Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Таро с Олесей Бондаревой: О практике. Наблюдения. Отзывы.  (Прочитано 34361 раз)

таньша27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Прошло чуть больше месяца после сеанса с Олесей и вот, наконец, я  готова написать отзыв. Во-первых, Олеся очень точно описала мою ситуацию и мое внутреннее состояние. Во-вторых, дала очень ценные рекомендации для меня, на что  нужно обратить внимание , с чем работать….Я очень рада, что встретила такого замечательного человека  на своем пути. Спасибо огромное!!!!!

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Друзья, я вернулась из Турции, там мы хорошо поездили и много времени провели с шейхом мевлеви Джелаледдином  Лорасом, снимали сема, интервью, много чего другого. Все это еще появится на наших ресурасах))) Оттуда, да еще со слабым интернетом, я была не готова вести консультирование на таро. Сейчас я - в России на некоторое время, возможно - на небольшое. И готова поработать. Буду рада вашим историям))))
Таро - система сильная, и дает возможность посмотреть на свою жизненную ситуацию совсем иначе, опираясь на более широкое поле сознания, "сверху"  - и в то же время индивидуально, в контакте с ситуацией, символы таро такое поле прекрасно поддерживают. Но важно и наше внимание, персональное общение, искреннее партнерство. Именно поэтому я выбираю специальное время в своей жизни, чтобы работать с людьми. Не делаю этого, если внимание занято чем то еще. Сейчас вот освободилась. О чем и сообщаю)))

inylenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Олеся, а в какой-то форме возможна консультация если скайпа нет?
Здравствуйте, я хотела бы пройти расстановку, но не вижу как связаться с Алесей. Подскажите, пожалуйста, ее скайп или почту.

Дарья

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Недавно и я обратилась в Олесе за консультацией.
У Олеси расклад-это не просто расклад с толкованием карт, а почти психологическая консультация.
Изначально мне хотелось понять и посмотреть со стороны на свою профессиональную реализацию, понять, в какую сторону лучше двигаться, а в какую-нет, были сомнения насчёт правильности моих действий. Ну, в последнее время (несколько лет даже) у меня было ощущения какого-то биения головой об стену при наличии открытой двери рядом.
В итоге получилось неожиданно. Получается, что я могу продолжать заниматься тем же, чем занималась раньше (преподаванием), а могу и не продолжать, но проблема не в этом. Проблема в том, что вообще возникают такие вопросы. То есть, при нормальном раскладе человеку и так ясно, что делать. А у меня вот что не опыт, то затык. Вроде всё время к преподаванию выхожу, а вроде мне это и не нравится. В общем, тут проблема более глубокая-в общении с людьми, контакте, моём представлении о себе и отношении к людям. И она выйдет при любой работе.
Есть какие-то установки, которые мешают мне взаимодействовать правильно с миром, что-то нарушено. И действительно, вспоминая себя, проблемы в контакте, в том, как я себй чувствовала в общении, в открытости так или иначе всплывали с детства. Передо мной стоит нелёгкая задача- «поменять свой образ и заново заявить миру», «быть с людьми», самой зарядиться позитивом и заряжать их, вдохновлять. Получается, что «мышь серая»- это моя модель выживания. Возможно, скопированная в семье. Надо убедить себя, что я взрослая, я не в опасности, даже если не соответствую установкам родных, и не выполняю приказы родителей. Много страхов у меня.
По мне так это совсем невозможно, из такой вот неуклюжей «мыши серой» превратиться в Личность, к которой потянутся люди,и чтобы мне было интересно с ними, а им-со мной. Я же всегда такой была, мне кажется. Но, похоже, мне не отвертеться, по-другому—никак. Будет местами нелегко, наверное, но Олеся сказала ,что это возможно, поверю ей.
Интересное совпадение: Олеся вдруг посоветовала мне почитать книгу «Путь художника» и поделать техники оттуда. А я как раз читаю сейчас «Золотую жилу» того же автора, где те же техники, и как раз таки их делаю (сама случайно в сети нашла).
Ну, а насчёт смого расклада, карты мне Олеся сфотографировала и выслала, так что я потом даже в интернете пошуршала и перечитала их толкование. А что, интярЭсна) , и интярЭснее всего, что карты очень близко передают мою нынешнюю ситуацию.
Да, было ещё про новое: не бояться пробовать новое; заставило задуматься.

