Вот уже 3 недели без него. Все время душевные терзания в стиле " как так"? Как так вышло, что он такой хороший, почти идеальный со всех сторон любит меня, готов на все со мной, даже преодолевать все эти мои душевные метания, а я никак. Не люблю. Просто привязалась страшно. Вот эти терзания меня сильно мучают, апогей какой-то все время. Прям на разрыв души ,сердца ,мозга. Еще и мама все время на мозги капает в этом плане.
Увлеклась Ошо дзен таро. Поразительно как совпадает карта и мои ощущения.
карта "Дурак"
Глупец — это тот, кто всегда доверяет. глупец — это тот, кто продолжает доверять вопреки своему опыту. Вы обманываете его, а он вам доверяет. Вы опять обманываете его, а он все равно доверяет. Вы обманываете его снова, а он снова доверяет. Тогда вы скажете, что он дурак, что он не учится. Его доверие поразительно, его доверие настолько чисто, что никто и ничто не может его разрушить.
Будьте глупцом в смысле Дао, в смысле Дзен. Не старайтесь создать вокруг себя стену знания. Какой бы опыт к вам ни пришел, пусть он произойдет, а затем отбросьте его. Продолжайте постоянно очищать свой ум, продолжайте умирать для прошлого так, чтобы вы остались в настоящем, здесь и сейчас, как будто вы только что родились, как будто вы младенец.
В начале это очень трудно. Люди начнут обманывать вас — позвольте им. Они несчастны. Даже если вас дурачат, обманывают и грабят, пусть это произойдет, потому что никто не может украсть у вас то, что действительно ваше, никто не может у вас отнять то, что действительно принадлежит вам.
И каждый раз, когда вы не позволяете ситуации разрушить вас, это станет внутренним объединением. Ваша душа станет более кристаллизованной.
Карта показывает, что если вы прямо сейчас доверяете своей интуиции, чувствуете «правильность» вещей, вы не можете заблуждаться. Ваши действия могут показаться глупыми другим или даже вам самим, если вы попытаетесь анализировать их рациональным умом. Но «нулевое» место, занимаемое Глупцом, — это место без номера, где советчиками являются не скептицизм и прошлый опыт, а доверие и невинность.
Да я ж все время об этом и думаю - что сердцу вроде легче, вроде чувствую, что так правильнее будет, а ум в шоке.
Вчера случилось нет ,не страшное, просто еще одно жизненное обстоятельство. Квартиру, где живет бывший мч, потребовали обратно хозяева. А он там жил по знакомству, платил тока по квитанциям. И вот он один в городе, надо найти квартиру, перевезти вещи туда, накануне нового года... Это, наверно, и есть жалость) Стараюсь воспринимать это как возможность повзрослеть для него. Это ж всегда так - развитие - вне зоны комфорта. Я просто знаю, что он в ауте. И что ему тяжело.
Мама снова удивила. Сказала, что мы должны ему помочь, ну это понятно, чисто по-человечески надо. Но ее тон... "Ты что ему так и скажешь, что надо съехать с квартиры"? - нет, блин скажу, пусть забаррикадируется и никого не пускает))
"Ты думаешь так легко сейчас найти квартиру?" - Я ей - "А что ты предлагаешь ,чтобы он жил у нас? А он-то как мужчина согласится? И каково ему это вообще будет?"
В итоге, она сама ему позвонила и сказала про квартиру. ( " Он же мне не посторонний человек") Все-таки думаю, опять она на себя много берет. Да, мне с ним тяжело вообще по телефону говорить, но она же вмешивается в наши отношения? Ну ладно, бог с ней. Потом я уже написала ему смс, что может похранить у нас свои вещи и даже пожить если что. Конечно, оба понимаем, что это был бы дурдом. Вообще. Это ж соблазн для меня во-первых. Я не могу с ним общаться слишком сухо, но и нежно и мягко уже никак. Баланс не найден еще).
Ну и добавила мама свое мнение, сказав, что думает, что я совершаю ошибку, что рассталась с ним. Уже после, она позвонила и более мягким тоном сказала, что можешь предложить ему пожить у нас, если сочтешь это нужным. Может, ей подруги посоветовали) Или сама поняла ,что палку перегнула. Но у нас все время так повторяется - если она обижается не по теме ,потом заглаживает всю ситуацию, как бы извиняясь. А потом снова проявляет свой контроль, всегда надо контролировать ситуацию Я уже поняла, что даже если она говорит что-то типа "как хочешь", все равно внутри она не отпускает ситуацию, не доверяет мне ее решение.
Я все понимаю, она боится, что я тоже останусь одна и все такое. Но так проецировать на меня свой страх... А он у меня тоже есть, просто я знаю, что нельзя так бояться, психология бедности какая-то. Я тут думала, даже если съеду от нее (что для нее будет шоком) - все равно она меня будет мучать своим контролем. Это только если в другой город блин ехать. А поговорить не получается, сколько ни пробовала - все сводится к одному - она плачет, потому что знает, что одной жить плохо. И мне не желает такой судьбы. Даже не знаю какие слова искать. Тут, видимо, только мое внутреннее состояние меня спасет. Счастливое.