Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневниковые записи.  (Прочитано 187809 раз)

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #990 : 22 Июнь 2017, 04:06:36 »
Я вернулась из Крыма. Интересная поездка получилась. Перезагрузочная, впрочем, как я и хотела. И я впервые ездила одна с детьми, у нас было крайне мало денег, и в общем на все в итоге хватило, но я поняла, почему так осуждаю мамаш, которые все в страхах за своих детей, потому что я сама вся в страхах на самом деле, просто старательно их прячу и прикрываю за дежурной улыбкой и маской:"У нас все хорошо, у нас все лучше всех." Первые несколько дней я была жутко напряженная, и страх был не за здоровье и не за безопасность, а за то, что не прокормлю, что деньги закончатся и мы умрем с голоду. Реально.  В итоге, конечно, на все хватило, не жировали, но мороженое и фрукты ели каждый день почти. Первые дни вот я считала свои копейки. Интернет я не подключала сознательно. Жила во внимании к детям и к себе. На их волне. И очень каждый день радовалась, что они у меня такие сознательные и хорошие, глядя как бьются в истериках за игрушку другие дети. Мои, к счастью, истерик не устраивали, так дрались и горлопанили только иногда.
Сначала мы жили одни во дворе в частном домике на горе, рядом там еще два домика, пока не приехали еще люди в соседний домик. Узбеки, давно живущие в Москве, интеллигенты, лет под пятьдесят обоим, он такой "образованный алкоголик", утром вино, вечером коньяк. Она классическая созависимая жена, милая, приятная жертва. Ну и стали мы бок о бок жить. Пересекались на общей кухне, но ритмы у нас были разные, они поздно ложились, мы много времени проводили на море и ложились и вставали рано. Но все равно пересекались. Он пришел к православию после Гурджиева, трансцендентальной медитаций и хрен знает чего еще. Сейчас певчий в храме. Больше 20 лет они вместе и ездят на это место.
Короче, поговорить нам было о чем, хотя меня его болтливость раздражала и я часто испытывала чувство неполноценности, что я недостаточно начитанна и порой не понимаю вообще о чем он рассказывает. Старалась как-то все больше слушать и меньше говорить, чтоб за умную сойти, но вообще больше была с детьми и стремилась скорей смыться на море, чем общаться с ним. С его женой мы тоже общались, она мне с удовольствием рассказывалла рецепты, хоть я и не спрашивала. Честно признаться, она меня тоже раздражала, но я мило улыбалась. Попами на кухне мы не толкались.
И ели отдельно, хотя они и угощали детей постоянно всем чем можно, 
так как мы питались все же аскетично и мои дети "всегда всё будут", не привиредливые, короче.
Когда я поймала себя на том, что я в страхах про деньги залипаю, что я уже начинаю сутулиться и у меня суровое лицо, а старший сын ходит с поднятым плечами, я начала усиленно гимнастить.
Начало отпускать. Но и появился "побочный эффект".
Ну взгляды мужские я на себе все время замечала, но мне казалось, что они какие-то не такие взгляды, не восхищенные.
Короче, однажды приходим мы с моря, и тут этот интеллигентный алкоголик подкатывает ко мне и говорит, мне сегодня жена сцену ревности устроила, ты пользуешься успехом, а бабы это нутром чуют. У меня, как Маша говорит, глаза выше прически, я ж ни сном ни духом, мне он вообще ну никак, ну престарелый болтливый алкоголик, а он еще до этого за пару дней говорит, а почему, говорит, парней одна растишь, что случилось, от таких женщин мужики не уходят и так мечтательно на меня своими мутными глазами смотрит....
Ой, думаю, чейта? Говорю, конечно не уходят, я сама ушла от придурка.
И как-то зацепила меня эта фраза его, долго я еще ходила и думала, почему от таких не уходят, и что тут он во мне такого увидел,что решил, что от таких не уходят, и решила я , что виной всему  опять гимнастика, ну и снова стала гимнастить, только с запросом на заземлиться и опуститься на землю, потому что улетала я конечно хорошо там. И заземлялась, прям внимательно отстраивала стопы и таз.
А потом, в тот же день, когда он мне сказал, что я пользуюсь успехом, он меня такой вдруг раз и спрашивает:"Чисто, говорит, гипотетически, пошла б за меня замуж?" Я говорю, нет, однозначно. Он:"Обоснуй!"
Я говорю, :" Алкоголизм".
Ну и все. Он виду не подал, но видать, обиделся. Короче, после этого
общаться стало совсем неприятно, и я старалась избегать его и он как-то поостыл. А наверно, ждал, сука, что я выпалю:"Да!!!" и брошусь к нему на шею.
Потом уже в последние наши дни был дождь и мы сидели на веранде и они рассказывали мне про старый Коктебель и про мистиков и художников, которые там жили и про каких-то своих учителей, то ли йогов то ли еще кого, так я и не поняла, но было интересно.
Когда я уезжала, он мне сказал, что баба я сильная, но невнимательная, сморти говорит, в оба, не проморгай свое счастье(его -то я проморгала))))А жена дала мне свой телефон и взяла мой. И все называла меня Улечкой, представляю, как она меня про себя называла, мне кажется, я иногда ее мысли сквозь шум прибоя слышала))).И на дорогу нам дала еще лукошко малины.
Вот такой Крым у меня вышел.)))

