Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневниковые записи.  (Прочитано 187551 раз)

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #15 : 09 Апрель 2014, 23:34:25 »
Новая Жизнь,

про запястья. они крепятся верхней косточкой, т.е. надо условно представлять, что не всё запястье в спину упирается, а вот верхняя треть. даже если вниманием про это помнить, ладони будут расслабленно держаться и при этом параллельно полу.

по поводу семинара в вашем городе. а вы где ? чаше всего бывает, что самая инициативная берется собрать группу, и кто-то из инструкторов приезжает. )

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #16 : 10 Апрель 2014, 08:21:58 »
Новая Жизнь,

по поводу семинара в вашем городе. а вы где ? чаше всего бывает, что самая инициативная берется собрать группу, и кто-то из инструкторов приезжает. )
До самой инициативной мне пока далеко. А мы в Ростове на Дону.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #17 : 10 Апрель 2014, 18:00:41 »
Ой, еще что хотела отметить из прияного.
Мне многие стали говорить, что я похудела,хотя по весам все кажется также, но я что-то перестала взвешиваться, меня как-то перестало волновать какие там цифры. (Но это еще до гимнастики.)
А вот буквально на днях.
Одна девочка мне говорит: Ты похудела...  на диете сидела? Я - да нет, образ жизни такой! Она, а  то у тебя попа прям меньше стала.

Потом другая девочка сказала, что я похудела в области декольте, сказала, что у меня красиво стали торчать ключицы. Вобщем приятно, ключицы думаю скорее из-за осанки по-другому начинают смотреться. Но с осанкой надо мне еще долго работать.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #18 : 10 Апрель 2014, 19:15:21 »
Про жестокость. Просто нужно подумать о жестокости. откуда она во мне? И куда ее деть?

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #19 : 11 Апрель 2014, 21:56:33 »
Сейчас когда стояла в базовом нм в попытке сделать выброс после комплекса.
1. Чувствую, что меня все время перекашвает -  то в плоскости перед- зад - то есть или ноги не перпендикулярны полу или руки - и чувствую заваливает меня куда -то.

2. Стоя  в базовом НМ и сознательно расслабляя все тело, почувствала я такую ассиметрию - показалось мне, что правая сторона моего тела прям вся такая маленькая, крепенькая, сбитая такая, проработанная, а левая рыхлая, мягкая пухлая что ли какая-то и как будто больше правой. Потом немного начала выравнивать по ощущениям, там подтягивать, ровнее как бы становиться, чуть лучше стало, но полностью не ушло это ощущение.

Вот ведь интересно. Понятно, что в принципе это логично для правши, но все таки прям как-будто по середине меня распилили. :P

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #20 : 12 Апрель 2014, 03:20:18 »
а прыщи это нелюбовь к себе, оказывается... У меня проявились недавно, да еще и зудят - по всей окружности лица - то есть где лицо гранчит с волосами. Неприятные зудящие прыщички.

Надо уже начинать полюблять себя!...

MARINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #21 : 12 Апрель 2014, 04:47:48 »
Здравствуйте, не нашла как скопировать цитату по поводу однокурсницы. Хочу свое скромное мнение предложить на эту тему. Она не ноет, она вас вампирит. Когда она ноет, то пытается с вас энергию стянуть на свои цели, чтобы стало так как нужно ей. А ваше раздражение это защита чтобы она не отнимала энергию. У меня примерно из-за такого же отношения с лучшей подругой практически прекратились. Сама она душевный и добрый человек, а сущность мощная- перебрасывает свои проблемы на меня и даже не знает об этом. А сказать неудобно обидится и не услышит.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #22 : 12 Апрель 2014, 17:39:10 »
Здравствуйте, не нашла как скопировать цитату по поводу однокурсницы. Хочу свое скромное мнение предложить на эту тему. Она не ноет, она вас вампирит. Когда она ноет, то пытается с вас энергию стянуть на свои цели, чтобы стало так как нужно ей. А ваше раздражение это защита чтобы она не отнимала энергию. У меня примерно из-за такого же отношения с лучшей подругой практически прекратились. Сама она душевный и добрый человек, а сущность мощная- перебрасывает свои проблемы на меня и даже не знает об этом. А сказать неудобно обидится и не услышит.

ну да, может и так

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #23 : 23 Май 2014, 16:10:00 »
Быстро напишу, пока есть несколько минут. Вернулась к гимнастике после долгого перерыва. все таки хочется ею заниматься больше чем не хочется. Места нет(((

Развод с мужем. Каждое утро и каждый вечер засыпаю и просыпаюсь с мыслью об этом. И все чего-то откладываю. Вчера он начал давить на меня морально, как здорово,что я сумела поймать это  чувство за хвост и меня - таки не раздавили!))) Песня про ты без меня никто и "тебя лечить надо."

В общем я  поняла, что все равно мы разведемся, это только вопрос времени.  и от  этого мне так радостно!!!Еще дело осложнено тем, что поженились в одном городе, прописаны я в нем же, он в другом, а живем сейчас в третьем. Куда бежать??? Фамилию свою хочется, но это ж, блин, опять все доки поднимать.

