Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Простая жизнь  (Прочитано 313580 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13515
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #960 : 07 Сентября 2015, 04:25:55 »
 Таня, я тоже полгода назад узнала о Пол Поте) не от сына, правда
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1115
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #961 : 07 Сентября 2015, 05:14:50 »
Кто это хоть, расскажите)))
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13515
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #962 : 07 Сентября 2015, 05:40:14 »
Irishcream, ох Ира... на самом деле самый кровавый диктатор столетия - Генеральный секретарь Коммунистической партии Кампучии (1963—1979)

повалил много народу он очень..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2515
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #963 : 07 Сентября 2015, 20:32:46 »
Об известном на весь интеренет Бродяге.
а это кто?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2542
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #964 : 08 Сентября 2015, 00:53:17 »
а это кто?
Василиса, бродяга Фишай. Можно через яндекс найти его видеоблог.
Цитата
"Это канал чувака, который ездит по разным городам без денег и телефона, срезая жизнь под ахуенным углом."
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2542
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #965 : 08 Сентября 2015, 01:03:54 »
Таня, я тоже полгода назад узнала о Пол Поте) не от сына, правда
                     
Я знала о Пол Поте. Ну типа, в школе проходили. Диктатор. А вот когда сын рассказывал, как этот человек? за 100 дней убил 1 миллион людей. Как-то совсем по-другому информация до меня дошла. При чем он учился во Франции, то есть очень образованный был. И Пол Пот - это продвинутый политик, его псевдоним. Его поддерживали и Америка, и Россия, и Европа. Пошла в интернет. Прочитала...    http://nosecret.com.ua/stati-kategorii/zagadki-i-tajny-istorii/item/441-rezhim-pol-pota-cambodzha            
                  
                     
                     
                     
                        
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2542
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #966 : 08 Сентября 2015, 01:09:26 »
                  "Советские газеты того времени с восторгом описывали натиск “патриотов Камбоджи”, в результате чего был свергнут проамериканский режим генерала Лон Нола. Газета “Известия” от 14 апреля 1975 года утверждала: “Патриоты Камбоджи борются за принципы мира, демократии, неприсоединения, предоставление права каждому гражданину занять должное место в общественно-политической жизни страны”. В 1979 году все эти события описывались совершенно иначе. И вот уже сам Леонид Ильич Брежнев, отвечая на вопросы журнала “Тайм”, говорит, что в Кампучии был пропекинский режим, китайская модель политического устройства, а массовое уничтожение людей в Кампучии - это не что иное, как китайская культурная революция “в действии на чужой территории”.

     После 1975 года Камбоджа стала превращаться в огромный концлагерь. Пол Пот и его соратники с дипломами Сорбонны строили государство рабочих и крестьян, поэтому интеллигенции разбивали мотыгами головы. Пустили под нож буддийских монахов - новое общество будет атеистическим. Уничтожили города, эти “рассадники зла и эксплуатации”. Разграбив и опустошив города, “Ангка” (“организация”) объявила о рождении новой “демократической Кампучии”. Цветущая страна, “рай на земле”, окутанная таинственным покровом буддийских традиций и верований, стремительно “рухнула в современность”.

     "Бог умер!” - воскликнул когда-то Фридрих Ницше. Бог умер для камбоджийцев. Мир предстал перед ними как игра слепых стихий и первобытных инстинктов. Смысл исчез, цели нет, ничто отныне не имеет ценности. На смену стихии веры пришла стихия страха.

     Высказывались разные версии объяснения безумия, охватившего страну. Кубинская газета “Гранма” в январе 1979 года писала, что причина геноцида - это стремление Китая очистить страну от кампучийцев, чтобы затем заселить ее китайцами и превратить в провинцию Китая. Все это позволяло выйти Пекину к Сиамскому заливу, обладающему большими запасами нефти и имеющему важное военное значение. Здесь всем заправлял Пекин. Сам Мао в Кампучии был превращен в бога, который диктовал поведение правителям родившейся провинции. Но от Мао брались только его великоханьские взгляды, его стремление превратить Китай в начало и конец истории, географии и культуры.

     Новый лидер Кампучии Хенг Самрин, выступая на митинге в столице по случаю победы в январе 1979 года, заявил, что “клика Пол Пота - Иенг Сари” - это предатели нации и народа, люди с крайне варварским и жестоким характером, маскирующиеся под революционеров и марксистов-ленинцев.

     После того, как мир, содрогнувшись, узнал о массовом геноциде в Камбодже, слово “полпотовщина” стало нарицательным. Сам Пол Пот превратился в одиозную личность, “параноика”, “безумца”, одержимого манией уничтожения и разрушения. Однако не слишком ли это упрощенный подход?!

     Пол Пот и его сподвижники не были безумцами и параноиками. Это были всего лишь радикально настроенные коммунисты, выросшие и действующие на “восточной почве”, в условиях традиционного общества. Сам Пол Пот - это ярко выраженный тип революционера-фанатика. Придя к власти, он и его соратники поставили перед собой вполне конкретные цели:

     - прекратить политику разорения крестьянства - основы камбоджийского общества, покончить с коррупцией и ростовщичеством;

     - ликвидировать извечную зависимость Камбоджи от соседних стран;

     - навести порядок в стране, все глубже погружающейся в анархию, для чего прежде всего требовалось установить жесткий политический режим.

