Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Таро с Олесей Бондаревой: О практике. Наблюдения. Отзывы.  (Прочитано 34342 раз)

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Я, кстати, планирую в ближайшее время обучающую программу об этом. Онлайн - курс и выездной семинар (скорее всего в Турции).
Здорово очень! Ждем :)

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Каким образом делается расклад?
У каждого свой разговор с Богом.

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Встретить прекраснейшего человека,интересного собеседника,профессионала в своём деле и при это женственной и очаровывающей,учиться у неё тому,чему училась она у великих.Разве это можно пропустить?.Даже просто быть в одном поле с этим человеком,уже большая удача.Мы приглашаем Вас на Обучающий семинар с Олесей Бондаревой.http://vk.com/event72915416
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2014, 01:17:37 от Оксана )) »
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Вчера была на сеансе таро у Олеси Бондаревой. Пока скажу только что очень наглядно и правдиво все было, и Олеся мне очень понравилась, хотя поначалу я опасалась как все пройдет. Очень интересный она человек, открытый и позитивный. Делали все по скайпу и связь была иногда не очень, мне ее было видно, а ей меня нет. Но при этом я даже не сразу догадалась что ей меня не видно, так она все время мне в глаза смотрела ::).

Осмыслила, дописала:)

Запрос был есть ли что-то в  моем прошлом что мешает мне сейчас. Олеся разложила базовый расклад.
В центре выпала карта баланс ума спиной к чувствам. Т.е. чувства ущемлены в угоду уму(Это все так и есть, сильно  ущемлены).

В недавнем прошлом карта император, т.е. какая-то доминирующая фигура. Это скорее всего муж с его тягой к подавлению.

Ближайшее будушее вытянулись сразу 2 карты:  самоисследование, познание(что я собственно и делаю и надеюсь буду делать) и сотрудничество, партнерство(собственно к чему я тоже стремлюсь выйти на новый уровень общения с людьми и окружающим миром, более доверительный)

В голове выпала карта удовольствие(а я как раз думала почему не могу себе позволить получать удовольствие). Если не осознать что именно хочется, то удовольствие не получится. А позже вот пришло осознание что я не боюсь получить удовольствие, а во всех моих удовольствиях присуиствует такой релакс, когда мозг не загружен работой, и может углубиться в себя, вот именно этого я и боюсь, потому что каждый раз как пытаюсь углубится настигает состояние близкое к ПА, т.е. дыхание сбивается, на сердце тяжесть, а то и боль, по телу мурашки, даже не мурашки а все сжимается как буд-то и в солнечном сплетении какое-то мерзкое ощущение. И как это разрулить я пока не знаю, поэтому все удовольствия задвигаю куда подальше. Кстати эти ощущения меня накрывают и в очереди и в транспорте, везде где мои движения ограничены.

Бессознательное: хочется обновления(так оно и есть)


Мир мне предлагает раскрыться как чувствующая женщина. При этом могут возникнуть конфликты, т.к. я начну осознавать свои чувства, и их отстаивать. Тут важно проявить благоразумие. Не конфликтовать , а договариваться(этому мне тоже еще надо учится).

Очень хорошо, что я записывала все на диктофон, а потом прослушивала. Т.к. запомнилось меньше половины.

Еще, помимо карт, я получила полноценную психологическую консультацию:)

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Спасибо за отзыв!) написла - туда, отвечу конечно же.
пофигизм - это не когда человек расслабился, а когда он перестал адекватно реагировать на реальность. как правило - в результате какого то болезненного переживания, на самом то деле. обычно - из детства. когда ему не хватило поддержки и знаний, чтобы справиться с давлением ситуации. и человек просто притупил чувствительность. заморозил свои чувства. и стал немножко "отморозком". тем, кто видит его взрослым, его и не жаль, да и небезопасно с ним. а суть - детская. невозможность быть в контакте с миром и уход в "свой" мир. в фанатзии. безответственность - часто. человек не осознает свои границы и границы других людей, переходит их, не выполняет обязательства, не замечает интересов других... это не оттого что он "расслаблен" - он скорее напряжен, но это - глубже. расслаблен - на поверхностный взгляд. если копнуть чувства такого человека - будут и слезы, и боль, и страх. я нередко встречалась с такими случаями.
когда человек не способен на действие - это тоже не расслабленность. это та же самая задавленность реальных чувств и контакта с действительностью. неверие в свои силы.
настоящая расслабленность - живая и чуткая. действенная. как в сексе))) расслабленная любовница и пассивная - не одно и то же))))) совсем таки не одно)))))

вот! что ни в бровь - то сразу в глаз!!!! (это я о себе и сечашнем моменте) - утащу к себе, с позволения...
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля


В голове выпала карта удовольствие(а я как раз думала почему не могу себе позволить получать удовольствие). Если не осознать что именно хочется, то удовольствие не получится. А позже вот пришло осознание что я не боюсь получить удовольствие, а во всех моих удовольствиях присуиствует такой релакс, когда мозг не загружен работой, и может углубиться в себя, вот именно этого я и боюсь, потому что каждый раз как пытаюсь углубится настигает состояние близкое к ПА, т.е. дыхание сбивается, на сердце тяжесть, а то и боль, по телу мурашки, даже не мурашки а все сжимается как буд-то и в солнечном сплетении какое-то мерзкое ощущение. И как это разрулить я пока не знаю, поэтому все удовольствия задвигаю куда подальше. Кстати эти ощущения меня накрывают и в очереди и в транспорте, везде где мои движения ограничены.


