Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневниковые записи.  (Прочитано 187548 раз)

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Дневниковые записи.
« : 07 Апрель 2014, 07:01:03 »
Вообще дневники я люблю. С детства. Еще мама приучила. В подростковом возрасте они стали такие сумасшедшие, что забросила я это дело.
Потом периодически начинала новые тетрадочки, но быстро бросала. Но написать-то я вовсе не об этом хотела. Пожалуй начну издалека.

Здесь меня никто не знает и можно написать все начистоту. Но пока не тянет что-то. Тогда напишу пока только про гимнастику, а "Исповедь Грешницы", которую давно собираюсь написать и проработать, пока в очередной раз отложу.

Итак.

Про гимнастику услышала я около года назад, посмотрела упражнения на картинках и пролистнула, отзывы не читала, глянула, думала очередные похуделки или еще какая скукота. Вощим не зацепило не-а.

А потом что-то начала я счастье свое искать, все не так да не эдак, посыпались советы - Валяева со своим предназначением, потом Рождение Звезды.

С Валяевой не срослось, а вот с гимнастикой вроде бы...
Но единственное, что смущает, это некая категоричность что ли от Марии Гусевой ,какое-то неприятное чувство, кажется ей корона жмет уже, ну да ладно, будем считать, что это мои личные тараканы.

Теперь о гимнастике.

Не до конца уверена, что все, прям что происходит связано с гимнастикой, и у девушек по отзывам кажется что многие события тоже притянуты за уши к гимнастике, ну будем считать, что это вторые мои тараканы.

Начала я заниматься примерно в декабре или январе. В декабре неправильно, в январе уже по комплексам, но первый вытащенный комплекс оказался битком набитый самыми трудными для меня упр-ями НМ, я его не потянула, испугалась и не стала делать, потом пришла к тому, что начала по Группвым занятиям для чайников, как-то перестала боятся и потом стала по своему опять делать и вытаскивать как нравится и как получается. Потом тут на сайте появилась чудесная функция "Сгенерировать комплекс" и я начала ею играться, может так тоже нельзя, я меняла себе каждый день комплексы, но с завидной регулярностью даже компьютер(а что уж тогда говорить о подсознании!) очень похожий набор. Или одно упр 3 раза. ;D

Так вот. Хочу вернуться к декабрю, с которого я начала "совсем неправильно"
вобщем включила я себе видео и три дня по нескольку раз в день начала делать "сначала" То есть упраж-я ВМ подряд. До 4 или до пятого так дошла и тут...

А еще ж где-то вычитала, что можно на желания гимнастику делать, и еще чей-то отзыв прочитала про то как девушка бросила курить вообще легко, без напряга, благодаря гимнастике.

Ну и я подумала, даже особо-то и желагние не загадывала, так подумала и давай эти упр-я лупить одно за одним. ..

Короче, заболела я. Да так, что думала совсем помру. Температура высоченная, горло такое, что дышать даже не могла. Вот ведь обида какая-то глубочайшая вылезла, но я тогда ее не проработала, хотя и пыталась, но получилось, что просто ее пережила.

Вобщем болела я так, что бросила курить. Совсем. Навсегда. Вот просто знаю, что больше никогда не закурю. Не надо мне это больше. Это классно! и мук никаких у меня по сигаретам не было. я действительно почувствовала себя свободной от этого.

Еще мне в гимнастике нравится, что нет обязаловки. Хочешь делай, не хочешь не делай. Если не делаешь, значит не надо сейчас, хотя конечно подсознательно понимаю, что лучше каждый день делать, но не  всегда получается. И не всегда хочется. А бывает, так хочется, что аж сил нет. Botom на работе местечко и перерыв, что б по-бырому в базовое встать ;D

А еще интересная штука у гимнастики, то что безболезненные мески стали, это я тоже заметила, но у меня еще вот какая штука, я теперь по желанию заниматься почти точно знаю, когда мески придут, так забавно, тело говорит, счас не надо! И на утро они, родимые ;D

Хотя раньше о их приближении я узнавала по головной боли и ноющем животе.
А вы занимаетесь РЗ во время месок?

У тех кто давно занимается, еще хотела спросить. а что делать если вот вылезает какая-то боль и никак не уходит()физическая.

