Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Женский живот  (Прочитано 119862 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Женский живот
« : 13 Ноябрь 2011, 10:27:35 »
Разбираясь со своим состоянием, делая некоторую мануальную терапию и гимнастику, обратила внимание на то, что мой живот стал расслабляться, немного выдаваться вперед, выпадать так, не сказать что это напрягает, скорее наоборот хочется его еще больше раслабить, понимаю сколько зажатостей раньше там было. Можешь где то чиркнуть, или ссылку дать на такую информацию о здоровом женском животе))) какой он должен быть? раньше мне казалось, что плоский подтянутый живот с прессом это красиво и это здоровье, теперь так как то меняется отношение к животу, смотря на восточных женщин, кажется, что здоровый живот должен быть другим, мягким, расслабленным, но и одновременно наполненным энергией жизни.

Вот, что называется, спасибо за вопрос!

Я уже не помню, каким был мой живот до гимнастики. Да и не знаю, каким бы он был сейчас, если бы я не делала 7 лет гимнастику. Скорее всего. При моей конституции каким-то провислым. Я же тощая)


Вот на этой фотографии сверху у меня уже есть двое детей. и я беременна третьей. Но я еще сама этого не знала)). Поэтому срок. наверное, недели 1,5. При этом. когда я эту фотографию выложила все кинулись меня спрашивать, не беременна ли я. Да, беременна, но это так мой живот выглядит обычно)))

Мой живот очевидно выпуклый. Что на фоне моей невыдающейся груди смотрится временами даже и не очень привлекательно. Когда я беременная на начальных сроках (недели, скажем, 4) и грудь растет, как известно, первой, вот тогда да, вот тогда я красотка)). А так – хотелось бы мне самой меньшего живота. Хотя, скорее большей груди)))

Ну, собственно, суть в чем. Суть в том, что здоровый женский живот – это в первую очередь расслабленный. И, если вы отследите, то всякие стрессы-неприятности-сложности в первую очередь на животе и отражаются. Там возникает напряжение. У меня так доходит иногда до болей в кишечнике. если перенервничать. я тогда иду в ванну при первой возможности. и там всячески пытаюсь живот именно расслабить.

Живот – это место, где живут всевозможные важные органы, и женские и прочие. И вот если его втягивать, закатывать кубиками. Старательно делать плоским – все эти органы спрессовываются и, понятное дело, начинают болеть. Кисты там, спайки – вообще, милое дело. Где спайкам быть, как не в спрессованном животе.

Упражнения для мышц живота приводят в большинстве своем именно к спрессовыванию, трамбованию всего, что находится в животе мышцами внутрь. Живот может даже стать действительно плоским, но вряд ли будет здоровым.

Я всегда всем знакомым женщинам говорю, чтобы живот расслабляли, там же жизнь должна быть.





А вот так я и мой живот выглядели, когда Таська была в животе, дней за 15 до родов, и после ее рождения через 10 дней. Каждый раз поражаюсь неимоверным свойствам женского организма. Вроде только был большой живот, а тут - бац! - и сдулся.

 

По опросам занимающихся я наблюдаю, что примерно через полгода занятий гимнастикой женщины отмечают, что живот становится именно таким: расслабленным, округлым и красивым.

 

Отдельно хочу отметить, что живот может быть некрасивым из-за осанки. Более того, чаще всего так и есть. То есть если женщина сутулится, то сколько бы она не качала пресс, живот будет каменеть, но не будет плоским – это просто невозможно. Поэтому не убирайте живот – оздоравливайте тело в целом. Другой причиной выпирающего живота может быть вздутие кишечника – эти проблемы тоже решаются гимнастикой Рождение Звезды. Только надо ее делать))


Это я этим летом на Алтае. Детей трое))
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 05:57:11 от maryla »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

fire-cherry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
девочки, я вчера поняла, что у меня, оказывается, живот и промежность никогда не бывают полностью расслабленными. то, что я думала как расслабление в этих областях, вчера показало, что это просто уже перманентная зажатость. и все попытки расслабить эти области показали мне, что я  не могу сделать это, не понимаю КАК. а сейчас мне очень важно иметь расслабленный живот, нельзя его напрягать. подскажите советом, как это можно сделать?

