
Во вторую беременность я была уверенна, что все будет хорошо, была уверенна ровно до того момента, пока не сделала первое узи - недель в 7-8. На узи врачу не понравился размер плодного яйца, хотя эмбрион развивался нормально, она намекнула мне - мол вы уверены, что будете оставлять беременность, я ее тогда убить была готова...  С этого момента вернулись все мои безотчетные страхи, в удвоенном количестве, и я уже не могла с ними справиться.
Мы решили с мужем, что врачи у нас слабые, и надо ехать в Ростов. Поехали в платный центр, в котором наблюдались, но попали мы туда, дней через 10, т.к. были новогодние праздники. Врач, которая меня приняла посмотрела результаты узи, сделал свое и сказал , что это все ерунда, и такое может быть в пределах нормы, и что зря она меня напугала. Мы успокоились и уехали. Буквально через пару часов у меня началось кровотечение, опять больница, сохранение, две недели в больнице отчаяния и надежды - сохранили.  Самый ужас начался после скрининг-узи на определение генетических патологий. Меня мучали на этом узи часа 2, итог тотальный отек плода, твп 6,5 - сильно больше нормы, шансов крайне мало.
За несколько дней до узи мне снился сон - что люди в белом (мужчины?) пытаются забрать у меня ребенка, а я отчаянно сопротивляюсь, кричу, что-то доказываю, говорю, что он еще маленький (почему-то 18 нед), говорю что, он без меня не сможет,  потом не помню ничего, а потом я одна и у меня в руках котенок, маленький слепой котенок.
После узи нас отправили на перинатальный консилиум, там суета, бумажная волокита, никто ни чего не объясняет, единственный человек, который хоть что-то объяснил -  генетик из ниапа.  Сказал, что эти показатели могут означать все, что угодно, что бывает так, что показатели хорошие, а детки больные, а бывает, что плохие, а детки рождаются здоровыми. Вообщем решаем дать малышу шанс, на консилиуме нам дают направление на амниоцентез. Ждать до 16-17 недель.  Ждем, я уже не работаю,получаю небольшое  пособие и все, денег мало, муж ищет работу, и через несколько недель уезжает работать в Новороссийск. У себя в городе не могу сделать узи, как узнают, что беременность 2-й триместр, сразу просят карту, в карте информация о результатах скриниг-узи, видят проблемы сразу отказываются, ни бесплатно (от ЖК), ни за деньги. Записываюсь и еду со свекровью (муж в командировке) на узи в ниап, в Ростов. Там принимают, результат  - множественные тяжелые пороки плода. Шок, дальше, все как в тумане. Опять консилиум, узи, узи, узи ... плод замирает, выхода нет - прерывание.  Договариваемся с врачом в  областную больницу, нет места в стационаре, ждем несколько дней. 
Когда разговаривали с врачом, и он мне объяснял всю процедуру, сказал что вес плода на сроке 18 нед 150-200 г, как у маленького слепого котенка. Это были самые черные дни, я уже понимала, что деваться мне некуда, к нормальным врачам нужно ждать место в стационар. Я только плакала, просила прощение у ребенка, и молилась.
Прерывание прошло по медицинским меркам гладко, серьезно колбасило меня часа 3, но врачи и мед персонал очень хорошие (ну мы заплатили конечно), следили за мной хорошо. Прервали без 1 дня 18 нед, продержали  в стационаре неделю, потом выписали. Я не могла находиться дома одна, муж в командировке, как только врачи отпустили меня, я уехала к мужу, в Новороссийск.
Вот так я осталась с маленьким слепым котенком, сон то был пророческий, все совпало....
На сегодня все, буду ложиться спать. Это повесть грустная и длинная, дальше буду прописывать еще много чего.
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2015, 21:42:24 »
уф...
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #17 : 13 Октябрь 2015, 01:52:09 »
ох..
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2015, 00:56:59 »
Вытянула новый комплекс В5,В9, С1,С8, Н2,Н8, Н6. У меня во всех комплексах (я уже вытянула 5-й) или/и Н8 Н9, Н6, в ВМ обязательно В5,В6, а в СМ обязательно С1,С8,С9.
В прошлом комплексе начало хрустеть все тело, потом чуть стихло, остался хруст только за грудиной (что там может хрустеть? ребра?). Сегодня делала В5, как хрустнет правое плечо, так громко, что даже наверное соседям слышно.
У меня перестал гореть задний левый стоп-сигнал. В субботу ездила в гараж-сервис, надо было помочь мастеру, по нажимать на тормоз, по переключать передачи, сразу нашлись помощники с соседних гаражей, я стояла и улыбалась. Даже денег не взяли за ремонт )))
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2015, 00:07:14 »
Бог - в мелочах. Дьявол - в крайностях. Старинная немецкая и французская пословица.

Запишу пока при памяти. Сегодня пришло

Откуда берутся чувство вины, обиды?
Обиды это результат манипуляций на чувстве вины. Манипуляции чаще всего (но не всегда) производятся более сильными в отношении более слабых. Манипуляции всегда выгодны манипулятору, это не обязательно материальная выгода.

