Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Journal Intime  (Прочитано 29491 раз)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2014, 09:53:20 »
Тати, прекарсное осознание
а на ваш вопрос вам ответило несколько  человек между прочим. Вы читали ответы?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2014, 11:00:14 »
Василиса,
не читала.
 Я, если честно, как-то с трудом тут ориентируюсь. Блондинка я )))
Вопросы написала, и потом сама их найти не могла. Не то что ответы на них.
Как Маша заметила, до меня доходит медленно  :)
Но главное, что доходит.
Найду ответы и прочту обязательно. Спасибо, что написали мне об этом.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2014, 18:29:51 »
Спасибо, про медленно))) своевременная напоминалочка)))
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2014, 19:34:40 »
Я делаю гимнастику уже почти 6 месяцев. А вот это ощущение, что проработала « незнакомые мне мышцы », появилось только во второй раз.
Про проработку "незнакомых мышц" ;)
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=147.msg0#new
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2014, 20:26:58 »
Спасибо, уже читала это, да :)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2014, 20:48:01 »
Тати, ну можно например, зайти к себе в профиль, 1 значок под вашей аватаркой
И выбрать,например,просмотр сообщений, а там темы
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #36 : 16 Сентябрь 2014, 02:16:24 »
Василиса, спасибо вам большое за ваше терпение и понимание. Я действительно не разобралась, что к чему, и давай писать. ))) Даже неловко, что только модераторам лишнюю работу устроила.

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime/ размышления о женской волне
« Ответ #37 : 17 Сентябрь 2014, 11:35:26 »
В контакте прочла про самоназванных остеопатов и "женскую волну". То, что кто-то хочет нажиться на чужих трудах и чужой славе, само по себе не ново. Так всегда было. Есть те, кто создает, а есть те, кто сами не могут, а так хочется быть создателем-основателем-звездой. Надеюсь только, что как "остеопаты" они никому не причинит вреда. А насчет гимнастики... Вот меня убедило в том, что мне нужно делать РЗ видео с Машей. Я смотрела, и мне нравилось, мне нравилась Маша, ее движения, ее пластика. Хотелось быть как она. Так же я когда иду к косметологу, обращаю внимание на ее кожу, а когда иду к парикмахеру - смотрю, в порядке ли у нее волосы.
Вот и тут посмотрела из любопытства на эту блошкину волну...
И такая ассоциация всплыла у меня - из 90-х годов. Тогда фирменной одежды в наш провинциальный город не привозили. Были рынки, и на них продавались подделки "под фирмУ". И большой популярностью у мужского населения, не обремененного мозгами и финансовыми ресурсами, пользовались спортивные костюмы с крупной надписью adibas.
Так и эта волна - адибас какой-то, ей-богу. Но, по опыту 90-х, и адибас иногда пользуется спросом.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #38 : 17 Сентябрь 2014, 18:28:52 »
адибас иногда пользуется спросом

справедливости ради, вы же сами написали, что пользуется спросом тогда, когда нет нормальной одежды
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #39 : 17 Сентябрь 2014, 20:49:41 »
Ну, значит есть люди, которые с ними на одной волне. Мне самой непонятна мотивация тех, кто зная о РЗ выбирает ЖВ. Но и цели понять их я перед собой не ставила. Я просто посмотрела картинки - фотографии инструкторов. Глубже я не копала, стало неинтересно. поверхностного взгляда на фото мне хватило, чтобы понять, что быть "как они" мне не хочется совсем.

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #40 : 19 Сентябрь 2014, 22:27:20 »
Записываю, чтобы не забыть о тех изменениях, которые происходят. А то начинаю привыкать к ним, и появляется ощущение, что так было всегда  ;)
А изменения буквально следующие:
я стала меньше и реже высказываться. Раньше была, как говорят « в каждой бочке затычка ». Иногда понимала, что совершенно зря трачу силы на доказывание кому-то чего-то, но тем не менее продолжала. Иногда чувствовала, что « вот здесь бы промолчать », ан-нет, куда там !  :D :D :D
Надо признать, мне эта собственная несдержанность порой мешала, порой доставляла вполне себе конкретные проблемы в виде осложнений отношений.
А сейчас я учусь молчать. Не молчать вообще. А молчать, когда конкретно этому человеку, или в конкретной ситуации мои слова не нужны. Молчать, когда высказывание моего мнения не нужно мне самой. И если уж я все-таки лезу куда-то, то прекрасно отдаю себе отчет КУДА я лезу, и ЗАЧЕМ мне это надо. Уже не трачу энергию на людей, которым неинтересно мое мнение, которые плевать хотели на то, что я думаю.
В эту же тему - я почти перестала заморачиваться по поводу того « что будет говорить княгиня Марья Алексевна! » .... Почти, потому что у меня есть люди, мнение которых мне небезразлично. Но это уже не означает, что я буду делать так, как они считают целесообразным. Это просто значит, что им я пытаюсь донести свои объяснения - почему и зачем я поступаю так или иначе. Для меня важно быть правильно понятой ими. Но одобрение или нет - уже на их совести.
В остальном я почти (снова почти, потому что за собой все еще замечаю этот грех время от времени) перестала оправдываться. Раньше я оправдывалась по поводу и без, даже если меня не спрашивали. Просто очень важно было быть « хорошей девочкой » и « чтоб обо мне плохого не подумали ».
Ну, во-первых, я все-таки интегрировала давнее знание о том, что в 99% случаев люди думают о себе и своих проблемах, а не о других людях. А во-вторых мне стало в общем все равно, что подумают обо мне другие.
Необходимость перманентно оправдываться за свое поведение, или мои методы воспитания детей, или в принципе за свой образ жизни, отпала.
И в этом еще одна большая заслуга гимнастики.

