Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Journal Intime  (Прочитано 29488 раз)

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #75 : 25 Декабрь 2015, 14:23:25 »
Еще сегодняшнее мое озарение. Замила на расстановке Маши Гусевой, и выпала мне прекрасная роль Силы Рода. И в момент передачи Силы Рода я чувствовала кожей, как от меня (как от силы рода)  идет энергия мощным потоком, как я передаю энергию, вдыхаю жизнь, творю. Ощущение яркое, сильное, потрясающее. Я вроде как отдаю ведь энергию, но в то же время, чем больше отдаю, созидаю, тем больше чувствую прилив сил. И вот вроде это все про довольно очевидные вещи... Но для меня сегодня пришло не просто понимание того, что я - творец, что чем больше я созидаю, тем больше я получаю энергии... пришел опыт, проживание, глубокое чувствование этих простых и очевидных истин. Очень ценно для меня. Я замечала уже раньше, что после очень насыщенного рабочего дня прихожу не уставшая, а как на допинге... И вот сегодня - опыт Силы Рода. Оно все сложилось, оформилось и прочувствовалось и стало моим знанием ))) Вообще дни сейчас богатые на осознания, открытия и интересные переживания. Это невероятно здорово  ;)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #76 : 25 Декабрь 2015, 20:48:21 »
силу рода интересно передавать, ага
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime #Крещенскиймарафон
« Ответ #77 : 25 Январь 2016, 23:43:08 »
18-19 января наша инструкторская команда проводила Крещенский марафон. Мероприятие получилось интересное, большинство участниц окунались впервые, и поддержка опытных инструкторов оказалась очень кстати. Но не все инструктора имели опыт окунания в крещенскую воду. У меня такого опыта не было совсем. Вот после бани в сугроб - да. А в Крещение в иордань - ни разу.
Поэтому за марафоном я следила с большим интересом, и по мере чтения вопросов-ответов-отзывов-комментариев решимость моя окунуться возрастала.
Небольшое уточнение, живу я в Париже. И здесь окунаться где вздумается не принято даже в жару. А местами можно просто нарваться на крупный штраф за купание в неположенном месте. Сена - зона активной навигации и сильнейших течений... В общем, задача найти место для окунания оказалась неочевидной.
Но мне повезло - русская церковь Парижа организовала паломнический выезд в небольшой городок в 80 км от Парижа - с тем чтобы окунуться в единственную во Франции иордань. И я, конечно, вписалась в это мероприятие. Отъезд был назначен на вчера - 24 января, в 7:30 утра.
Скажу еще, что крещенская неделя выдалась на редкость холодной. -6 днем, -10 ночью, добавьте к этому высокую влажность и ветер 120 м/секудну, и отнимите у жителей настоящую зимнюю одежду (так как местная текстильная промышленность на такие температуры не рассчитывает) и вы поймете, что парижская зима по ощущением ничем не хуже каких-нибудь сибирских минус 25.
Это обстоятельство мою решимость никак не подкрепляло. Но я уже объявила о своем намерении, подбила ехать со мной двух подруг и оплатила 40 евро за поездку. Ну и потом в группе написали, что "все инструктора гимнастики окунулись". Поэтому отступать было некуда.
К воскресенью у нас потеплело до плюс 5 ! Батюшка в автобусе несколько раз повторил "Бог милостив", и все паломники были с ним согласны )))
В воскресенье утром в 5:50 прозвонил будильник. Еще НИКОГДА в жизни я не стаскивала себя с постели с ТАКИМ невероятным усилием. Я отчетливо помню свой сон, в котором я приехала к Маше на Канары (а Маша сейчас на Канарах) и объясняла ей, очень аргументировано, почему я не должна окунаться ни в коем случае ))) Аргументы из сна не помню, но по ощущениям звучала я очень убедительно. Ибо Маша даже кивала мне в ответ и улыбалась. Правда, ответа внятного от нее я получить не успела. Чертов будильник ! Пришлось вставать. Описать словами, как мне не хотелось ехать, пока я дома собиралась, пожалуй невозможно. Чтобы хоть как-то помочь себе преодолеть внутреннее сопротивление, написала в чат инструкторам... И спасибо вам всем, девочки, за поддержку.
Как только я вышла из дома, сопротивление улетучилось. Я добралась к месту отправления автобуса легко и быстро. Внутри было только спокойное убеждение, что "я еду, я окунусь, мне это нужно".
