Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Путевые заметки. Дневник Ирины Гребенюк  (Прочитано 56898 раз)

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2015, 15:48:25 »
Про школу, думаю, ты понимаешь, что верить кому-то не стоит? Это ж твой ребенок и он ненавидит школу. Какая разница кто и что при этом говорит?
Верить слепо конечно же не стоит, скорее услышать мнение со стороны, потому что тоже понимаю, что пока есть большая разница между тем, чего я хочу для сына, и что я в реальности могу ему дать сейчас. А сейчас  - пока он дома - это большая часть времени планшет. И еще у меня вылез какой-то пласт отношений с сыном - напряжение в телесном контакте и неприятие поведения (какое тотальное) :(. То есть я ему пока кроме своей личности не могу предложить альтернативы, вобщем, я понимаю, что надо искать выход из этой ситуации, а не оставлять так как есть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2015, 19:17:06 »
планшет хорошо бы УЖЕ убирать. не ждать пока что-то когда-то изменится, а просто убирать планшет из обихода
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2015, 17:17:41 »
Блин,...писала почти страницу и ничего не сохранилось....зато для себя обозначила, ладно. Живем. Хоть и осень.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2015, 20:19:37 »
сколько раз говорено: длинные тексты пишите в ворде, а потом выкладывайте сюда
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2015, 22:37:25 »
Блин,...писала почти страницу и ничего не сохранилось....зато для себя обозначила, ладно. Живем. Хоть и осень.


а у меня когда такое случается (нажимаю отправить - и текст слетает) - если это на компе сделано - нажимаю просто "назад" (вернуться на предыдущую страницу). Тогда обычно вуаля - снова - вот он текстик!

Или выделяю его, копирую в кэш (Ctrl+C) и если слетает - создаю новый пост и в него вставляю (Ctrl+V)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2015, 22:54:29 »
да, я тоже копирую перед отправкой сообщения и если что вставляю в новое сообщение
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2015, 05:54:52 »
Я тоже обычно длинные тексты копирую, но тут как-то спонтанно получилось написать...ладно попробую еще раз. На ночь глядя. :)

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2015, 06:16:06 »
Так, вторая попытка закончилась неудачей, правда на первом абзаце.(в потемках куда-то ткнула пальцем и страница перезагрузилась).
У нас неделю гостила свекровь. Хорошо, что приехала, прекрасно, что уехала. Интересно наблюдать вроде взрослого человека, но некоторые моменты, как у детей. Хорошо, что получается на них не реагировать.
Дети были очень рады видеть бабушку, они ее почти 2 года не видели. Даша наша (скоро 5 лет) выдала с бабушкой такую ситуацию:
Бабушка Даше: "Ты моя доченька (не понимаю, почему бабушки так любят называть внуков - сын и дочь)."
Даша: я не дочка, я внучка.
Б.: Дочка.
Даша: нет, мой папа - твой сын, а вот (показывает на меня) - моя мама.
Б: Все равно дочка
Я молчу, мне интересно, как Даша выберется из этой ситуации.
Даша, видя, что ее логика бабушке побоку: Бабушка, а ведь я могу быть жестокой  - я тебе мои мелки не дам раскрашивать картинки.
Бабушка капитулировала: ну хорошо, ты моя  внучка.
Я валялась от смеха. Тот еще манипулятор растет.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2015, 06:32:16 »
Вчера был у нас с мужем юбилей - 10 лет. Я сейчас впервые поймала себя на том, что опять же впервые не знаю, какая это свадьба, до этого как-то следила за этим ))). Год был сложный для нас. Жили отдельно, были разговоры о разводе, и мысли были. Но живем снова вместе и похоже, что вышли на какой-то новый уровень. Более честный по отношению друг к другу и по отношению к самим себе. Когда разъезжались, думали (оба причем, как потом выяснилось), что вот сейчас начнется новая жизнь, я все смогу, что никто рядом не будет тянуть меня вниз, что я наконец-то сделаю то, на что раньше не хватало времени и сил. А теперь сил-то много будет. Но, оказалось то, что дело вовсе не в другой половине, а в себе, блин, опять в себе. У меня несколько раз за эти периоды в рунах выпадало  - внутреннее зло. Хотя я усиленно рисовала себя ангелочком этаким. Ох, как надоело быть хорошей, но так это трудно вывести...
И если раньше хотелось убежать от проблем, от боли, то сейчас никуда бежать не хочется, а хочется налаживать свой дом, семью, свой мир.
Хотя загадала желание о перемене месте жительства (это погода еще таких настроений добавляет). Знаю, что желание это точно осуществится. Но при этом оно будет своевременно и легко, также легко, как сейчас осуществляются другие прежние желания, которые получалось просто отпустить.