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
я сегодня как раз про живот думаю.. моё внимание к нему стекается..
замечаю, как все движения идут именно из живота, на самом-то деле ))

по поводу расслабления, мне видится :

1. почаще направлять своё внимание к животу, и сознательно расслаблять его.
2. гимнастику делать )
3. не носить вещей, сжимающих живот. дома, например, можно и нижнее бельё не носить. чтобы дать телу максимальную свободу.

fire-cherry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
дык вот с сознательным расслаблением как раз и проблема. потому что я понимаю что есть куда еще расслаблять, что на самом деле присутствует зажатость, а НЕ МОГУ расслабить. то, что есть куда зажимать - это без проблем.
про вещи сжимающие живот -  у меня таких почти нет.

Наталия Забора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 2
  • инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Это из моего отзыва про прогиб и живот, изменения которые происходили в течении года.
...Довольно быстро вырисовался прогиб, который со временем углублялся. Углублялся этапами. Вот как выгнет и хожу как беременная месяцев эдак 5 и не могу обратно выгнуться и поясница болит сильно. А через пару дней все проходило, оставался более глубокий прогиб, более расслабленный живот и в ощущениях связь с землей. Глубокие мышцы живота расслабились. Расслабление живота происходило тоже этапами вместе с прогибом. По началу я даже не понимала, что она напряжена ВСЕГДА и это не осознается вообще. Я вижу что у женщин таже картина. Глубоко напряженный живот в начале занятий. Я не знаю как называетсяя эта мышца, может кто подскажет, но ее очень хорошо можно ощущать в базовом положении верхнего мира и когда руки уходят в завязь. Она находится глубоко внутри и идет от паха продольно вверх к желудку. Может там группа мышц, но вот жить стало совсем подругому с прогибом и расслабленным животом. Это корневые изменения в теле, которые влияют на жизнь в целом. На качество жизни. На качество секса. Сейчас я уже привыкла жить с прогибом и расслабленным животом и не помню как было раньше. В своем теле я четко ощущаю связь голова-живот. Напряженная думающая голова - подтянутый автоматически живот. И наборот. Расслабленный живот - пустая голова и просто хорошо. Базово хорошо. Но все это не требует приложения специальных усилий. Это открытия уже по факту в результате занятий гимнастикой.

fire-cherry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
спасибо :) значит бум надеяться, что с гимнастикой он постепенно сам расслабиться :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
по идее должен, да. но я бы еще рекомендовала дополнительные воздействия, типа мануалов-остеопатов, возможно даже бочки могли бы помочь.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

fire-cherry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
мне сейчас  такого ничего низзя, кроме гимнастики :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Про миомы, эрозии и прочие женские "радости"
« Ответ #8 : 06 Апрель 2012, 23:00:54 »
Провела в Киеве семинар по гимнастике. Группа подобралась «продвинутая», кроме двух человек все занимаются гимнастикой, и многие около года. То есть задавали вопросы, было интересно.

Ну и в очередной раз встал вопрос про плоский живот. В таком ключе, что, вот, мол, какие-то подружки и хотели бы заняться гимнастикой (мне что ли одолжение сделать?))), но не станут этого делать, потому что у инструкторов животы неправильные. Ну как-то так спрашивалось. Причем этот факт («неправильности» животов гимнасток) давно и эффективно демотивирует многих женщин. Я со своей стороны как всегда скажу свое любимое: и слава Богу. Не хотят делать – и не надо.

Но давайте еще раз обсудим тему выпуклого женского живота.

Я на семинаре сказала примерно следующее. Мир давно живет на мужской территории. Женщины тренируют свои тела мужскими упражнениями, стремятся добиться каких-то параметров, свойственных мужскому телу (плоский живот тому банальный пример), женщины хотят в жизни каких-то мужских стандартов и сами себя под них подстраивают. И при этом: вы знаете насколько распространена такая операция как удаление матки? Моей знакомой женщине старше 50 недавно удалили матку. Она очень переживала, но доктор ей сказал: «Вот вы же не видите, когда по улице идете, есть у другой женщины матка или нет, а я знаю – старше 50 мало у кого есть. Я их сам оперирую».

