Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневниковые записи.  (Прочитано 187829 раз)

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #975 : 24 Май 2017, 03:53:57 »
Ульяна, ты в Москве?

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #976 : 24 Май 2017, 08:01:27 »
Да, я в Москве, устраиваю тут все перед переездом и учебным годом, чтобы потом спокойно еще прожить лето. Старший ходит на пробную неделю в школу, младший на даче у родителей, но в четверг тоже пойдет на пробный день в садик. Я узнаЮ про работы. В общем крутимся.
А к семейному образованию вотпрямщас не готова, но наверное рано или поздно асе же к нему приду.
За два дня, что Лева походил в школу, он уже успел передружиться ст половиной мальчишек из класса, после уроков они еще гуляют сами в школьном дворе и гоняют в футбол и прочие -болы, класс его вроде принимает, в школе в этой куча знакомого народу, школа маленькая, почти частная, как большая семья, короче очень хочется туда попасть. Вот.

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #977 : 25 Май 2017, 07:24:47 »
Uljana, поздравляю с новым этапом в жизни!
Любовь спасет мир

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #978 : 26 Май 2017, 03:19:54 »
Ася, спасибо

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #979 : 28 Май 2017, 03:53:50 »
Последняя неделя прошла насыщенно.
Доехать до Москвы за восемь часов на автобусе с двумя детьми плюс по часу до и от автобуса) — done!
Младшего передать родителям в полдвеннадцатого ночи, а со старшим доехать до дома —done
Погулять со старшим на всех окрест площадках района 6 разв день — done!
Пройти с ребенком пробную неделю в желанную школу (путь от школы до дома был проделан мной не меньше четырех раз в день) — Done!
 Снова забрать младшего от родителей и прийти с ним на пробный день в садик— done
 В этот же день побывать на родительском собрании—done.
На следующий день после школы съездить на цирковое выступление племянницы, выпускницы циркового училища, в другой конец Москвы с уставшими детьми и заболевающей собой—done!
Заболеть с обложенным горлом и чугунной головой и температурой 38  - done.
Отправить старшего ребенка на важный школьный праздник со старшим двоюродным братом —done.
Отменить из -за болезни две важных встречи и самой не пойти на праздник и вообще никуда- done.
Старшего забрать с праздника и вместе с младшим покататься по метро с температурой и такими же обложенным горлом и головой, и передать наконец баьушке— done.
Уехать-таки домой спокойно болеть и проспать 14 часов—done.
Все. Устала. Болею. Многовато мне Москвы. Посоветуйте что ли фильм хороший...


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #980 : 28 Май 2017, 04:17:52 »
Сериал "Моцарт в джунглях"
Прекрасный)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #981 : 28 Май 2017, 04:22:08 »
Спасибо

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #982 : 29 Май 2017, 07:52:56 »
Философское у меня сегодня настроение. Купила себе ярко-оранжевые алладины. Довольная. Пока ходила по магазину, посмотрела на себя в зеркало и чет так жалко себя стало и прям такая досада, ну когда же я расцвету... состояние такое... нецветущее в общем. Потом моя мысль потекла дальше и вспомнила как всего-то пару лет назад меня вскрывала мама, когда я вот в этом же магазине бродила, а она мне звонит и спрашивает:" Ульяш, ты где у нас?" Такой контроль и требование полной отчетности меня выносило и стыдно было просто сказать, что я в магазине шмоток и хочу потратить деньги на себя. Не на продукты, не на детей, а на себя. Это стыдно, это непринято у нас, а если на себя, то только прям необходимое,—шорты перед летом или куртку перед зимой. И я отвечала, что по делам хожу. "Ты чего темнишь? В магазине что ли?" И чего меня это тогда так выносило не пойму... А сейчас что -то поменялось.
Гимнастику по чесноку, я мало делаю. Расстановок в последние два-три года было несколько у меня. В основном на отношения. И я понимаю, что отношения-то еле заметно, но поменялись у меня с родней. Поменялось с мамой, не цепляет она меня больше, поменялось с сестрой, которая воспитывала меня"вместо родной матери",а ей роль эта претила, по понятным причинам, и интересно, что расставляла -то я вовсе не маму и не сестру, а поменялось с ними, знаковыми фигурами в моих расстановках и жизни. Оказалось, что бм я боялась и воспринимала как старшую сестру, как только это снялось, ушел овечий необъяснимый страх бывшего мужа.
Я чувствую, что подросла, окрепла.
А, еще со старшим сыном, там где было сложно с любовью безусловной к нему, она появилась, потому что я разотождествила его с его отцом(бм).
У меня даже появилась какая-то вера в то, что я со всем могу справиться, и вобщем-то как -то и не ощущаю себя жертвой, вот потихоньку снимается с меня моя семейная роль младшей сестры-неудачницы-сумасшедшей-жалкой-бедняжки. Теперь фраза :" В  семье не без урода" это не про меня, вот недавно услышала ее от мамы - речь шла о племяннике, — сложном избалованном подростке, и покорбило меня с одной стороны, а с другой заметила с удивлением, что эта поговорка отлипла от меня. Иэто очень радостно. Хотя в глубокой расстановке, самой первой моей расстановке в жизни, эту фразу мы с замом написали одновременно с разницей в секунду. И вот же. Отлипла.
Так вот, о чем это я? А! Когда я уже расцвету-то?))))Эх.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #983 : 29 Май 2017, 09:37:37 »
Теперь фраза :" В  семье не без урода" это не про меня

кошмар какой
поздравляю, что больше не про тебя!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #984 : 04 Июнь 2017, 06:25:28 »
Вернулась в свою деревню. Господи, как же хорошо! Отдыхаю. Отсыпаюсь. Надо принять решение о работе. Обе работы в садике, одна комфортная, удобно добираться и неудобный график, но зато там считай думать не надо, плыви себе по накатанной. Вторая, — неудобно ехать,боюсь пробок, очень много ответсвенности, более удобный график, больше денег, но надо прям много чего решать самой. По накатанной плыть не поучится, понимаю, что выбирать надо второе. Но ой. Страшно.
Но в мечтах, конечно, на этой работе "на тетю" пробыть этот год, а потом все же как-то работать на себя. Самой на себя. Или массаж или телесная терапия, или даже гимнастика в каком-то виде, и есть у меня тайное подозрение, что еще много чего у меня есть в запасе, что я могла бы отдавать людям, получая взамен деньги, но пока не нащупала что это. Этот год в общем решила не париться со своим делом, а пока делать, что умею, а там посмотрим. Хоть и устала уже от садиков, но по крайней мере это стабильность.

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #985 : 06 Июнь 2017, 20:42:30 »
Ульяна, такой темп у Москвы бешеный... Ты того, держись там)
Любовь спасет мир

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #986 : 07 Июнь 2017, 00:52:53 »
Сама боюсь.))

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #987 : 07 Июнь 2017, 21:58:04 »
Завтра летим с детьми в Крым. Юху! Немножко волнуюсь, как одна справлюсь, приключение, но думаю все нормально будет.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #988 : 08 Июнь 2017, 08:23:12 »
Ура ;)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #989 : 15 Июнь 2017, 04:07:11 »
 8) 8) 8)
это вы втроем на пляжу в очках загораете)))
Любовь спасет мир