Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Турчины  (Прочитано 16849 раз)

Демьян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #30 : 14 Май 2014, 22:35:45 »
Как я попал к Мастеру.

Хочется написать о завершающем участке этого пути. Груз прошлого был уже отпущен (уход из спорта, которым занимался 15 лет) и нужно было чем то заниматься дальше. Идти и работать на "дядю" точно не было варианта. По этому было желание у кого то учиться. Как раз под руки попала книга в которой было написано, что на зов будет ответ. Что если позвать Мастера, то он обязательно появится, так и сделали. Подошли к этому серьезно! С Альбиной поехали в лес, разошлись в разные стороны и позвали Мастера. Я сделал это мысленно но с серьезным намерением. Через неделю оказались на Ладоге в лагере у Джона))).

Дальше жизнь понеслась бурной рекой, не так что с понедельника по субботу тренировался, а в субботу набухался, воскресенье провалялся))). И есть что вспомнить, и есть чем поделиться.

Демьян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #31 : 14 Май 2014, 22:37:48 »
В поле Мастера…

Решили мы с Алей ехать в Карелию, как то получилась, что Маша Гусева об этом узнала и говорит там же Джон, поехали вместе я вас отвезу к нему.

И вот мы едем и Маша говорит, что в поле Мастера происходят разные ситуации… Я тогда про себя посмеялся, мол что же за ситуации могут быть в лесу. Промахнулся топором по бревну, да всадил его в ногу, тоже мне ситуация.

В лагере у Джона, возле бурхана, на лечении был один тяжело больной человек. Он постоянно стонал от диких болей, не мог сам ходить и передвигался только с чьей то помощью. Одно только присутствие рядом с ним переворачивало все внутри. Врачи от него давно отказались и по их подсчетам его давно уже не должно было быть. А Джон его выхаживал. Ему требовалась замена сердца, а так же помимо этого было куча заболеваний. Рожа, подагра, водянка и т.д. Водянка была сильная. При росте 175 он весил наверно не меньше 160.

Так вот на день третий нашего пребывания, больной решает, что должен сесть в свою машину (его на ней в лагерь привез Хос) и поехать в город за продуктами, а если так не сделает, то умрет. Джон не стал перечить ему и сказал ехать нам вместе с ним. Мне так как в случае чего смогу помочь перебраться больному на заднее сиденье и сесть за руль, а Аля нам в помощь. Из-за водянки у него был сильно большой живот и когда он сел за руль, то вышло так, что если ноги достают до педалей, тогда живот упирается в руль и вращение его не возможно, а если отодвинуться так, чтоб не упираться животом, то не достает до педалей. Мы подобрали среднее положение, когда живот не сильно упирался в руль и было возможно его вращение и ноги немного доставали до педалей. До города было километров 25 по проселочной дороге. Жара градусов 35 и рой оводов которые кусали раз в 5 секунд сильно подливали масло в огонь. Так мы мчались в город (Аля потом сказал что в какой то момент поняла что читает молитву «отче наш», хотя не знает ее). В городе нужно было купить продукты в разных магазинах и больному стало сильно плохо. В добавок рулем натерся мозоль на животе и причинял дополнительную боль. Он орал на нас, что мы копошимся, что ему очень плохо, что он умирает, что мы охренели. Хотя мы бегали со всех ног и в кассы просились без очереди. Когда продукты были куплены я предложил сесть за руль, но он сказал, что ему уже сильно плохо и не хватит сил перелезть. Так мы и помчались обратно. Скорость часто была больше 80 мы еле вписывались в повороты, машина постоянно скакала, билась дном и были мысли что не дотянем до лагеря, что машина развалится. Не далеко от лагеря мы таки повисли дном на кочке и колеса крутились в воздухе. Больной уже орал от боли, а я остолбенивал в панике. Не понятно было бежать за помощью в лагерь или потерять время и попробовать столкнуть машину. Слава Джону машину каким то образом удалось быстро столкнуть. Мы благополучно добрались до лагеря, выкорчевали больного из-за руля и положили отдыхать. Сами пошли отмокать в Ладоге.

Демьян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #32 : 14 Май 2014, 22:42:44 »
Фотография сделана на высоте около 10.000м над уровнем моря. Все люди не спрятались у меня за спиной, их так же нет и в туалете))). В самолете помимо меня Али и Ани есть еще 2 пассажира. Да и то последняя девушка впрыгнула в закрывающуюся дверь,подошла ко мне и оказалось что из 185 свободных мест я умудрился сесть на ее место (я то во всем этом изобилии не захотел сидеть на своем и выбрал окошко по удобнее). Было уже начал отстегивать ремень безопасности, но девушка рассмеялась и сказала, что найдет другое свободное. Стюардесса еле сдерживая улыбку показывая как пристегивать ремни, надувать жилеты безопасности и закончив весь этот ритуал вовсе рассмеялась. Так вот мы летим из Анталии в Одессу на семинар к Мастеру. Интересненько.


Демьян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #33 : 14 Май 2014, 22:44:57 »
25 апреля было 3 года как я женился. И тут поступил вопрос, какие выводы я сделал за эти 3 года.

До того как я познакомился с Алей, жил поживал с девушкой. И жили мы вместе уже лет пять, к тому времени уже совсем перестали сориться, притерлись что ли или любовь умерла и где то внутри мы стали безразличны друг другу… Внешне не сорились скорее всего мы по тому, что каждый из нас жил своей жизнью. Интересы были разные и никто никому не мешал жить по собственным интересам. Мне хотелось чего то настоящего совместного, короче не так я себе представлял счастливую пару, как было у нас. Спихнул все это на то, что любовь умерла и долго думав про любовь, придумал что максимум она живет 3 года и дальше можно расходиться и искать новую любовь, а любви до гроба не бывает.

