Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Дианы Ибрагимовой  (Прочитано 54618 раз)

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #165 : 24 Февраль 2017, 22:29:04 »
Ой, мамочки  8) что тут происходит)))

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2017, 22:31:08 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #166 : 24 Февраль 2017, 22:30:52 »
Диана, ты где-то комментировала что-то про бюстгалтеры, и писала там про майки

Ирина, майки я покупаю в H&M. Топики можно поискать в спортивных отделах, либо для беременных/кормящих.

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #167 : 24 Февраль 2017, 22:32:03 »
Продолжаю повышать свою квалификацию в доульском деле.
Ближайшие три дня буду на семинаре у Дарьи Стрельцовой. Про этот семинар я узнала три или четыре года назад, уже точно не вспомню. Тогда же впервые узнала про профессию доулы и она меня , как говорится, "зацепила". Сразу же записалась на обучающий семинар Дарьи, но он, то переносился, то мне было совсем не удобно по датам. И вот наконец звезды сошлись!

Для посещения семинара требуется изучить некоторые материалы. И вот сегодня за завтраком перечитывала перевод исследований о влиянии помощницы в родах на вмешательства и исход родов. Очень интересное исследование. Вот оно https://soznatelno.ru/soprovozhdenie/

"ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Итак, общий уровень кесаревых сечений при сопровождении доулой снижается примерно на 45%, продолжительность родов — на 25%, использование окситоцина — вдвое, использование обезболивающих на 31% и потребность в эпидуральной анестезии — на 10-60%.
Такие убедительные данные о преимуществах родов с сопровождением подтверждают наш общий вывод: роды с сопровождением улучшают состояние матери и ребенка, снижают количество вмешательств в роды и экономят деньги. Эти результаты обеспечивают весомые аргументы в пользу повсеместного использования сопровождения в родах."

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #168 : 19 Май 2017, 19:21:36 »
Семинар по гимнастике Рождение Звезды в Оренбурге 19 февраля.



После семинара в кафе


Прогуливаясь по Оренбургу...

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #169 : 19 Май 2017, 19:24:43 »
27 февраля 2017, доульский круг в СПб. Обсуждали важные вопросы взаимодействия с родильными домами, обменивались опытом и знаниями!


« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 19:32:36 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #170 : 19 Май 2017, 19:31:11 »
8 Марта отмечали с дочей в Sokos Spa


Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #171 : 19 Май 2017, 19:34:02 »
Я очень довольна проведенным семинаром по гимнастике для женщин "Рождение Звезды" в Тюмени 18 марта 2017.

Собралось 11 прекрасных женщин. Каждая со своей историей. Расскажу вам одну, про интересное знакомство с гимнастикой. Девушка пошла в книжный магазин со своим папой. Который высмотрел на полке в подарок жене именно ее - книгу Марии Гусевой про гимнастику. Вот бывает же такое, что мужчина заприметил именно эту книгу среди многих прочих! В итоге мама гимнастикой не заинтересовалась, а дочка книгу забрала, увлеклась гимнастикой и смогла организовать семинар в Тюмени!

На семинаре присутствовали и новички и те, кто занимается достаточно давно. Двое уже были на семинарах - у Марии и у Василисы. В этот раз кто-то пришел за "волшебным пинком", кто-то прояснить нюансы, и как обычно, все хотели проверить технику.

Мы душевно пообщались, многое обсудили, выполнили 27 упражнений, подробно разобрав все тонкости.

Я привезла несколько книг, и все они разошлись с моим автографом и наилучшими пожеланиями!



Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #172 : 19 Май 2017, 19:36:04 »
В начале марта этого года я прошла обучение посдеродовому пеленанию у Натальи Томилиной. За месяц до того, я пеленалась сама, у Наташи же.
То есть я понимала формат ее пеленания, потому что прожила это сама. Но в тот момент я была клиенткой и уплывала в собственные процессы, я была как бы внутри.
Семинар же для меня стал возможностью посмотреть на работу пеленальщцы снаружи, и, конечно, перенять опыт.
Впечатлило количество желающих учиться - нас было 30 женщин. Практически все - специалисты в области беременности и родов - пренатальные психологи, инструкторы по йоге для беременных и детей, ведущие курсов подготовки к родам, доулы.

