Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 78712 раз)

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Разный дневник
« Ответ #255 : 23 Ноябрь 2015, 06:14:13 »
Fluffy, если коротко, то я всегда была папина дочка, лет так до 30 (до начала метаний и поисков).
Папа пил, мама его любила не так, как я думала его надо любить, я его спасала и жалела, была его подпиткой энергетической. Заложницей роли. При этом, всегда сердилась на него из-за выпивки. Смесь жалости и злости одновременно.
Не так чтобы очень давно я стала осознавать и хотеть менять шаблоны.
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Разный дневник
« Ответ #256 : 23 Ноябрь 2015, 06:26:38 »
Такой простой разговор был у меня с девушкой знакомой - в субботу.
Про искру между мужчиной и женщиной.
Она: Я раньше тоже искру искала, а ничего кроме пустоты и пепла искра не оставляла.
А потом встретила человека, с которым было просто тепло и моглось быть постоянно с ним, или без него, но все равно тепло на сердце. И получилось что-то очень хорошее. Без искры, искра - это не то.

Вот. Понравилось. Все просто и знакомо, но требует повторения)))
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Разный дневник
« Ответ #257 : 23 Ноябрь 2015, 06:43:05 »
ой, я - старожил))))))))))
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Разный дневник
« Ответ #258 : 24 Ноябрь 2015, 01:13:13 »
Завтра полтора года, как занимаюсь гимнастикой РЗ.
И вот скоро-скоро поеду на семинар по РЗ в Чебы. Очень хочется. Год назад летом - в мой город приезжала инструктор, и меня даже приглашали, но я не пошла, наверное была не готова. А сейчас поеду - в другой город.
Сейчас информация о гимнастике ляжет на подготовленную почву, дойдет до ума, закрепится в теле. Интересно почувстовать нюансы выполнения упражнений, которые я не делаю и не знаю. И пообщаться с другими практикующим девушками вживую.

Сейчас подумала - что этот год у меня какой-то взбалмошный. Не такой - как предыдущий (когда жизнь моя кардинально повернулась), но все же.
Посчитала - 11 неудавшихся неначавшихся забуксовавших романов, плюс множество иных знакомств. Мужчины крутятся, останавливаются, дальше идут. А я - тоже дальше... Не вижу их своими. Никак не прикреплюсь. Может следующий год принесет мне успокоение в этом вопросе.

В работе - тоже поиск и ожидание. Дай Бог.