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #991 : 22 Июнь 2017, 04:21:32 »
Море - это прекрасно) Уля - молодчина ты какая!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #992 : 22 Июнь 2017, 04:38:34 »
Спасибо, Таня))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #993 : 22 Июнь 2017, 05:56:36 »
Дада,глаза выше причёски))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #994 : 23 Июнь 2017, 09:23:33 »
Я боюсь эту чертову Москву. Вообще, сейчас осознала, сколько у меня страхов перед новым, боюсь, что не справлюсь, не потяну, боюсь, что дети будут постоянно болеть, как в последний год в Ростове, когда я работала по12 часов и единственная, видимо, возможность отдохнуть это было заболеть мне или детям. Боюсь загнаться, как тогда.
А потом вдруг приходит понимание, что не загонюсь, график другой и вообще все теперь по-другому, и вот лежу и мешу эти мысли в голове, как жить, как дети, и ловлю себя на мысли, что вот если появится у меня мужчина, поддержка, человек, который будет просто рядом, сильный, большой, взрослый, то вроде уже и не так страшно, и жить веселее, и спокойнее мне будет. Василиса меня неоднократно ловила на том, что я жду кого-то большого и сильного, что придет и спасет. Да, жду. Папочку?  Не знаю, что с этим делать.  В реальности происходит так, что в принципе справляюсь и живу как-то, и дальше буду жить и, вероятно, крепнуть, но подсознательно ж всё равно жду... как же хочется просто человеческой поддержки и плеча рядом, не столько для опоры, сколько для какого-то разделения состояний что ли.
"А смотри какой закат, а пойдем домой пешком, а давай сегодня вместе куда-нибудь сходим, а можно просто вместе помолчать, а давай забацаем черно-белую фотосессию, а давай заведем собаку, а поехали все вместе кататься на лошадях, с детьми?"...  Глупости все, конечно.
Устала быть одна.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #995 : 06 Июль 2017, 18:47:18 »
Во мне идут сейчас глубокие личные процессы, такие, что даже сюда в открытый доступ писать не могу. Какая-то внутренняя бурная жизнь и ощущение, что перенастройка чего-то во мне.
И еще, я стала ощущать свою силу. Свою Стихию, которая во мне есть. И если раньше я про нее знала, но не верила что ли, что она во мне есть, то сейчас я даже через других людей чувствую, сколько во мне этой силы, этой горячей энергии, и у меня нет страха с ней не спрпвиться, но вот я начинаю понимать, что не каждый мужчина может быть готов к такой силище. Много открывается сейчас того, к чему раньше боялась прикоснуться. Сейчас чувствую в себе энергию на это и смелость.
Это все на фоне гимнастики.
Она снова стала открываться для меня с незнакомой стороны, вроде давно знакомые упражнения я вдруг увидела еще нюансы, как можно еще глубже в них идти и делать качественнее что ли как физически так и фокусируясь на себе, и это дает определенное отражение на жизнь.
У меня чётко: Как гимнастишь, так и живешь. Если гимнащу с наслаждением и со смаком, на природе или так, что вот прям кайф, то так и в жизни, все выпукло, интересно, наполненно, если гимнастишь как зарядку или физру, на автомате, не продрав глаза, так и живешь, как робот. Периодами...
Интересно, сколько сокрыто в этой гимнастике, и удивительно еще, что с годами практики она не приедается и не наскучивает, а наоборот, раскрывается все с новых сторон и лелеет и лелеет твое тело., наполняя его жизненной силой, залечивая раны, высвечивая тонкие места...приводит меня ко мне - истинной, ко мне Женщине.
Маша, спасибо за все что ты делаешь.


Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #996 : 06 Июль 2017, 19:56:54 »
ух..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #997 : 06 Июль 2017, 20:00:19 »
пожалуйста)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #998 : 12 Июль 2017, 16:20:16 »
В этом году в семейном лагере у нас подобрались разные специалисты-телесники. Массажимся, меняемся, так интересно, оказывается. Я переселилась тоже в палатку с детьми, и племяшку мне еще подкинули. Живу в лагере, наверх поднимаюст изредка. Как-то хорошо. Хотя процессы, блин, идут...

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #999 : 18 Июль 2017, 04:27:39 »
Ульяна, а сила то в словах чувствуется! То ли просто красиво писать стала, душевно)))
Любовь спасет мир

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1000 : 18 Июль 2017, 06:24:25 »
Это сила, точно)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1001 : 23 Июль 2017, 00:23:48 »
Какой прекрасный семейный лагерь получился у нас. Делала в нем тоько то, что хотела и то что нравилось. Много общались с новыми и старыми знакомыми, познакомилась еще с разными телесными практиками, провела три занятия по музыкальной импровизации, три по аутентичному движению, новый и интересный для меня опыт, и на первом занятии была девушка, которая плакала, а потом сказала, что она вообще-то скептик, а тут полроцесса прорыдала. И три занятия по гимнастике. И увидела как женщинам трудно она дается и одновременно нравится с первого раза, тело-то отзывается. Вобщем интерсно получилось.
С подругами расставляли друг друга как умели, по ночам общались на разные темы... пели. Душевно получилось.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1002 : 23 Июль 2017, 00:25:59 »
Душа и тело просят движения. Углядела что через три дня в Карпатах Гиршоновский интенсив и думаю, может рвануть? Если деньги найду, поеду. Очень хочется.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1003 : 24 Июль 2017, 21:22:22 »
К Гиршону в Карпаты поехать не получается, зато поеду на Мандала-фест! Ууух!

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1004 : 28 Июль 2017, 01:02:12 »
ой, я чего-то наслаждаюсь. Мне как-то хорошо вдруг стало вне времени и пространства. И любовь к жизни заполняет меня до краев. И благодарность и все-все, что со мной происходит сейчас. я такая счастливая, ааа!
люблю! и не человека или ситуацию, а вот просто пребываю в состоянии любви, и все остальное отодвигается на другие неважные планы, мне прекрасно) делюсь!