Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник. Очерк о себе.  (Прочитано 75191 раз)

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Дневник. Очерк о себе.
« : 06 Октябрь 2015, 08:54:32 »
Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага. Сделав его, ты начинаешь идти по дороге, и чем дальше ты идешь, тем труднее становится. Повернуть назад невозможно, потому что невозможно вернуть вчерашний день (китайская мудрость).

Добрый вечер, девушки!

Вот и я, наконец, решилась завести дневник. Меня зовут Ксения, мне 31 год. Занимаюсь гимнастикой Рождение звезды (и читаю форум) немногим более 3-х месяцев (начала где-то в конце июня). За это время накопилось множество мыслей, эмоций и впечатлений, в голове все путается и скоро будет взрыв мозга, необходимо все прописать и разложить по полочкам, а также необходимо отметить некие точки отсчета (ориентиры)  и фиксировать результаты, чтобы было потом, что анализировать и с чем сравнивать. Ранее я никогда не вела дневников, ни на бумаге, ни электронных, это мой первый опыт ведения дневника.  Заходите в гости, буду очень рада!!!! )))

Отдельная глубокая благодарность Марии за гимнастику, форум и за мою расстановку )))
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 01:51:27 от Кристалл »
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2015, 09:03:22 »
Здравствуйте, Ксения) Добро пожаловать)

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2015, 09:38:44 »
Если не знаешь с чего начать, начни сначала....

Ну, так вот... Начало...

О гимнастике Рождение звезды я узнала на мамском форуме - Ростов-мама, нашла ссылку на Машин блог в группе домашние роды, перешла по ссылке, скачала инструкцию, изучила, скачала видео, а потом скачала карты. Карты  распечатала на принтере и вытянула первый комплекс, начала делать и через пару дней у меня жутко разболелись локти и коленки (хотя гимнастику я делала на толстом ковре, застеленным пледом), а делать гимнастику хотелось, и на СМ и НМ я перебралась на 2-х спальную кровать, еще через пару недель, я поняла, что пора заканчивать эту малину с кроватью, купила гимнастический коврик из поли- чего-то там и с тех пор делаю гимнастику на полу, локти и коленки в порядки. Первые недели гимнастики принесли мне 2 момента - расслабление и энергию. Причем много и того и того. Расслаблялась я буквально до состояния киселя, я экспериментировала с количеством упражнений, количеством подходов, поэтому после НМ расслабуха буквально накрывала меня волной, о после было столько энергии, что я ходила в припрыжку, было ощущение, что  еще немного и начну ходить по воздуху, как герой Макса Фрая, и колбасило меня иногда не подеццки. Опытным путем пришла к рекомендованной Машей схеме с 1 подходом, но делаю гимнастику каждый день (очень редко пропускаю), люблю делать рано утром ( не мудрено, я - жаворонок), пока чувствую себя хорошо. Завтра продолжу, уже слипаются глаза, надо ложиться, если сейчас перетерплю, буду плохо спать.
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2015, 09:39:40 »
Хорошава, спасибо)))
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2015, 18:25:55 »
Отдельная глубокая благодарность Марии за гимнастику, форум и за мою расстановку )))

уже и расставиться успела?)
добро пожаловать!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2015, 01:21:09 »
Добро пожаловать, Ксения!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2015, 02:33:57 »
С дневником)
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2015, 07:55:31 »
Mari Che, Tanja, maryla  спасибо!!!)))

maryla обязательно напишу про расстановку, немного позже, она созревает, как хорошее вино )))
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2015, 10:07:01 »
Продолжение началА (начало началА или начало конца????)
 
   Без тьмы не было бы понятия о свете. Для того чтобы свет осознал себя, он должен иметь перед собой свою противоположность — тьму. Л. Фейхтвангер

    В гимнастику меня привела тяжелая жизненная ситуация, потеря беременности на приличном сроке (тяжелые пороки развития плода), было прерывание беременности на 18 неделях, которое я не могу, наверное, пережить до сих пор. Уже прошло более полугода, я еще иногда плачу. В моменты и после прерывания мне было настолько плохо, что были мысли  шагнуть из окна 9 этажа, чтобы прекратить эти страдания навсегда. Жизнь представляла из себя одно большое черное тире, я не различала ни дня, ни ночи, не видела ни неба, ни земли.  :'(
       В какой-то момент, я поняла, что в общем такая жизнь тоже вроде медленного самоубийства. От отчаяния набрала в поисковике - помогите, я потеряла ребенка, среди ссылок наткнулась на информацию о сказкотерапии и ссылки на сайт Эльфийки (Ирина Семина), заказала  2 книжки: "Ты не одна, девочка!" и "Как мамочка за чудом ходила".  "Ты не одна, девочка!" прямо один в один была написана про меня (с небольшими вариациями).
      В своей книге, И.Семина прямо пишет, что это помощь, только, чтобы пережить кризисный момент, а далее надо искать другие пути и инструменты, а также было несколько рекомендаций - прочитать книги (Л.Бурбо  Пять травм, Р.Норвуд "Женщины, которые слишком сильно любят"), покопаться в детско-родительских отношениях, поучаствовать в расстановках по Хелингеру. Книги прочитала по горячим следам, а вот  информацию о расстановках в своем городе не нашла. Одновременно, я мечтала о возможной новой беременности и размышляла и искала информацию, как бы избежать общения с врачами (или по максимуму снизить его, потому как во время беременности бюрократическая машина прошлась по мне всей своей мощью). На региональном сайте (Ростов мама) я нашла группу Домашние роды, там была ссылка на Машин блог.
    Так я обрела сразу много инструментов, и так началась моя дорога к свету...
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2015, 11:42:50 »
Ксения, сочувствую вам. Желаю, чтоб инструменты и гимнастика в том числе помогли прийти к гармонии.
Вопрос: вы в Ростове-на-Дону живёте? у меня есть инфа по расстановкам в этом городе, сама 2 недели назад присутствовала  на расстановках.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2015, 19:23:13 »
пиши..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2015, 08:53:23 »
добро пожаловать :)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2015, 23:35:40 »
Девы, добрый день!