Схема: манипулятор выбирает событие, действие, особенность (чаще всего незначительное), раздувает его до масштабов вселенского зла, чтобы вызвать у жертвы манипуляции чувство вины,  далее жертва манипуляции делает, то что хочет манипулятор, манипулятор получает свою выгоду, а у жертвы манипуляции возникает обида на манипулятора. Чувство вины трансформируется в обиду. Все круг замкнулся. Я ходила по этому кругу много лет.
Та же схема со страхом.  Чувство вины трансформируется в обиду, а страх?

Почему манипулятор идет на манипуляцию? Почему жертва на манипуляцию разводится? Как не попасть (или выйти) из этого круга?

Прочитала где-то - не надо брать на себя  ответственность за чужие чувства, нужно нести ответственность за себя.

Вот еще пришло на ум, что пожалуй манипуляции могу осуществляться на любых чувствах.

Положу на полку, пусть полежит, еще подумаю.
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2015, 04:27:53 »
У нас распогодилось! Бабье лето )))) Ура! На выходные вроде  градусов 15 тепла.

Сегодня напишу про практику отмаливания предков и соединения с родом.

Давно хочу написать, все никак.

Про практику отмаливания прочитала на форуме.

   Про предков своих информации мало, некоторые ветки вообще практически потеряны. Мамы не знает своего отца, ее воспитывал отчим, отец тоже вырос без отца.
С маминой стороны нет информации о дедушке вообще никакой, я даже не знаю были ли женаты  бабушка с дедушкой или нет. Потом бабушка вышла замуж за маминого отчима, у мамы появились сводные сестры. У папы попроще, бабушка прямо говорила - не сошлись характером, не захотела с ним жить забрала, 6 мес. папу и увезла из Горьковской обл (Самарская ныне) в Киргизию.
   И еще у нас в роду много раскулаченных  (с обоих сторон), погибших, со сложными судьбами др. Как, наверное, у всех.
   Когда начала читать, у меня энергия прям била ключом. Быстро отчитала до 4 колена. Мне было интересно, волшебно и даже местами страшно.
    Я когда читала, зажигала церковные свечи, насыпала в стеклянную кружку крупу, ставила свечу, зажигала и читала. При чтении за прадедушку по маминой линии (отца бабушки)  у меня лопнула кружка, прям отвалился кусок см 3-4 в диаметре,  я испугалась, что ночью боялась выключить свет. Муж в это время был в командировке, я в доме одна. Позже в расстановке у меня проявились  фигуры  прабабушки и прадедушки. На следующий день заказала в церкви сорокоуст за упокой за всех кого знала по именам.
    Приходили интересные образы,  мужчин и женщин в крестьянской одежде. Я не знаю насколько они соотносятся с действительностью,  ибо я помню только бабушку, а фотографий нет. Были еще интересные ощущения, на уровне чувств, видений что-ли.
   Бабушка у меня вышла темной какой-то, не знаю как это правильно объяснить,  есть мысли по этому поводу. Напишу отдельно. Еще была темная женщина в мамином роду в 5 или 6 колене. Была очень светлая и чистая молодая  женщина, но холодная, как вода в ручейке. Был мужчина в 6 колене, от которого пошло такое ощущение радости, света и тепла,  такой спокойной, широкой,  как полноводная река. Это все про мамин род.
  В папином роду более спокойно.
  В целом сложилось ощущение от папиного рода, что они были веселые, разбитные и немного безответственные, но простые. А мамин род более серьезные, но замороченные, не в лучшем смысле.
  Заняло по времени примерно месяц. За этот месяц разбушевалась природа вокруг меня. Я живу в частном доме.  У нас во дворе виноград, под него сварен железный каркас, несколько дней подряд  прилетал репелок, сядет и  сидит на расстоянии вытянутой руки, смотрит на меня внимательно и не улетает. Приходил огромный богомол, размером больше моей ладошки, садится на сетку на двери в прихожую,  лето же, двери в дом открыты,  я его отношу под черешню, а он опять возвращается. И прилетала летучая мышь, мы с ней столкнулись на входе в прихожую  "нос к носу", испугались друг друга, она улетела, я пребывала в шоке несколько минут. После природа вокруг меня утихомирилась.
Во такие ощущения.
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2015, 19:53:25 »
здОрово)!
Горький - это Нижний Новгород, тоже Поволжье
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2015, 21:29:17 »
А положи в тему про поминовение
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2015, 00:19:36 »
Цитировать (выделенное)
А положи в тему про поминовение
maryla положила )))
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2015, 00:29:21 »

Цитировать (выделенное)
здОрово)!
Горький - это Нижний Новгород, тоже Поволжье
Katerina Ganina если поточнее, в районе  г. Арзамас, где-то там в лесах.
Но я там никогда не была (((
Была в Поволжье в районе Волгограда - Астрахани, в Волго-Ахтубинской пойме
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2015, 02:35:28 »
Сегодня тяжелое, продолжение ужаса...
Меня такие посты выбивают из колеи, поэтому надо несколько дней на восстановление.

