Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Турчины  (Прочитано 16874 раз)

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #15 : 13 Март 2014, 10:38:41 »
После семинара по Кунта Йоге в Раубичах в октябре. Ольга Пронченко.
Появилось мощное желание прописать осознания,которые меня догнали))
-Я бываю невнимательна.
-Надо мыслить удачно(я думала-с этим-то точно все в порядке,я по натуре оптимист,а ,оказалось-мне и здесь есть над чем работать).
-Делая практики,надо обязательно делать что-то еще (это хорошо объясняется принципом Истечения).
-Но самым главным осознанием стало то,что у меня все-таки есть эго))))).И оно мастерски скрывается,прячется,ловко маскируется,а когда его обнаруживают-прикидывается чайником,креслом и даже тумбочкой,мимикрирует под окружающую обстановку,сливается с пространством или говорит так:"Кто Эго? Я эго? Нет.Я точно не Эго.Я вообще не Эго.Я совсем не Эго,и даже не представляю себе,какие негативные качества вашей личности заставляют вас думать,что Эго-это я.Пусть я иногда единорог,иногда-зеркало,иногда просто кресло,иногда горная река,радуга,и кто угодно еще-но только не Эго".И финальным аккордом:"И вообще,Эго -это вы."Занавес.
-Вместо того,чтоб просто признать,что в пространстве моей жизни есть устаревшие,ненужные уже конструкции,есть места,которые нуждаются в тщательной уборке,я начинаю оправдываться,жаловаться на тяжелые жизненные обстоятельства,трудности и тяготы,которые ,якобы ,являются причиной этого хаоса.И,получается ,что причины постоянно меняются,три недели-одна,год-другая,8 лет-третья,бесконечный поток причин,которые я создаю сама для себя.
-Мне надо убрать из лексикона слово "кажется").
-Когда меня хвалят,я начинаю ошибаться.
-Еще я заметила,что в работе над собой часто размышляю примерно так:"О! Вот это сейчас решу,и еще вот это,а потом все-работа над собой закончится-и заживу припеваючи"))))) Однако,похоже,в реальности все обстоит несколько иначе.Это путь,путь длиною в жизнь,и ,как сказала когда-то Маша Гусева,"он стоит того,чтобы быть пройденным".
-Мне легче и проще сбежать из трудной ситуации,или разрушить,убить ситуацию,нежели справиться,побороть ее.
В общем,люли forever,и без них никуда.)
Из приятного:
-прекрасные люди вокруг.
-за достаточно короткий промежуток времени (семинар длился 2 дня),создалось интенсивно работающее ,очень красивое пространство,где жизнь,жизненные ситуации разворачивались,открывались в новом свете,показывали различные свои грани.
близость к природе,дух этого места,запах дерева в доме,где мы жили,камин,баня на дровах-все это создавало свое удивительное очарование и переплеталось с узором семинара.
-я ощущаю радость от проведения остеопатических сеансов.
-когда нужное действие совершается в нужное время,я чувствую взаимодействие с пространством и это доставляет огромное удовольствие.
-Кунта Йога-это жизнь,образ жизни, это искусство быть в настоящем,и я понимаю,что я там,где я есть сейчас, благодаря тем ученикам Мастера,которые шли и идут впереди меня.Спасибо вам,ребята.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 10:44:25 от Аля »

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #16 : 13 Март 2014, 21:23:21 »
Минск. Сеансы остеопатии с 27 марта по 6 апреля,далее перерыв до июня. Записываться лучше сейчас. Можно в личку,можно на почту alyushka80@mail.ru . C 24 марта можно звонить +375296789738.

ИринаПН

  • Гость
Re: Турчины
« Ответ #17 : 13 Март 2014, 21:54:36 »
Аля, а это тоже символ Кунты? Мне тюльпан напомнил, даже запах проявился.