Это страшно. Я полезла специально поискать какую-нибудь статистику и нашла вот такое:

·         около 80% всех операций в гинекологии проводится по поводу миомы матки - 90% из этих операций - удаление матки

·         у каждой третьей женщины после 55 лет удалена матка в связи с диагнозом "миома матки"

·         средний возраст женщин, которым удаляется матка из-за наличия у них миомы матки - 42 года

(источник http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=3)

То есть это явление крайне распространенное, гораздо более распространенное, чем нам, в наши 25-35 лет думается. Вспомните, скольким вашим знакомым женщинам делали операции «по-женски» - любые? Начиная с относительной простой лапароскопии с продуванием труб и кесарева сечения (это тоже операция!!) и вплоть до удаления матки? Думаю, вы вспомните немало женщин. (Хотя вот недавно где-то натолкнулась на каком-то форуме на размышление женщины, что вот удалять ей матку или нет, если муж узнает, тот он будет плохо к ней относиться. А разве муж может НЕ узнать о том, что жене удалили матку??? Как???)

И как вы думаете, почему оперативное вмешательство в женские органы настолько распространено? Конечно, плоский живот тут не причем. Но вот СТРЕМЛЕНИЕ иметь этот плоский живот, стремление иметь мужской типа тела – по моему мнению прямой путь к серьезным заболеваниям женских органов.

Сама по себе статья http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=3 тоже многим может пригодиться, я думаю. Просто ознакомьтесь, не сейчас, так в будущем эта информация понадобится кому-то из вашего окружения. Статья написана доктором и никакой эзотерики , поэтому мне местами кривовато)), но общий смысл ясен.

Я со своей стороны могу сказать только, что миому, как и остальные заболевания, можно и нужно расставлять. И лечить медикаментозно либо оперировать, но в первую очередь работать на тонком плане, выявлять причину заболевания и с этой причиной работать. Можно не расставлять, а делать какие-нибудь медитации, заполнять какие-нибудь анкеты и тп. Но, на мой взгляд, это НЕ вариант нормы, также как и эрозия. Недавно в мамском чате обсуждался вопрос про эрозию. И одно из нынешних мнений, распространенное на западе, что эрозия – это вариант нормы и с ней не надо ничего делать. Я согласна насчет крио и прочих терапий, я бы не стала кидаться и их делать, но это НЕ норма. Хорошо, если она сама заживет за время беременности очередной, но если нет – с ней тоже надо работать на тонком плане, чтобы понять причину откуда она взялась, причину убрать и дальше, если сама эрозия все же останется – бог с ней, по крайней мере, она не перейдет ни во что другое.

Женщины, будьте здоровы. Следите за собой и за своим внутренним миром в первую очередь. Ибо, что снаружи, то и внутри. Все поправимо, было бы желание..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Вчера расставляла отсутствие оргазма. У взрослой женщины, старше 35.
Когда размышляешь про причины, почему женщина не получает удовольствия от секса, то на ум приходят разные причины. Первейшие это чье-то чтение моралей в детстве и насилие (опять же в детстве или в юности). В данном случае оказалась замешана религия (которая суть чтение моралей): заниматься сексом это грех. Ну и много чего еще там было намешано.
Так вот среди прочего оказалось, что женщина живет с втянутым животом. Пресловутым втянутым животом. При том, что она была у меня на гимнастике несколько лет назад и была не раз и гимнастику с переменным успехом делает. Но вот она себя считает толстой и живот свой считает большим и втягивает его. За жизнь при этом было уже несколько операций, начиная с 17 лет разрыв яичника случался несколько раз. 10 лет живут с мужем без предохранения и беременность не наступает.
Ну такое случается часто, скажете вы. И я сама скажу – такое сплошь и рядом. Но. Кто-нибудь еще скажет мне, что все это вместе: операции, отсутствие оргазма и беременности не связаны со втянутым животом? Связаны и напрямую.
Со вчерашнего дня женщина позволила себе расслабить живот. И испытала при этом огромное облегчение. Ждем, что будет дальше.
Мне уже кажется, что стоит ввести отдельную практику, которая поможет миллионам женщин стать здоровыми и счастливыми. Просто начните расслаблять свой живот. И поживите так хотя бы неделю, если не верите, что это само по себе принесет вам пользу. И вы увидите, как жизнь начнет меняться. Просто потому что вы позволите себе расслабить живот и перестать его втягивать. Вы удивитесь, как изменится ваша жизнь. И буду рада, если вы о результатах такой практики мне напишите.
Maryla@mail.ru
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Наталия Забора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 2
  • инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #10 : 13 Апрель 2012, 06:11:32 »
Женский живот – там, где живет Жизнь.

