Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой Алтай. 19-28 июля 2014 г.  (Прочитано 17772 раз)

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Мой Алтай. 19-28 июля 2014 г.
« : 05 Август 2014, 04:51:28 »
Начало



На самом деле моё путешествие на Алтай началось ещё до того, как я решила, что туда еду.
Я работала, думала о предстоящем отпуске и вдруг осознала, что он пролетит также незаметно, как и все предыдущие, и надо будет вновь впрягаться в работу. И рабочие будни будут тоскливо тянуться от отпуска к отпуску. Меня охватил настоящий ужас и чувство безысходности - так пролетит вся моя жизнь. Я так и проживу её, лишь мечтая о прекрасном далёком. А в конце обернусь посмотреть, и что? Звенящая пустота. Где я была, пока жизнь проходила мимо?
Мне стало невыносимо на работе. Уволиться было тоже страшно, ибо в никуда. Другая работа не виделась  и не видится до сих пор, кстати, мне выходом.
Валера, видя мои терзания, предложил мне всё же уволиться и не впрягаться сразу в другую работу, а отдохнуть и подумать, понять, что я хочу. Это было неожиданно. Не припомню, чтоб меня в такие моменты кто-то поддерживал.
И я уволилась. И теперь никакие календари отпусков не мешали мне поехать на Алтай. И всё же я колебалась. Да, у меня были отложенные деньги, но Алтай съел бы бОльшую их часть, и пугающая неизвестность в таком случае приблизилась бы вплотную. Плюс, вспоминая вспышки ревности годичной давности и раздрай в отношениях по этому поводу, я была не уверена, как Валера отнесётся к тому, что я уеду одна в дальнюю даль на две недели.
Когда я всё же решилась, оказалось, что Валера относится к этому вполне спокойно. Похоже, человек успел сильно измениться за это время, а я всё пропустила и живу с призраками прошлого. Уже  нарисовала себе в воображении апокалиптические картины нашего разрыва. Мда. Как далека я от реальности).

Все последующие дни до поездки я отдыхала, гуляла, читала и разгребала хлам в квартире.
Диву даёшься, конечно, как может столько всего уместиться в однокомнатной квартире. Прям как в дамской сумочке)). Чтоб найти что-нибудь, надо сначала всё из неё выпотрошить))).

Была потребность расчистить пространство перед поездкой.
Сознательно не освежала в памяти алтайский дневник IraBell, так как хотелось своих впечатлений в чистом виде. В итоге я не представляла, куда я еду и что там будет.
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 18:48:18 от Маша (iva7_7) »
уйти нельзя остаться

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой Алтай.
« Ответ #1 : 05 Август 2014, 06:45:42 »
ждем продолжения)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Мой Алтай. 19-28 июля 2014 г.
« Ответ #2 : 06 Август 2014, 23:48:36 »
Приезд

   

О дороге стОит отдельно.
Она получилась долгой и, вопреки ожиданиям, влетела мне в копеечку. Как так вышло?
А вот так. Просто кто-то (не будем показывать пальцем, кто) очень любит всё делать заранее. Так заранее, что аж тошнит от правильности этого кого-то. И эта чудесная особенность очень тщательно и скурпулёзно передаётся из поколения в поколение в наследство. Не важно, что в школе из-за этого приходилось торчать по 20 минут под дверью кабинета в тупом одиночестве. Главное - не опоздала, и честь великого и могущественного рода Петровых не опозорена.
Это неважно, что приехав однажды в аэропорт за 3 часа до вылета самолёта, мы умудрились оказаться в числе опоздавших. Причём опоздавших к опоздавшим.

Покупка билетов для меня - это всегда концентрация страхов и тревог: а даты правильные, а стыкуется ли с поездом, не напутала ли со временем, где местное, где московское, а вдруг задержат или отменят рейс и т.д. В такие моменты понимаешь, как мало во мне доверия к миру и сколь огромно желание контролировать

В итоге мой путь занял 1,5 дня и включал в себя, пожалуй все виды транспорта, за исключением разве что водного))
Самолёт-поезд-автобус-маршрутка-пешком.
Почему я вообще выбрала такой путь?
Маша выложила в сети информацию по тренингу, в том числе и как добраться до места. Было несколько вариантов. Тот, который я выбрала, был заявлен как самый дешёвый, и мне даже в голову не пришло самой сопоставить все варианты и выбрать подходящий. Поверила на слово. В общем, опять на те же грабли. Когда я уже начну своей головой думать?

