Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Голосование

Полезен ли вам мой дневник?

Да
Нет
Не знаю
Хочу посмотреть ответы

Автор Тема: Дневник Аси Шуваловой  (Прочитано 377147 раз)

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #30 : 01 Май 2014, 07:37:24 »
Прочувствовав могучую силу форума, посылаю еще один запрос)
Хочу бросить курить. Просто бросить и не курить эти сигареты.
Курить начала в 18 что ли лет, потом стала встречаться со своим будущим мужем, у него мигрени были от запаха табака, я к тому времени 7 лет курила и уже хотела бросить, несколько раз пыталась... в один прекрасный день он просто отнял у меня сигарету и выбросил. С тех пор я не курила еще 8 лет. Правда, последние 3 года из них курила 2 раза в год на сессиях, ну так, за компанию в кабаке, и то крайне редко.
Потом вот на Алтай приехала, и совсем другая история началась, компания мужицкая, все курят. Я, видимо, по сигаретам соскучилась, потихоньку тоже втянулась. Сначала думала, легко брошу, как раньше после сессий. В результате третий год курю, и никак не избавиться от этой привычки.
Вот даже денег нет, а на сиги как-то наскребаю. Зачем? Бросать начинаю, нервяк жесткий, злюсь на всех и вся. Надоело. Хочу перестать курить! Просто перестать курить.
Гимнастику делаю, и чувствую, что курить мне не нравится. Хочу приятно пахнуть)
Любовь спасет мир

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #31 : 01 Май 2014, 20:06:08 »
я на Алтае каждый год, курят там, не только сигареты))) но меня это не затрагивает)) так что нечего на Алтай бочки катить)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #32 : 01 Май 2014, 22:00:00 »
Да не, Алтай не виноват))) думала, легко брошу, когда начинала, а втянулась(

Про деньги еще.
Вот очередные страхи, просят назвать цену за мою работу, а я боюсь, что слишком много попрошу, хотя фирма Московская, там деньги водятся, а я рассчитала свои трудозатраты весьма скромно. Но для меня это большие деньги!
И посоветоваться особо не с кем, друзей фрилансеров нет. Мне тут умный человек говорит, чего ты боишься, называй побольше, скинешь если что. И правда, чего бояться-то? Скину, не уйдет же заказ)
И сейчас понимаю, что давно бы могла находить себе вот такие удаленные подработки, но останавливал именно этот страх, незнание цен, отсутствие опыта общения с заказчиком...
А от куда еще-то опыт взять, если ничего не делать)
« Последнее редактирование: 01 Май 2014, 22:06:55 от Ася »
Любовь спасет мир

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #33 : 03 Май 2014, 07:00:07 »
Поблагодарить хочу.
Это первый форум в моей жизни, может быть, поэтому я только сейчас поняла, как для меня стало важно, что здесь происходит. Благодарю!
Особый поклон, конечно, Марии Гусевой, потому что если б не она, не было бы этого мудрого трансформирующего пространства.
И поклон всем, кто здесь есть. Кто живет, кто стремится к обретению себя, кто не сдается. Силе духа человеческой поклон. Благодарю вас всех, кто прочтет эти строки! Пусть будет вам тепло и здорово, сегодня, этой весной, в этом году, в этой жизни.
Этот форум стал для меня чем-то важным, поддержкой? Я в ней не особо нуждалась. Скорее, единомышленницы, радость от встречи с людьми, которым важно то, что важно мне. Разные люди, а вектор един. Еще раз благодарю! Да прибудет с нами сила)
« Последнее редактирование: 03 Май 2014, 07:10:43 от Ася »
Любовь спасет мир

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #34 : 03 Май 2014, 08:19:10 »
сила и мощь вселенной)) да пребудет))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #35 : 09 Май 2014, 19:31:35 »
Что могу сказать, уже какой-то там день не курю) шестой вроде.
И даже в этом невнимании к подсчету дней вижу, что бросить вполне реально, главное настроится. А я настроилась! Еще чистку организма провожу, так что акцент на здоровье сместился)
Почти сразу курящий человек и табачный дым стали вызывать неприятные эмоции, запах не нравится, чувствую, какая это химия. Нет желания курить. И, конечно, с каждым днем проще. Был момент, что понервничала, но курить не стала все равно!)))
С работой тоже все движется, правда из-за праздников немного все неорганизованно, ну да ладно. Одно задание уже почти сделала, тестовое, 50% оплаты попросила, после майских надеюсь получить зарплату) И дальше работать, благо там проект большой.
;D ;D ;D

 8) Дальше местами часть дневника удалена, остались только комментарии Марии и гимнасток. 8)
« Последнее редактирование: 02 Август 2016, 17:33:03 от Ася »
Любовь спасет мир

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #36 : 10 Май 2014, 22:27:38 »
а спорить надо только для того, чтобы меряться?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #37 : 11 Май 2014, 02:44:01 »
нам всем хочется принца, замок и ламборджини. и чтобы все шутили и никогда не уставали.

если прет агрессия, то желать быть позитивной - абсурд.
и говорить, что ты тут давай, дорогая, заткнись, у тебя члена нет и меряться тебе нечем, давай уже становись позитивной - тоже бред. как и спорить с тем, что "ты дурак, сам заткнись" - тоже

если ты агрессируешь на фоне усталости - надо разбираться с причинами усталости. и так далее.