Это очень важное наблюдение. Получение удовольствия от жизни - каждый день - важнейший признак, что человек живет в настоящем, а не в переживаниях прошлого и не в искаженной этим самым прошлым реальности, не в стереотипах и не в шорах. Реальная жизнь полна возможностей получать удовольствие, но люди отказывают себе в этом. Почему? Можем обсудить)))

Margarita

  • Гость
Olesya Bondareva,
Добрый день!
Хочется спросить Вас
какова стоимость оплаты за расклад,
и реквизиты. Спасибо.

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Добрый день! Обычно - сеанс ( расклад и разговор , часто там не один расклад - а по мере достаточности) - 100 долларов, но если финансовое положение не позволяет, -  делаем 50 долларов (не надо стесняться об этом спросить, если актуально - я не отказываю, важнее чтобы всем было комфорнтно) , а иногда и бесплатно  - если уже совсем крайняя ситуация у человека, но такое редко случается в реальности, я просто обозначаю, что такая возможность есть. Просто надо мне написать и пояснить, что нужен совет и расклад, но возможности оплатить никакой на этот момент.  Если это так)
Это все ваш процесс. Все бывает. И все меняется...))

Для  оплаты - есть моя карточка Сбербанка
получатель Olga Bondareva (Бондарева Ольга Валериевна)
номер карты 4276 3801 0438 4776
или счет там же -
40817810138091122463

есть и PayPal - если удобней им, пишите - я скажу адрес
« Последнее редактирование: 17 Июль 2014, 10:57:06 от Olesya Bondareva »

Танюш@

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Созрела на отзыв!
Вообще, хочу начать с того, что Олеся - человек, от которого идет МОРЕ!!! позитивной энергии. Энергии, которая буквально не дает больше сидеть на месте и заставляет двигаться!
Но это было лишь лирическое отступление:)

Запрос изначально был понять причину моих болезней.
В итоге Олеся сама поняла что меня волнует намного больше, чем эти самые болезни и даже сказала мне почему я болею (я склонна согласиться с ней).

Все расклады еще дополнительно отправляются по скайпу (а потом когда начинаешь в чем-то сомневаться, то смотришь на них и думаешь...даже не думаешь, а просто понимаешь что нужно делать, это дает много сил!).

Что мне дала эта консультация? Мощный пинок, которого  я очень давно ждала!
После общения с Олесей я поняла в какую сторону мне нужно двигаться, что делать и как жить дальше.
Я перестала беспокоиться о своем будущем, внутри меня что-то постепенно ожило и зашевелилось.

Всем, кто еще сомневается обращаться к Олесе за помощью или нет - определенно обращаться!
Спасибо ей большое за понимание, помощь и поддержку!

Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля


В голове выпала карта удовольствие(а я как раз думала почему не могу себе позволить получать удовольствие). Если не осознать что именно хочется, то удовольствие не получится. А позже вот пришло осознание что я не боюсь получить удовольствие, а во всех моих удовольствиях присуиствует такой релакс, когда мозг не загружен работой, и может углубиться в себя, вот именно этого я и боюсь, потому что каждый раз как пытаюсь углубится настигает состояние близкое к ПА, т.е. дыхание сбивается, на сердце тяжесть, а то и боль, по телу мурашки, даже не мурашки а все сжимается как буд-то и в солнечном сплетении какое-то мерзкое ощущение. И как это разрулить я пока не знаю, поэтому все удовольствия задвигаю куда подальше. Кстати эти ощущения меня накрывают и в очереди и в транспорте, везде где мои движения ограничены.