Изначальная идея "быстренько окунуться" реализовалась для меня в настоящее паломничество (это тоже первый такой опыт для меня). Мы отправились к подземному источнику, чудотворному, который открыли еще в 13 веке. И с 13 века на нем стоит церковь и вокруг нее деревня.
Сначала всех отправили на исповедь. Потом была служба. И причастие. Служба была настоящим испытанием. В церкви было очень холодно - около нуля. Мало того что она (церковь) стоит на источнике, температура которого даже в жару не превышает 3 градуса. Так еще открывают эту церковь только по воскресеньям и церковным праздникам - потому что прихожан там мало. Несмотря на кашемировый кардиган до колен, угги, шерстяной платок и пуховик, к концу службы я стучала зубами от холода. На фоне этого, выход на улицу в плюс 5 ощущался как лето летнее. Поэтому раздеваться было не трудно. Трудно было завязать лямки купальника - замерзшие пальцы не слушались.
Окинув взглядом источник, в который предстояло погружаться, я подумала, что не смогу туда окунуться. Источник больше напоминал глубокий колодец (а глубина его около трех метров) - потому что подступ к нему был выложен камнем, образуя квадрат  размером примерно два на полтора метра,  а сверху построена крыша, чтобы листья и пыль не попадали внутрь. Вода была темная (потому что он в земле) и казалась ледяной, что впрочем так и было. Но я стала раздеваться, надела купальник, подошла к источнику, перекрестилась и окунулась три раза с головой. Вообще довольно интересно, как на фоне "шума мозгов про не могу", тело совершенно спокойно и естественно берет и делает. Для меня это не только про окунания. Это про любое дело или занятие, которое кажется не по плечу. Когда куча аргументов, почему ты не можешь это сделать, роится в голове, – ты идешь и делаешь, без истерик и жалости к себе, и все получается.
Я конечно же забыла про совет " не скукоживаться", но при этом не скукоживалась. Я вообще удивилась процессу своего окунания. Как будто мое тело знало, как надо это делать. После второго погружения перехватило дыхание и вдохнуть я не смогла. Я погрузилась в третий раз и вдохнула полной грудью  только уже выйдя из воды. Каким сладким был этот вдох! Как первый самостоятельный вдох только что рожденного младенца. Как вдох новой жизни.
И тепло. Словно и не было двухчасовой пытки холодом во время службы.
И очень весело.
В дороге и во время службы мы мало общались – люди в основном незнакомые, в автобусе многие досыпали, на службе было не до этого, перед погружением все были сосредоточены и довольно мало разговаривали.
А после окунания все девушки и женщины и бабушки веселились, смеялись, шутили, радовались, словно лучшие подруги.
Потом была трапеза, мы чуть-чуть прогулялись в окрестностях церкви, и отправились в Париж.
Почти всю обратную дорогу я проспала. А дома взбодрилась. Даже блинов напекла детям (для меня это показатель прям очень серьезного энергетического подъема ))))
Я заметила внутреннее глубокое спокойствие после окунания. Надеюсь, что оно продлится как можно дольше. Вчера и сегодня по крайней мере я его ощущаю. Те вещи, на которые я обычно реагирую (а я реагирую много на что, потому что мой младшенький двухлетка – самый что ни на есть зачетный тролль), вчера и сегодня мне были ровно-спокойно...
Хотя бы ради этого, готова обливаться холодной водой (вдруг поможет?) . На источник каждый день не наездишься. А благодать такую хочется каждый день.
Спасибо Маше Гусевой, инструкторам гимнастики и всем участницам за прекрасный #Крещенскиймарафон

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #78 : 25 Январь 2016, 23:59:15 »
Таня, ты герой )
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Тати

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 5
  • Tati
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #79 : 26 Январь 2016, 02:02:03 »
Таня, ты герой )
... сказала мне девушка, которая уже много лет спокойно окунается в прорубь при минус 27 ))))

Спасибо, Настя )))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #80 : 26 Январь 2016, 04:33:03 »
а мне понравилось про аргументы, что окунаться не надо)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #81 : 26 Январь 2016, 15:00:15 »
Так живо все описала, Таня, за душу берет)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Journal Intime
« Ответ #82 : 01 Февраль 2016, 06:43:13 »
Какая прекрасная история! :)
Любовь спасет мир