С другой стороны, ничего криминального не произошло. Более того, у меня было время подготовиться к семинару, который, как мне тогда почему-то казалось, будет тяжёлой и изнурительной работой, беспрерывным самокопанием и выворачиванием наизнанку.

Пока ехала, многие представления и ожидания касательно дороги слетали с меня, как шелуха с луковицы.

И вот я у ворот базы. Захожу на территорию, и никого. Лишь заросли, из которых вырастают явно пустующие бревенчатые двухэтажные домики. Никаких тебе аилов и чадыров, вообще ничего похожего на фотографии прошлого года. Подошла к месту, где по идее должен быть мост. Моста я там не обнаружила. Лишь два канатика, сиротливо повисших над рекой, да одинокую досочку, к ним приделанную



Круто, думаю, и чё делать?

Территория оказалась не совсем безлюдной, и у мужичка, который сидел неподалёку и матюгаясь возился с досками, я узнала, что базой я не ошиблась, мост унесло наводнением и теперь, чтоб добраться до острова, надо звонить на остров

Дозвонилась, хоть и не сразу, что тоже заставило поволноваться. Меня встретил Женя, хозяин базы, как потом оказалось, переправил вместе с вещами на моторной лодке на остров, проводил, усадил в беседку. Всё это время он о чём-то говорил, я даже не помню о чём. Я в это время в удивлении глазела по сторонам и не верила, что я на самом деле здесь. Мимо проплывали аилы, чадыры, деревянные истуканы, ограды из коряг. Лишь иногда до меня долетали обрывки фраз: "наводнение", "вода поднималась на 4 метра", "восстанавливаем"

Строящийся аил для занятий, самый большой на острове


Чадыр


Местные изваяния
   

Последствия наводнения
   

Насчёт последней фотографии не уверена, это может быть и новый чадыр
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 18:48:55 от Маша (iva7_7) »
уйти нельзя остаться

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой Алтай. 19-28 августа 2014 г.
« Ответ #3 : 07 Август 2014, 00:06:00 »
Маша, начало хорошее))) читаю и смеюсь в голос))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Мой Алтай. 19-28 августа 2014 г.
« Ответ #4 : 07 Август 2014, 00:33:07 »
)))
уйти нельзя остаться

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Мой Алтай. 19-28 августа 2014 г.
« Ответ #5 : 07 Август 2014, 00:58:11 »
как хорошо и легко написано...жду продолжения)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой Алтай. 19-28 августа 2014 г.
« Ответ #6 : 07 Август 2014, 00:59:45 »
Машуля, я же, купила своему сыну билет, чтобы он назад с тобой летел, тоже заранее)) а как оно вышло)) тыщ 8 потеряла я))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Мой Алтай. 19-28 августа 2014 г.
« Ответ #7 : 07 Август 2014, 01:37:28 »
Меня б, наверно, Кондратий хватил)) Тема денег тоже требует проработки)
уйти нельзя остаться

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Мой Алтай. 19-28 августа 2014 г.
« Ответ #8 : 07 Август 2014, 02:05:04 »
Как это, как это "за исключением разве что водного))" ? На моторной же лодке тебя переплавляли!!!  ;)

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Мой Алтай. 19-28 августа 2014 г.
« Ответ #9 : 07 Август 2014, 02:57:11 »
Слушай, точно же!)) ну тогда, бинго, три семёрки)))
уйти нельзя остаться

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой Алтай. 19-28 августа 2014 г.
« Ответ #10 : 07 Август 2014, 03:14:22 »
ну я за билеты нередко переплачиваю.. что делать-то)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Мой Алтай. 19-28 августа 2014 г.
« Ответ #11 : 12 Август 2014, 20:12:52 »
здорово))) вкусно, сразу захотелось на алтай)) думаю - не мне одной!)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой Алтай. 19-28 августа 2014 г.
« Ответ #12 : 12 Август 2014, 20:23:31 »
я вот в сентябре и поеду))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Мой Алтай. 19-28 августа 2014 г.
« Ответ #13 : 12 Август 2014, 22:38:51 »
да я вообще в восхищении) маша, как же часто ты делаешь то, что другие хотят но не решаются себе позволить)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мой Алтай. 19-28 августа 2014 г.
« Ответ #14 : 12 Август 2014, 22:44:50 »
стараюсь))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html