Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156557 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #795 : 29 Октябрь 2019, 09:22:08 »
Это ещё и по следам недавней расстановки цистита, которую проворонила.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #796 : 29 Октябрь 2019, 09:24:39 »
А любовник мой несостоявшийся сегодня глаз на меня не поднимал, стыдился того пьяного разговора. Наверное.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #797 : 04 Ноябрь 2019, 18:28:56 »
Катя, обнимаю.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #798 : 13 Ноябрь 2019, 22:49:27 »
Ульяна, спасибо тебе

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #799 : 13 Ноябрь 2019, 22:49:45 »
Последнее время со мной что-то происходит.
Состояние изменилось, фоновое.
Раньше я пребывала преимущественно в умеренно депрессивном состоянии, и что бы я не делала, как не пыталась его изменить, ничего не выходило. У меня не было сил даже подумать в сторону того, как бы свою жизнь начать менять и вылезать из того кошмара, в который себя сама и загнала. Меры типа устаканить режим, наладить сон и питание никакого эффекта не приносили, потому что нужно было все время держать себя в руках, думать, анализировать все, что с тобой происходит. А на это у меня не было сил, вообще. Вот только до дивана дойти и поесть. А дальше снова на работу, которая забирает все силы. Потому что если базово нет сил, то как не налаживай быт и распорядок дня, ничего не изменится. Нужно сначала найти утечку сил, место слива, куда они уходят. Маша как то писала про ежедневный ресурс, который восполняется в ежедневном же режиме, и жизненный, который нельзя сливать. А у меня ежедневного ресурса хватает только дойти с работы домой, и я уже затрачиваю ресурс жизненный, и поэтому мне ничего и не хочется. И я, понимала, что что то тут не так. Понятно, что нужно менять: работу, место жительства, окружение. А вот как менять, где силы на это берутся, откуда вообще люди берут на это силы, мне было не понятно. Просто было ощущение, что мои и без того слабенькие силы уходят вникуда, и, как то без моего участия.
И вот сейчас только, освоив немного расстановки, в том числе эмпатические, я вижу, КУДА уходит мой жизненный ресурс, и какое влияние на меня оказывают значимые люди. Это 2 направления: моя мать и мой любовник, который третий год на меня влияет. (вот казалось бы!!!!!!) У меня 2 большие тучи над головой, фигурально выражаясь, которые мне обзор загораживают и не дают смотреть вперёд. Вот он, мой морок. И тут нужны уже 2 полноценные расстановки, потому что своими силами я от них двоих не отделаюсь, они все равно в моем поле.
Сейчас, когда я уже раз по 10 от них отделялась, забирала свое и отдавала чужое, мне значительно легче, и тучи эти уже не так давят на меня.
И. У меня. Появилось. Желание. Менять. Свою. Жизнь. И не только желание, а даже некоторые мысли и идеи, в какую сторону двигаться. Н скажу, что вектор наметился, но я хочу что то делать! Пока все очень размыто и непонятно, конечно же, надо над этим работать, не только думать, но и делать что  то в этом направлении, вкладывать свои силы, время, деньги.
Пространство тоже зашевелилось и стало легче, тот монолит бетонный, в который я себя замуровала живьём, начал рассыпаться и задвигался. Я про свой заработок. Да и вообще, не только про него.
Вот как бы это теперь не слить, потому, что сил все ещё не хватает. Не хватает сил и времени в сутках.

lerchia

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 30
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #800 : 18 Ноябрь 2019, 10:44:11 »
Тоже пишу мысленно обнять. Так важна такая откровенность и так сложна... Шлю лучи поддержки

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #801 : 28 Ноябрь 2019, 10:01:47 »
Спасибо, Лера