Короче, ОМММ! Господи, дай мне сил довести это дело до конца, помоги мне!

Деньги. Про деньги напишу в другой раз.

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #24 : 24 Май 2014, 02:36:34 »
Сил вам!!!

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #25 : 24 Май 2014, 04:05:07 »
Аля, спасибо!

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #26 : 02 Июнь 2014, 06:47:03 »
Перенесли меня. И это лишний повод зайти сюда.

А вот что интересное, что хотела написать. В субботу ездила Я на собрание по работе в Лендворец. Раньше там был садик вальдорфский, недавно он переехал, но часть осталась. Теперь в том же помещении какая-то девушка ведет гимнастику Адамовича. Не знаю связана ли она как-то с Машей Гусевой и именно с переработанным "РЗ" но книжку "Гимнастика славянских чаровниц" Адамовича я там видела. Саму девушку и как она занимается не видела, но интересно. И интересен сам факт, что все время хожу где-то рядом. Или гимнастика медленно , но верно ко мне подбирается. Никто не знает, не появилось ли инструкторов в Ростове - на- Дону?

Про себя - делаю периодически упражнения, которые вспомнятся и ложатся на душу - без вытягивания. С вытягиванием только дома могу и перед компом. Чтобы смотреть видео и повторять. А сама могу делать только то, что вспоминается.

Развод с мужем пока не двигается с мертвой точки. Никак не отнесу документы.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #27 : 03 Июнь 2014, 00:46:00 »
Мы ж потому и тянем карты для каждого комплекса, чтобы избежать такой ситуации, когда какие-то, к примеру, десять упражнений уже выучили, а оставшиеся только с видео можем. Иначе все не выучишь, так и придется эти десять всю жизнь делать. И это только одна из причин, почему надо тянуть, а не по памяти.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Dushechka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #28 : 03 Июнь 2014, 01:12:27 »


Развод с мужем пока не двигается с мертвой точки. Никак не отнесу документы.

А может и не надо пока? Если это то, что вам действительно нужно (я про развод), все получится само собой. А раз пока не движется, значит...

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: "Я хотя бы попыталась"
« Ответ #29 : 06 Июль 2014, 00:10:13 »
Распутать клубок нельзя оставить как есть. Не знаю, гдя запятую поставить.

Я подала на развод. Месяц назад уже. Но не в тот суд. Мне документы отправили назад в город где я прписана, а живу -то я тут... То есть путешествуют мои доки неизвестно где по России -матушке.

Боль.
Много унижал меня. Как бы в ответ. Как бы это я провоцировала.
Бил. Оскорблял.  Наркотики. Игры онлайн.
А ведь это все я поддерживаю его в его зависимостях. Не работает по несколько месяцев.
Дети постоянно видят скандалы. Боятся. Боятся меня боятся его. Боятся того, что между нами происходит.

В принципе это все с чем можно работать, прорабатывать. Менять. Прощать, принимать.

Но. Нет самого главного. Нет доверия себе, что поступаю правильно. Нет четких критериев. Называл ничтожеством и говорил, что сковородку я не отмою, потому что старания не хватит. И хозяйка я плохая и мать некудышная. Потом брал свои слова назад и говорил, что это все было сказано в порыве злобы и что на самом деле так не думает... но ... сказано -то было. Ненавижу его.

Не хочу секса с ним. Не хочу никаких общих дел с ним. хочу развода. Но... Может все же я не решу ни одну из проблем этим разводом? Лишу детей отца, сама останусь без мужа, в чужом городе. И повторится это все, только в усложненном варианте, ведь получается урок-то я не прошла. Ведь чему-то меня жизнь учит, давая мне такого му мужа, ведь не просто так это все? Получается, задачку я не решила, а просто сбежать хочу. Просто перелистнуть страницу невозможно, пока не прочитаешь все до последней буковки и не выучишь наизусть.

Еще мама. Она мне открыто сказала: "Я мужа твоего не приму никогдаМожешь терпеть его. Надоест терпеть, разводись. Это твоя жизнь"

Может это не я хочу развода, а мама моя хочет чтобы мы развелись?

Как понять  - разводиться уже или начинать все сначала с этим же человеком?
Сценарий неправильный.

Самое ужасное, что меня разрывает, ни в одном из решений я не согласна с собой и разведусь я плохая - делаю плохо детям и оставляя  такую "семью" делаю плохо и себе и детям, видя постоянно скандалы с драками они становятся нервыными, начинают ыизжать когда просто мы с мужем как-ито приближаемся друг другу. По итальянски.)))
Писаются оба. Сейчас лучше. Потому что работая с гомеопатией и над собой ,чтобы быть спокойнее и менее эмоционально-окрашенной. негативно. У меня глаз дергается. Прикольно. Мышца на щеке непроизвольно сокращается. Я устала от этого. А решить ничего не могу. Все время мечусь.
Может кто поможет взглянуть на ситуацию с другой стороны?

Решение хочется принять и успокоится.