Далее стал думать, стоит ли вообще расходиться, все равно ведь через 3 года понятный результат и не к чему заморачиваться ведь раз в три года будут все эти сопли, слезы расставания. Устав думать решил попробовать связь на стороне. Никогда не изменял и был в этом категоричен, но что- то в жизни было не так и что -то нужно было делать. От идеи, до воплощения прошло наверно с пол года.

Это была рекордная по длительности пьянка! Начал тогда пить в 11 утра на встрече клана интернет игры и к вечеру кто напился, а кто разошелся, ну а я дернул со своими еще трезвыми друзьями на пляжную вечеринку на минское море. События перемотаем и далеко за полночь ближе к утру, когда я уже еле стоял на ногах и дурил голову какой то незнакомке, которая видимо для того, чтоб избавиться от меня, попросила найти какой-нибудь еды. Отойдя на минутку ее конечно уже не встретил, но на том месте стаяла Аленька. Она мне не понравилась с первого взгляда, но прикинул, что в таком то состоянии уже нет разницы кому пудрить мозг? Вроде подъехал с вопросом, а сколько живет любовь, так как тема актуальная… И она сказала что около 3 лет. Я понял, что она мой союзник.

Так как вечеринка была пляжная, я был босиком и конечно под утро ноги мои сильно замерзли. Посмотрев, что Альбина в кроссовках, позавидовал ей в слух. Але стало жалко меня и повела искать кроссовки. Найти их было пол беды, одеть их в моем состоянии было невозможно. Она усадила меня на стул, отряхнула ноги от песка и одела обувь. Тут я понял, что она не только мой союзник, но и я сильно ее должник.

Тогда мы с ней долго болтали и разговор был сильно интересный! Мне обязательно хотелось с ней встретиться еще. По этому я чуть ли не запомнил телефон на память, да и записал его в разных местах. Уже светало ей нужно было уходить и вроде мы договорились встретиться здесь вечером. Она ушла, а я продолжил пить.

Вечером мы таки встретились, но помню мало, т.к был на ногах и в состоянии уже больше суток. Но таки мы договорились следующим вечером поехать кататься на машине и слушать музыку, тогда я был фанат музыки и в машине была собрана отличная акустика и коллекция. В общем так и было, мы встретились и было все.

Дальше мы какое то время жили как любовники и от Али узнал много нового. Она потихоньку подсовывала мне книги, читать я не любил и времени не всегда было, а книги были интересные. И как то раз получил от нее аудио книгу Фредерика Бегбедера «Любовь живет 3 года». Ездил тогда много и слушал. Очередная поездка подходила к концу и книжка тоже, но поездка закончилась раньше книги, а в книге было печально… Выводы напрашивались, что так и есть и любовь живет 3 года. Я расстроился и концовку печально додумал своим мозгом не дослушав до конца.

И вот уже когда мы жили вместе с Альбиной, как то зашла речь об этой книге и оказалось, что концовка то другая)))). Автор пишет в конце, что прошло 3 года и он любит)))!
Так это все я к чему. На своем опыте за эти 3 года я понимаю, что любовь живет дольше и Алю я люблю гораздо сильнее, чем когда мы встретились или месяц спустя или год. У меня никогда не было сомнения, что это лучшая для меня женщина и в тяжелые моменты проскакивала мысль, что мы можем расстаться, но сомнения в том что это моя женщина не было ни разу.


Демьян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #34 : 14 Май 2014, 22:46:55 »
Практикуя Кунта Йогу и Остеопатию, я стал более чувствительный.

Думаю что чувствительность у меня то и была изначально, но когда живешь в системе, ты живешь по каким-то правилам и шаблонам, в которых не нужна чувствительность и не пользуясь этим чувством оно угасает.

Три года назад был спортсменом высокого уровня, но за три года без тренировок, сейчас не смогу показать какой либо результат. Думаю, что все тренируется в этом мире.

Так вот, когда ты живешь в системе по правилам, тебе не нужно думать и чувствовать. Сказали, что обзываться плохо и все, кто обзывается, тот плохой и не нужно думать почему так происходит. Сказали ходить на работу с утра до вечера по будням и с большего уже понятно, чем будут заняты твои будни до конца жизни. В общем сейчас тааак много этих правил, что свободы почти нет.

Мастер учит уходить от всех этих конструкций, рамок и ограничений! Наверно началось это в Пушкине, жили мы тогда у Мастера какое-то время. И вот он вел нас на улицу и говорил, пойдем в тот магазин и ты такой бежишь за ним в тот магазин(ходит Мастер быстро), тут бац на пол пути план меняется и мы уже идем в другой, проходит минута и он заворачивает допустим в кафе, сидим выбираем еду и тут бац и может сказать что нам же в магазин нужно. Собираемся и уходим так и не поевши, идем в магазин и тут опять, хрясь и оказывается, что не далеко живет пациент и можно зайти полечить его. Короче могли за два часа не дойти до магазина и пойти домой. Я из-за этого тогда очень сильно бесился, мозг взрывался на каждой такой прогулке. На машине мы точно так же ездили, то туда, то сюда, то так, то этак. И в какой-то момент я устал от этого всего и просто шел не куда-то, а просто за мастером, ехал не куда-то, а просто ехал. Так наверно Мастер и сбрасывал с меня эти конструкции.

Еще как-то предлагал класть деньги в интернет игру. Мне это сильно не нравилось! Даже когда хорошо зарабатывал, никогда не тратил деньги на интернет игры, считал что так нельзя делать. И вот было как-то у меня последние 100 дол и ближайшее время поступление в бюджет не планировалось и тут Мастер говорит, что купи танчик за 50 дол будем вместе гонять. И мозг рвется на части, 50 дол же жалко и денег не останется. Короче мозг рвется и все таки ладно, пошел положил. Ну и сам Мастер частенько
тратил, как по мне, то просто выброшенные деньги были бы лучше потрачены. Так вот, спустя какое-то время таких тренировок с деньгами, мое собственное отношение к ним поменялось, стал менее жадный, более раскованный с деньгами ну и в общем-то доход растет. Мне чаще стало хватать на то, что я хочу. Траты денег и их потери стали простыми. Надо, ну так надо, потерял, ну потерял. А раньше трясся над каждой копейкой.

Поехали дальше... На семинарах мы работаем с телом. Те кто уже что-то умеют, берут себе новичка и работают в паре. Первый показывает новичку что-то, потом новичок делает то же самое. Так вот когда новичок делает какие-то ошибки, я сам понимаю что можно поменять в своей работе, чтоб она стала менее болезненной и более продуктивной. И как я понимаю, только в такой парной работе можно глубже понять свои ошибки.

Ну и как-то был такой момент... Началось это все на семинаре. Сидели вечером возле костра и тут откуда ни возьмись как начал оскорблять ни за что Влада, мужа Лены Блошкиной. Сильно и настойчиво. Людей возле костра было тогда не много и большинство стало на сторону Влада и защищали. Кто-то
просто отсиживался. А я все равно продолжал оскорблять и обзываться. В какой-то момент мы орали и матом и на весь лес. Мастер был не далеко в палатке и было сильно страшно, что он выйдет и отвесит мне за весь этот беспредел, но все равно не сдерживал себя и этот импульс, продолжал ругаться. Ситуация была сильно накалена и вдруг вышла из палатки участница семинара и начала ругаться на нас, что мы гоняем дурные энергии и в таком духе... Произошедшее меня сильно удивило, потому что все дружно накинулись на ее, что у нас все отлично и красиво ну и типа она сама с дурными энергиями. Немного поспорив, она ушла обратно спать. И дальше уже спорили все со всеми))). В какой-то момент вышел Мастер, что сильно меня испугало! Но он что-то посмеялся, ничего плохого мне не сказал и ушел. Так вот Влад в конце сказал, что что-то очень хорошо понял. В общем говоря абсурд был продуктивный.

Какое-то время спустя это происходило с некоторыми пациентами, приходившими на остеопатию, конечно не в такой жесткой форме. И тоже у пациентов происходили осознания, то есть уходили они с сеанса не оскорбленные, а довольные с новым пониманием.
Ну и напоследок, теперь уже часто происходят какие то перепалки типа ты дурак, нет ты сам дурак и из 10 раз, когда я на кого то наезжаю и получаю в ответ сам ты такой, бывает один, когда внутри у меня что то цепляет и мне понятно, что если эти слова выводят меня из ровного состояния, то да! В этом случае я сам дурак, иду и разбираюсь сам с собой или сильнее начинаю сопротивляться, чтоб страсти накалились, чтоб сильнее нажали на больной мозоль и было понятнее как именно я дурак.


Демьян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #35 : 14 Май 2014, 22:48:13 »
Когда ты напряжен, тебе кажется, что мир вокруг тебя напряжен!

На самом деле я думаю, что мир он очень разный. Какой ты, такой и мир вокруг, он просто зеркалит тебя. Практикуя Кунта Йогу, и часто находясь в поле Мастера, было множество ситуаций, когда понимал, что все гораздо проще, чем я себе придумываю, я сильно изменился. Эти изменения не возможно не заметить!

Раньше я был сильно стеснительный и сильно замкнутый! Спасало меня только 2 темы. Первая это алкоголь, когда выпивал, многие маски отваливались и был не такой, каков должен быть я (опять же в каком то своем представлении), а был таким каким на самом деле хотел быть. Но тут 2 проблемы. Первая, что пьяным постоянно находиться не возможно. Вторая, что я мало чего помнил из-за алкоголя и слушал ,протрезвев, рассказы, что я делал и что говорил. Ну и вторая тема, все таки когда за плечами постоянные победы на разных соревнованиях и почетное звание заслуженного мастера спорта, это придавало чувство собственной значимости. И уже отталкивался от того, что ты кто-то в этом мире и по этому имеешь какое -то право. Но второй пункт
отвалился, когда ушел из спорта и стало совсем туго. Прикрытия на какую то свою значимость не было. И даже когда уже выпивал, был сильно злой и раздраженный.

И вот приезжаешь к Мастеру, а он спокойно общается с миллионером ,сам при этом стоит в порванной старенькой маечке и общаются они весело, бодро, у них нет проблемы собственной значимости, а я стою рядышком и мне стыдно и страшно, что я нахожусь рядом с миллионером, а сам никто.

Мастер учит опираться на пустоту! Тебе не обязательно кем -то быть, что быть. Будь собой, не будь кем -то.

Когда в остеопатии немножко обросли пациентами. Ну типа их могло быть 2 за день. Я делал желательно трех часовой перерыв в записи. Не потому, что нужно было отдохнуть и не по тому, что мы работали 3 часа. А потому что мало ли что... Вдруг один пациент приедет сильно поздно, а другой сильно рано и не дай бог пересекутся. Короче какой- то такой маразм был в голове. И тут приезжает Мастер к нам в Минск. К нему записываются пациенты, по моему 5 их было в тот день. И вот он говорит, чтоб я им сказал приехать в одно время. Внутри я чуть не взорвался. Ушел в другую комнату, дрожащим пальцем набирал номера и говорил одно и тоже время. И думал, что если что, то это не я, это все Мастер.

В итоге то что... Кто то приехал раньше и его успели сделать, кто то позже, кто то не приехал, кто то немного подождал. Ничего страшного в том, что люди пересекались не было. При всем этом дом был полон гостей. И все пациенты были счастливы, что Мастер их принял. Проблема в этом месте была только у меня и то в моей голове. Тогда я сильно сократил перерыв между пациентами))). Но все же оставлял не большой перерыв на всякий случай еще какое то время.

А еще я был болезненно пунктуальный. Ну ни дай бог опоздать на минуту. Часто мог приехать на пол часа раньше и ждать. В этом месте Мастер сильно "поиздевался" тоже. Дело было в Минске. Так вот должны мы были ехать на выезд к пациентам. Ночью выпало много снега и Мастер сказал позвонить и отменить (хорошо, что звонила все время Аля). Посидев какое то время, все же сказал, что нужно развеяться и прокатиться, как раз можно и к пациентам заехать. Я пошел чистить снег, чтоб выехать со двора, Аля заново договорилась. По пути все таки забуксовал и выехать не получалось. Мастер сказал, ладно тогда не поедем, Аля позвонила. Как только Аля
позвонила и отменила сеанс, мы выехали. Аля позвонила, что нет, все же едем. Тут у Мастера заболела спина, он сказал, что не сможет работать и нужно ехать домой отдыхать. Аля позвонила. Я наверно тогда мечтал сдохнуть по быстрее. Отдохнув часок дома, Мастер придумал, что нужно ехать в магазин и заодно все таки можно полечить заехать, что спина уже не так сильно болит. Аля позвонила. Короче ехали мы с утра до вечера и таки доехали. Я был в шоке, когда в конце пациенты сильно благодарили Мастера, что он доехал и полечил. Мозг в очередной раз был взорван!
Когда ты расслаблен, мир вокруг расслаблен))).

С тех пор мне нравится моя пунктуальность, но я не делаю из этого героический подвиг.

Демьян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #36 : 14 Май 2014, 22:51:05 »
Маша Гусева остеопат.

Все остеопаты, обучающиеся этому искусству у Джона, имеют свой собственный стиль, каждый работает по своему, так и Маша, только ее стиль сильно отличается и связь может быть не заметна... Но!

Что-то я все переваривал события последних дней и вот что у меня оформилось...

Посетив уже не один семинар Мастера, что я замечаю и наблюдаю... Внешне может казаться, что мы на каждом семинаре проходим одно и тоже. Техника большой волны, короткой, работа с мышцами, со стопами, с животом. И так на каждом семинаре, Мастер изо дня в день все это показывает и объясняет, но каждый раз по новому, по живому, нет ни одного заученного текста. Почему большинство, попав на один семинар, стараются попасть на все остальные семинары? Понятно, что техника работы с телом оттачивается и становится более совершенной и качественной, нарабатывается опыт. Но! У Мастера невероятно глубокая подача! Мошь каждого слова и жеста! Если на первом семинаре ты просто слышишь текст, который говорит Мастер, то имея какое-то количество семинаров за спиной, ты начинаешь слышать текст за кадром, читать между строк, приходит понимание. Мастер объясняет про работу с телом, а ты понимаешь, что он разбирает какой-то твой поступок! Где ты сделал ошибку, над чем стоит задуматься, что стоит поменять. После прохождения еще какого-то количества семинаров, начинаешь понимать слова Мастера еще глубже. Микро и макро космос. Мастер объясняет, как правильно работать с телом, а я понимаю как устроен какой то фрагмент мира, законы, по которым устроен мир.

Вот сегодня слушая Мастера вспомнил как на первом семинаре, жаловался ему, что во время практики у меня ничего не происходит, а он посмотрел и говорит, что я же вижу, что у тебя все отлично происходит. И вот три года спустя, начав писать этот текст я понял, какая же не осознанность была. Во время практики у меня не было никаких путешествий, никаких картинок, как у большинства участников, но после практики меня разрывало на части, не мог сидеть на месте и как то бежал целый час изо всех сил, пока не обессилил, чтоб избавится от этого дикого состояния. А Мастер хихикая говорил, я же вижу, у
тебя все происходит, а я все жаловался, что ничего не происходит)))). Как это можно было не замечать и не осознавать)))?

Или бывает спросишь у пациента, после сеанса, у вас что-нибудь поменялось? А он отвечает, нет, ничего не поменялось, только хожу прямее и спина болит меньше. На что мы с Алей сильно посмеялись))). Ничего не поменялось))).

И вот сижу я слушаю, как Мастер в очередной раз рассказывает, как берем человека, садимся рядом расслабленно, удобно и запускаем большую волну, делаем это не ради чего то, у нас нету цели, мы делаем движение ради движения и из этого уже вырастает какой-то плод. А понимание внутри меня, как Маша в пространство своих групп пишет тексты, она пишет их не для чего-то и не для конкретно кого-то. Пишет и смотрит на реакцию в этом пространстве групп, что меняется, что происходит. Мастер продолжает, мы большой волной подхватываем краниосакральный ритм. Большая волна и диагностирует и лечит. Волной жидкости в организме приходят в движение и точки дисфункции (жесткие структуры) проявляются, выходят на поверхность болью. Так вот Машины тексты людей ищущих развитие, путь, двигают вперед, приводят в движение. А жесткие люди
проявляются негативными комментариями и тут происходят перепалки в комментариях, в которых человек может осознать и влиться в течение, либо не готовый человек банится и удаляется из этого пространства. Всеми этими действиями Маша держит здоровое пространство (группы) для людей готовых развиваться. Они получают поддержку и безопасность. В которой формируется здоровое мышление и в последствии тело. Остеопатия чистой воды, немного другого спектра и массы.

Много раз хотел написать чего-нибудь, но все не получалось писать. Не понятно было зачем, куда и куда... И вот Маша создала новое пространство в которое хочется писать и объяснила зачем писать. И тексты пошли сами собой.


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #37 : 14 Май 2014, 23:40:31 »
Маша Гусева - остеопат, ага
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Демьян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #38 : 15 Май 2014, 07:26:40 »
Общение с Мастером

С Мастером я практически не общаюсь, потому что я не знаю, что я ему могу сказать. Конечно мы можем поговорить о погоде, но зачем это мне или ему? Бывает он сам заведет такой разговор и там либо поймешь чего-нибудь, либо даже про погоду ничего не поймешь))). В общем чаще всего я впадаю в ступор, когда Мастер заловит меня где-нибудь один на один и спросит чего или расскажет.

А бывает подойдет и как в тески зажмет, не вырваться. И давай рассказывать, что-нибудь такое, совсем не понятное, как будто вырванное из контекста. И рассказывает тааак настойчиво! А ты глазами хлопаешь и ничего не понимаешь. Закончит, а ты сидишь, как пыльным мешком ударенный и не понимаешь, что это было. А потом происходит какая то ситуация через пол года и этот пазл ложится на место тютелька в тютельку. И когда так произошло уже не единожды, понимаю, что это не случайно. Уж если Мастер заловил и что-то рассказал, то через полгода жди.

Так вот был такой случай, были мы на семинаре в горах в Крыму. Уже темно, сидим как всегда возле костра, подходит Мастер и забирает меня в палатку. Очень сильно было страшно. Чего он ведет меня в палатку, что там будем делать... И вот сидим мы в палатке, Мастер протягивает бутылку и говорит, пей. Бутылка вроде была литровая слегка отпитая, я сделал глоток, оказалось вино. Мастер начал рассказывать, что это вкусное гранатовое вино, дорогое. Я отпил еще и передал Мастеру. Он отказался, сказал, что не хочет, чтоб я пил сам, а он лег в свою обычную позу. Так за минут 15 выпил все вино (вино по словам же вкусное и по идее его смаковать нужно. С другой стороны страшно и хочется быстрее допить и убежать к костру) и он меня отпустил. Я пытался понять что это было, но бесполезно.

Прошибло меня как током, где то через полгода, когда в Ереване в магазине, хотел купить в призент Мастеру, выбирал коньяк или гранатовое вино. И меня с этим гранатовым вином прямо перенесло обратно в Крым. Где тогда Мастер достал это дорогое разливное гранатовое вино в горах в Крыму?

Так вот это сейчас мы вроде как спокойно путешествуем с остеопатическими сеансами. А недавно нас в первый раз пригласили поработать в другую страну. И это было волнительно, неожиданно, все это было впервые и не понятно.

Произошло это так. Сидел я вечером играл в мир танков и в какой-то напряженный момент боя, Аля что-то спросила или предложила, я чтоб не отвлекаться согласился, потом думаю разберусь. Доиграв бой начал спрашивать, что она хотела и на что я согласился. Оказалось, на сайт гимнастики пришел вопрос, может ли какой-нибудь остеопат приехать в Ереван. Собственно на это я и согласился. Конечно отсмеялся Але, мол пошутил, но начал думать, а почему бы и нет... Первая мысль была, может там богатей, который оплатит нам дорогу и проживание, чтоб мы смогли с ним поработать, но поразмыслив понял, что богатый человек звать какого-нибудь остеопата не будет, будет звать конкретного. Чтоб облегчить процесс мышления, начал думать о выставлении какой-то суммы и собирание пациентов. То есть если мы на пациентах не наберем определенной суммы, тогда заказчик компенсирует недостаток. По итогу мы просто решили поехать и будь что будет. В худшем случае мы всего лишь потеряем деньги. Так вот одолжили деньги на поездку и полетели. Все сложилось удачно, денег мы конечно не заработали но и своих не потратили. Были интересные знакомства как с людьми, так и со страной. Это был новый большой и интересный шаг, после которого так же посыпались новые предложения и конечно двигаться дальше уже легче.
Так вот стою я в магазине с гранатовым вином (оно там если не символ Армении, то хотя бы естественно) и думаю, что это было? И как у Мастера спросить, он же все равно не признается, а интересно.

И вот приезжаю на семинар и достаю это гранатовое вино с мыслью, как бы спросить... А Мастер довольный смотрит на вино и на меня и говорит, а помнишь мы тогда в горах пили гранатовое вино. Ясно)))).


Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #39 : 18 Май 2014, 00:39:19 »
Принимаем в Минске до 8 июня. Запись по телефону +375296789738 Альбина.


Демьян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #40 : 18 Май 2014, 06:10:27 »
Страх из детства

В классе 7-8 я шел с другом на тренировку по городскому парку соседнего района. К нам подошли трое и спросили, с какого мы района. Наш район, конечно же, оказался не тот и нас принялись метелить. Не знаю как так вышло, но мы не дали боя или не убежали. Те трое были подохлее чем мы вдвоем, да и я вроде регулярно удачно участвовал в потасовках. Но почему-то испугался, мне казалось, что рядом в кустах стоит шобла. Так вот нас качественно отметелили и уже было отпустили, но заметили, что у меня даже нос не разбит и видать, чтоб моему другу не было обидно за такую несправедливость, решили поправить положение. Бросили они меня уже наверно просто от того что устали бить. Мол, ладно извини, тебе уже и так пойдет, но нос так и не разбили. Я тогда пару дней еле ходил и пару недель все болело.

С тех пор во мне поселился страх. Я тогда сильно боялся ходить по тому парку, боялся, что меня в любой момент могут побить. Когда подрос, боялся любого прохожего, пусть даже он был в 2 раза меньше чем я. В общем, во мне был страх драк и мужчин, он был постоянным. Пока Джон не завел меня в замечательное место, студия "Город Мастеров" в Киеве к своему хорошему другу Олегу Птухину, он тоже Мастер.

Тогда была какая-то вечерняя посиделка. И как все началось, мне не понятно, Олег что-то увидел во мне и через некоторое время я сидел на стуле, а Олег бил 2 пальцами в глаза, веки были закрыты, но отвернуть голову или закрыться не хотелось, откуда взялось такое безграничное доверие... Дальше он принялся душить меня и опять же не отбивался, не уворачивался. Когда появилось чувство, что вот вот вырублюсь и в голове потемнело, Олег отпустил. Дальше дело перешло к более силовым методам. Чаще всего наверное удары приходились в грудь, так как с утра лицо было целое, так вот от каждого удара летел назад и локтями каждый раз застревал в дверном проеме, подымался и получал следующий. Так продолжалось довольно долго, не знаю к чему это было. Бить в ответ было страшно и что делать не понятно. Я начал стебаться, мол удары слабые, хотя если бы не дверной проем, летел бы далеко. И все таки еще немного спустя, Олег таки выбил из меня этот страх ударить, мы обменялись парочкой ударов и все успокоилось.

Наверно в студии, в узком кругу такое иногда происходит и бывалые нормально на это смотрели. Я лично иногда успевал замечать Аленьку и видел как ей тяжело. Мне-то было что... Как есть анекдот, если вас насилуют, то расслабьтесь и получайте удовольствие. Кто-то пытался успокоить, но это было не к чему. Из студии уходил довольным, сказав спасибо Олегу за такой интенсив, ведь он столько времени потратил.

Интересно было проснуться с утра! Как только открыл глаза, уже сразу было понятно, что открыл их другой человек, который мне однозначно нравился больше. Что поменялось, было не понятно, но ощущение себя было совсем другое. Аля это тоже сразу заметила. На глазах были кровоподтеки, но видеть я стал лучше, у меня до этого случая были проблемы с глазами и прошли сразу после, до сих пор все хорошо. Еще слегка была поцарапана шея от удушья и немного болели синяки. Оказалось, то чего я боялся все эти годы, на самом деле безобидно. Я практически полностью перестал бояться драк и прохожих мужчин и всякого такого. Закрепился этот эффект на семинарах у Джона. Я поучаствовал в нескольких потасовках, мною же и устроенных и ничего страшного))). После первой правда поболела губа с месяц, а после второй вообще как с гуся вода.

Так что методы у Мастеров бывают разные и смотреться они могут страшно, за то как у меня все в жизни меняется. Думаю лучше смотреть не на то, что происходит, а на то, как все меняется.

Спасибо Джон! Спасибо Олег!


Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #41 : 29 Май 2014, 06:34:54 »
МОСКВА. Остеопатические сеансы.
31 мая Демьян Турчин принимает в Москве. Стоимость сеанса 4000. Место уточняется. Запись на почту alyushka80@mail.ru или в личку https://vk.com/id37165491

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #42 : 23 Июнь 2014, 23:24:25 »
Жизнь кипит. Добрались до интернета бесперебойного, а дел накопилось столько...как говорят "глаза боятся,а руки делают". В Анталье  стоит жара и даже прекрасный бассейн во дворе мало спасает)))). Сижу под вентилятором,периодически прикусывая арбуз. Только что проводили Юльку с Серегой в аэропорт...прохладный Питер обещал встретить их дождичком. Галка шлет приветы из Коньи))) Такие неожиданные повороты происходят только успевай соображать))). А мы тем временем собираемся в Москву на выходные.
План такой:

МОСКВА. 27-29 июня. Гимнастика,ОД, остеопатия.

Сеансы остеопатии в Москве 27 -29 июня. Проводит Демьян Турчин. Стоимость сеанса 4.000.
Адрес: м. Кожуховская, ул. Южнопортовая, д. 10, кв. 48 . Домофон 48 вызов, седьмой этаж.