Женский живот – каким он «должен» быть по нынешним канонам красоты… Столько, сколько «должна» существует по отношению к женскому телу, вернее, к каждой его части и к самой женщине в частности, наверное, больше не существует по отношению к чему бы то ни было и к кому бы то ни было.
К каждой части тела прилагается индустрия с миллионными оборотами. И ни одной из них не выгодно ваше принятие своего тела таким какое оно есть. Но я не об этом сейчас, хотя это не бывает лишним сказать – о принятии себя)

Женский плоский живот(читай зажатый) без капельки жира – некий стандарт, всем знакомый и часто совершенно бессознательно поддерживаемый каждой женщиной чуть ли не с пеленок. Я вот сейчас пишу и понимаю, что это как массовый гипноз или общая совершенно бессознательная истерия, имеющая под собой гораздо более глубокие корни, чем кажется на первый взгляд.
Поверхностно при исследовании этого явления зажатого живота всплывают всем знакомые картины худосочных моделей подиума, физкультурных нагоняев в школе и танцевальных кружках, аэробики джей фонды, бесконечных похудений как образа жизни, качание пресса и так далее. Каждая, особенно нестандартная женщина, когда-нибудь была недовольна собой и это недовольство чем-либо заставляет гнаться за стандартами и шаблонами, а значит терять и забывать себя, свою индивидуальность и ценность.

А если разобрать глубже… Живот – ЖИ, (китайское ЦИ), энергия. Живот – там где живет жизнь. Жи – вот, то есть слово указывает на прямой источник всей жизненной энергии и силы. Что стоит на самом деле за надуманной образом плоского животика без жирка – зажатая энергия, зажатая Жи или Ци. Для меня живот – это средоточение женской силы.

Живот, матка рождает новую жизнь – что может быть важнее?

Женщина с зажатым животом – теряет свою естественную силу или просто напросто не дает ей быть. Силу интуиции, знания как надо именно ей, силу идти по жизни из себя. Так исторически сложилось, что в течении многих веков эта самая сила подавлялась и уничтожалась. Только в средние века женщин сжигали, а в настоящее время мы сами блокируем свою природу неестественными, дурацкими шаблонами о плоском животе. Расслабляйте свои животы, выпускайте жизнь и силу на волю, дайте себе быть естественными, такими как нас задумала природа!

На физическом уровне Маша не раз писала о женской половой сфере и количестве миом, опухолей, женских проблем, которые уже кажутся нормой – удаленные матки, операции и бессконечная хроника. И мне глубоко отзывается, что зажатый живот – одна из базовых причин неутешительной, но кому-то даже кажущейся нормой статистики.
Зажимая живот – мы зажимаем, не даем течь естественной жизненной энергии, и это не может не влиять на качество проживаемой жизни.
Цена зажатого живота – пережатая, заблокированная энергия, которая не течет естественно.
Цена зажатого живота – женские заболевания половой сферы.
Цена зажатого живота – поверхностное дыхание. Ну вот кому это нужно, скажите мне?