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2015, 08:03:48 »
Поздравляю с таким событием!) А 10 лет - это "Оловянная свадьба. Символ годовщины – олово, которое в свою очередь является символом гибкости. Это говорит о том, что супруги «приросли» друг к другу и подстроились под особенности друг друга, они как бы прогибаются друг под друга."

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2015, 15:18:16 »
интересно.. я же вас видела обоих, не было ощущения, что где-то рядом с разводом
с годовщиной!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2015, 00:18:15 »
Цитировать (выделенное)
Данилку нельзя из школы забирать, ему очень нужен коллектив

ВСЕ так говорят,абсолютно без исключений и мне тоже(в том числе целители,гадалки и тд) про моего сына.Социализация все такое,но сейчас я не вижу что она ему так необходима в школе.Нормальный общительный ребенок,есть друзья во дворе.(в кружки пока не ходим,но вроде как высказал что хочет рисовать). Мы продолжаем нашу практику с/о,оформились в 3 класс,привлекаю репетиторов потихоньку,стало полегче.
Дальше незнаю как пойдет,но пока так.Конечно это постоянное непонимание со стороны окружающих ,тем более я живу в маленьком поселке,все на виду.Но ничего - держимся вроде.)

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2015, 06:05:15 »
я же вас видела обоих, не было ощущения, что где-то рядом с разводом
с годовщиной!
Спасибо, Маша. Тот день, когда ты нас видела - это вообще у нас был один из лучших дней за последние несколько лет - медовый день такой получился)), у нас как раз череда была жилья порознь (то работа у него, то я в Барнауле), то нашествие гостей, и мы наконец-то детей оставили и выбрались вдвоем.
Поэтому и  ощущения развода не было, но до этого  накатывало так, что думали, что катись оно все...легче же себе придумать, что как-то в будущем обязательно будет лучше, чем сейчас.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 06:11:19 от Айрин »

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2015, 06:08:14 »
Поздравляю с таким событием!) А 10 лет - это "Оловянная свадьба. Символ годовщины – олово, которое в свою очередь является символом гибкости. Это говорит о том, что супруги «приросли» друг к другу и подстроились под особенности друг друга, они как бы прогибаются друг под друга."

Спасибо! Да, приросли  - мы даже спать снова стали вместе )) (в смысле на одной постели ночью), чего последние  три года не было - у меня муж никак не мог заснуть, если я рядом спала. Теперь же как-то засыпает )).

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Путевые заметки. Дневник Ирины Хардиковой
« Ответ #29 : 26 Сентябрь 2015, 06:15:00 »
Мы продолжаем нашу практику с/о,оформились в 3 класс,привлекаю репетиторов потихоньку,стало полегче.
Дальше незнаю как пойдет,но пока так.Конечно это постоянное непонимание со стороны окружающих ,тем более я живу в маленьком поселке,все на виду.Но ничего - держимся вроде.)
Вы молодцы, думаю, что и у нас все же к этому идет. Сегодня рассуждали, что сыну хорошо бы в бассейн походить, и на шахматы он хочет, и музыку, но куда все это впихнуть при школьном графике не понятно, да и сил просто не хватит.