У меня около месяца уже болит место или мышца или группа мышц от шеи, тянется по плечу и отдает немного в спину. В базовом ВМ прямо сильно больно, и никак не уходит. Что с этой болью делать?
Никак не уходит. Что с ней делать и что она значит не понимаю, заниматься продолжаю, но может не так делаю?

Вобщем вот такой  первый отчет. Выброс пока плохо получается, но работаю в этом направлении.

Энергии не очень чувствую, да и нехочу пока в это лезть.

Ааа! Еще один раз попробоваласделать все 27 упр подряд, не знаю что было, но двух своих прошлых мужчин в тот момент вспомнила... К чему бы это? Может с ними наконец разорвалась та эмоц связь, которая много лет не давала мне покоя?

Эх. Вывод. Писать надо. Рефлексировать и отслеживать, даст Бог и разберусь во всем и расставятся мои таракашки на подоконнике, так,как я их построю. :)









« Последнее редактирование: 11 Июнь 2016, 21:34:26 от Uljana »

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #1 : 07 Апрель 2014, 20:09:30 »
Добро пожаловать на форум!

Что касается вопросов - я занимаюсь гимнастикой и при месячных и без них.
Что касается шеи - тут прежде чем отвечать, хорошо бы на Вас посмотреть, как Вы в базовых стоите, как упражнения делаете и вообще. На групповых занятиях может ведущая Вас посмотреть?
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #2 : 07 Апрель 2014, 22:32:31 »
а в котором месте мне жмет корона, стесняюсь спросить?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #3 : 07 Апрель 2014, 22:53:45 »
У тех кто давно занимается, еще хотела спросить. а что делать если вот вылезает какая-то боль и никак не уходит()физическая.

У меня около месяца уже болит место или мышца или группа мышц от шеи, тянется по плечу и отдает немного в спину. В базовом ВМ прямо сильно больно, и никак не уходит. Что с этой болью делать?
Никак не уходит. Что с ней делать и что она значит не понимаю, заниматься продолжаю, но может не так делаю?

У меня гимнастика очень обострила боль в колене из-за травмы. Сначала сделала расстановку на нее, потом к остеопату стала ходить. Постепенно становится лучше, хотя все равно обострения случаются.

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #4 : 07 Апрель 2014, 23:27:57 »
еще полтора года назад  -  я болела редко, но сильно.  На мелкие недомогания  не обращала внимания, простуды переносила на ногах.  А то что "тянет" где-то, у кого не тянет.  Стала делать гимнастику - начали вылезать все проблемы.    Вскрываются одна за одной.   Но  я принимаю это с благодарностью, хорошо, что вылезло сейчас, пока  не сильно запущено и  есть возможность все вылечить.   Мне больно, обидно, но  иду в эту проблему, так как понимаю, что дешевле решить ее сейчас. 
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 23:35:59 от IraBell »
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #5 : 08 Апрель 2014, 03:52:31 »
Добро пожаловать на форум!

Что касается вопросов - я занимаюсь гимнастикой и при месячных и без них.
Что касается шеи - тут прежде чем отвечать, хорошо бы на Вас посмотреть, как Вы в базовых стоите, как упражнения делаете и вообще. На групповых занятиях может ведущая Вас посмотреть?

А групповые занятия не знаю проводят ли в Ростове на Дону?
 Я писала про групповые занятия, которые здесь выложены для новичков, они наверное не групповые, а как-то еще называются.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #6 : 08 Апрель 2014, 03:57:55 »
а в котором месте мне жмет корона, стесняюсь спросить?

Это уж вам виднее, жмет или не жмет, возможно это просто первое обманчивое впечатление у меня о вас сложилось. Возможно неверное. Простите, если задела или обидела. не хотелось бы начинать знакомство с обид и обвиненеий. Это  мои личные заморочки по-поводу любых Гуру-возведений. Не принимайте на свой счет.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #7 : 08 Апрель 2014, 04:00:18 »
У тех кто давно занимается, еще хотела спросить. а что делать если вот вылезает какая-то боль и никак не уходит()физическая.

У меня около месяца уже болит место или мышца или группа мышц от шеи, тянется по плечу и отдает немного в спину. В базовом ВМ прямо сильно больно, и никак не уходит. Что с этой болью делать?
Никак не уходит. Что с ней делать и что она значит не понимаю, заниматься продолжаю, но может не так делаю?