Вообщем, я уехала к мужу в Новороссийск.
Доктора отпустили, физически более-менее, морально, конечно, тяжело.
В церковь я не могла, не хотела идти. Было ощущение  -  несправедливо обиженная...
Меня замечательно поддержала свекровь, по своему поддержал муж,
поддержали мои руководители с работы, подруга.
Родители не поддержали вообще, сказали, что я развела трагедию на пустом месте,
что не было никакого ребенка, что,если бы он родился, то все равно был бы инвалид,
и я чуть ли не радоваться должна была, что беременность прервали.
Это был для меня удар, что называется -  ниже пояса.

В Новороссийске я устроилась работать горничной в  небольшой частной гостинице, где жили рабочие с работы моего мужа. Работа горничной была, конечно, не по мне, тяжелая.
Я офисный работник, носиться целый день с ведром и тряпкой, для меня тяжко.

Строго говоря, мы жили не в самом Новороссийске, а в Кабардинке (недалеко км 7-10).
Сам Новороссийск мне понравился в плане благоустройства. У мужа было мало выходных,
но мы все равно изъездили побережье примерно в часе езды от Новороссийска в обе стороны.
Там замечательная весна, горы и море. Цвела пицундская сосна и все люди, машины, дома были
засыпаны желто-зеленой пыльцой.

Это, конечно, меня немного развеяло, стало легче, но совсем немного.
Все основные вопросы не были решены - почему так случилось, почему я, что делать, как дальше жить,
может ли это повториться,  виновата ли я, в том что произошло, кто виноват, как избежать повторения,
что стало с ребенком, он стал ангелом ? и ...
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #26 : 20 Октябрь 2015, 03:50:52 »
спасибо, что пишите...
сочувствую

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2015, 02:30:26 »
Дождь.... Сыро, все мокрое, люди, деревья, машины, дома, небо затянуто серыми тучами,
на улицах потоками вода. Дождя не было месяца 2, наверное, может больше.
В городе стояла такая пыль. Вечером в 6 уже темно, еду с работы, фары высвечивают
столбы пыли. И вот сегодня дождь, сначала тихонечко, кап-кап, а потом ливень.

Сегодня про гимнастику.

Поменяла комплекс, видно пошла на новый круг развития. В первые дни после смены комплекса потерялся мой выброс.
Прям с ВМ чуть не в обморок падаю, в глазах темно, тело деревянное, будто не было 3-х месяцев гимнастики.
У меня такое было в первые дни-недели гимнастики, пока я училась чувствовать тело и гимнастику. К 3 месяцам прям уже почти красиво получалось, а тут все съехало опять на нет.
Почти  2 недели прошло, прежде чем встало все вернулось. Тело по прежнему хрустит,  сильно,
но не больно, самочувствие нормальное. Не давно что-то оглушительно щелкнуло в затылке в Н8, сейчас щелкает правое колено, бедро, где-то в пояснице справа, продолжает щелкать за грудиной.
По всей видимости продолжается чистка. В начале занятий гимнастикой у меня периодически начинало болеть горло, потом начинали болеть лимфоузлы на голове, шее, подмышках все это продолжалось  дней 7-10, температуры не было, потом проходило, потом неделю - две перерыв и опять по кругу и так раза 3.
После расстановки пошли проблемы с ЖКТ.  У меня с ЖКТ всегда проблемы были, но последнее время хорошо следила за диетой и режимом питания, и пития и проблем не имела. В ночь после расстановки спала плохо, внутри все болело, потом ЖКТ вообще расстроился так, что пришлось идти к докторам и пить таблетки,
хотя узи и анализы в норме (ну по крайней мере не хуже, чем было). Через недельку где-то все наладилось.
Были еще проблемы с кожей, сыпало прыщиками, сейчас получше, гораздо. Купаюсь с добавлением соли, которую мы с мужем привезли с  оз.Баскунчак (соленое озеро в Астраханской обл.).
Была еще проблема с необыкновенно едким запахом пота. Ситуация осложнялась тем, что в этом году был по летнему жаркий сентябрь, к этому времени мне перестал нравиться запах большинства косметических средств, как правило большинство из них имеет неприятно резкий химический запах (в том числе и разного рода дезики), вышла из положения используя влажные салфетки (нашла не сильно пахнущие), и эфирные масла.
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2015, 02:32:11 »
Кристина,
спасибо)
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2015, 03:07:12 »
Была еще проблема с необыкновенно едким запахом пота.
а я соду вместо талька использовала-часов на 5 хватало, не пахло. ну и мыть подмышки хоз. мылом, или как вариант-перекисью протирать. не знаю как у вас, насколько сильное неприятие, но я дышать не могла от этих запахов химии
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт