Немного рефлексии на рабочие и околорабочие темы
Почему меня, блин, так задевают эти «деловые» люди? Почему я так злюсь на себя? Да, я такая, деловые качества у меня не особо развиты, но все же можно исправить. И нужно. Но меня ранит не то даже, что мне говорят, а то, что я уже не такая. И да, меня бесят люди, которые ничего не делают, не хотят делать и при этом получают огромные деньги. Хотя, это и не мое дело. Нам сказали, что это важно и нужно, так пусть будет так. Пусть человек просиживает штаны за счет организации. Я и сама частенько так делаю. А потому что никакой мотивации у меня нет. Потому что оклад с премией отдадут и так, за вклад не прибавят и ордена не дадут. И даже уважать не станут. А эти гады сидят на голые сиськи смотрят, да еще и напрячься не хотят! Уроды!
Хочу ли я так же? Вряд ли. Мне физически тяжело, если я весь день ничего не делаю. Мне нужно занимать свое время. Но чем? От зависания в сети мне не легче. От чтения книг не по работе тоже почему-то не легче. Мне делать хочется. Применять на практике. Рисовать, писать, творить. А получается, что я сижу и теряю свое время, время своей жизни. Вот такая вот фигня. Мда…(
Но самая главная проблема в том, что я не имею ни малейшего понятия, какое занятие принесло бы мне удовлетворение. Будучи в отпуске я делала разное: смотрела лекции в контакте, варила мыло, крутила трубочки, готовила, убирала, выезжала в город для различных мероприятий. И все мне доставляло удовольствие. Я была в движении. А тут, сидя на попе ровно я застаиваюсь. Мне тошненько. Я хочу смены деятельности. Как Ольга Ивановна: не могу сидеть, нужна беготня. Вот и мне так же: не могу весь день сидеть в четырех стенах, мне нужна возможность сменить деятельность, уйти, как-то разнообразить время на работе. А я сижу, уткнувшись в монитор, считая таблицы. Хоть бы автоматизировала их как-то что ли… Может, ради разнообразия вернуться к попыткам освоить Эксель? Блин, ну я и занудная дура. Люди приходят, пробуют, бросают, начинают заново, опять бросают, потом находят и делают. А я сижу и не вижу смысла даже попробовать, все мне мерещится, что вот я сделаю, а потом не найду, куда применять, и получается, что время потрачено, силы потрачены, а пользы ноль. Будто от тупого просиживания своей жизни пользы вагон! И ведь не дает что-то сдвинуться, хотя головушка понимает, что надо. а вот не могу(
Хотя, от моей работы минимум два плюса я получила: 1) осознала, что я не подхожу для офисных баталий; 2) в моменты отступления рефлексии освоила десятипальцевый метод набора текста. А, есть еще третий плюс: познакомилась с очень и очень интересными людьми!
Чему я могу научиться на этой работе? Отфутболивать нафиг всех и все, т.е., говорить нет. Я не умею. Но тут все условия для обучения. Или научусь, или издохну от перегруза.
Могу реально научиться как-то структурировать свое время и упрощать свою работу. Есть все условия для освоения определенных инструментов типа того же Экселя и кайдзен. Но это нужно брать и делать, на что покуда нет пинка.
При лояльности руководства могу смело идти в очередной раз учиться, но уже по интересным мне направлениям. Думаю, оно вполне одобрит и поддержит. А если нет, то что ж…
Господи, еще как бы выключить бесконечно работающий в голове и абсолютно не полезный сейчас генератор, транслирующий одну и ту же мысль: «кому это все нужно?». Мне нужно! МНЕ!