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #41 : 19 Сентябрь 2014, 22:36:46 »
И еще про эмоции.
Я стала честнее с собой.
Я отмечаю для себя, что я чувствую, и не испытываю при этом жалости к себе, бури эмоций и не впадаю в истерику. Я несколько лет не могла самой себе признаться, что у меня довольно поверхностные отношения с мужем. Что мне не хватает глубины в этих отношениях.
А тут это как-то стало для меня само собой очевидным. И я не впала в депрессию по этому поводу.
Сейчас у меня идет осознанный процесс наблюдения. Мне интересно. Я пытаюсь изменить ситуацию, и одновременно наблюдаю за собой и за нашими отношениями. Я знаю, что готова сделать много попыток, чтобы получить, то что мне нужно. Но и прекрасно понимаю, что мои « много  попыток » могут не принести никаких подвижек. И вполне себе возможен нулевой результат. Или даже обратный эффект - еще большее отдаление.
И что радует, что нет у меня страха, что мол « ужас -караул, как же так! а что-же потом!!! » мне интересно жить в этой ситуации, проживать ее, интересно, как она будет разворачиваться. Я в ней участвую и наблюдаю за ней одновременно. 
Наверное, это называется осознанность.

Kateryna

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • сказали спасибо: 14
  • inside I'm dancing
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #42 : 20 Сентябрь 2014, 04:45:38 »
уже несколько дней вынашиваю примерно такие же мысли. и про честность, и про мужа, и про наблюдение без паники. спасибо, что Вы это озвучили, я вот про мужа и отношения никак не созрею прописать.

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #43 : 21 Сентябрь 2014, 05:17:52 »
Откровение, которое очень многое объясняет лично для меня - увидела по телеку сегодня. В какой-то передаче о возможностях мозга выступал американский ученый, так вот он провел кучу исследований и доказал, что ЭМОЦИИ ВОЗНИКАЮТ В ТЕЛЕ, а потом уже интерпретируются мозгом как эмоции.
А не наоборот, как считалось, что мозг генерирует мысли, от которых или радостно, или грустно, а тело на это отвечает выбросом тех или иных гормонов. Ни фига.
То есть все наши умозаключения о том, что мы там переживаем и испытываем - это всего на всего интерпретации мозгом того, что уже происходит с телом.

И вот сейчас написала это, и понимаю, насколько это правда, насколько это просто и правильно.
И как важно слышать свое тело, и понимать его сигналы, чтобы не наинтерпретировать мозгом своим чего- нибудь не того.

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #44 : 21 Сентябрь 2014, 05:33:17 »
Откровение, которое очень многое объясняет лично для меня - увидела по телеку сегодня. В какой-то передаче о возможностях мозга выступал американский ученый, так вот он провел кучу исследований и доказал, что ЭМОЦИИ ВОЗНИКАЮТ В ТЕЛЕ, а потом уже интерпретируются мозгом как эмоции.
А не наоборот, как считалось, что мозг генерирует мысли, от которых или радостно, или грустно, а тело на это отвечает выбросом тех или иных гормонов. Ни фига.
То есть все наши умозаключения о том, что мы там переживаем и испытываем - это всего на всего интерпретации мозгом того, что уже происходит с телом.

И вот сейчас написала это, и понимаю, насколько это правда, насколько это просто и правильно.
И как важно слышать свое тело, и понимать его сигналы, чтобы не наинтерпретировать мозгом своим чего- нибудь не того.

есть еще мнения, что мысли и эмоции приходят в тело извне, мозг - это тоже тело. Мы их цепляем, удерживаем , строим своё поведение, исходя из того, что они наши. А они не наши, мы их зацепили ЗАЧЕМ-ТО.
У каждого свой разговор с Богом.