У меня гимнастика очень обострила боль в колене из-за травмы. Сначала сделала расстановку на нее, потом к остеопату стала ходить. Постепенно становится лучше, хотя все равно обострения случаются.

Да, у остеопатов я была еще давно перед родами, а вот к расстановке пока не готова. Спасибо. Меня просто преследуют мысли, что это родовая какая-то травма, может неправильно плечом повернулась, когда рождалась, интересно, может ли такое быть, или я себе напридумала?

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #8 : 08 Апрель 2014, 04:02:53 »
еще полтора года назад  -  я болела редко, но сильно.  На мелкие недомогания  не обращала внимания, простуды переносила на ногах.  А то что "тянет" где-то, у кого не тянет.  Стала делать гимнастику - начали вылезать все проблемы.    Вскрываются одна за одной.   Но  я принимаю это с благодарностью, хорошо, что вылезло сейчас, пока  не сильно запущено и  есть возможность все вылечить.   Мне больно, обидно, но  иду в эту проблему, так как понимаю, что дешевле решить ее сейчас.

Понятно, спасибо, да лишь бы все-таки лечение происходило через обострения, а не заканчивалось все обострениями...

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #9 : 09 Апрель 2014, 03:45:29 »
8 апреля. Что-то начиталась я про Дарию Саед и стало мне страшновато. Хочу теперь вообще только 3 упражнения себе выбрать и прорабатывать во всех деталях.

Интересно, не хватает мне какого-то чуда, чтобы я до конца поверила в гимнастику.
Или это просто такая дурацкая черта характера, не доверять, сомневаться  и во всем искать подвох?

Недавно поняла, почему меня так раздражает одна наша однокурсница. Она вечно ворчит и постоянно всем недовольна. Стоим с ней перед расписанием занятий.
Она: ОЙ, ну что такое, все лекции на три часа поставили, сделали бы лучше с утра, часов в 10...
Я: Да ладно, хорошо, не рано!..
Смотрим расписание дальше:
Попадается практика , стоит на 9 утра, но на другом конце города ;D
Я: Ну вот тебе с утра, как просила!
Она: Неее, ну это ж туда переться! Да так рано! Это что мне, в пять утра выезжать?
Я: Ну ты ж сама просила!
Она: Не ну на 10-11 и сюда, а не туда(это черти куда)
И сама уже смеется. Мне интересно, она сама осознает, что она вечно недовольна и ноет и гундит постоянно?
Но самое интересное, что отражает она меня, и поэтому так ужасно раздражает! :o, еще одна коллега на работе есть, тоже как ныть начинает, мне прям хочется убежать от них на край света!!!

Мне интересно, а я со стороны такая же? Или БЫЛА такая же? Наверное раз меня так цепляет, значит все же не проработала я этот гундёж, а гундёж - это ведь только внешнее проявления, а причины намного глубже... И их надо прорабатывать, прожевывать, проминать, не знаю как еще сказать...

А девочек благодарю, что так прекрасно меня отразили! Спасибо вам, что указали на мои недостатки, мое занудство и угрюмость, видно, как я выгляжу со стороны.!

А еще, у меня уже пару дней такая легкость по утрам и нет никаких претензий. Ни к кому почти. Ну или скорее ни к чему.

С мужей только вот бы разобраться, с моими претензиями к нему!!!

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #10 : 09 Апрель 2014, 05:19:37 »
Эх,может время еще не пришло, или уже давно прошло, но хочу написать. Мне необходимо это написать и куда-то выложить, не знаю, правильно ли это, но я в этом нуждаюсь. Живу с этим много лет, здесь меня действительно никто не знает лично и поэтому легко.

давно уже и название придумала"Исповедь грешницы."
но все еще нигде это не зафиксировано и некоторые моменты память заботливо спрятала в такие далекие глубины, что я наверное никогда уже не вспомню.

Итак, с этого момента всех лиц с тонкой душевной организацией, слабонервных, брезгливых и прочих прошу удалиться из этой темы, потому что вещи я буду писать шокирующие, возможно не вписывающиеся в общепринятые рамки и далеко от нормальных людей.

