Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мое Рождение Звезды!)  (Прочитано 10329 раз)

Naila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Мое Рождение Звезды!)
« : 28 Ноябрь 2013, 05:21:36 »
Попросилось у меня изнутри желание резюмировать мои взаимоотношения с гимнастикой за прошедшие 1 год и почти 4 месяца моих занятий. Заодно решила объединить это с началом ведения дневника, в который постараюсь записывать свои наблюдения.
Начну с того, как пришла к гимнастике. Несколько лет моей основной практикой для души и тела была йога. Занималась ей в основном самостоятельно дома, и вобщем-то результатами была довольна (за незнанием лучшего). Но однажды судьба свела меня с женщиной, ясновидящей из Санкт-Петербурга, которая меня спросила: может, йога тебе не подходит? Ты не хочешь какими-нибудь женскими практиками позаниматься, например славянская гимнастика какая-то сейчас есть.
А спросила потому, что увидела какое-то затемнение в низу живота справа. Я и сама иногда там чувствовала не сильную тянущую боль, но узи ничего не показывало.
Предположение, что мне не подходит йога, сначала вызвало у меня внутри небольшое возмущение. Как так? Моя йога? Она же столько лет со мной!
Но, то ли интуиция, то ли любопытство все-таки подтолкнуло заняться поиском в интернете информации по этой гимнастике. Так как много подробных материалов нашла именно по "Рождению звезды", то ее и решила попробовать. Стала делать упражнения по видео и описаниям Марии, и практически сразу почувствовала, насколько мне это нравится, приятно и интересно! По утрам, безо всякого усилия над собой, а скорее даже наоборот, с желанием и интересом стала делать все 27 упражнений. Через некоторое время, может быть месяца через два, распечатала карты, и вытянула индивидуальный комплекс из 7 упражнений. Через месяц другой. И так делаю до сих пор. Перед каждым новым комплексом предвкушаю, и затем с интересом наблюдаю, что же на этот раз начнет происходить с моей жизнью, внешней и внутренней! А происходило и происходит, с тех пор как начала делать гимнастику, много всего интересного!
Начну с того, что мне стало намного больше нравится мое тело. Я люблю и любуюсь на свой животик, на изгиб спины. Спина перестала болеть и оказалась на "своем месте" по ощущениям почти сразу после начала гимнастики. А раньше бывали боли между лопаток, и занятия йогой не могли с ними справиться.
Восстановились практически регулярные месячные, которые пропали почти на год во время моего экспериментального неподготовленного  перехода на сыроедение, и связанного с ним резкого похудения на 5 килограмм, что для моего итак не очень большого веса, было достаточно много. Теперь иногда бывают задержки, но связываю это с чувствительностью организма, так как случаются они в основном во время путешествий и разъездов, скорее всего как реакция на стресс.
Я наконец смогла отрастить волосы! Сейчас они такой длины, как были до родов в 2000 году. Потом я их обрезала, и так и не смогла больше отрастить, не хватало терпения. А еще они стали расти гуще этим летом, спустя почти год от начала занятий.
Во внешнем не изменилось то, что мне очень хочется изменить и пока никак не получается: это один-два прыщика на лице перед месячными, ну так они мне не нравятся! Хотя не каждый месяц, скорее их стало меньше чем раньше.
Что касается внутреннего мира и душевного состояния. Я научилась спокойней и осознанней смотреть на свои переживания. Несколько раз пережила погружения в неприятные эмоциональные состояния детства, которые, как я поняла, всплывали потом, когда были траблы во взаимоотношениях с мужчинами. Например страх одиночества, страх быть брошенной, отвергнутой, быть одной, никому не нужной. Теперь мне одной вполне комфортно, приятно. Я люблю себя, мне хорошо с собой. И теперь, есть мужчина или нет, это не так уж важно. Хотя допускаю что не все проблемы в этом направлении решены окончательно, но я ведь живу, развиваюсь. Жизнь - это путь, нет конечных точек и окончательных достижений! Это я тоже понимаю очень отчетливо.
Также одним из важных осознаний за это время считаю то, что увидела свою гордыню, которая проявлялась, когда я считала себя в чем-то лучше или хуже других. Каждый уникален, каждый чудо, каждый тут временно и идет своим путем! В этом смысле ценность всех живых существ равна.
