Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156367 раз)

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2014, 17:21:46 »
Котенок, вы настоящий герой. Я вам очень благодарна за смелость, что решились высказать свои боли. У меня похожая история, много лет насилия, только не сексуального, а физического. Я всю жизнь переживаю это внутри себя, а поделиться с кем-то как-то стыдно, да и всегда казалось "кому это нужно, мои проблемы?". Есть ощущение собственной ущербности, хотя головой понимаю, что моей вины тут нет. Читая ваш дневник, поняла, что и я смогу открыться. Атмосфера на форуме очень  доброжелательная. Спасибо вам еще раз!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2014, 20:03:53 »
Natta, попытайтесь.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #32 : 27 Октябрь 2014, 23:00:00 »
Котенок, вы настоящий герой. Я вам очень благодарна за смелость, что решились высказать свои боли. У меня похожая история, много лет насилия, только не сексуального, а физического. Я всю жизнь переживаю это внутри себя, а поделиться с кем-то как-то стыдно, да и всегда казалось "кому это нужно, мои проблемы?". Есть ощущение собственной ущербности, хотя головой понимаю, что моей вины тут нет. Читая ваш дневник, поняла, что и я смогу открыться. Атмосфера на форуме очень  доброжелательная. Спасибо вам еще раз!

Пожалуйста)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #33 : 27 Октябрь 2014, 23:11:18 »
Переезд...
Переезжаем с сестрой уже второй раз. А с риэлтором сталкиваемся в первый.
Так вот. Нашли мы комнату в общаге по соседству с нашей. Квартиру снять нам не по карману,
поэтому пока только общага...
Комната, конечно - тихий ужас, коридор общий, соседи - вообще молчу.
Пришли мы вчера отмывать все и офигели - туалет не работает! И света нет!
А в субботу там с риэлтором были - я почему-то не обратила внимания, не проверила..
Подписали договор, заплатили риэлтору 2500.
Господи, куда смотрела?? А? Где глаза мои были? Ну что я за бестолочь?!
Почему я всем так безоговорочно верю?
И кормят теперь нас с сестрой хозяева завтраками, мол сегодня придем и все починим.
Да вы, суки, со среды прошлой недели знали, что там жить нельзя!
А Я ? Ну почему я такая?
Я как будто не в этой реальности, как будто не со мной все это происходит...
2500 жалко..
А жить до сих пор негде...

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #34 : 27 Октябрь 2014, 23:15:04 »
А Я ? Ну почему я такая?
А сестра?

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #35 : 27 Октябрь 2014, 23:16:50 »
Вот такой вот крик души...
сегодня вечером хозяева якобы придут ремонтировать свет и туалет,
а мне уже эта комната на хрен не нужна...
Вчера глядела на эти стены и думала - ну неужели это все, чего я
достойна? Неужели это мой дел? Реально, "НА ДНЕ".
В этих стенах прям так и хочется за чикушкой сбегать и сигаретку
у соседей стрельнуть.. (Сроду не пила и некурила, даже не пробовала)
ДОСТАЛО ВСЕ, НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ! Устала жить в подвешенном
состоянии - и не там и не сдесь. Вообще НИГДЕ.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #36 : 27 Октябрь 2014, 23:28:27 »
А Я ? Ну почему я такая?
А сестра?

А сестра такая же, как я!
У нас почему-то у обоих выключаются мозги, когда нужно принять
важное решение! Почему - НЕ ПОНИМАЮ! Ведь это же МОЯ ЖИЗНЬ,
мне ее жить!
Вот деревенею я в такие моменты, буратиной становлюсь! Чувствую это, а
поделать ничего не могу с собой!
И сестра тоже, мы вчера с ней об этом весь вечер разговаривали,
мол что мы за две идиотки - нам все что угодно можно впарить!
Риэлтор меня сегодня спрашивала - ну вы же в субботу согласились, куда
смотрели? И ведь права она, не возразишь ничего.. Обидно!
И деньги жалко....

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #37 : 27 Октябрь 2014, 23:55:29 »
Я можно поделюсь? У меня какой-то трепет перед такими моментами. Когда приходится жить в спартанских условиях. Бывало такое.
И гостиницы с картонными стенами, и съем квартиры пополам с малознакомой девахой, которая начала водить мужика в татухах и просила меня "погулять часик", а деньги мы с ней прятали в мой лифчик (прямо на мне), потому что это было самое безопасное место. Татухи у того мужика говорили сами за себя.
И снимала квартиру у бабули, пропахшую бабулиными же запахами, а потом, чтобы сэкономить переехала прямо к той бабуле на квартиру, комнату у нее сняла... это было незабываемо. Огромная квартира в центре города, вся в пыли и паутине, с неработающими выключателями.И не было стиралки. Она мне говорит: "А зачем тебе стиралка? Вот бери кастрюлю, порошок и кипяти)) И я кипятила)"
Я всегда чувствовала, что это все спартанство "для разгона". Кипячение трусов в кастрюле меня дико веселило. В гостинице с дырой в стене я себя чувствовала покорительницей вселенной. Не знаю почему))
Эти все случаи "из недавнего", 3-5 лет назад. А была же еще молодость перестроечная. Когда я себе сшила юбку из матрасовки (материал такой, для шитья матрасов). Ооо, какая это была юбка. Мне было 14 лет и я заносила это произведение буквально до дыр, которые зашивала и ходила дальше. Это была по-настоящему крутая юбка, да. И когда муж ушел, денег не было и я искала мелочь в детских игрушках, которая там могла остаться  от игр "в магазин".
Переходные периоды - они такие) Сил тебе, держись!

