Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Journal Intime  (Прочитано 29495 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2014, 07:10:57 »
Или попробуют и бросают: « я две недели делала, сколиоз не прошел, беременность не наступила... гимнастика - фигня ».

))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2014, 09:26:52 »
Да, утрирую немного, Маша... Но именно немного.
Потому что слишком много девушек, женщин, воспринимают предложение "попробовать гимнастику", как сходить на пробное занятие зумбы в ближайший фитнес-центр. Хотя я, когда рассказываю про РЗ, всегда говорю о том, что гимнастику надо прочувствовать, дать ей время раскрыться, и дать себе время понаблюдать за собственным телом, за эмоциональными реакциями... И именно поэтому две недели - не срок, и даже два месяца - не срок. Но, может я как-то не так объясняю, не достаточно убедительно. А может и правда человеку куда интересней махать ногами под ритмичную музыку и бодрый голос инструктора по зумбе. А может  лень, а может страшно идти туда... к себе настоящей. Да мало ли таких "может"... Просто действительно умиляют подобные комментарии.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2014, 09:35:57 »
так я смеюсь)) я знаю, что  у многих так и есть. им гимнастика не помогает)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сашуля

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 12
  • Мне нравится быть....
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2014, 17:59:15 »
))) гимнастика помогает только в одном случае!!!! если ее делать!!!  и делать регулярно!!! по другому... не не работает... я вот думала думала.. почти год... не не работала гимнастика..... сходила на семинар.. начала делать...  :o  ООО боги... это правда!!!! работает!!!!
Мне нравится быть, живой и настоящей.....

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2014, 06:24:44 »
Да, Сашуля, работает еще как :)

Редекка

  • Гость
Re: Journal Intime
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2014, 06:33:43 »
Я видела отзывы, где женщины писали, что забеременели на 1 месяце гимнастики, но вообще ,насколько я помню и первый, и второй и дальше лезут из головы сплошные тараканы, и тело физически меняется. Для комфортной беременности, здорового ребенка, как по мне, место все жеж лучше расчистить. Хотя и в беременность такараны тока так лезут, причем беременные ;)))

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2014, 06:34:22 »
У меня сегодня "выкатился" животик !!!
Я, если честно, не вполне уверена, что именно сегодня. Просто сегодня я это увидела!
Месяца три назад я впервые почувствовала зажим в животе. Потом это ощущение зажима то пропадало, то снова появлялось. Мне казалось, что это связано с тем, что я в какие-то дни просто лучше чувствую свое тело, чем в другие. Иного объяснения этому у меня не было. В последний раз ощущение маленького напряженного шарика замечала уже довольно давно. И тогда же в тот последний раз решила для себя больше на нём (этом напряжении внутри) не зацикливаться. Просто делать гимнастику и всё. Потому что это моё "чувствую - не чувствую" только мешало расслабиться во время гимнастики. И вот сегодня увидела свой живот ! Я вообще-то худая, и живот у меня был скорее даже впалый, чем плоский. А тут - ТАКОЕ :)))) Нсли б не была уверена в обратном, решила бы, что снова беременна :))))
И ровно после этого открытия стала замечать те моменты, когда я живот напрягаю. Иду по своим делам "оп, живот напрягся", констатировала, отпустила, пошла дальше. Так мне пока это удивительно и ново. И очень радостно !

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2014, 06:37:43 »

Я видела отзывы, где женщины писали, что забеременели на 1 месяце гимнастики, но вообще ,насколько я помню и первый, и второй и дальше лезут из головы сплошные тараканы, и тело физически меняется. Для комфортной беременности, здорового ребенка, как по мне, место все жеж лучше расчистить. Хотя и в беременность такараны тока так лезут, причем беременные ;)))
Да, согласна. Я, правда, о гимнастике узнала уже после рождения двоих детей. Ну, на третьем потом опробую эффект гимнастики ;)

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime / Попёрло !
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2014, 12:00:26 »
Вот пару месяцев не писала ничего. Каких-то заметных изменений не было вроде, или просто они не ощущались так явно. А сейчас прям прорвало... за сутки уже столько « открытий чудных » в прямом смысле.