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #18 : 13 Март 2014, 22:03:58 »
Да,он называется ЭЛЬ

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #19 : 30 Март 2014, 09:15:09 »
После семинара в Раубичах 20-23 марта 2014 год.
Алена Рабкевич.
Не легко писать отзыв на такой семинар, не легко дешифровать глубину ощущений в слова. Этот семинар для тех, кто хочет расти. И не важно во что или куда. Происходит магия, где каждому откроется свое собственное что-то, где можно показать себя и посмотреть на себя со стороны. Уединение от города, баня, природа – отстраняют от забот, внутренних разговоров и в окружении небольшого числа незнакомых людей можно увидеть себя немного другого. Я увидела.
У меня состоялось новое знакомство с болью. Болью в теле, которая неприменно сообщает и о боли внутри. С помощью остеопатии и кунта-йоги у меня получилось соединить тело, чувства и мысли в единое целое – в себя, еще глубже погрузиться в тело, как в самый первичный и понятный инструмент взаимодействия с миром. Я увидела свою боль, которую я годами прятала в себе и даже забыла думать о ней. Во время остеопатического массажа девушка закричала «Господи, как же больно!» и ей в ответ «Представляешь, как сильно я тебя люблю». Тут до меня и дошло ведь и правда – как сильно надо любить человека, чтобы осознанно, специально делать ему больно – физически, морально, психологически – чтобы он мог расти через это больное место, становится здоровее, сильнее. Померила всю свою жизнь – только через боль и растем. Поняла, насколько мы жадничаем нашим близким когда оберегаем из лучших побуждений, когда не хотим причинять боль.
Дема, Альбина, я счастлива что Видела вас, раньше думала что таких людей только в арт-хаузных американских фильмах показывают. Спасибо
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 21:08:34 от Аля »

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #20 : 30 Март 2014, 09:15:51 »
Сергей Костромин.
После того, как я увидел Черную Дыру воочию, наверное, мало что будет столь же сильным по впечатлениям. Но попробую их описать.

Лучше всего сказала участница семинара Юля: "А от вас с семинаров часто уезжают?" Театр абсурда был во всей красе - отличный жизненный опыт. Одни от него бегут, другие приезжают. Работа с телом, мантры, было все. С утра и до ночи, без перерыва.
Спасибо Але и Деме за то, что помогли выпарить часть холодца из головы - начинают проглядываться мозги сквозь жиле =) Это очень приятно чувствовать.

Для меня темой семинара стало Тошино выражение "Не тусуйся!", смысл которого я только только начал понимать, спустя несколько дней после семинара. Понимать начал, но даже часть всего этого понимания не укладывается в голове.

Место, кстати, было выбрано шикарное, и баня с прорубем - то что надо. Очень интересно было, что в какой-то момент Дёма сказал, что в доме сконцентрировалось слишком большое количество энергии и нам надо прогуляться каждому по отдельности. И именно во время этой прогрулки я понял из каких дебрей меня только что вытащили.

Писать можно долго еще, но смысл простой: я приеду еще, обязательно приеду. Спасибо

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #21 : 30 Март 2014, 09:16:24 »
Юлия Скрипченко.
"Зачем я здесь..кто эти люди...что за треш происходит вокруг?в любой момент я ведь могу уехать,всё нормально"такие мысли меня посещали практически на протяжении всего семинара и да,я думала об отъезде:)Наверное только сейчас я хоть что-то понимаю из того,что там было...я увидела другой духовный путь:без пафоса,наигранной духовности и святости...НАСТОЯЩИЙ!боль...она была и внутри и снаружи,обида,зависть,ощущение ненужности....но сейчас,вспоминая всё это,я испытываю любовь и бескрайнюю теплоту....я живая!Аля и Дёма,спасибо

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #22 : 30 Март 2014, 09:20:04 »
Как же классно!
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #23 : 20 Апрель 2014, 08:40:53 »
Мы в Анталье. Проводим остеопатические сеансы до 25 апреля. Стоимость первого сеанса 100$,повторные 80$. Запись по телефону 05313588155.


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #24 : 24 Апрель 2014, 08:52:38 »




Остеопатия в полевых условиях)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #25 : 30 Апрель 2014, 04:29:12 »
Нашла у Маши в ЖЖ http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/?tag=Руми
Руми в переводе Тираспольского.
"Я поражаюсь тем искателям чистоты, которые,
когда настает время полировки, жалуются на грубое обращение.
Любовь - как судебный иск:
испытать суровое обращение - это доказательство.
Если доказательств нет, иск проигран.
Не предавайся скорби, когда Судья требует доказательств;
поцелуй змею, чтобы обрести сокровище.
Эта жесткость - не по отношению к тебе, сынок,
а по отношению к зловредным качествам внутри тебя.
Когда кто-нибудь выбивает ковер,
удары направлены не на ковер, а на пыль в нем."
Я помню,как прочувствовала это во время самой жесткой взбучки,которую устроил мне Джон,какая любовь при этом исходила от него.