Семинар длился два дня. Имел четкую структуру. В самом начале нам раздали рабочие тетради с уже имеющейся информацией и с местом для своих записей. Это очень удобно. Я исписала эту тетрадь вдоль и поперек.
Это был первый подобный семинар, проводимый Наташей, пилотный.
Она щедро делилась всеми знаниями и собственными лайфхаками. Подробно отвечала на все вопросы.
Информации давалось действительно много и плотно, особенно в первый день.
Мы обсуждали виды пеленаний, структуру пеленания, какие могут быть запросы на пеленание, психологические аспекты работы с женщиной, особенности пеленания после потерь. Рассматривали, какие предметы являются помощниками пеленальщицы, как использовать аромамасла. Говорили о технике ребозо, о работе с телом.
Второй день был более практичный. Мы практиковали ребозо-массаж и масляный массаж. И в завершении было обучение перетягиванию, как важному завершающему этапу пеленания.

На семинаре была очень душевная атмосфера. Много тепла и юмора от команды Natidoula.  Новые знакомства.
Мне даже удалось провести мини-занятие по гимнастике Рождение Звезды в перерыве во второй день.
Я благодарна за семинар Наташе, всей ее команде и участницам семинара!


« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 19:38:00 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #173 : 19 Май 2017, 19:38:57 »
Февраль 2017. Семинар Дарьи Стрельцовй "Помощница в родах".
#доула #образование_ди

О профессии доулы я узнала примерно 4-5 лет назад. Меня пригласили в группу ВК - на семинар "Помощница в родах".
Я заинтересовалась, в группу вступила, но на семинар тогда не попала, не помню уже по какой причине.
И вот в этом году звезды сложились.
К этому моменту, база знаний у меня уже была достаточная. В прошлом году я отучилась на онлайн курсе Doula.link у Иры Сергеевой и Екатерины Шехтман.
Побывала на двух акушерско-доульских конференциях. Прочитала уйму статей на тему беременности и родов.
Но тем не менее, я чувствовала, что для меня этот семинар будет полезен. И я не ошиблась.
Знания от Дарьи были очень прикладными.  Это было то, чего мне не хватало в онлайн-обучении. Было трехдневное погружение. В итоге эти две программы прекрасно дополнили друг друга, образовав целостное представление о профессии доулы.
На семинаре Дарьи сложился тесный контакт. Мы все вместе с участницами делились своим опытом. Много обсуждали, о чем-то спорили. Самым бурно обсуждаемым стал вопрос об ответственности доулы.
В результате дискуссии родились вот такие выводы:
Доула не отвечает за сами роды, их исход.
Но! Доула отвечает за свою полноценную работу в рамках своей компетенции.
Доула несет ответственность:
*за свои страхи
*за свое эмоциональное состояние в родах
*за свое здоровье и работоспособность в родах
*за соблюдение дистанции
*за здоровые границы между Женщиной и собой
*за ненавешивание своих страхов
*за несамоутверждение за счет родов Женщины
*за отношение к родам как к любимой, но все таки работе

Ответсвенность доулы моральная в первую очередь. Психология доулы-служение, следование за. Доула не учит Женщину жить и рожать!

Задачи доулы:
*заботиться и оберегать
*сохранение индивидуальности родов
*создать атмосферу, в которой женщина будет чувствовать себя в безопасности
*обеспечить в родах основные потребности  женщины- тепло, тихо, темно
*содействовать расслаблению в родах
*обеспечивать психологический комфорт в родах и первые часы после родов
*взять на себя общение с внешним миром (с мужем, медицинским персоналом)
*оберегать от неблагоприятных внешних воздействий
*обеспечить физическое удобство для женщины
*оказать бытовую помощь
*оказать помощь родным
*информированть женщину и партнера обо всем, что происходит в родах по запросу в силу своей компетенции.