Это мое сумасшествие. Моя боль. То, от чего меня лечили. После наступления Беременности все прошло, сказали, что я чудесным образом вылечилась. Не знаю возможно ли это, но объясняли так, что гормоны изменились и все наладилось.

А началось все так.
У меня была любовь. Мальчик. Тихий, скромный, такой замечательный. Я в него влюблена была все детство, потом подростковый возраст. Отношения развивались очень медленно или как мне казалось вообще не развивалисть, он ко мне знаков внимания не проявлял, и я с подружкой вечером летом в в деревне обсуждала, сколько раз он на меня посмотрел. Вот такие чистые чувства были...

А потом однажды на физике у меня случился приступ аппендицита, только когда на скорой меня привезли в больницу - оказалось, что это не аппендицит вовсе, а апоплексия яичника, и перевели в другое отделение. Там полечили и выпустили. Потом еще пару раз загремела в больницу с тем же диагнозом и даже из больницы меня никто не втречал, вот обидно было! Сама на троллейбусе ехала.

А потом начали у меня бушевать гормоны и я начала бузить. влюблялась и влюбляла в себя мужчин, ну как мне казалось. Постриглась ежиком и покрасилась в огненно рыжий. Я могла просто на улице познакомится с мужчиной и затащить его в постель.

Но это позже. А до этого я совершенно случайно с каким-то мальчиком в метро договорилась, что встретимся с ним, после моего английского. А английским я занималась с  мамой Моей Первой Любви. Позанималась и пошла встречаться с тем мальчиком. А он не пришел. И тому сказала, чтоб не провожал.

Короче крах надежд. Тогда  я впервые напилась. А потом остановилось лицо кавказской национальности в жигулях задрипанных и предложило меня подвезти. Так я первый раз увидела эррегированное мужское достоинство.
Потом произошло  :o оно  так и не поняла произошло или только пыталось произойти?

Короче пришла я в тот вечер домой пьяная, ошарашенная, мама брезгливо меня спросила, почему от меня пахнет вином, я пошла в душ и долго не могла с себя сыть чувство стыда, грязи и позор. Как долго я не могла еще смотреть маме в глаза, одному богу известно.

Вобщем с этого момента все пошло не так. Своей первой любви, я призналась, что Изменила ему, и решила, что лучше ничего, но с правдой, чем все, но начиная со лжи. Еще одна девочка знала об этом, не так чтобы подруга, скорее подруга моей сестры, я ей рассказала, потому что ужасно боялась, что забеременнею, она сказала, что такого быть не может.

Вобщем с любовью моей первой мы расстались. Через несколько лет эта самая девочка вышла за него замуж. Это был очередной крах надежд.

А я пустлась во все тяжкие. Сначала я влюбилась в алкоголика на 16 лет меня старше. Познакомились на улице, и сразу стали целоваться. У меня губы синие были. :o

Несколько месяцев мы с ним встречались. Родители были в шоке. Все мне пытались вставить мозги, но они не вставлялись. Я училась в 11 классе. И на полном серьезе собиралась за него замуж.

Потом жена брата все же меня убедила, что от престарелого алкоголика счастья мне не будет, и мы-таки расстались.

Затем,было много случайных мужчин, не хочу даже углубляться в это , не стоит оно внимания, я неделями не ночевала дома, потом еще с одним человеком встречалась долго около полугода, он все тоже хотел на мне женится. У меня вообще была какая-то идея фикс - замуж выйти. Я знакомилась и провстречавшись неделю уже собиралась замуж .Все были старше меня, сильно старше от 10 лет. что они во мне находили? Этакая Лолита-развратница безбашенная?


Не знаю, я в этих мужчинах была как в наркотиках - не помня себя я отрывалась уходя   в безумный секс и мы оба получали желаемое и расставались. Знакомилась и расставалась я легко...

Меня лечили от этого. Антдепрессантамии и еще чем-то. В психушке я не лежала, но к психотерапевту меня водил папа за ручку. Фу, как это было унизительно.