Это очень важное наблюдение. Получение удовольствия от жизни - каждый день - важнейший признак, что человек живет в настоящем, а не в переживаниях прошлого и не в искаженной этим самым прошлым реальности, не в стереотипах и не в шорах. Реальная жизнь полна возможностей получать удовольствие, но люди отказывают себе в этом. Почему? Можем обсудить)))

Пришла обсудить:).  Я тут все думала про совместное семейное времяпрепровождение. Это для меня удовольствие. У меня в детстве его почти не было, как-то каждый жил сам по себе. Вот с бабушкой , с дедушкой помню какие-то эпизоды совместные, а с мамой и папой почти нет. С мамой ездили отдыхать на юг один раз в жизни, а с папой один раз как-то сидели и он рассказывал мне про свою поездку тогда еще в Ленинград, причем он был слегка поддатый. И это пожалуй все что я могу выцедить из воспоминаний. А, нет, еще папа иногда помогал делать уроки по химии. Ну как помогал, я прихожу говорю: папа у меня не получается, он говорит: давай сюда, решает и говорит мне раз он решил, значит и я решу.... Мама не учила меня готовить, хотя я вроде девочка, не рассказывала мне про себя, и про меня я что-то не помню чтобы спрашивала, только вот когда я в институт уехала, тогда уже были какие-то расспросы, т.к. виделись только 2 раза в год. И как-то я воспринимала это как норму что ли.

Когда я от родителей уехала, я точно знала только одно, что моя семья ни в коем случае не должна походить на родительскую. Так вот когда она появилась, я старалась с детьми проводить много времени, чем старшего избаловала, он теперь самостоятельно с трудом находит себе занятия.
Так вот, я всегда старалась со своими детьми много времени проводить, мне нравилось играть с ними в настольные игры и даже в футбол, полоть с ними грядки на даче, все что угодно делать. А сейчас не могу получать от этого удовольствие, только мы соберемся куда-то совместно как у меня ПА начинается, как буд-то в предвкушении. Мы все равно идем, но получается что в процессе я не получаю удовольствие, а только борюсь с признаками ПА. Куда бы мы ни пошли, в кино или гулять, или в дом отдыха поехали, везде. Как буд-то я себя наказываю. А за что? Я люблю свою семью и хочу быть с ними. Или я себя обманываю? А в чем? Я что не люблю детей, или мужа?  Или наоборот я так этого хочу, что мне говорят остынь? Возвращаемся домой становится легче. А сегодня вот не стало, только поэтому решила это прописать. Почему-то раньше не писалось об этом. Что в этом такого для меня пока не понимаю. Причем мне так хочется именно этого совместного времяпрепровождения всей семьей, чтобы и дети и муж и я вместе, и каждый раз какой-то облом. Причем стараемся учесть интересы всех членов семьи и все равно ....  Какой-то очень пространный вопрос получился....

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
да, тут две темы - не совсем об одном речь... удовольствие, способность его чувствовать и переживать, принимать - это один вопрос. чувство удовольствия - это награда. за способность принимать реальность. одни люди способны быть в контакте с реальностью только в особо удачные моменты. когда ну явно все безопасно и здорово. складывается очень удачно. и вот тогда - удовольствие. потому что в этой еще реальности быть можно. кто -то не может получать удовольствие даже тогда. слишком мало доверия миру и много страхов. невозможно быть в реальности вообще никогда, она воспринимается как опасная. а кто-то большую часть времени в ней. скажу сразу - таких мало. это почти просветление. такой человек чувствует и боль и сострадание. но и удовольствие. часто, много. всегда. здесь и сейчас.
другая тема - близость с детьми. тут уже нужны вопросы. может быть, вашим детям уже хочется больше свободы? меньше вашего присутствия? а вам не хочется это чувствовать и вы выключили чувствительность вообще? я не говорю, что это так, просто гадаю) может быть, что то еще тревожит. другое. и это не дает расслабиться и получить удовольствие. тут надо разбираться персонально.

Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Мне не дают расслабится мои панические атаки, я их как-будто всегда жду, чтобы быть к ним готовой, и они соответственно почти всегда со мной.... А как разомкнуть этот круг я не знаю.

Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
я понимаю, но тогда уже точно дети ни при чем, даже напротив - им важно дать возможность жить свою жизнь, а не спасать вас от панических атак. или вы сломаете им психику тоже. нада заняться собой, пройти курс психоерапии, делать практики. а еще - создайте себе личное терапевтическое пространство. только ваше. что это будет? не знаю... может быть ваше место... это надо думать и искать. где именно вам безопасно. как дом. где отступают паники. возможно - пойти в терапевтическую группу. это тоже работает.
тема женского тоже может помочь... но встретившшись с чувствами - важно уметь их и выдерживать тоже. поэтому я и заговорила о психотерапии. и - практиках. телесных. в ситуации с расшатанными нервами они помогают чудесно.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2014, 22:14:43 от Olesya Bondareva »

Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Да, я все это делаю, и психотерапия и терапевтическая группа. Сейчас правда каникулы у всех.
На телесную практику вот к Вам поеду:).
Детей я естественно не вовлекаю в свои сложности, понимаю что они не при чем.


Olesya Bondareva

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 174
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля

На телесную практику вот к Вам поеду:).


так мы увидимся? очень хорошо, вот и поработаем с причинами панических атак. тогда не буду гадать что отчего - по телу намного быстрее посмотрим. все управляемо. можно разгрести))) и всем легче станет - и вам и детям)