В моей фактической жизни также произошли изменения, спровоцированные еще одним внутренним изменением. Я не смогла больше чувствовать несвободу работы в офисе. И даже финансовое благополучие и стабильность не смогли меня удержать там. Раньше мне было очень важно ощущать какую-то стабильность в этом плане. Но в какой-то момент я ощутила застой, желание вырваться, перестать быть привязанной. И в начале лета этого года я бросила свою спокойную стабильную работу и поехала путешествовать по Украине на все лето! Оказалось, что денег на жизнь мне нужно намного меньше, чем я тратила раньше. Я покупала столько ненужных вещей! Осенью нашла временную работу на месяц, на время отпуска одной девушки. И на заработанные деньги поехала к сестре в Сочи. Здесь сейчас сижу и пишу. Денежный вопрос конечно остается совершенно нерешенным, так как, чем дальше, тем больше сопротивление против РАБоты. И страх перед будущим, и ощущение неустойчивости положения пока проявляются периодами. Но зато какой это шанс наконец научиться доверять жизни!
А дело по душе, которое бы приносило радость и решало материальные проблемы... Ну с этим пока сложности. Хотя кое-что тут для меня прояснилось. Я почувствовала, что хочу заниматься чем-то, что будет полезно людям, хочу делиться и помогать. Раньше мое развитие было направлено на меня. Но в какой-то момент поняла, что развитие для себя - это тупик. А вот развитие себя для других, в этом есть смысл, и это наполняет меня энергией. В общем, теперь думаю в этом направлении.
И еще один важный момент. У меня есть дочка, уже подросток. Раньше отношения с ней были сложноваты временами. Мне казалось, что она непослушная, что очень шумная, несобранная какая-то. Я видела в ней недостатки и цеплялась, хотела переделать, "воспитать". И еще эта ответственность, которая тяготила иногда. Я часто считала себя не самой лучше мамой, и из-за этого мучила сама себя.  Этим летом мое отношение к ней и к моему материнству изменилось. Я ее приняла, полюбила всей душой. Хотя и раньше конечно же любила, как могла. А теперь я разглядела, насколько она прекрасна, весела, умна, красива, индивидуальна. Мне стало с ней легко. Хочется ей помогать, но не навязывать. Поддержать, но не жить за нее. Мне понравилось с ней путешествовать, без напряжения, без гиперответственности. Часть времени она проводит с папой, часть со мной. Папа очень хороший! И я всегда оставляла ее с ним с некоторым даже облегчением, мне казалось, что ей там возможно лучше временами. Но теперь, провожая ее к нему, мне грустно расставаться. Хотя, когда она уезжает, или просто уходит к папе, когда я дома, мне быстро становится хорошо и одной. В общем, хорошо - оно внутри) И даже когда не очень хорошо, какие-то болезненные переживания - это тоже хорошо! Я их переживаю, проживаю, чувствую. Все чаще не стараюсь убежать и отвернуться. Я себе разрешила переживать все, что хочет переживаться, и делать, что хочется делать. А когда не совсем получается, я себе говорю: "Я себя прощаю, за то, что в этот раз вышло вот так". Потому что больше всего мучений создавала себе раньше чувством вины и страданиями из-за своих же страданий, когда не получалось так как хотелось мне, или как мне казалось, что мне хотелось. Потому что увидела много не своего, наслоившегося на мои желания сторонним влиянием и моей же неосознанностью.
Может по моему описанию выглядит, что все происходящие изменения были легкими и само собой разумеющимися, но это не совсем так. Иногда было очень сложно! Скорее у меня появились силы преодолевать, наблюдать, менять.
По большому счету, пока это все, что смогла вспомнить и рассказать. Хотя конечно это не все, но это настолько много, что я и представить таких перемен в моих отношениях с самой собой не могла раньше.
Еще многое можно и нужно развивать, и даже больше, чем раньше, потому что кругозор в связи со всем происходящим расширяется. Все ли это связано с гимнастикой? Я не буду решать, но чувствую, что она как спусковой крючок для многих изменений, а дальнейшее зависит от моей силы и желания проживать это и использовать как ступеньки, или кирпичики, или просто как путь, по которому нужно идти.

Naila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мое Рождение Звезды!)
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2013, 05:57:30 »
Ну вот начало положено, хоть и не в начале занятий, но уж как получилось. Хочу немного про свои упражнения написать. С самого начала у меня получалось практически все, кроме н8 и н9, но когда нашла информацию и том, что они могут не получаться потому что слишком далеко уезжаешь вперед, то я тут же поправилась и все получилось. Но вот до сих пор остаются некоторые детали, с которыми по ощущениям что-то не так. Когда делаю упражнения в верхнем мире на одной ноге, частенько еще заносит, неустойчиво получается. Может это из-за плоскостопия? И еще выброс. Я его все-таки не чувствую. Энергии чувствую в теле, чувствую как меняется состояние, ощущение после гимнастики, как плавно и танцуя двигаюсь и чувствую себя. Но вот сам выброс лишь представляю каждый раз в конце гимнастики.

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мое Рождение Звезды!)
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2013, 01:27:24 »
очень интересно Вас читать  :)
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Naila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мое Рождение Звезды!)
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2013, 02:19:22 »
очень интересно Вас читать  :)
я рада)
Вот только вчера про выброс писала, что не получается, а сегодня после занятия во время выброса, вернее когда представляла что весь шлак выходит, почувствовала какое-то гудение в ступнях! Почему именно там, и что это значит, не знаю. А еще подумала, что может это дневник так повлиял. Все-таки когда рассказываешь что-то, делишься, и то, чем делишься как-то меняется, новое качество что-ли приобретает. Хотя я не большая любительница писать, написалась в свое время, когда на журналистике училась. Правда получалось очень даже не плохо, даже один раз двойной гонорар за статью дали, выбрали лучшей статьей недели в газете.
Но дневник давно хотела завести, не гимнастический, а вообще, о жизни. Мне вселенная через разных людей не раз на это намекала.
Попробую здесь осуществить, раз сюда потянуло. Посмотрим, что получится из этого)

Naila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мое Рождение Звезды!)
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2013, 05:18:53 »
Про благодарность сегодня подумала. Я каждый раз после гимнастики испытываю благодарность и  говорю "спасибо". С первого занятия так стала делать, не задумываясь почему, наверно потому что почувствовала сразу что это за находка, и что тут действительно есть за что благодарить. И вот, то спасибо Господи, то спасибо Маше Гусевой, то спасибо себе. И эта благодарность стала как бы продолжением гимнастики для меня, усиливающим благотворный эффект.
 Вот блин, как то утилитарно выглядит после того как написала!)))
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 05:28:09 от Naila »

Naila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мое Рождение Звезды!)
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2013, 22:02:27 »
"От природы величава, выступает словно пава!" Такое сравнение на ум пришло про свою походку и движения после гимнастики))))) наверно женщины, с которых сказочные образы прекрасных дев сложились,  умели эту гимнастику делать)

Принцесса

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 531
  • сказали спасибо: 34
    • Просмотр профиля
Re: Мое Рождение Звезды!)
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2013, 10:18:45 »
Завидую по-хорошему Вашей дочке) это прекрасно, если мама-гимнастка)))))