Осознанное Движение 28 июня, ведущая Альбина Турчина. Двигаться будем 4 часа. Начало в 16.00. Стоимость 1000 руб.
 Адрес : ул. 8-го Марта, 1, стр. 12.
Бизнес Центр "Трио" 3-й корпус 1-й этаж (на входе сразу направо).
Ближайшее метро : Аэропорт, Динамо

Семинар по гимнастике "Рождение Звезды" 29 июня, ведущая Альбина Турчина. Время: 16.00 - 19.00. Стоимость 3.000 руб.
Адрес : ул. 8-го Марта, 1, стр. 12.
Бизнес Центр "Трио" 3-й корпус 1-й этаж (на входе сразу направо).
Ближайшее метро : Аэропорт, Динамо

Предварительная запись обязательна!!

Контакты для записи : +7-926-698-46-05 Елена или почта s_smile@mail.ru.

Вопросы касательно остеопатии можно мне в личку http://vk.com/id37165491 и на почту alyushka80@mail.ru









« Последнее редактирование: 23 Июнь 2014, 23:33:25 от Аля »

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #43 : 28 Июнь 2014, 04:45:10 »
Остеопатия в Анталье. Отзыв от Маргариты.

Я доверила себя Але и Дёме.
Делая в своей жизни массаж не раз,
была готова, что могут пробудится болевые точки.
Упомянула, постом раньше, что на этом сеансе,
я просмотрела большой фильм, с короткими
сериями, ощущениями я смеялась, улыбалась,
пару раз проснулся жуткий страх глубокий откуда-то
из детства. Серии сменялись один за другим, для меня
стало необычным взаимодействие рук и видения
своего, и видения тех, кто проводил сеанс остеопатии.
Перед тем как приступить к работе, меня спросили, что
меня беспокоит. И мне стало страшно, что у меня столько
всего аж до неприличия. Как выразилась Аля "полный электропакет",
в голове промелькнула фраза и "полный тюнинг".
Напишу про свое.
То что их руки волшебные, я ощутила сразу,
как только ко мне прикоснулись. Не побоюсь высоких
эпитетов. Аля работала мягко, когда она стала работать
с моими пальцами рук, первая картина и ощущение:
Что мои пальцы стали мягкими и она их растягивает, как
свежие макароны из теста примерно на 50 см. Мне стало
так смешно. У меня пальцы маленькие. А тут такое.
И пошли картинки, после работы со мной заявила,
хочется нарисовать, что я видела, хотя делать это не умею.
Не умею рисовать образы, могу только неплохо копировать
срисованное. Аля с нежным сердцем дельфина. Именно так
она пришла в образе, увидела, как она тихо подплыла ко мне,
сказать не может, улыбается - и поняла, что она зовет меня
расслабиться на этих волнах, довериться и не бояться ничего
чтобы не происходило, и все время улыбается. И я доверилась.
Пока она работала со мной, особенно с ногами, меня раскачивало
на нежных волнах моря, солнца было много и света было много.
Когда она достигала болевой точки, сразу небо закрывалось
темной тучи, и птица темная и большая с размахом крыл в половину
неба. И в этот момент доставала луки и стрелы и пыталась поразить,
эту птицу. Мне было спокойно, что рядом Аля-дельфин, и в один
момент меня попустило. Что мир многогранен и не надо боятся
ни света ни тьмы, что если я убью эту птицу, то прилетит новая
и так до бесконечности. Принять, что есть свет и тьма, для меня
на самом деле сложно. Потому что много раз в жизни боялась уйти
во тьму. Внутри мое тело отзывалось на Алины руки, не знаю как
на физике, потому что я лежала закрытыми глазами.
А после пришло снова солнце, и Аля пригласила сесть меня в лодку
и отправляться к своим берегам. И в этом месте до меня доходит,
весел то нет, и как плыть дальше. Вижу уверенный взгляд Али-дельфина,
все без слов. Понимаю что мы разговариваем мысленно.
В этом месте мне стало легко, ну нет весел, есть ветер и волна,
лови их и доберешься до берега, есть внутренний компас и звезды.

Демьян работал с моей спиной, прикосновение рук четкое и мягкое,
для меня удивительно, он большой, высокий, крепкий  и так мягко
работает. Когда он работал с головой, я причитала:
- оставь мне мою голову, оставь мне ее.
За что я цеплялась? Нет не за то, что я буду без головы,
а за то, что ум мой может, меня покинуть. С этим хочется
поработать отдельно. И в первый день, мне было страшно,
что вот он как свернет мне шею. Страх этот - недоверие
к себе и людям. Хотя руки его точно знают, что делают.
Мое вечное сомнение. Достало оно меня. Хорошо так
проработал, мою лопатку. Прочувствовала откуда начинается
боль детской травмы и где она заканчивается. 

Живот: - Его можно сравнить с камнем, гранитом.
Аля, работала с животом через ступню.
Мне хотелось плакать, плакать от того, что он зажат
и не хочет расслабиться. Мне было не больно.
Это все было на уровне моих внутренних ощущений.

После работы со мной, чувствовала непередаваему легкость,
и непривычное состояние, что можно быть настолько расслабленным,
и в это время быть не мешком с дерьмом, свободно двигаться.
Большое им спасибо, про второй день работы напишу чуть позже.

Lilith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Отзыв об остеопатии у Дёмы и Али Турчиных
« Ответ #44 : 30 Июнь 2014, 05:28:06 »
Ровно год назад случилась со мной беда - вследствие беременности и родов я потеряла 80% подвижности. Сильно искривилась спина, я могла стоять на ногах не более нескольких секунд, не могла лежать, не могла укачивать ребенка - ОЧЕНЬ болел тазобедренный сустав и чуть меньше - поясница. Все могла делать только сидя. Подумывала о приобретении инвалидной коляски. Думала, что позвоночная грыжа. К врачам ходить я не приучена, да и денег не было.