     Будучи коммунистами, они считали, что решение всех этих задач и в конечном счете преодоление кризиса, восстановление разрушенной войной страны возможно только на путях “полного коммунизма”, как они его понимали. В итоге они создали тоталитарную модель и организации политической власти, и организации общества, и устройства экономической жизни. Лидеры красных кхмеров умело использовали недовольство крестьян своим нищенским существованием, их ненависть к городу как “средоточию эксплуатации и зла”.

     В свою очередь, сами горожане, уставшие от беззакония и коррупции при Лон Ноле, восприняли “первое освобождение” 17 апреля 1975 года с радостью. Высылка из городов, принуждение к тяжелому физическому труду первоначально многими воспринимались как необходимость, а не как драма. Надо просто немного потерпеть. Вот как раз эти многовековые привычки терпения, повиновения, смирения полпотовцы использовали очень умело. Буддизм веками воспитывал здесь готовность к страданиям и покорность. Не отсюда ли то смирение, с каким шли люди на смерть, под мотыги и пули “черных воронов” - четырнадцати-семнадцатилетних мальчишек. Кампучийцы тогда на себе испытали, что окружающий мир - это источник страданий.

     Полпотовцы умело опирались и на вековую привычку повиноваться правителям. В традиционном обществе всегда были сильны “царистские” идеи и настроения. Правитель - это воплощение некоего божественного начала, он наделен от бога даром государственного управления. Когда на смену королю пришла Ангка, массы без всякого сопротивления приняли ее.

     Протеста не было. Лишь со временем политика откровенного геноцида, убийства, голод стали раскрывать глаза думающим людям. Но таковых было не так уж много. Слова новых лидеров, пришедших к власти после свержения Пол Пота, о массовом сопротивлении ему не более чем риторика. Только 100-тысячная армия Вьетнама сумела сбросить с “трона” полпотовцев. Нельзя не сказать и о том, что полпотовский эксперимент возник не на пустом месте. Факты свидетельствуют, что в стране лилась кровь и гибли миллионы людей и до 1975 года, а также то, что тоталитарная система, ядром которой оставалась компартия, просуществовала вплоть до конца восьмидесятых годов."

 http://www.ateismy.net/content/zhza/polpot.html

клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2542
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #967 : 08 Сентября 2015, 01:27:18 »
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2542
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #968 : 08 Сентября 2015, 01:28:50 »
Сегодня чудесный осенний день... +31)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2542
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #969 : 08 Сентября 2015, 03:18:59 »
Девочки! Я сейчас наполняю группу по телесной терапии https://vk.com/club90710838 Если есть какие предложения, буду рада. Помощи в распространении информации благодарна)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2515
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #970 : 08 Сентября 2015, 05:00:16 »
Tanja, а ты лично тоже телесный терапевт?
..
так, сходила по ссылке- это группа имени 2 людей, причем тут некая терапия вообще. Какую ты помощь хочешь?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2542
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #971 : 08 Сентября 2015, 22:11:34 »
Василиса, я не терапевт, я организую в Тольятти семинары Оли и Павла Пронченко, наполняю группу. Какую помощь хочу? В распространении информации, в виде совета по оформлению группы. Один ум хорошо, много - лучше.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2542
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #972 : 08 Сентября 2015, 22:12:04 »
Василиса, я не терапевт, я организую в Тольятти семинары Оли и Павла Пронченко, наполняю группу. Какую помощь хочу? В распространении информации, в виде совета по оформлению группы. Один ум хорошо, много - лучше.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2542
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #973 : 08 Сентября 2015, 22:23:22 »
У меня сегодня методический день. Это очень приятный день, когда учитель повышает уровень педагогического мастерства. Он не занят с детьми, он разрабатывает программы, читает профессиональную литературу.
Сегодняшний мой методический день просто супер) Утром я ходила в баню. Потом - по магазинам. Сколько платьев перемерила! Два купила. С таким удовольствием. С гимнастикой приходит много открытий. Не любила магазинов, не знала, что купить, всегда покупала не то. Сейчас в магазине чувствую себя своей. Захожу в отдел и сразу вижу - ага - мое. Мерить начинаю и точно! Раньше, подскажите мне, пожалуйста, сомнения, продавец мог и уговорить купить то, в чем ты сомневаешься, нужна ли тебе эта вещь. А теперь платья сами слетаются. Надеваю понравившееся платье и любуюсь собой. А продавец: "Куколка!" Ага, куколка. Ну а что? И прогиб, и талия, и развернутые плечи. Такая фигура украсит любое платье)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Лаура

  • Гость
Re: Простая жизнь
« Ответ #974 : 08 Сентября 2015, 22:40:08 »
Про платье и каконо сидит - так мило написано