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Сейчас – святки, время, традиционное время гаданий.
Можно много рассуждать, почему именно сейчас такое время силы, благоприятное для того, чтобы задать вопросы и получить ответы.
Начал прибавляться день, природа настраивается на пробуждение. Нет, это не весна, не «утро года», это как предутренний сон. Он и бывает вещим.
Шаманы, которые ориентируются не на солнце, а на луну, считают лучшим временем для вопрошания – новолуние (тоже, кстати, сейчас).
Время потенциала. Время, когда движение зарождается, и можно выбрать направление. Скорректировать его своим намерением.
Это – один из множества вариантов объяснения, почему именно сейчас.
По большому счету, объяснения не очень то и нужны.
Многие вещи наши предки чувствовали яснее. И если мы прислушаемся к себе, то часто просто знаем – да, это так. Без теорий.
Итак, святки . Хорошее время для гаданий)
Я решила по этому случаю провести серию консультаций на Таро по сниженной цене – 3000 руб. С 11 по 19 января (до Крещенья).
Чувствую, что это будет хорошо.

P.S. Снова задаются вопросы - как технически все происходит. Консультации идут в скайпе. Мы разговариваем. Я фотографирую расклад и комментирую его. Один или несколько - по ситуации.

« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 16:04:40 от Olesya Bondareva »

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
«Где-то я читала, что гадать нельзя - прогадаешь судьбу. Что вы об этом думаете?» - написала мне вчера в скайпе одна девушка.
Что я думаю... В двух словах не ответишь. Что же, это - хороший повод начать писать, наконец то, о таро и других предсказательных системах разных культур и духовных традиций. Давно собираюсь, но руки все не доходили...

Начну с того, что таро, как и массаж, как и психотерапевтические техники, гуманитарные технологии, юридические законы и многое другое – это инструмент. Система. Метод. Результат применения которого зависит именно от того, как его применять. Из какой картины мира. С каким намерением. С каким умением. И так далее.
"Заставь дурака Богу молиться..." Дело такое. "Закон - что дышло"... Это мы все знаем.
Таро может быть поддерживающим ресурсом для психики, а может им так и не стать. И даже напротив, запутать человека, поставить его в зависимость от чужой воли. Если человек идет «к гадалке»,чтобы снять с себя ответственность за свою жизнь, переложив ответственность за принятие важного решения «предсказателю», пользы будет мало, конечно. Что значит «прогадаешь судьбу»? Утратишь контакт со своими чувствами, пропустишь что-то важное, здесь и сейчас, заблудившись в выдуманных мирах и чужих проекциях на твою жизнь? Случается такое. И не только с таро. С самыми разными практиками, школами и идеями.
Но есть и другая возможность.
Предсказательные системы есть в каждой народной культуре. В каждой целительской традиции. И это не «пережитки прошлого». И не «суеверия». В них много мудрости и целительной силы, опыт тысячелетий. Но, разумеется, важно, из какого состояния проводят сессию. Как спрашивают, как отвечают. Нет ли игры во власть.
В народных традициях вел такие сеансы шаман, целитель, лама, другими словами - человек пути. Или – старшая женщина рода, имеющая "дар". Человек с особой чувствительностью. И с большой внутренней культурой. "Проводник", фасилитатор. Человек с навыком "держать поле", обладающий смелостью чувствовать и проявлять что-то. И в этих случаях в сеансах таро, или кумалаков, или тибетских гаданий, или китайских - все равно, - речь шла в первую очередь о восстановлении целостной картины мира и исцелении человека. Опять же от слова «целый».
Предсказательные практики – это не попытка «гарантировать себе будущее». Они - не «хакерство», не «легкий путь». Это , если хотите, медитация. Возможность подняться «над ситуацией» , опираясь на более полную картину мира, в которой учтены не только страхи и стереотипы человека, из которых часто задается вопрос на сессии, но и мировые законы, многие аспекты человеческой натуры. Мы не только смотрим на себя со стороны, мы делаем это из более творческого и открытого состояния. Из ресурса. К нашим услугам также и эгрегор таро, кумалаков, Книги Перемен... До чего «дотянетесь». Все это "дает объем", может многому научить и быть хорошей поддержкой в жизненном пути.
Таро не отвечают на вопросы о будущем. В традиции принято смотреть на реальность – «в моменте». Прямо. Стремиться проявить ее такой, какова она сейчас. Это – возможность увидеть «слепые зоны», вернуть баланс, обратить внимание на важное. Вернуться в чувство, а не потерять себя. Чтобы управлять чем-то, нужно с этим "чем-то" быть в контакте. Хотя бы видеть. Понимать. А лучше - чувствовать.
Будущее человека решается каждую минуту. Это - правда. Но чем чище и полнее наше видение себя, чем шире сознание, чем полнее чувства, тем легче нам делать правильный выбор и действовать.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 07:24:12 от Olesya Bondareva »

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Скоро наконец-то начнется виртуальная школа по таро. Вести буду я, Олеся Бондарева.
Раз в неделю мы будем собираться на вебинары-лекции, а в промежутках - выполнять задания и работать в закрытой группе. Подробности напишу немного позже.
Группа начнется в или Весеннее Равноденствие (21 марта), или в Летнее Солнцестояние.
Все зависит от готовности участников.
Пока я буду понемногу писать на тему, рассказывать о своих взглядах и опыте в предсказательных практиках. О жизненной философии. Чтобы люди понимали, что именно я передаю.