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #38 : 28 Октябрь 2014, 01:45:55 »
Людмила05, спасибо)

Сегодня сходим туда с сестрой еще раз, расставим все точки над и...
Посмотрим, в общем..

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #39 : 28 Октябрь 2014, 02:33:16 »
Риэлтор меня сегодня спрашивала - ну вы же в субботу согласились, куда
смотрели?
не очень.... так и сказать ей что мы впервые обратились,впервые снимаем (ну второй)- вот именно так и сказать!
Что  мало опыта, растерялись, не ожидали подвоха. А вы же опытная и зачем нам не подсказали? Для нас много 2500. И негде взять. И помогите Подскажите...

Если не поможет идти к главе агенства. В каждом типовом договоре есть строчка про форс-мажор. Вот и давить,что мы не то не в курсе КАК смотреть. И отсутствие воды- НЕ прописано. А значит является форс-мажором.

Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Радость

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 1
  • Неопределенная женщина я)
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #40 : 28 Октябрь 2014, 03:01:53 »
Вот такой вот крик души...
сегодня вечером хозяева якобы придут ремонтировать свет и туалет,
а мне уже эта комната на хрен не нужна...
Вчера глядела на эти стены и думала - ну неужели это все, чего я
достойна? Неужели это мой дел? Реально, "НА ДНЕ".
В этих стенах прям так и хочется за чикушкой сбегать и сигаретку
у соседей стрельнуть.. (Сроду не пила и некурила, даже не пробовала)
ДОСТАЛО ВСЕ, НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ! Устала жить в подвешенном
состоянии - и не там и не сдесь. Вообще НИГДЕ.
  Дорогая котненочек, крепитесь это конечно все оч тяжело, но гглавное что вы выбираетесь из этого! У меня тоже был случай домогательств ко мне моего двоюродного умственно отсталого брата, конечно это быбыли только 2 попытки но я до сих пор помню как на духу это все, перпервперпепепе, тупит планшет, мне было лет 7 первый раз я отбилась, и потом пришла ссестра, второй раз я помнпомню что пришлось трогать, больше не было, но сколько грязи отвращения аж тошнит до сих пор и рассказать кому язык не повернулся такой стыд, и до сих пор не могу смотреть на него , тошно и противно, не представляю чтч с вами было. Но все будет хорошо верьте, Бог с нами в сердце в душе, вы будете счастлисчастлива и любима))обнимаю и шлю луч тепла своего сердца.
В поиске своего икигай...
"Сделай шаг и дорога появится сама собой" - так сложно, особенно когда не знаешь куда его сделать.

НежностьЯ

  • Гость
Re: Пока не спится
« Ответ #41 : 28 Октябрь 2014, 07:05:39 »
котенок), тоже хочу сказать спасибо, за то что написали про домогательства  дяди. У меня другая история, но тоже на тему насилия. А результаты теже и только прочтя Вашу историю и преживания, поняла  что эта тема у меня до сих пор не закрыта и надо прорабатывать. Сил Вам. :)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #42 : 30 Октябрь 2014, 20:31:12 »
Василиса,
В том-то и вся соль, что не было с риэлтором у нас договора. Нашли мы ее по объявлению в интернете, даже не поинтересовались, в каком агентстве она работает, да и в
агенстве ли? Деньги свои берет она по факту заселения. Правда, заселения так и не случилось.. А договор составлялся только между мной и несостоявшейся нашей хозяйкой.
Чтож, в следующий раз будем умнее..

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #43 : 30 Октябрь 2014, 20:32:48 »
В общем, не переехали мы никуда, а я так рада! Пускай живем в такой же общаге, с общим душем и туалетом, плюс въехали еще соседи, пьющие по ходу, но я успокоилась.
Я сдесь уже привыкла ко всему, хотя никогда так не жила... Бывает ведь и хуже! Сама видела!
А чего мы, собственно, сорвались-то: снимаем мы нашу комнату у мужа нашей родственницы. Так вот: комната эта пустовала, а он, когда от семьи своей уставал, то приходил
туда выпивать. А теперь мы там живем, идти-то теперь ему никуда! Так он теперь дома бухает, на кухне. А когда напьется, начинает жену свою последними словами крыть.
Вот звонит она нам на прошлой неделе, и говорит, мол, девчонки, ищите жилье быстрее, а то я б его выгнала, а некуда! Мы ночь не спали, варианты перебирали, нашли!!
На другой день поехали к ним в гости, я вся на нервах говорю ей, что предупреждать надо о таких вещах заранее, и что людей в зиму на улицу не выгоняют. А она мне -
ну вас же никто не гонит! (?) Живите, чего вы! Все же от меня зависит - я могу его выгнать, а могу и не выгонять! Я аж офигела! Помирились, по ходу! И чего, так
теперь каждый раз будет? Нам, конечно, комнату не надолго сдавали, ну все-таки! И мы там не бесплатно живем, мы деньги вообще-то платим! Бесит меня! СУКА!
Естественно, когда найдется стоящий вариант, мы свалим. Вопрос времени. И денег.
Все нервы себе вымотала, сил никаких нет, убила бы кого-нибудь. Столько негатива во мне было, а я на работе - на кого выплескивать? Наорать - не на кого и не за что,
поплакать - не могу, я не одна в кабинете... Так и терпела до вечера, как во сне дорабатывала. А вечером в душе поплакала. Это я про ситуацию с риэлтором.


котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #44 : 30 Октябрь 2014, 20:35:52 »
Очень рада, девочки, если мой дневник будет кому-нибудь в помощь. Лично я чувству огромный терапевтический эффект от него.
Это я про насилие.