Теперь мне хочется сказать подробней о дыхании. Как мы дышим тоже качественно влияет на нашу жизнь – глубоко или поверхностно. У поверхностного дыхания есть много причин, в том числе и психологических, но зажатый живот это автоматически поверхностное, неполное, неглубокое дыхание грудью.
Мы живем в такое время, что нелепый абсурд привычен и кажется нормой, а к естественному состоянию нужно стремится и прилагать усилие. Я не хочу писать о вреде поверхностного дыхания, я приведу преимущества естественного глубокого дыхания, которое возможно только при расслабленном животе. Под глубоким дыханием я подразумеваю дыхание животом, когда наполнение воздухом происходит в животе, а грудная клетка при этом остается неподвижной.
Расслабляйте живот и вы получите автоматически:
Глубокое дыхание:
- Совершенствует качество крови вследствие увеличения доступа кислорода в легкие. Это помогает вывести из организма токсины.
- Улучшает пищеварение и поглощение пищи. Пищеварительные органы получают большее количество кислорода, и, следовательно, работают более эффективно.
- Совершенствуется работа нервной системы. Это улучшает работоспособность всего организма, так как нервная система связана со всеми частями тела.
- Происходит омоложение желез, особенно гипофиза и шишковидной железы. Это улучшает работу ума.
- Происходит омоложение кожи. Кожа становится более гладкой; разглаживаются морщины.
- Легкие становятся здоровыми и сильными.
- Глубокое, медленное дыхание уменьшает груз на сердце. Это уменьшает давление крови и сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
- Глубокое, медленное дыхание помогает контролировать вес. Если у вас излишек веса, происходит сжигание избыточного жира (похудение). Если вы весите ниже нормы, дополнительный кислород подпитывает ткани и железы.
- Глубокое дыхание не только питает организм, но и очищает его. Для нашего тела оно тоже, что "генеральная уборка" для дома. Плохо вентилируемое помещение и душная комната всегда неприятно пахнет нечистотой. Также и наш организм. Только правильное дыхание обеспечивает хорошую вентиляцию и чистоту. Оно поддерживает здоровье, питает ослабевшие ткани, железы и органы исхудалых, помогает уничтожать отбросы и лишний жир у полных.
- Происходит расслабление ума и тела. Медленное, глубокое, ритмичное дыхание вызывает стимуляцию парасимпатической нервной системы, что ведет к нормализации работы сердца и расслаблению мускулов. Питание мозга кислородом нормализует работу мозговой функции.
И напоследок –
Контроль над дыханием в какой-то степени дает власть над духом и чувствами. Особенно велика  ценность глубокого дыхания. Оно питает и очищает тело и помогает создать сопротивляемость против болезней. Оно влияет на мозг, успокаивает эмоции и нервы. Душевное равновесие, хорошая память, ясная голова - вот неизбежные результаты овладения глубоким дыханием.
Может это один из секретов нашей гимнастики – расслабленный живот, автоматически возникающее при этом глубокое дыхание и эффекты от него и все это не надо достигать, нужно лишь отбросить шаблоны, делать гимнастику и дать телу быть в его естественном состоянии.
Дыхание и ум связаны между собой. Остановите дыхание и ваш ум тоже остановится, возникнет пауза. Зажатый живот, поверхностное дыхание = беспокойный ум, голова, переполненная энергией. Проделайте сейчас такой небольшой эксперимент – зажмите сильно живот и отследите куда переместилась энергия? В голову, в район лба и макушки. Как заработал ум. Отследите с намеренно зажатым животом как напряглось и как бы обесточилось все тело, как это отобразилось внутреннем ощущении себя – проверьте на себе и осознайте, какой ужас на самом деле зажатый живот… А потом расслабьте его и пусть это будет хорошей привычкой.
У новичков в гимнастике зажатый живот проявляет себя в базовом положении верхнего мира – там он особенно ощутим по моему опыту и у многих впервые приходит осознание зажатого живота. В верхнем мире часто поверхностное дыхание пропадает и перестраивается на более глубокое, как только живот расслабляется. Проблема зажатого живота еще и в том, что зажат у большинства он совершенно бессознательно и для его расслабления нужно первое время прилагать сознательные усилия в повседневной жизни и во время выполнения гимнастики.
Мой живот расслаблялся этапами в течении года гимнастики. Меня спрашивали не беременна ли я и пугались))) Потому как временами он торчал как на пятом месяце беременности, не меньше))) При этом выставлялся естественный прогиб в пояснице. И прорабатывались глубокие психологические причины, по которым мой живот был зажат. И сейчас мне легко напрячь его и почувствовать как я жила раньше. Слава Богу, я об этом не помню, но первое, к чему я призываю женщин – это расслаблять свои животы. И не бояться идти против шаблонов, какое-то время проводя с выпяченным животом(так бывает иногда, когда тело простраивается естественно заново).