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #802 : 28 Ноябрь 2019, 10:02:31 »
Заметки на полях.
Сегодня он опять пытался начать разговор. Я удрала, буквально. Не могу с ним разговаривать. Теряю почву под ногами. И все тут.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #803 : 28 Ноябрь 2019, 10:03:28 »
Сегодня я побывала в кругу незнакомых мне людей, которые другие, я к таким не привыкла, точнее, давно отвыкла. Это я про людей, которые говорят о своих планах, о том, чем бы ещё хотели заняться, что кого привлекает. А ещё эти люди делятся с другими от избытка. Не открывают от себя последнее, и протягивают тебе со словами, мол, на, последнее забираешь. А просто делятся. Они на тебя смотрят, с тобой разговаривают, и, блин, тебя слышат!!! Рядом с ними я снова почувствовала, точнее, вспомнила, что люди - могут слышать, что у них есть чувства, и у тебя тоже, и не надо по этим чувствам трактором на гусеничном ходу, а надо нежно, тонко, по-человечески, ибо больно. Не надо защищаться, на тебя не нападут. Ты тоже человек, такой же как эти люди. И вот я находилась рядом, больше молчала, слушала, как они общаются между собой, и отогревалась. Чувствовала себя неловко, честно скажу, не в своей тарелке. Но знала, что вот так сейчас - правильно, вот так и должно быть между людьми, нормальное живое человеческое общение, чего мне так не хватает в моей жизни.
Никаких сплетен, никаких дурацких шуток, никаких намёков. Никаких манипуляций в целях защиты от нападок оппонента.
Это то, что я ищу.
После этого мат мне ухо режет, слишком грубо для ситуации и жизни в целом. Последний раз такое было после масажного семинара. Такое тонкое чувствование всего и вся, пространства, людей вокруг, и не хочется это ломать.....
Это я так в баню сходила с двоюродной сестрой и её подругами, видела которых впервые в своей жизни.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #804 : 28 Ноябрь 2019, 10:04:14 »
И вот только момент один.
Мне взамен нечего им дать. Баланс не соблюдается между мной и ими "брать - давать". Я чувствую себя слишком грубой, слоном в посудой лавке, очень неестественно. Не говоря уж об отсутствии тем для разговора, я не об этом даже.
Потом допишу, зреет.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #805 : 24 Декабрь 2019, 05:50:29 »
посему нечего дать?

в тебе горы иепла, нежности- это то, что я видела. за 1 беседу.

вторая будет))?))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #806 : 15 Январь 2020, 02:47:05 »
Я на свидании щас.
Как же страшно

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #807 : 15 Январь 2020, 03:48:42 »
пиши потом))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #808 : 15 Январь 2020, 08:45:02 »
Маша, пишу))))
Оказалось, не так страшен черт, как его малюют))))
Оснований объективных для такого страшного страха конечно не было, но было дико страшно. Это даже не стеснение, его как раз было мало, это был страх, прям телесный, меня перекосило даже. Даже думать ни о чем не могла)
Но все прошло нормально, никто меня не убил, ничего страшного не случилось.
С этим мужчиной познакомилась на сайте знакомств. Он мне первый написал. На этот сайт я заглянула, когда очень хотела внимания от бывшего любовника, а внимания не было. Ну заглянула и ни на что особо не рассчитывала.
А тут вот мне написал он.
А сегодня вот встретились.
Болтали о всякой фигне за чашкой кофе, потом гуляли по новогоднему центру города. Говорил больше он, смеялись.
Потом разъехались по домам.
В общем, в процессе было не страшно))
Но мне сейчас ничего не понятно, в теле мандраж какой-то, не пойму, что чувствую, и как он мне.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #809 : 15 Январь 2020, 08:49:53 »
посему нечего дать?

в тебе горы иепла, нежности- это то, что я видела. за 1 беседу.

вторая будет))?))

Василиса, у меня сейчас эта тема как раз активно разворачивается.
У меня может и есть чего дать, но я зажимаюсь очень, и окружающие на это закрываются тоже.
Прям какой-то детский сад, но для меня сейчас это самое сложное - открываться.
А на счёт второй беседы - напишу))