Naila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мое Рождение Звезды!)
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2013, 22:56:39 »
Завидую по-хорошему Вашей дочке) это прекрасно, если мама-гимнастка)))))
На самом деле иногда ей не сладко со мной приходится, так как воспитывать я все-таки не умею, и иногда бываю непоследовательна. Но одна моя знакомая, у которой недавно родилась третья доченька, когда ее спросили, как она не боится столько рожать, столько денег нужно, столько хлопот, ответила на это, что детям почти ничего не нужно, кроме любви. Я согласна с этим, потому что не так уж им нужны дорогие игрушки, если этими игрушками стараются чувство вины из-за отсутствия любви и внимания откупиться. Но зато любовь окупает огрехи воспитания, если таковые случаются, и отсутствие дорогих игрушек, развлечений и т.д.
Одно из наблюдений за собой. Почти перестала испытывать жалость по отношению к другим. Поняла что это чувство скорее деструктивное во многих случаях, особенно если не влечет за собой деятельной помощи тем к кому эту жалость испытываешь. Да и когда влечет, не факт что созидательное, так как моя жалость это лишь моя проекция, а этому существу может вовсе и не нужна никакая помощь, и тем более жалость. Все находятся на своих местах. Если чувствуешь что кто-то нуждается в помощи, спроси, чем можешь помочь, и помоги чем можешь, а остальное мусор.

Naila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мое Рождение Звезды!)
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2013, 06:42:37 »
Нашлась удаленная работа для меня))) потому как деньги все-таки нужны, то, как временная мера, придется поработать на кого-то. Но то, что сейчас нашлось, мне гораздо больше по душе, чем было до этого, плюс работать можно из дома и в поездках, хотя все-таки по графику, и определенное количество часов. Ну да ладно, все равно это ближе к тому образу жизни, какой мне хочется, хоть небольшой, но шажок)
Сшила сегодня племяннику мягкие тапочки, первые в моем пошивочном опыте, вроде ничего получились) вообще у меня с рукоделием как-то бессистемно. С гимнастикой кстати намного чаще стала этим заниматься. И разброс у меня в рукоделиях такой, но ничему досконально и углубленно не научаюсь, а как-то так, захотелось, сделала... и все. В следующий раз что-нибудь другое через неопределенное время. Например это декоративные подушечки для подруги, сережки из бисера дочке на день рождения, несколько игрушек мягких, мандалы из ниток ( вот это мне очень нравится, так красиво получается, и такое медитативное занятие, и узор заранее непредсказуем), чехольчик для флейты, рисунки акрилом по ткани иногда, ну вот и всякие такие мелочи. Хочется иногда в какое-то направление больше углубиться, но не получается.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 08:52:05 от Naila »

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мое Рождение Звезды!)
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2013, 07:55:08 »
творчество это прекрасно.
я сама балуюсь вышиванием и вязанием. для меня это вид отдыха
а так много хочется попробовать и освоить и углубиться...
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мое Рождение Звезды!)
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2013, 14:32:30 »
захотелось, сделала... и все

Это так классно, когда есть желание, время и доходит до воплощения!  :)

Naila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мое Рождение Звезды!)
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2013, 21:00:28 »
Это так классно, когда есть желание, время и доходит до воплощения!  :)
Хах, как Вы сказали))) и правда же))

Naila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мое Рождение Звезды!)
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2013, 06:03:47 »
Так сегодня гладенько и плавно получилась гимнастика! Такое тепло и расслабление в низу живота!!! Не каждый раз так получается. Но настроение целый день сегодня просто супер, подъем сил, энергия!
Интересно, от чего хрустят суставы? У меня, мне кажется, с детства такое. При этом они не болят, гибкие, никак не беспокоят кроме этого хруста.

never_enough

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 0
  • nobility
    • Просмотр профиля
Re: Мое Рождение Звезды!)
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2013, 17:47:11 »
здравствуйте. вопрос - вы вот когда с картами начали работать вы каждый день вытягивали новый комплекс? или вытянули один и по нему месяц занимаетесь, а потом новый? я новичок (месяц), с картами только начала. и вот вопросы-вопросы-вопросы :)

milasa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мое Рождение Звезды!)
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2013, 17:53:37 »
Да вот, мне тоже интересно про хруст в суставах и вообще во всех сочленениях... До гимнастики такого не было, ну где-нить хрустнет иногда... а примерно после 2-х месяцев гимнастики начали хрустеть все сочленения - и шея, и позвонки, и ноги, и ступни - все, что соединяется... Сейчас 5 месяцев гимнастики - еще хрустит... Но кроме звука вроде ничего больше нет - ни боли, не тянет, ну просто хрустит при движении и все!