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #26 : 30 Апрель 2014, 04:33:25 »
Много раньше слышала про суфиев и Мевляну и Конью, опять же у Маши читала. А тут попали с Демой прямо в дергу, к Шейху.

Побывали в Конье у всех главных святынь. Такие мощные и такие разные ощущения. Мы пришли к Мевляне, сидели, разговаривали, молчали, думали о своем, о насущном, а мимо нескончаемым потоком проходили люди.  Они шли и шли, вели с собой детей от мала до велика, и я думала о том, какую жизнь прожил человек, какой силой он обладал, он делал столько всего при жизни и продолжает делать уже после своей смерти. А внутри тем временем все выстраивалось  и прояснялось, рождалось понимание.  Я словно причастилась этой силой. И какая-то ее часть осталась во мне.  Выходила я оттуда другая, вооруженная ясностью,  напитанная силой и спокойствием. 
А потом мы были у Шамса. Это действующая мечеть. Туристов там мало. И все время кто-то заходит помолиться.  Я только вошла и из глаз ручьем потекли слезы.  Грудная клетка вибрировала и наполнялась теплом , все существо окатывало волнами чего-то такого, чему я не могу дать название, и внутри ярко проявилось милосердие и стало для меня глаголом. Там можно находиться бесконечно, как мне показалось. Слезы от всей этой лились без остановки. На выход, что называется, себя оторвала.  А состояние мощно держало еще долго, перекатывались волнами милосердие и благодать.
Уже перед возвращением домой, в дергу, решили мы заехать еще и к Атэш Базу, повару и другу Мевляны. Его  почитают как святого и паломники стекаются к его захоронению помолиться  и получить священную соль. Примерно как у нас святая вода)). Смотритель там  заботливый очень, разъяснил, что ее нужно смешивать с обычной солью и тогда вся соль станет особой)).  В ордене Мевлеви считается, что именно на кухне  готовится самое главное блюдо – душа человека. А главный на кухне конечно же повар.  Заходишь туда к нему…и «как у мамы за пазухой». Расслабленно, уютно,  гостеприимно, заботливо, тепло и спокойно. Я так понимаю, это неотъемлемая часть традиции.  Мы приехали ночью в дергу, а там  ждут, встречают так тепло, как родных, и такое чувство, словно ты где-то ездил и вот вернулся наконец уже домой.  А тут тебя встречают).  То же чувство я испытываю каждый раз приезжая к Джону да и ко всем  Кунта йогам вобщем-то, чувство дома. 
Такие вот посещения были на этот раз.  Когда идешь в такие места, когда осознаешь куда и зачем идешь, получаешь  возможность каким-то незримым образом учиться любви и милосердию, проникновению, видению сути вещей.  Прямая передача.

У Шемса.






Музей Мевляны.






У Повара..."как у мамы за пазухой"


Дема ест священную соль)


В дерге.

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #27 : 30 Апрель 2014, 04:36:44 »
Провели все выходные в Конье. Возвращались в понедельник рано утром и наметили себе по пути заехать в пещеры. Кто-то посоветовал,ну и они по дороге,что существенно облегчало задачу. И вот указатели,мы такие свернули,купили значицца билетики и поскакали по тропинке вверх, к пещерам. Подходим к горе и открывается вид на реку,которая каскадными водопадиками падает и уходит под гору,вот прямо внутрь. Солнце светит,на заднем плане снежные шапки гор,над речкой кружат стаи ласточек..пейзаж - ну закачаешься. А хранитель машет рукою - мол идите уже)). Я искренне думала,что там будет ну пещерка-две.. А оказалось,что это по протяженности третья в мире пещера,и что экспедиция из команды Жака Кусто приезжала и все исследовала,и что климат в пещере(научно доказано) лечит астму и что-то там еще. Как оказалось потом шли мы 1560 метров в одну сторону,я наивно полагала,что где-то мы выйдем и выйдем,но пришлось таки проделать 1560 метров обратно))).Весь путь оборудован деревянными настилами и железными лестницами. Сталоктиты и сталогмиты,озерца и ручьи,купольные залы,арки и галереи в исполнении Матушки Природы поистине великолепны. Но то,что ждало нас в конце пути туда превзошло самые смелые ожидания. Дорога казалось уперлась в стену,на самом деле резко свернула и мы оказались на балконе.. откуда в свете нескольких прожекторов открылся вид на гигантскую пещеру,этажей эдак 20 высотой и метров 100 в диаметре. По стенам цвета слоновой кости с мягким журчанием медленными потоками стекала вода,а внизу лежало бирюзовое озеро. Пронзительная тишина(мы ведь глубоко под землей) дополняла картину. Звуки воды и наше дыхание и больше ничего. Но то,что мы созерцали можно назвать музыкой,это звучало величественным гимном и было потрясающе прекрасно. Ошарашенные,какое-то время мы молча разглядывали эту красоту,переводили взгляд друг на друга и снова на красоту. А когда начали говорить,говорили почти шепотом,боясь нарушить атмосферу таинственности и величия. Балкон находится примерно посередине,так что виды были и вверх и вниз. Слов не было,уходить не хотелось,но там же ждала Маша)). Пришлось практически отдирать себя и уходить. Возвращались обратно молча и по одному,я шла и боялась расплескать то драгоценное,что заполняло меня до верху. После прохладного пространства пещеры нас встретил оказавшийся необъятным мир) Довольный хранитель пещер смог покинуть пост на стульчике у входа,заждавшаяся Маша успела отснять новых пейзажей и маааленькая козочка,которая так жалобно мекала,что сразу захотелось взять ее с собой. Поохав что с собой не было фотоаппарата,кое как утешились и помчались в Анталью,ибо там ждали дела. Каждое такое место оставляет неизгладимый след, прибавляет глубины и расширяет. Какое же великое благо иметь возможность их посещать,эти места. Когда-то Мастер рассказывал мне,что про путешественников пишут потом книги,а про великих домохозяек он еще не встречал,а я упиралась и рассказывала,что я не хочу путешествовать все время,а хочу дома сидеть))розы выращивать))) и иногда выезжать)




















maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #28 : 07 Май 2014, 07:00:50 »
Тескт Демьяна Турчина

Зависание на пути.

Один из принципов остеопатии движение - жизнь.

Думаю, всегда есть импульс двигаться дальше. И если не сдерживать его, то в жизни появляется дикий драйв, а с каждым новым шагом шагать легче и интереснее.

Перед тем, как начать писать я жил около месяца в ожидании чего-то нового. Вроде бы жизнь стала сильно насыщенной, расписание очень плотное. А желание нового уровня очень сильное. Хотелось выйти на новый объем людей, но не понятно как... В день можно принять на остеопатию 7 человек, если сильно напрячься, может 10, но это не то... На семинары, которые недавно начали вести и занятия по Кунта Йоге, приходят немного больше 10 человек в лучшем случае. И совсем не понятно, как это желание может проявиться в моей жизни.

И таки вот оно))). Я пишу и смотрю на количество лайков. Потратив пару и выложив текст, взаимодействую с невероятным для меня до этого, количеством людей.

А началось все на семинаре у Маши Гусевой "Встреча с собой" в Чирали. По - моему , после одного из АД я озвучил Маше свое желание. На что она сказала, что у вас столько опыта (Мастер нам с Альбиной подарил столько опыта за эти 3 года), что им нужно делиться, пока вы его не отпустите, не поделитесь с людьми, не освободите место для чего-то нового, оно не придет, ему нет места. Мы с Алей сказали, что мы со всеми делимся. Но Маша сказала, что это единицы, нужно писать. И ведь действительно это так.

И вот я пишу и думаю, что сейчас потихоньку выпущу это все и придет это, новое. А оказывается, все настолько плотно. Я пишу и это есть это новое))). Мне легко писать, я получаю от этого удовольствие. И при этом всем могу спокойно заниматься и остеопатией и Кунта Йогой.

Но это описал яркий шаг, все же начинается с более мелких шажков. Где-то читал, что любой путь начинается с первого шага. Если думать, как далеко идти, то можно остаться на месте, а если просто идти, то в какой-то момент увидишь, как далеко зашел.