Также мы говорили про психологию беременных. О том, как организовать приезд на роды. Как взаимодействовать с другими участниками родов - семьей, медицинским персоналом. Про различие  физиологичных/естественных и медикаментозных родов, что может делать доула в том или ином случае.

Обсуждали как важно восстановление ресурса доулы и способы осуществления!


« Последнее редактирование: 21 Май 2017, 10:29:43 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #174 : 19 Май 2017, 19:41:04 »
Амстердам. Я в кругу опытных коллег)



Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #175 : 19 Май 2017, 19:42:27 »
Запись от 4 апреля.

Вчера мы с Эмилей много говорили о случившемся. Она была очень напугана и сказала, что больше никогда не будет ездить на метро. Что уж говорить, я тоже весь день не могла собраться с мыслями. Знакомые и родственники писали и звонили узнать, в порядке ли мы.
Сегодня новый день. Питер живет обычной жизнью. Я еду и на светофорах читаю вчерашние посты, о том, как город сплотился, как все помогали друг другу. И снова слёзы на глазах. Люди, спасибо, что вы такие ЛЮДИ! Эта человечность трогает до глубины души!
Соболезную родственникам погибших!

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #176 : 19 Май 2017, 19:46:12 »
15 апреля я провела свою первую "Встречу с доулой" в Архангельске. Мы говорили о естественных родах, о ситуации в роддомах и в целом об отношении к беременности и родам в городе. Оказалось, что в Архангельске большой запрос на послеродовое пеленание женщин, но совсем нет специалистов.
Ну и конечно же поговорили про женскую гимнастику "Рождение Звезды", как способ сохранить и увеличить женскую энергию, поддержать и восстановить здоровье, улучшить качество жизни.
Спасибо Тане за организацию и фото, и всем пришедшим за живой интерес и доверие ко мне!







Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #177 : 21 Май 2017, 09:56:00 »
Продолжая своё доульское обучение,  выходные провела в Москве на семинаре необыкновенной Наоли Винавер "Сексуальность в родах".

Эта поездка была запланирована давно, но в силу определённых обстоятельств до последнего не было понятно, попаду ли я на семинар. Попала, чему несказанно рада.
Этот семинар про силу женщины и про лёд и огонь внутри.
В теме сексуальности много табу, которые приводят к "заморозке". И вот мы исследуем, что помогает растопить внутренний лёд, согреться и раскрыться.
Наоли даёт различные техники работы с болью, с телом. Нас здесь очень много разных женщин, со своим опытом, страхами, секретами, и мы делимся своими историями и опытом, и для меня это бесценно. Именно большое количество разных историй я бережно складываю в свою копилку, чтобы в нужный момент воспользоваться.

В процессе одной практики я поняла, что предаю себя, не погружаясь полноценно в доульскую тему. Я как бы хожу по краю прекрасного кристально чистого озера, окунаю пальчики ног в воду, омываю руки, но боюсь нырнуть туда. Потому что я вот уже больше года варюсь в этой теме, прохожу различное обучение, участвую в конференциях, но возвращаюсь домой и иду на работу в офис, откладывая то, что мне действительно интересно и греет душу на полочку, до лучших дней.
И вот вчера я остро почувствовала, что всё! С меня хватит! Этой нерешительностью я медленно и верно себя гроблю.

Поэтому я заявляю во всеуслышанье - я доула. Я поддерживаю женщин на пути материнства. Если вы в положении, или планируете беременность, испытываете сложности с зачатием, либо тяжело восстанавливаетесь после родов, пережили потерю на любом сроке, если вам нужна поддержка, понимающий человек рядом - я буду рада помочь.