а не просто копать позитив там, где его нет
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #38 : 17 Май 2014, 22:00:31 »
Не пишу, потому что работаю) Вот, суббота наконец-то))
Перевели первые деньги, УРА! За 2 недели заработала больше, чем на прошлой работе за 3 месяца. А главное, нравится больше! Вот кто бы мог подумать, что за одну и ту же деятельность можно получать настолько разную зарплату...
Все также не курю, сколько дней даже не считаю, потому что точно знаю, что больше не хочу, настолько выстаданное было это бросание) Все 3 года, как курить начала, пыталась бросить. Надеюсь теперь немного поправится в нужных местах, посочнеть) что кожа, волосы улучшатся... :о)
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 05:55:12 от Ася »
Любовь спасет мир

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #39 : 17 Май 2014, 22:08:47 »
а что такое ошибка? почему на нее надо указывать?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #40 : 19 Май 2014, 01:41:34 »
Я решила удалить все сообщения, которые касаются моих переживаний по поводу личной жизни.
Поэтому далее будут странные комментарии не понятно к чему.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 05:57:43 от Ася »
Любовь спасет мир

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #41 : 19 Май 2014, 02:26:10 »
Продолжение про Алтай. Начну как пойдет, буду дописывать, иначе уже никогда не начну)

Ехала на Алтай с желанием отказаться от планов, теперь знаю слово хорошее, жить в потоке) Тогда даже этого не знала, просто чувствовала, что надо что-то менять!
Хотела открыть свое сердце, но не понимала, что это значит.
Хотела вскрыться, было ощущение, что я себя не знаю, и внутри скрывается нечто чудовищное, от этого была потребность всё время себя контролировать, и сильное желание поставить голову куда-нибудь в тумбочку и отдохнуть хотя бы денёк)
Что я почувствовала, когда приехала на Алтай? Рррразочарование!
И горы здесь не такие высокие, и домик маленький, и вообще я в лесу хотела жить в гордом одиночестве и голая загорать.
Ну и начало меня вскрывать на Алтае, по-простому - колбасить, а мастер с Валерой только масла в огонь подливали, да посмеивались надо мной. Славику, впрочем, тоже доставалось.
Вот тогда-то я и стала осознавать свои косяки, споры, проекции, страхи, но далеко не сразу. Сначала просто не верила, когда мне что-то говорили, казалось, меня зря обвиняют, часто вообще не понимала, о чем речь, потому что эзотерического словаря у меня не было. Например, говорят мне, у тебя слишком много ума. Что к чему? Всю жизнь думала, умный человек - это хорошо, а тут вроде как плохо получается. Или попустись говорят. Что это значит?-спрашиваю. Да ничего, попустись и поймешь)
Я попросту не готова была к такому повороту, сплошные иллюзии в голове...

А вскрывало меня сильно.
Я поняла, что к мужу-то не вернусь, с мастером уже в одной постели сплю. Это уже не просто приехать на Алтай, прокачаться, а потом вернуться в свой мирок обратно, а совсем другая история.
Как открыть сердце? Вроде как делать то, что хочешь, и я стала так делать, все чаще вопреки здравому смыслу. Что-то внутри меня было в диком ужасе и вопило, потому что рушилась вся моя жизнь, долго кропотливо выстраиваемая.
Я обнулялась так, как мне и не снилось в самом страшном кошмаре. А мне было, что терять! И не только мужа, самого близкого человека за прошедшие 8 лет, не только в материальном плане огромную комнату-мечту в центре Питера, воплощенный мой заказ Вселенной слово в слово. Закончилась жизнь, в которой меня любили и баловали, где я всегда была защищена, вписана в социум, где я знала, что меня ждет завтра.
Перед поездкой на Алтай у меня открылось обертонное пение, всю жизнь думала, что медведь на ухо наступил, а тут стала петь даже на сцене. Не соло, но все же! Я танцевала, у меня открылся смех задорной счастливой женщины знающей себе цену, я перестала стесняться, я могла отжечь в любой момент... и повторить на бис еще лучше! И чувствовала, что все это не закреплено, и что обнуление, которое сейчас происходит, вместе с шелухой смывает и ценные мои наработки, так радующие меня...
Затем я вошла во вкус, из жанра, помирать, так с музыкой. Отказывалась от всего, подвергала сомнению все свои установки, и даже те, которые здравый смысл красными буквами мне перед глазами вывешивал, например, отказалась от здорового образа жизни. К тому моменту уже несколько лет алкоголь даже по празникам не пила, здоровое питание, соль полтора года не ела, где то год почти не ела мясо, но исхудала жутко и снова начала есть). К детям готовилась, пролечила все что можно по женской части + зубы, + периодические визиты к остеопату. Плюс целительные практики всевозможные, моя хорошая подруга проводила обертонное пение, обрядовые танцы, я помогала. Энергии чувствовала и в теле, и когда гимнастила, и на расстоянии. Не видела правда)) Обертона выдавала когда просто говорила, даже петь не нужно было)
На все забила.  Тогда вот и курить начала.
И гимнастику делать перестала, свою палочку-выручалочку.
Я вот думала потом, нужно ли было так кардинально поступать? И решила что да, нужно. Эго мое выстроило очень жесткую защиту, когда стала осознаваться, не могла поверить, насколько все серьезно.
Только так и можно было измениться.
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 09:01:16 от Ася »
Любовь спасет мир

Анастасияя

  • Гость
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #42 : 19 Май 2014, 06:05:38 »
мощно вы

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #43 : 19 Май 2014, 06:50:39 »
ну так если "ошибка" - то почему кто-то имеет право на нее указывать? он КТО? он себя КЕМ мнит?
мужем? а с чего мужу указывать на ошибки жены? какое основание у этих отношений, какая база? ты делай, а я буду следить, чтобы ты не совершала ошибок и тебе указывать?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #44 : 19 Май 2014, 22:24:53 »
хм... у меня творческий беспорядок и приходящая помощь. ну и конечно, посудомойка.

а если бы меня кто-то ночью разбудил про невымытую посуда - я бы послала по известному адресу, честно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html