Телесно.
Запахи неприятные (пот и др.) разные покинули меня наконец.
Правда взбунтовался ЖКТ, прыщи подкожные на лице. Лечу. Вот вчера сделала первый тюбаж из курса.
Спина сильная. Поясница мягкая, но возможно засчет танцев - волна делается легко и очень плавно, раньше - НЕ ДЕЛАЛАСЬ ВООБЩЕ)))
Иногда в в области таза и живота - и сливочное масло, и свобода, и жар.
Дышу уже чаще, чем раньше))) Но иногда бывают непроизвольные задержки дыхания все еще.
Крестец крепкий. Щелчки при выполнении упров в суставах практически прекратились.
Гибкость в теле есть какая-то. Но нога в С3 и Н9 не ставится на ступню (все еще).
В Н8 я иногда падаю, когда на левой ноге опора. Координация улучшилась, но в целом левая половина - более неустойчивая, чем правая. С4 тоже падаю - наверное что-то не то делаю.
Изменений по весу нет, мышцы нигде не накачались. Тело правда стало как спаянное, или это просто умственное ощущение (каламбур)))).
Выброс не чувствую, просто расслабляю все, но энергии, как пишут другие девушки - не ощущаю. Вообще может делаю гимнастику очень быстро, без концентрации на внутренних движениях, может мне это пока не дано.
Усе. Гимнастю дальше.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 18:20:31 от разная Ира »
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Разный дневник
« Ответ #259 : 24 Ноябрь 2015, 18:30:14 »
Я обесцениваю себя и свою жизнь. Раньше слышала, не понимала. Вчера вечером заплакала. Поняла. Я выкидываю себя на помойку, свою жизнь, свои достижения - они мне кажутся никакими, хотя я столько сил потратила на них, а не ценю, все хочу больше.
Так неприятно. Как будто я не ценна сама по себе, какая есть. И все время стараюсь другим что-то доказать, тыкаю им в нос себя ("оцените меня, ну пожалуйста"), или напрягаюсь-вкалываю. Готова отдать себя за пустяк, кинуть под ноги какому-нибудь негодяю за так, походя. И людей встречаю, которые меня обесценивают, ставят на предпоследнее место в ряду своих приоритетов. И либо себя обесценивают тоже. Либо наоборот - не обесценивают себя, а просто используют других, эксплуататоры, им нужны такие как я - как материал.
Я сама и людей обесцениваю. Поэтому те, кто не такие как я, меня обходят стороной. Чувствуют что-то не так. Даже если я стараюсь вести себя так, как будто ценю себя - они сваливают, как будто мое внутренне ощущение диссонирует с моим внешним поведением - и это режет слух.
И я мимо нормальных людей сама хожу - как это меня оценят по достоинству, не должно быть такого, лучше бяку какую-нибудь найду и прикиплю к ней всем сердцем - чтобы дальше чувствовать свою ничтожность.
Родители никогда особо не признавали мою ценность, мама всегда говорила и до сих пор говорит - не приставай, видишь, чем я занимаюсь (хней какой-то, которая никак не может быть важнее меня - живого человека, ее дочери). Господи, помоги мне это изменить. Я убиваю этим и себя и свою жизнь.
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Разный дневник
« Ответ #260 : 25 Ноябрь 2015, 00:01:53 »
Я обесцениваю себя и свою жизнь.
потому что так проще или привычнее?
(классика жанра)
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Разный дневник
« Ответ #261 : 27 Ноябрь 2015, 20:50:37 »
Я обесцениваю себя и свою жизнь.
потому что так проще или привычнее?
(классика жанра)
Привычнее, да. Характер сформировался рано. И видимо соответствовал той среде. Но теперь я могу и хочу выбирать, как реагировать. Но пока плохо представляю, как еще можно реагировать...
Это обесценивание - не просто обесценивание. Это месть, вредничанье, это отказ от предлагаемого жизнью - но не осознанный отказ, а просто "назло маме пойду без шапки", это сопротивление любви.
Так случилось, что вечером того дня, как написала этот пост, я попала на расстановки (вживую). Парень делал расстановку и озвучил МЕНЯ, МОЮ вот эту проблему, ОДИН в ОДИН, даже лучше и глубже ушел, чем я в своих размышлениях. И замом выбрал меня. Это ж... - что творилось со мной в расстановке. Все эти чувства я осознала своей шкурой, я ползла к маме (заместителю) на коленях целую вечность (а сначала я ей мстила из обидки, доказывая, что она во всех моих обидах виновата, даже ругалась матом), при этом плакала, чувствовала стыд и раскаяние. Доползла. Схватилась за кофту - как маленький ребенок хватается пальчиками неосознанно... Клиент с запросом чувствовал гораздо меньше меня. Как себе - я работу сделала.
Рассказывать и выписывать вроде сразу не рекомендуется. Но вот уже какой день до меня постоянно докачиваются волны раскаяния, благодарности, принятия. Жжет глаза, подступает комок в горле, а потом расслабляется. Эти дни люди стали реагировать на меня доброжелательнее, сами тянутся, что для меня удивительно, но я понимаю, почему.
Рядом с работой живут бродяжки-женщины. Одна с собаками на улице живет, заботится о них. Другая просто мимо ходит. Я содрогалась глядя на них, и жалко, и страшно. Что-то в их характере выбрасывать себя на помойку отзывалось во мне. Вчера я как-то легче стала на них смотреть. Денег дала, непроизвольно и очень легко, без внутреннего отторжения (я почти никогда не подаю), даже с радостью, что дала и взяли.
Очень мощно я попала в чужую историю со своей.
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Разный дневник
« Ответ #262 : 27 Ноябрь 2015, 21:34:05 »
Цитата: Варвара от 23 Ноябрь 2015, 21:09:47
Пришла к тому, что дела не могут быть мужскими и женскими. Ну, не получается у меня, чтобы я по дому всё делала (пироги, там, стряпала, уют-тепло создавала), а муж исключительно на работу ходил и деньги зарабатывал. Как оказалось, это не надо ни мне, ни ему. Такая игра в "мужское-женское" уже надоела обоим и обоих друг в друге ужасно раздражает нежелание принимать ответственные решения и отсутствие собственного мнения в некоторых вопросах.
Кстати, на фоне "мужского-женского" встал вопрос о том, кто сколько делает для семьи. Как оказалось, не всегда есть возможность (да и потребность) делать что-то равнозначное, например, я сегодня ужин готовлю, а ты моешь посуду и выносишь мусор. Нет, это тоже оказалось ненужной иллюзией. Когда у одного больше энергии, он её больше и тратит на благо семьи, со временем у второго будет больше сил и, соответственно, второй станет больше отдавать. Вопрос времени. И желания.