Ненавидела визиты к этой докторице. Я точно знала,что лечить меня надо было не таблетками тогда, но родители "боялись меня потерять" Потом меня "вылечили" оно проявлялось в других видах, но иначе. Я стала пить "слабенькие" таблетки. Потом я познакомилась со своим будущим мужем. Он был единственным и первым мужчиной, который не ушел от меня после моих всплесков болезни. Но в самые острые моменты он не применет мне напомнить, что со мной было.

Вобщем я наконец это все написала. Пусть и в скомканном несколько виде, но все же написала.  Это прощлое. С тех пор прошло почти 7 лет, но оно все равно продолжает причинять мне эту боль. Хочу отпустить уже это прошлое, чтобы мне стало легко и спокойно.

« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 05:29:01 от Новая Жизнь »

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #11 : 09 Апрель 2014, 10:06:55 »
> Что-то начиталась я про Дарию Саед

Не пугайте себя. Тут надо понимать, что с первых дней гимнастику никто не делает идеально и правильно. Делают так, как могут на данный момент. И постепенно занимаясь, вы будете лучше чувствовать своё тело, и тогда уже корректировать своё выполнение.
Я несколько раз сталкивалась с тем, что до девушек доходят какие-то нюансы выполнения только после достаточного периода практики. Раньше ни сознание, ни тело не способны вместить в себя все нюансы.

Поэтому не переживайте. Занимайтесь и читайте-присматривайтесь к тонким нюансам выполнения.

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #12 : 09 Апрель 2014, 10:33:59 »
Новая Жизнь,
по поводу вашего последнего сообщения мне что-то срезонировало.
В моей юности тоже были не очень понятные мне сейчас случайные связи и неясные отношения.
Это от нелюбви к себе. От непонимания себя.
Я к тому, что это проходит... И боль уйдет. Совершенно не обязательно помнить это всю жизнь.

Пишу не с целью дать вам советов, а поддержать.
И так постепенно, с узнаванием себя, с принятием и любовью к себе, внутреннее самоощущение меняется полностью. И гимнастика очень способствует.

Сейчас многих эпизодов своей юности и представить не могу вообще. И не корю себя за то, что они были.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #13 : 09 Апрель 2014, 17:30:27 »
> Что-то начиталась я про Дарию Саед

Не пугайте себя. Тут надо понимать, что с первых дней гимнастику никто не делает идеально и правильно. Делают так, как могут на данный момент. И постепенно занимаясь, вы будете лучше чувствовать своё тело, и тогда уже корректировать своё выполнение.
Я несколько раз сталкивалась с тем, что до девушек доходят какие-то нюансы выполнения только после достаточного периода практики. Раньше ни сознание, ни тело не способны вместить в себя все нюансы.

Поэтому не переживайте. Занимайтесь и читайте-присматривайтесь к тонким нюансам выполнения.

Спасибо, я потом уже поняла, что надо действительно просто очень внимательно делать гимнастику, не столько внимательно включенно делать, скольько внимательно слушать как она откликается в теле, уровень комфортности, приятности от выполнения, настроения идущие в этот момент! Так интересно.

И еще у меня кажется получились эти перпендикулярные ладошки, я их раньше все время усилием поднимала,чтобы они не обвисали, а тут просто "глубже вставила" вычитала, что нужно не тыльной стороной ладони, а именно запястьями втыкаться в эти точки у позвоночника. И получилось! Совсем иные ощущения! Спасибо всем дорогим инструкторам!

Елена, еще вопрос, раз уж вы мне отвечаете, а где найти инструктора в наш город, если в списке городов по семинарам нас нет? Или как "заманить" настоящего инструктора к себе в город?

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #14 : 09 Апрель 2014, 17:32:33 »
Новая Жизнь,
по поводу вашего последнего сообщения мне что-то срезонировало.
В моей юности тоже были не очень понятные мне сейчас случайные связи и неясные отношения.
Это от нелюбви к себе. От непонимания себя.
Я к тому, что это проходит... И боль уйдет. Совершенно не обязательно помнить это всю жизнь.

Пишу не с целью дать вам советов, а поддержать.
И так постепенно, с узнаванием себя, с принятием и любовью к себе, внутреннее самоощущение меняется полностью. И гимнастика очень способствует.

Сейчас многих эпизодов своей юности и представить не могу вообще. И не корю себя за то, что они были.

Спасибо за поддержку, она мне очень важна! Спасибо, за отклики :)