Про живот уже написала...
Теперь про грудь. Стал мешать лифчик. Причем не какой-то один конкретный. А вообще, как предмет гардероба. И не просто мешать - а вот прямо невыносимо в нем ходить. Жмет, давит, натирает... Даже бесшовный Dim.
Здесь стоит уточнить, что для меня лифчик - это жизненная необходимость. Ну или по крайней мере единственная возможность сохранить облик )))
Вообще, сколько себя помню, лифчики носила всегда, даже когда грудь была высокая и упругая... просто потому что нравилось красивое белье.
Во время первой беременности мой аккуратный 2 размер вырос до почти 5-го. С такими габаритами без лифчика было просто нереально. Не говоря уже о том, что очень быстро от этого почти 5-го размера начались боли в спине. После родов пришло молоко. Много молока. Грудь разнесло до уверенного 5-го. Учитывая мои совсем некрупные габариты, 5-ый размер груди на фоне моих неполных 50 кг. смотрелся на мне как результат сильной передозировки силикона.  Когда я закончила кормить грудью, всё это богатство быстренько сдулось, и « остатки былой роскоши » можно было без проблем заправить в трусы.
Через полгода примерно мой 2-ой размер таки вернулся... но уже не такой высокий и ни фига не упругий. Есть такой типа тест - если карандаш поставить под грудь, и он падает, значит грудь не обвисла. Я могла карандаши под грудью складывать по несколько штук, и упасть им не грозило. :(
Во вторую беременность история повторилась. Сейчас я еще кормлю, но поскольку кормление только 1 раз на ночь, грудь уже не 5-го размера... но 4-го.  И с карандашами по-прежнему все хорошо - не падают.
Как в этой ситуации ходить без лифчика, я не представляю. Ну дома еще ладно... что я, кстати, делаю уже пару недель... Сегодня еле дождалась, когда приду домой, чтобы поскорее снять лифчик.
Остается уповать на то, что после завершения кормления с гимнастикой моя грудь вернет размер и форму и победит гравитацию ))))

И про еду.
Я совсем не любитель мяса. Не из каких-то убеждений, а просто вот не особенно его люблю. Но ем. Точнее ела. Не часто. может раз-два в неделю. Но вот шашлыки, например, с удовольствием. Или котлетки домашние время от времени, почему бы и нет. Хотя давно посматриваю в сторону вегетарианства, читаю об этом. И для себя уже решила, что попробую отказаться от мяса, когда закончу кормить грудью.
Сегодня открыла холодильник с мыслью « чего бы поесть » и поняв, что « еды нет », закрыла. Потом открыла снова. В холодильнике было мясное рагу, домашние котлетки и еще какие-то нарезки копченого мяса в вакуумной упаковке. Я « просканировала » все это мясо и классифицировала как категорически несъедобное для меня. При том, что была голодная. Так мы и расстались с мясом - не попрощавшись.

И еще одна радость - моя мама решила делать гимнастику. :)
Вот моя мама, которая сначала сказала что я занимаюсь ерундой, потом в период отката, указывала на то, что я просто неуравновешенная, потом, когда я говорила про психосоматику, отвечала мне что я не открыла ей ничего нового (она врач)... потом снисходительно улыбаясь, говорила, что « молодым нужно заниматься спортом, а в моем возрасте мне бассейна хватает »... и вот теперь моя мамочка попросила прислать ей ссылку на гимнастику!!!!
Я не знаю, какими аргументами, словами, жестами или поведением я ее переубедила... на это ушло почти 5 месяцев периодического « капания на мозги"... И я не знаю, будет ли мама делать РЗ постоянно... Но мне так радостно от того, что моя мамуля решила дать гимнастике шанс. Это уже очень здорово.