Варвара, как хорошо, что вы это выписали. У меня самой давно зреют такие мысли. Что не может женщина, чтобы быть "женщиной" заниматься только некими "женскими" делами и никакими другими - а иначе фу-фу-фу, какая ж она женщина. (А мужчина - соответственно только "мужскими"). Но не могла до конца сформулировать я мысль. Крутилось, что есть просто здоровые физически и эмоционально люди, каждый из которых крепко стоит на своих ногах, являются более или менее цельными личностями, и они могут взаимодействовать в паре - как непрекращающийся перетекающий танец, который строится на обоюдном согласии и согласовании. Ведь бывает и женщина устала и заболеет. И мужчина - не работает, кризис там, еще чего.
Только я думала, что такое в паре  - это идеал недостижимый. Но слава Богу, что можно к нему стремиться и приближаться)))
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Разный дневник
« Ответ #263 : 29 Ноябрь 2015, 07:38:55 »
Но пока плохо представляю, как еще можно реагировать...
для начала замедляться в моменте, чтоб не идти по старым рельсам. замедлиться...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Разный дневник
« Ответ #264 : 30 Ноябрь 2015, 05:59:02 »
для начала замедляться в моменте, чтоб не идти по старым рельсам. замедлиться...
Замедляться... Как это мало. И как много дает.
Блин, я вот задумалась, делаю ли я это хоть когда-нибудь. Иногда бывает специально прикусываю себе язык, но в основном болтаю - и много лишнего. Потом выходит боком. Это я знаю про себя. По работе - больше пробалтываю, в отношениях - меньше.
Стала замечать - что меньше советую людям, как им жить (да хоть пример - в пятницу с подругой которая хочет начать жить с мамой, ага - не мне ей это советовать. гы), меньше "спасаю" и перестала переживать о том, что малознакомый (или знакомый) человек в компании в данный момент чувствует неприятного (раньше всегда переживала и "спасала", жалела его внутри себя - бессмысленное занятие какое-то), меньше сплетничаю и осуждаю (не хочется), меньше спорю и не озвучиваю мысли, если неохота. И даже меньше раздражаюсь иногда. Парень малоприятный сел ко мне в машину и начал крутить ручки на панели, я просто вернула их на место. Молча. Без какого-то сильного раздражения.
Или девушка вот неуравновешенная начала верещать и что-то навешивать на меня. А я просто ответила, что не занимаюсь чужими делами. И ок. Раньше бы внутренне переживала.
Может зависит от близости человека.
Обиделась вот, что близкая подруга сказала, что у меня "детская позиция" и заткнула меня.
Не хочу общаться, хочу формализовать общение до минимума. Не знаю, как еще поступить.
И кстати, когда сержусь, тоже как-то меньше переживаю на этот счет. Даже если не права по чьему-либо мнению, смотрю внутрь и если чувствую, что права по-своему - не переживаю.
Но вот замедлиться в моменте непринятия своей жизни и себя - это что-то новое, незнакомое.
Буду наблюдать.
Спасибо, Василиса.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 06:34:11 от разная Ира »
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Разный дневник
« Ответ #265 : 30 Ноябрь 2015, 06:01:32 »
В субботу была в бане (у бабушки). Потом заехала в церковь на вечернюю службу, постояла очень мало.
Очень жгло глаза и сжималось горло. Чувствовала свою неблагодарность к жизни - но немного раскаивалась - из-за этого такие эмоции. Ушла.
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Разный дневник
« Ответ #266 : 30 Ноябрь 2015, 06:43:57 »
Сегодня сделала 2-й тюбаж, неделю пью солянку. Еще ем творог и ряженку.
И заметила, что волосы стали толще и перестали выпадать тонкие (не стало тонких волос). Очень быстрый эффект - буквально неделю назад все было плохо (как последние много лет).
Использую крем с ретиноидами, и лезут подкожные прыщи. Возможно крем плохой, другой крем с ретиноидами лучше работал, рассасывал подкожники на раз-два, а этот наоборот.