Я владею техникой ребозо-массажа, массажа живота, я преподаю женскую гимнастику "Рождение Звезды", которая подходит и для беременных женщин, я умею пеленать (закрывать роды).
И я умею слушать и просто быть рядом.

Планирую регулярные "Встречи с доулой" в Питере, на куда могут прийти все интересующиеся темой зачатия, родов и послеродового восстановления. Мы с вами будем разговаривать о том, кто такая доула, чем она может помочь, чем доула отличается от акушерки, какие есть виды доульского сопровождения, и чем именно я могу быть вам полезной. Так же будем обсуждать волнующие вас вопросы.
Если вам интересна эта тема, пишите в личку в ФБ и ВК, либо на мэйл diana_ibr@mail.ru, либо звоните +79219431344

До скорых встреч! :)




« Последнее редактирование: 21 Май 2017, 10:30:19 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #178 : 24 Май 2017, 19:43:17 »
21 мая было Осознанное движение в Питере, в узком кругу.

Для меня каждый раз ОД - это калейдоскоп чувств. Каждый раз заходишь в первый круг, и мозг судорожно пытается понять, как же двигаться, что чувствует тело, какой бы такой самый-важный-запрос выбрать? Ведь их, запросов, каждый раз уйма. И так любопытно наблюдать, как каждый раз из всех нескольких сессий складывается общая картинка.

В этот раз первая сессия (10 минут) была для меня про тошноту, непонятно откуда взявшуюся. Жутко неприятное состояние какой-то слизи и тягомотины. Меня тянуло в разные стороны и выворачивало, в прямом и переносном смысле. Хотелось избавиться от этого состояния, но не было понятно, как? Ни одно положение тела не меняло ощущений вязкости внутри. И эти 10 минут длились вечность.

Во второй круг, на 20 минут я уже заходила с пониманием, что та тошнота - это мой внутренний страх. Пошла с запросом избавиться от страха и понять, о чем он, этот страх.Что с ним надо сделать? Как отпустить?
В какой-то момент пришли слова - "просто танцевать танец жизни".
Было проживание страха, тело закручивалось в узлы, показывая, как страх может сковывать, будто оковами. И ещё пришло желание этот страх родить, чтобы избавиться от него.
В проговоре свидетель рассказывала мне, как она видела природную силу и мощь, животную страсть и красоту во мне.

3 сессия - общий круг - 20 минут.
Продолжение исследования страха - страха шагнуть в новую жизнь.
Зашла в круг только тогда, когда все уже были в кругу. Чтобы оказаться без свидетелей.
Сначала активно ходила.  Пришла к стене, и стояла там, зная, где находятся остальные движущиеся. Чтобы быть одной.
Думала о том, что вот я сильная, я признаю это, многие видят во мне природную силу и мощь. И вот это все есть, а решимости нет. И я просила у Бога поддержку, чтобы сделать новый шаг. Выбраться из клетки зависимости от работы. И мне стало очень жалко себя. Слезы и ком в горле.  Тело подсказало, что надо это продышать. Хотелось рыдать, но были лишь скудные слёзы, и только дыхание помогало.
Появилось желание лечь и осознать, что произошло.

В проговоре Василиса вспомнила анекдот в тему моих переживаний. И это стало квинтэссенцией моего ОД в этот раз: "Сила есть, воля есть - силы воли нет."

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #179 : 15 Июнь 2017, 23:03:57 »
Сегодня у нашей прекрасной Дианы Ибрагимовой день рождения, и я ее поздравляю! Символично, что как раз накануне Диана решилась завершить офисную работу и отдаться полностью работе женщинами. Я лично всегда приветствую, когда человек выходит на свой путь. Который, впрочем, может (и обычно бывает) очень и очень тернист.. И с тем я желаю больше солнца и чистого неба и ровных троп и совсем немножко колючек и тучек)))

И вот как раз видео, которое мы записали на международной лаборатории аутентичного движения.

В добрый путь!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html