Хорошава,  Я не в Ростове, я в Таганроге, в Ростов съездить не проблема (я за рулем), но с расстановками пока повременю, т.к. я у Маши была на глубокой расстановке по скайпу недавно.

Девы! За участие спасибо, очень приятно )))

Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристалл

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 409
  • сказали спасибо: 38
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2015, 01:49:52 »
И от осени не спрятаться, не скрыться... Шаферан И.Д.

У нас ступила осень, вот прям вот так сразу, за один день. Вчера утром было градусов 12-15 +, к вечеру 5 +, а ночью уже заморозки на почве.

Сегодня фиксирую результаты гимнастики за 3 месяца.
По телу:
1. Осанка.
До идеала еще далеко, но уже много лучше, плечи развернулись, голова выше,
правое плече и правая нога (бедро) не на месте, но процесс в теле явно идет.
Правое плече у меня опущено, об этом я знаю лет с 15. Добрая тетя ортопед (или кто там ?) в подростковом диспансер когда увидела мою спину сразу начала причитать. 
Но никто не занимался это проблемой, у меня еще мало было мозгов, а родителям не надо было. У нас в семье не принято лечиться, принято сразу попадать в больницу, например, с обширным инфарктом.
С ногой ситуация такая же. Мне было лет 11, наверное, я бегала на улице и случайно зацепилась ногой за проволоку, торчащую из земли. Болела коленка, но родителям, как всегда, было некогда мною заниматься. Потом долго болела, ныла. Получше было во время занятий плаваньем, когда в технаре училась.
2. Живот
Много лучше, мягче  и свободней. Когда я прочитала Машину статью про живот, старалась конечно расслабить, но не тут то было. Во первых, чтобы живот был расслаблен, нужно было все время это контролировать, а во вторых, у меня болело в районе солнечного сплетения, и внизу живота над лобком, и, как девочки, пишут - животик вывалился - у меня такого явления не наблюдалось.  Вообще расслаблялся живот мой очень долго, буквально по мм, почти три месяца. Сейчас боли прошли, животик
реально, вывалился внизу, думаю, что наконец - то расслабился. С промежностью все хуже, расслабляется только, если  контролирую, и еще поджимаю ягодицы, и внутреннею поверхность бедра.

3. Вес немного гуляет, то немного худею, то поправляюсь, неплохо было бы снять немного.

4. КД (4-е с момента начала занятий гимнастики), пришли практически безболезненно. Отлично!!!
У меня болел живот в первый день начала КД (терпимо, но все равно неприятно), в течении трех месяцев  продолжительность боли сокращалась, но боль была сильнее. В этот раз пришли почти без боли.

В целом тело более гибкое, расслабленное, геометрия тела меняется в лучшую сторону.  Эти изменения  органичны, и не требуют постоянного контроля со стороны головы, телу так комфортно.

5. Эмоции.
Стало меньше кидать из огня , да в полымя.  Эмоциональны фон более ровный, меньше эмоциональной усталости. Вчера был очень длинный день, и очень суматошный, под вечер ощущала только физическую усталость. 

И еще,  тяжело реагирую на проявления агрессии, скандалы, и пр., я потом долго переживаю и пережевываю эти эмоции, (даже если они не касаются меня напрямую),  не могу успокоиться и с собой справиться. В таком состоянии попробовала сделать гимнастику, и о чудо! Я успокоилась за 15-20 мин
гимнастики (дело было вечером) и  спала спокойно и хорошо.

6. Еда и вода.
Наконец-то выровняла режим питания, и мне в нем комфортно. Завтрак 8-00, чай 11-00, обед 14-00 (беру с собой на работу), перекус 16-00, ужин 19-00-20-00. Если пропускаю, чувствую это, откладываю самые важные дела, и кушаю. Раньше я могла не есть целый день,  а потом наесться на ночь, примерно тоже с питьем.

6. Секс. Он есть! И это уже хорошо! После прерывания, я вообще ничего не хотела, и мужу приходилось очень-очень постараться, чтобы меня хоть чуть-чуть раскачать. Все желания вернулись, и это замечательно!

За эти 3 месяца кроме гимнастики:

1. Сделана операция на шейки матки (у меня была многолетняя (10 лет) эрозия)
2. Дважды была  у остеопатов
3. Расстановка (глубокая)  с Машей.
4. Проведены практики Поминовения предков и Соединения с родом

Вот такие результаты на сегодняшний день.
Моя довольна! Гимнастика рулит! )))
Это самая большая мировая человеческая тайна,  которая называется очень просто – Я. И.Н. Калинаускас

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник. Первый шаг ...
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2015, 02:43:21 »
Здравствуйте, Ксения!
Тронули ваши сообщения куда-то глубоко.
И за отчёт благодарю. Всё ясно.
Скоро и мне надо бы писать.