Вести школу я буду год. Не с начала присоединиться к группе будет, скорее всего, невозможно. Или сложно.
С каждым участником я проведу консультацию-собеседование до начала занятий. Это - передача, и я чувствую ответственность.
До собеседования пишется первое эссе ( "я и таро" - чего вы ждете от практики, какой был (если был) опыт с предсказательными практиками, были ли у вас целители в роду, просто о себе - спонтанно, что идет, плохо написать невозможно, эссе не оценивается - нужно просто искреннее намерение). Собеседование - бесплатно.

Чтобы записаться, можно отправить заявку на мою почту - bota.asia@gmail.com ( c темой "школа таро"). И мы назначим время собеседования.


« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 15:23:25 от Olesya Bondareva »

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Еще до начала школы состоится акция  "Открытие (инициация) личной колоды таро". Это будет групповой процесс длиной в неделю. Каждый участник посвящает его инициации одной колоды таро. Здесь важна концентрация. Внутренний выбор. Эта колода останется с вами потом надолго.

Даты я напишу позже. Это точно будет новолуние. Возможные даты 8-14 февраля. По готовности группы.

Чтобы записаться, нужно послать мне заявку на почту bota.asia@gmail.com с пометкой "открытие таро".
Колоду таро нужно купить до начала марафона.
Об этом - читайте ниже)
Стоимость участия в группе - 25 долларов или 2100 руб.
Будьте готовы к ежедневным заданиям и общим процессам. Неделя будет очень творческой)
Более подробные инструкции - по заявкам, в почту.

Итак, до начала инициирующего процесса вам нужно купить свою колоду таро. Можно - две. Ту (или те), которые станут вашими рабочими колодами.
Как выбрать?

Я для начала и для работы в обучающейся группе рекомендую приобрести какую-нибудь классическую европейскую колоду, такую как Таро Уэйта.
И - вторую, по вашему настроению.
Я лично как вторую колоду часто беру Motherpeace Round Tarot — Круглое Таро Матери Мира (Таро Женского Начала). Когда-то именно эта колода таро была подарена мне подругой - гадалкой со словами "моя колода хочет стать твоей, она хочет с тобой путешествовать") Люблю образы Женского таро) Если хотите - попробуйте ее .

Как я советую выбрать колоду. Если вы зашли в магазин, где их много,настройтесь на себя, на свое тело. Подержите в руках разные колоды. Если есть возможность достать карту - достаньте, с запросом - чему эта колода будет вас учить? Кем она будет для вас?
Можно этот вопрос задать разным колодам. Они "говорят".
Услышьте свои чувства. Доверяйте им.
Обращайте внимание на детали.
Можно еще с вечера начать настраиваться на встречу с таро, что вам приснится?
Это - радостная встреча. Встреча со своим внутренним мудрецом, с силой вашей интуиции..

Какая колода окажется вашей?

Если вы заказали колоду в интернете - познакомьтесь с нею не спеша. Начните тихий диалог.

Напишите (можно - прямо в этой теме, или в своем дневнике) свою персональную историю о "встрече" со своей колодой таро... Можно с фото))))

Следующим нашим шагом будет совместная "инициация" вашей первой "рабочей" колоды.
Открытие ее. Оживление. Можно сказать, начало очень личных и глубоких отношений. Есть такое понятие - предмет силы. Такие "рабочие" колоды, или наборы камушков, или книги, четки (по-разному бывает - в семьях, где были люди, умеющие ими пользоваться) передаются от бабушек к внучкам, как что-то очень личное, как защита и помощь.. Но об этом - после...
Пока  же - покупаем таро и пишем истории вашего знакомства) Конфетно- букетного периода этого романа)))))

Да, я сегодня сделала группу вк - https://vk.com/botataro
« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 17:43:11 от Olesya Bondareva »

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
на самом деле выстраиваются отношения в большей степени - не с колодой карт, а с интуитивной частью собственной души. колоду, как и любой другой предмет силы, можно сделать инструментом для раскрытия интуиции и личностного потенциала.
впрочем, такой инструмент постепенно начинает "звучать" на своих "волнах", нести информацию, "работать", "говорить". если его (ее) правильно "настроить".
собака с хорошим чутьем может по вещи найти хозяина. по запаху. казалось бы, неразличимому.
есть и еще более тонкие "следы" , которые остаются на предмете от постоянного взаимодействия с человеком, с сильным местом, с практикой... если беречь это, если правильно относиться, то предмет силы может стать важной поддержкой и ресурсом.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 05:20:10 от Olesya Bondareva »

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Олеся, а что ты думаешь  о таро он-лайн?

Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
по-моему, это довольно удобно. даже удобней, чем встречаться лично.
я консультирую в скайпе. присылая фото раскладов по ходу, так что человек может потом на них еще помедитировать. многие включают запись нашего разговора, и прослушивают еще раз на свежую голову.
говорят, слышат много для себя нового))))

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Olesya Bondareva,  спасибо  за ответ) я немного другой он-лайн имела в виду, автоматизированный - когда тычешь мышкой в карты на мониторе и получаешь какой-то  результат.  Т.е. сайты соответствующие
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
и еще и интерпретацию автоматизированную?
нет, я не думаю, что это имеет смысл. вопрос не в картах, а в состоянии человека.
его чувства, его интуиция, осознанность...
в этом смысле важно, кто ведет сессию. из какого качества. из личности? из потокового состояния? из чего? с кем мы говорим?
или - таро может стать личной практикой, создающей правильное состояние. обращающей к внутренней мудрости, к чувствам, к интуиции.
я собственно потому и намереваюсь вести школу таро год, чтобы прожить со своими учениками цикл, годовой круг, дающий доступ к большому диапазону переживаний и опыта. который затем будет отзываться в таро-практике (личной и с людьми). и не только в таро, такие процессы можно назвать трансформирующими.
для всех, для меня тоже)
а что значит кликать мышкой? зачем? чтоб уйти от собственных чувств и перестать думать?
это как раз - обратный эффект тому, чем мы занимаемся))))

PS кстати, спасибо за вопрос. серьезно) сейчас - как раз хорошее время задавать вопросы. ситуация открытая. когда начнется школа, будет по-другому, там достаточно долго будет в основном "внутренняя жизнь") видимо, пока нужно пожить в открытых обсуждениях. прояснить многое.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 06:36:00 от Olesya Bondareva »

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
В какой-то момент  своей жизни,а это было перед  моим вторым замужеством,на всех просторах инета я стала встречать объявления,, консультации Таролога."И поняла мне надо консультация.Мне хотелось знать ,,для чего мне этот брак?,чему мне в нём важно научиться.?почему так быстро и сразу замуж»?»
К кому обратиться вопрос даже не стоял,конечно к Олесе,моё безграничное доверие её мнению ,для меня было важным критерием при выборе таролога.Я даже не представляла как это всё будет происходить.Личная консультация у Олеси на то время для меня было как консультация у самой первой Леди страны.На столько я была вдохновлена всей её жизнью,статьями.Ну,вы поймёте ,если когда –нибудь  Вы встречали близкого для Вас человека в мыслях, делах и поступках.
Сама консультация проходила для меня в очень эмоциональном состоянии,и я почти ни чего не помнила,и ни чего не понимала.Но,то что я запомнила чётко и помню до сих пор,,Брак кармический.И он тебе для того что бы ты научилась вдохновлять мужа.»Тогда я ни чего не понимала,я просто это услышала.Но это так сильно врезалось в мою память,даже вот через 2 года с вами решила поделиться  тем,что тогда услышала на консультации.
И всё это время ,все мои жизненные обучения,Васту,женской гимнастике,женским практикам   возвращали меня к одному ,, важно научиться  вдохновлять мужчину.»У меня даже входная дверь в моей квартире расположенная на Востоке ,говорит о том,что мне нужно вдохновлять своего мужа.Это я уже как профессиональный Васту –эксперт знаю.Брак распался год назад,я так и не научилась пока вдохновлять мужчин)
Это я всё к чему.К тому что я очень,очень благодарна Олеси за тот расклад,за то что она прекрасный Таролог,если вы хотите научиться чтению Таро,или получить  консультацию То я вам очень,очень рекомендую именно обратиться к Олесе.Слушайте внимательно ,что она вам советует ,и если будет ваша карма на получения ответа на ваш вопрос,вы увидите новый шаг продвижению жизненной задачи.А то,что она умеет это делать  хорошо,проверенно на личном опыте.БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ,ОЛЕСЕЧКА!
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
ну что же, как многие  знают, я далеко не каждый месяц выделяю время на таро-консультировние. но на святки- всегда!
в январе хорошее время для такой практики. обращайтесь)))
а для меня это время начинается с зимнего солнцестояния)