Про секс...
В детали вдаваться не буду.
в принципе все было хорошо и до гимнастики.
Но с гимнастикой лучше, поверьте на слово :)))

Про эмоции.
Очень интересное изменение.
Я человек очень эмоциональный, поэтому ситуации неопределенности или какие-то трудности бытовые или жизненные раньше во мне вызывали сначала стремительную панику, потом выброс адреналина, за которым следовал активный процесс истеричного разруливания ситуации.
Сейчас трудности и неопределенности тоже встречаются, и эмоции, конечно, то же возникают... НО паники нет никакой... я могу начать волноваться, но очень быстро успокаиваюсь, внутри осознавая, что всё сложится так, как дОлжно. И действия мои в связи с ситуацией уже не истеричные, нет суеты, нет дёрганья. Вот не знаю, как объяснить, я могу и разозлиться, и начать переживать, и выйти из себя, поддавшись эмоциям... но постоянно как бы фоном присутствует глубокое внутреннее убеждение, что всё получится так как лучше для меня и всех участников процесса. Доверие к происходящему. И это тоже мне очень нравится.






Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2014, 20:00:09 »
Тати, про карандаши никогда не слышала)) пошла проверять))) С хорошими результатами Вас!

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime/ медленно и плавно
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2014, 00:08:33 »
Некоторое время назад закинула на форум несколько своих вопросов. Вопросы были насчет того, как понять, что правильно или неправильно делаю, какие критерии того, что « мне достаточно » сделанных упражнений...
Но никто не ответил. Я, видимо, не туда написала, не разобралась с этим. Но не важно.
Главное, что я получила ответ :)
В группе гимнастики ВК кто-то из модераторов (низкий вам поклон за ваши труды) опубликовал отзыв из дневников.
И там девочка-гимнастка сделала акцент на том, что все движения, ВСЕ, должны выполняться МЕД-ЛЕН-НО.
И вот меня « осенило » . :D Дошло, так сказать.
Я делала медленно, и плавно.
Но после того, как прочла этот отзыв стала делать совсем МЕД-ЛЕН-НО... вот прям как написано  :)
Наверное, весь процесс занял минут на 5 дольше обычного. Я не засекала, но субъективно где-то так.
А вот ощущения даже описать не могу. Пока. Потом может созрею.
НО ЭТО В РАЗЫ СИЛЬНЕЕ.
И главное, я для себя почувствовала, что чем медленнее я делаю все движения, тем ярче ощущения на уровне тела, тем острее чувствуются все неправильные или неуклюжие движения, тем глубже я погружаюсь в медитативное, расслабленное состояние.
Я делаю гимнастику уже почти 6 месяцев. А вот это ощущение, что проработала « незнакомые мне мышцы », появилось только во второй раз. Первый был после первого выполнения, в самом начале. Потом тело быстро адаптировалось.
В общем, я в очередной раз в восторге.
И от всего сердца благодарю автора того отзыва. Он очень помог мне, и таким как я, « кто в танке ». Правда !!!  :) :) :)

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2014, 02:28:32 »
Здорово!)

Звездная Лисица

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2014, 06:09:32 »
О, спасибо, что написали :) Такой нюанс, действительно в практике - очень нужный и важный. Сегодня проверила - удовольствия больше в разы.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2014, 08:14:46 »
кто-то один написал и, хвала небесам, теперь волной покатилось и до всех "доходит", что таки быстро не значит хорошо))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2014, 08:27:07 »
Ну да, так и есть. Хотя я и раньше делала не быстро.
Инструктор нужен просто, чтобы всё по полочкам разложить.
Вот сейчас озадачилась, буду организовывать группу, чтобы  к нам на выселки инструктора выписать. А то народ у нас темный, про гимнастику ни сном ни духом, и инструктора до нас не доезжают. Буду исправлять ситуацию. )))