В пятницу крадучись пришли месячные, никаких признаков пмс.
Хотя вру, плаксивость была - накануне и в этот день - стала плакать перед гаишниками, когда они меня штрафовали за то, что я перегородила трамваям рельсы, а сама ушла в магазин за продуктами. Но спокойная плаксивость, просто вода текла.
Вот и "блондинистость" через 1,5 года гимнастики пришла... Перегородила трамваи, мля... у меня за 7 лет вождения только 1 штраф ерундовый был, а тут((((

Приснился сон, что мы "разошлись" в разные стороны с бывшим мужем. Проснулась довольная - и вправду значит разошлись (спустя 100 лет, ну и пусть).

На вечеринке попробовала дышать и подстраиваться под дыхание партнера (раньше я задерживала дыхание часто). Очень улучшился танец - сразу же. Координация, чувствительность, ведомость - все возросло. Может надумываю, но парням по-моему это понравилось - неосознанно...

Фраза дня: про какую-то девушку в телике - она не соблазняет, а отдается (пассивно)...

Читаю "Множественные умы Билли Милигана". Сумасшедшая, но успокаивающая книга (не знаю, насколько она документальна). Если уж такую шизу, как у него, можно интегрировать, то мою - и того проще...

За неделю гимнастику делала 1 или 2 раза. Почему-то.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 07:24:27 от разная Ира »
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #267 : 30 Ноябрь 2015, 07:43:21 »
Кудряшка Сью - подпольная кличка. Так мама в детстве меня называла )
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #268 : 01 Декабрь 2015, 08:11:57 »
Не имеет значения, какой я была.
Не имеет значения, что у меня было.
Перестань цепляться за прошлое, чтобы жить в настоящем.
Его больше нет.
Будь собой, ищи свое. Начни все сначала. Уже не с нуля.
Раскрой себя иначе, не надо повторов, ничего не вернуть.
Живи сейчас.
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #269 : 01 Декабрь 2015, 08:18:32 »
человек-луковица...

снаружи - характер
внутрь идти - защиты (жизнь на волевом усилии=ложное я=персона=иллюзии=идеализации, психосоматические симптомы)
еще глубже - травма и желание умереть от невыносимой боли
а потом - ядро (источник энергии=желание жить=реальная жизнь как она есть=любовь=бог).

я хожу, гремлю своими защитами,
иногда выпускаю боль.
где же мой источник жизни...
 
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 07:48:50 от Кудряшка Сью »
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.