В те месяцы Сима порекомендовала мне гимнастику Рождение Звезды. Я полазила по сообществу в ЖЖ, по сайту и тп, почитала про упражнения, но делать не стала - отчасти из-за боли, но большей частью из-за неверия. Но всюду натыкалась на восторженные отзывы об остеопатах. Тогда я еще ничего не знала про Кунта-йогу, не очень понимала, как связаны РЗ и остеопатия. Просто однажы осенью на сайте гимнастики наткнулась на форму "пригласить остеопата в ваш город". Не особо веря в результат, я все же написала им письмо.

Пару дней спустя рассказывала подруге, как было бы здорово, если бы вдруг! к нам в Ереван приехал бы остеопат. И спустя полчаса мне приходит письмо: к нам едут Альбина и Демьян Турчины!

Тогда Аня Калинина тоже подключила свои усилия по организации всего, что нужно организовать. И вот, сидим мы с Аней в арендованной для Турчиных квартире, и тут в дверь вваливается некто огромный. Я тут подумала - ого! этот как отостеопатит! А за ним входит "Альбиночка, солнышко" - как ее сразу окрестила хозяйка дома. И правда - солнышко) Улыбается, с Горкой заигрывает)

Далее начал народ валить. Кто с чем - шея, руки, ноги, голова, спина. Меня Аля с Демой критически оглядели, Дема как-то шокированно сказал что-то про "геометрию тела". Я тогда еще подумала, что у меня уже не геометрия, а вся тригонометрия тела))) Это правда было страшно - я была искривлена и вбок и вперед, и не могла разогнуться.

Аля велела приходить каждый день, а лучше - два раза в день. Я тогда вообще подавлена была своим состоянием и проблемами, никак не могла нормально уцепиться за протянутую руку помощи) Так что от двух раз отказалась. Но все-таки меня откачивали как могли.

Кстати сказать, Дёма несмотря на свои габариты был очень осторожен, если не сказать нежен. Просто я тогда была одним большим очагом воспаления - куда ни ткни, все больно.

Тогда я поняла, что сеансами, хоть и каждодневными, меня не спасти. И как-то отчаялась. Аля с Демой пообещали приехать еще, чтоб не бросать меня в таком состоянии. И приехали в январе, почти на месяц!

И опять почти каждодневная работа, и очень много блоков-болевых точек раскрывалось под руками Демы, и Аля гоняла энергетические потоки по моему телу, и даже как-то обкурила меня чем-то очень пахучим - кстати, наибольшее облегчение было именно после этого раза - но опять, серьезного облегчения не наступает. Аля уже говорит, что мол, слушай, если б это была грыжа, она б уже вылечилась.

Деваться было некуда. После их отъезда я наконец приступила к гимнастике. И - мне никто не поверил тогда, даже Аля и Сима (одна, на минуточку, инструктой РЗ, а другая сама гимнастику мне порекомендовала!), да и сейчас, скорее всего, никто не поверит, но со второго же раза я стала замечать облегчение. Я уже писала, что не могла лежать. Для того, чтобы заснуть, мне приходилось долго выкорячиваться буквой "зю", чтобы найти позу, в которой боль чуть менее интенсивна, чем обычно. А тут, после второго раза, я как-то совершенно случайно лежа смогла сделать движение, которое еще прошлой ночью было невозможным!

Где-то через месяц я пошла с подругой (той самой, с которой обсуждала, как хорошо было бы если б приехал остеопат) гулять в парк, с сыном в слинге на спине, и гуляла часа три. С перерывами, конечно, но учитывая, что месяц назад дойти из гостиной на кухню было так сложно, что дойдя, приходилось отдыхать - это огромный скачок для хомячка)

На сегодняшний день я хожу всюду, куда мне надо, с ребенком или без, постоянной боли нет, бывают эпизодические и вполне терпимые боли в спине, которые никак не мешают жить. Про тазобедренный сустав я почти забыла, вспоминаю лишь когда забрасываю гимнастику на длительное время - начинает покалывать.

Единственное оставшееся ограничение в том, что я могу носить ребенка в слинге только на спине, спереди не могу.

Конечно, я прорабатывала боль и с психотерапевтом, сама посредством работы с образами, размышлениями и тп, но мне кажется, что основной результат был достигнут именно связкой остеопатия+РЗ. Причем, Але и Деме приходилось работать интуитивно, учитывая, что я никак не могла добраться до врачей, чтоб сделать МРТ и выяснить, в чем же, собственно, проблема. Я думаю, что ребята распустили очень жесткие блоки и запустили целительные процессы, но результаты могли появиться только если я сама что-то сделаю для выздоровления.

Я еще раз подчеркну: из состояния "не более пяти секунд на ногах" и "постоянная адская боль", из невозможности выполнять банальнейшие материнские обязанности, из перекошенной влево и вперед "геометрии тела" меня вернули в состояние "почти без боли" и почти незаметного искривления позвоночника, свободы передвижения и полноты жизни, а также - что немаловажно - радости материнства.

Теперь я гораздо больше, чем раньше, ценю возможность самостоятельно передвигаться. Спасибо, Аля и Дёма, за эту сложную и кропотливую работу в условиях полного мрака)