Когда-то мне сильно хотелось быть ди-джеем, но ди-джей во мне умер, так как я был спортсменом, и времени не было. Когда со спортом завязал, ди-джей во мне мысленно проснулся и мозг тут же включился. С одной стороны мне хотелось пойти на курсы, с другой мозг говорил - зачем тебе это? И мозгом конечно понимал, что не нужно. Короче получилось переступить через мозг и таки пойти на курсы. Но почему-то с надеждой, что это будет переходной вариант куда-то. Через месяц занятий понял, что совсем не хочу быть ди-джеем. А как Мастер говорит, правильное понимание ведет к правильному действию. То есть если я понимал, что ди-джеем быть не хочу, но при этом чуть ли не каждый день думал об этом, то это не правильное понимание. И вот когда я действительно понял, то ушел с курсов и перестал думать об этом. Но на курсах в какой-то момент понял, что хочу вести занятия по Кунта Йоге. И ди-джея променял на ведущего занятий. Освободив место мысленного ди-джея, пришло место ведущего занятий.

Да и это тоже большой шаг. Всегда хорошо так же шагать и маленькими. Мы с Алей как-то 2 месяца выбирали полочку в душ, то времени нет, то полочка не красивая, то лень. И вот обычная полочка пудрила нам мозг 2 месяца. Пока моему терпению не пришел конец... Сколько можно копаться с такой ерундой? Поехал, купил, повесил. И эта маленькая вещь принесла довольно много счастья. Не нужно было больше в душе постоянно куда-то и за чем-то тянутся.

Ну и конечно проблемы будут всегда, хотя возможно в какой то момент на это уже будешь смотреть по- другому, иначе чем как на проблему. Года полтора назад у нас совсем были проблемы с деньгами и я допустим не знал, где взять денег на интернет, этих 10$ просто не было и это для меня была проблема. Теперь я просто иду и сразу лучше плачу за 3 месяца. Теперь у меня тоже есть денежные затруднения, только другого уровня. Точно как недавно у меня не было денег на интернет, теперь могу думать где взять 1000$ на авиаперелет. Но мышление тоже поменялось. Теперь это не проблема. Мне просто интересно, как я справлюсь с этой задачей и таки все получается)))). Удачи.

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #29 : 08 Май 2014, 03:17:47 »
Почему не все сразу.

Наш организм очень мудрый. Сберегая жизненно важные органы и системы, он создает разные защитные механизмы . Например эмоциональная боль, пережитая в глубоком детстве, мозг может полностью стереть воспоминания об этом. Но с телом это провернуть не получится. Эмоциональная боль, в случае невозможности или отказа прожить и отпустить ее , ложится в тело блоками. Создается напряжение, потом компенсаторные напряжения и болезни как следствие.

Мы тут на семинаре у Джона. Последняя тема – психосоматика. И вот сегодня на утреннем занятии, со мной и моим телом работала девушка Надя. В какой-то момент она дошла до спины, до грудного отдела. А у меня там все время имеется напряжение. Хос, когда обнимает меня при встрече, похлопывает меня по этому месту и каждый раз спрашивает – что это у тебя тут? Да и Мастер в последнее время задавал такой же вопрос, похлопывая там же. Я много раз пыталась разглядеть и понять что же там такое, чем вызван этот зажим. Безуспешно. И расслабить именно там никогда и ни у кого не получалось еще. И вот сегодня девушка Надя из Киева начинает разминать мышцы спины, а я начинаю рыдать. Сама при этом думаю, а чего рыдаю-то.. Непонятно совсем. И в какой-то момент я вижу картину , очень яркую картину из своего детства. Где мне года три. Я увидела себя абсолютно счастливой оттого, что я живу. А рыдаю-то чего? Хорошее ведь воспоминание. И дальше меня начинает накрывать осознанием того, как разворачивалась моя жизнь дальше, в свете отношений между родителями и далее по тексту. Как я теряла это состояние абсолютного счастья и любви. Я лежала, плакала и думала о том, почему же мне раньше не удавалось увидеть это, почему никто раньше не мог добраться до этого места. И поняла, что тело, наше умное тело бережет нас, позволяя снимать блоки постепенно, давая возможность пережить боль частями и тогда, когда человек к этому готов, дает возможность адаптироваться в новом, освобожденном состоянии, чтобы потом можно было снять более глубокий слой. Потому что испытать эти переживания целиком было бы просто невыносимо, невозможно.