Живот в его естественном состоянии, без пережатой энергии дает в повседневной жизни отсутствие напряжения, беспокойства, расслабление, которое иногда путают с ленью. И это НОРМА для женщины, ровно как и радость и эмоциональная стабильность, равновесие и гармония. И все это есть в нас.

Возвращайтесь в себя, продолжайте любить себя и быть собой, красивой, неповторимой, уникальной и любимой…)

 Недавно мне пришло интуитивно значение слова красота. Я его так разложила – К Ра сота. То есть сота, пространство, направленнок к Ра – изначальному свету. Сота, которая наполняется Ра, естеством, светом. Что может быть естественней и красивей, чем быть собой в принятии и своем естестве? Это и есть красота – естество. Естество для меня и есть Красота.
Живот – дайте ему жить и быть в его естестве.



maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #11 : 13 Апрель 2012, 06:13:55 »
спасибо)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #12 : 21 Май 2012, 05:06:27 »
В около гимнастических сообществах постоянно происходят дебаты на счет женского живота и его влияния на красоту. Принято в культуре считать, что для взрослой женщины красив подростковый плоский животик. Традиционно женские округлости, обычные для большинства современных женщин и женщин во всех основных культурах в прошлом, сейчас воспринимаются как сигнал, что нужно идти в фитнес-зал и качать пресс. Между тем, слишком сильно выпирающий женский живот свидетельствует либо о проблемах с позвоночником, либо газах в кишечнике и проблемах с пищеварением, либо еще об опухолях и нездоровье по женской части. Но женщины ж думают только о красоте и идут это исправлять в спортзал кубиками пресса. При этом современных женщин совсем не беспокоит, что у них горбик на спине или плечи квадратные и шея отсутствует, потому что эти самые плечи напряжены и подняты до самого подбородка, и так эта женщина и живет, похожая на черепашку. Но беспокоит ее почему-то только отсутствие плоского живота, который, кстати, нефизиологичен, кстати, для взрослых женщин. Лично я перестала ощущать тянущую боль внизу живота в первый день КД и стала получать оргазмы, когда расслабила свой живот и позволила ему выкатиться вперед. Надо ли говорить, что произошло это за счет занятий гимнастикой. И теперь я постоянно вижу, как у женщин занимающихся у меня, происходит то же самое. Расслабляются их животы и решается вагон и маленькая тележка обычных для современной женщины проблем с болезненными КД, отсутствием желания секса и возможностью получать оргазмы. Так ведь плюс к этому за месяц занятий проходят все проблемы с пищеварением и работой кишечника, почек. Уходит целлюлит. Выравнивается осанка, расправляются плечи, появляется гибкость, пластичность сногсшибательная походка и грация. Здоровье - вот что действительно красиво и привлекательно.
Я позавчера вернулась с морей. Была на тренинге у Марии Гусевой по Аутентичному движению. Так вот с моим животиком расслабленным и весьма округлым я получила на пляже весьма огромную долю мужского внимания. Не за животик, конечно, или не только за него. А за гармонично развитое здоровое тело, которое сделала таким гимнастика. Я больше ничем не занимаюсь. И именно она привела все системы моего организма в баланс, расслабила мои плечи, подтянула попу... смотрите сами.
Эти фотографии сделал двухметровый красавец поляк, который два дня на пляже вслух восхищался моей фигурой.


Я, конечно, никогда не была дурнушкой и многое мне дано природой. Но общую плавность и цельную красоту дала именно гимнастика. Фигуры у других девочек занимающихся гимнастикой никогда не будут такими, как у меня, но он приобретут свою красоту и будут столь же привлекательны.
А это просто фото гимнастики на Средиземном море )


skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #13 : 21 Май 2012, 05:23:15 »
о, класс)) твоего живота тут не хватало тоже))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #14 : 21 Май 2012, 20:41:59 »
так ведь все ж теперь жалуются, что его тут не видно ))) а я и говорю, что не в животе вообще дело, если речь идет о красоте и не нужно на животе зацикливаться.
Но если что вот тут мой живот есть http://s019.radikal.ru/i631/1205/60/3d1b109d48a5.jpg
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru