Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Аксиньи  (Прочитано 16176 раз)

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2013, 08:44:00 »
))) Значит мысль правильная. Я пошла в приют всяким творчеством с детьми заниматься (оригами, моделирование,вязание, скрапбукинг) и хоть с детьми я работала 8часов в неделю, но на поиски интересного и пробы уходило море времени, зато попробывала очень много интересных направлений и именно отвлеклась от постоянных мыслей о беременности, да и чего о ней думать когда вокруг 15-30деток разного возраста))) и можно их всякому интересному научить.

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #31 : 24 Октябрь 2013, 05:53:23 »
Что-то мне понравилось все выписывать, наверно нужен какой-то еще дневник, хотя сейчас гимнастика и я одно целое и без неё не было бы этого озарения.
Дочка родилась в ноябре и я довольно быстро стала заворачивать конверт и выносить во двор в коляску под окнами гулять, ну то есть я её закачивала и сама заходила в дом, а она спала на свежем воздухе и было мне счастье, потому как спала она там хорошо и 2 раза в день на час, а то и 2 я была свободна и ребенок на свежем воздухе. А что же сейчас, сейчас Жене хочется побегать, попрыгать, пособирать камушки, а у меня стойкое не желание вообще выходить на улицу, стала думать почему? Откуда это? В детстве ведь могла целыми днями домой не заходить и болдела играясь на улице, а тут прям отвращение... И как то приходит мне фраза папина в голову "надо каждый день выходить и убирать во дворе, сложить трубы, собрать шланги и т.д." БИНГО вот от того что у меня нету желания сейчас идти и убирать я и не хочу идти на улицу, вот такая устойчивая парочка образовалась в голове и мешала моему ребенку с год гулять ежедневно на улице. Теперь два дня мы гуляли перед обеденным сном и пока моя малышка кидала камушки и лопала малину я сидела на ступеньках дома и вязала в своё удовольствие)))
И убирать буду, когда захочется (а у меня это хочется переодически вспыхивает)

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #32 : 24 Октябрь 2013, 06:09:33 »
А второй момент бахнул сегодня после гимнастики, которую я делала с выключенным телевизором, обычно он фоном чего-то там вещает,  а тут стал раздрожать после первого упражнения, гимнастика пошла на и после неё рука по привычке полезла к пульту, а внутри захотелось не телесоплежуйства, а музыки. Полезла я в телефон, а там сплошные белогривые лошадки для дочки))) и мысль пришла, а где же музыка для меня в моём телефоне? В итоге что-то нашла совершенно не моё на английском девушка с красивым голосом пела под грусную музыку, видимо когда-то скачала послушать альбом да так и не дошла. И тут еще один исайт, я музыку вообще сейчас не слушаю, а раньше очень любила и между музыкой и телевизором выбирала первую, причем в мои 19 и до этого -это была попса и рэп, а когда познакомилась с мужем, то стала слушать его музыку рок, Арию и пр. Но его музыка звучала под определеное настроение, "моя" музыка при нас двоих не звучала, так я отказалась от музыки. совсем, а сейчас хочу опять слушать и как то эта девушка пришлась по настроению, а еще ютуб мне поиграл любимый рэп, нового исполнителя))) И появилось особое моё настроение

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #33 : 24 Октябрь 2013, 07:05:31 »
У меня столько раздражающих факторов раньше  параллельно с гимнастикой было, что телек это не самое большое зло... было... теперь мешает, раньше дочка по мне прыгала во время занятий, забирая карты, а муж стоял и уговаривал её пойти с ним в другую комнату...

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #34 : 24 Октябрь 2013, 19:09:39 »
а где же музыка для меня в моём телефоне?
от!  ;D
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #35 : 25 Октябрь 2013, 05:43:35 »
от!  ;D

))) уже качаю, вчера у мужа был шок, френд лента принесла группу Аукцион с песней хонда, мне понравилось, стала еще слушать, поняла что одна песня их нравится (у меня часто так раньше было), а муж уже стал волноваться за моё психическое состояние)))

Сегодня начала читать книгу Лиз Бурбо 5 травм первый тип - беглец - про меня: непропорциональность тела (левая сторона меньше правой, груди например, аж на 2 размера сейчас отличаются, и щиколотки, запястья даже сейчас при большом лишнем весе довольно изящные и хрупкие)
уход от ситуации в астрал,
боязнь общения (вот она где моя проблема с отсутствием подруги и знакомых женского пола, а я собиралась это расставлять, теперь буду читать что Лиз Бурбо предлагает сделать с этим)
боязнь заявить о себе в каком-то кругу людей, но если уж начала говорить, то буду много и долго рассказывать, все по книге, ага.

Вот то что вспомнила 2 часа спустя. Чувствую что будет во всех типах травм про меня, а дальше все интереснее и чудисатее

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #36 : 25 Октябрь 2013, 22:23:17 »
"Когда-то очень давно люди твердо знали, что Земля плоская, что у нее есть край, и ходить на край Земли опасались. Еще бы! Если у чего-то есть край, то с него, несомненно, можно свалиться. Легенды о крае плоской Земли существовали самые разные, но все соглашались: там ждет человека нечто страшное и неизведанное.
Были герои сказочные и настоящие, которые время от времени отваживались на вылазки в эти непознанные и опасные края. Но со сказочными героями там случались всякие очень опасные приключения, а реальные люди чаще всего не возвращались. И это только подтверждало опасения. Так родилось правило «счастливой жизни»: хочешь жить спокойно — не ходи на край, не выходи за границу, не переступай черту. То, что за краем, границей, чертой, — страшно, опасно и ничего хорошего чаще всего любопытствующему не принесет.
Но тем и славен род человеческий, что всегда найдутся безумцы и непоседы, любопытствующие и непослушные Мир изменился. Пройдя через страх, осуждение, недоумение и недоверие, жертвуя благополучием и жизнью, добыли безумцы-смельчаки для рода своего среди других многих истин и эту — Земля круглая, и парит она в пространстве, и кружит вместе с другими планетами вокруг Солнца. Да и Солнце не одно, а множество их. И множество миров и планет, и галактик, и нет этому конца и счета. И все это бесконечно-вечно существующее живет, вращается, гаснет и вспыхивает в пространстве, которому дали имя космос."

У Василисы прочитала в дневнике очень понравилось именно так сейчас у меня, мужу сказала что хочу на семинар, ближайший в декабре в Донецке, это 250 км от нас почти 4 часа езды... Ерунда, до моря мы ездили по 8-9 часов, но вроде по России, на своей машине, а тут на поезде, в другую страну, кстати, для Украины загран паспорт же нужен? В своем болотце привычнее. Муж готов оплатить несколько походов к остеопату даже, раньше сопротивлялся, лишь бы не отпускать меня туда, и со мной не хочет. А вот если б где-то в Ростове прошло все это, то со мной бы пошел... Интересно какой шанс что Джон с семинаром приедет в Ростов? :) Мне что-то абсолютно не верится в это. И если б я была уверенна, то и муж бы отпустил и денег дал, это он мой страх показывает, причем прям до ссоры и ругани вчера дошло, с его стороны, и я поняла насколько я боюсь выбраться из болотца, надо вырасти уже наконец.

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #37 : 25 Октябрь 2013, 22:48:07 »
По Бурбопро читала про маску мазохиста - моё:
физическое тело - полнота, лишний вес по большей части в районе живота, там еще и на бедрах, у меня вроде на них не так много, зато спина и плечи (на которой я пытаюсь тащить всех окружающих) очень выдающиеся и боли в спине только с гимнастикой почти ушли, раньше вообще мрак был, постоянная боль,
про секс много моего, очень проблемная сейчас сфера,
привычка всем помогать, одиночество, привычка много есть.
Как-то уже не все вспоминается, но раз уж главное физическое тело, то оно как раз в этой травме униженного, и немного в беглеце

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #38 : 26 Октябрь 2013, 22:12:55 »
если не путаю, то загран паспорт не нужен в украину вам
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Счастье

  • Гость
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #39 : 27 Октябрь 2013, 02:01:11 »

У Василисы прочитала в дневнике очень понравилось именно так сейчас у меня, мужу сказала что хочу на семинар, ближайший в декабре в Донецке, это 250 км от нас почти 4 часа езды... Ерунда, до моря мы ездили по 8-9 часов, но вроде по России, на своей машине, а тут на поезде, в другую страну, кстати, для Украины загран паспорт же нужен? В своем болотце привычнее. Муж готов оплатить несколько походов к остеопату даже, раньше сопротивлялся, лишь бы не отпускать меня туда, и со мной не хочет. А вот если б где-то в Ростове прошло все это, то со мной бы пошел... Интересно какой шанс что Джон с семинаром приедет в Ростов? :) Мне что-то абсолютно не верится в это. И если б я была уверенна, то и муж бы отпустил и денег дал, это он мой страх показывает, причем прям до ссоры и ругани вчера дошло, с его стороны, и я поняла насколько я боюсь выбраться из болотца, надо вырасти уже наконец.

Загранпаспорт не нужен совсем. В Донецк ходят автобусы каждый день Ростов-Донецк. Цена 600 и 400 руб в одну сторону. Ехать 6 часов из-за прохождения таможен русской и украинской. Перед таможней водитель даст листок, в который надо вписать фио и паспортные данные - в ней сделают отметки обе стороны, и всё больше ничего не надо.

Еще есть вариант частного мини-автобуса, едет 4 часа, очень быстро проходит таможню, цена 1200 руб в одну сторону.
Преимущество в том, что ездит 3 раза в сутки. фирма "Азов-такси" я нашла в инете -отзывы хорошие.

Ну и третий вариант ехать на своей машине.

А Джона или Алю с Дёмой может и возможно пригласить к нам в Ростов, у самой мысли по этому поводу есть. Думаю, что главное - это собрать группу желающих, т.к. из-за 1-2 смысла ехать совсем нету.

Аксинья, если надумаешь в Донецк, то присоединяйся к нам - я еду с Надей, она тут тоже бывает в Дневниках. Еще думаю на своей машине ехать (зима смущает) или расслабиться в автобусе )))

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #40 : 28 Октябрь 2013, 05:42:39 »
Спасибо за информацию!
Я тут сежу и ничего не понимаю совершенно. Недавно перед гимнастикой сидела и думала - если, если, если... И вот вопрос денег видимо решается мне делают заказы причем на довольно дорогие вещи из моего ассортимента. И судя по всему на сам семинар и дорогу уже  будут деньги, осталось проживание и уговорить мужа, пристроить дочь, а это сложнее денег. Но такие ощутимые пенки в виде денег не понять не возможно, они мне нужны для здоровья и на своё здоровье я их и потрачу.  Уж очень довно я собираюсь к остеопату))))

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #41 : 31 Октябрь 2013, 23:54:27 »
Я вчера плакала!!! Сегодня радуюсь этому, я выше писала что не плАчу в последнее время вообще не из-за чегО. Вчера поняла, что мастерски умею подавлять плачь, вот прям чувствую как в носу щекочет и подкатывает плачь и я могу его в этот момент проглотить и не заплакать, вчера приняла этот опыт, я могу подавить, могу заплакать, вчера хотелось плакать, хотя могла проглотить как в последнее время всегда делала, и даже шла к этому, но потом решила, что хочу плакать и пусть муж слышит и я тогда смогу разговаривать с ним. Да почему то искренне выговориться у меня только в слезах получается, не знаю почему.
Повод поплакать конечно может быть смешной, но тем не менее, вчера после близости меня накрыло, почему почти у всех гимнасток секс становится ярче и круче, чаще, а у меня обратный эффект по всем пунктам, при том что в общем очень положительный опыт, но эта сфера в каком-то тупике, мне совсем не хочется секса, а вчера хотелось и я сама приставать начала к мужу, но минут через 5 в голову пришли дневные проблемы и желание отбилось совсем. Что с этим делать не знаю. Несколько мыслей кружится в голове, это и роды в роддоме с двумя мужчинами врачами и злющей акушеркой, реально после всего этого чувствовала себя изнасилованной, и близости совсем не хотелось ни через месяц, ни через 3, вот до сих пор такая ситуация. Я  надеялась что со временем забудется-наладится, по факту забылось (у кого-то в дневниках прочитала и вспомнила), но ничего не наладилось  Второй момент лишний вес у обоих, животы реально мешают))) и становится тупо смешно, опять таки настрой тютю. Вот то что на поверхности, но думаю это не единственные факторы.
Причем на семинаре я говорила что внимания мужчин нет, но вот недавно поменяла аватарки с дочкиной фотографии на свою и добавилось несколько мужчин в друзья, один откровенную пошлость написал в ЛС, удалила из друзей без объяснений))) И с семинара ехала и разглядывала пассажиров (вместо обычного чтения книг на телефоне или вязания) и один парень довольно заинтересованно разглядывал меня, потом вышел когда, оказался знакомым моей двоюродной сестры (мы с ней неожиданно ехали вместе домой) и видимо  про меня спрашивал что-то, так что в принципе действует и в ключе привлечения внимания мужчин.
Эх, как бы с сексом разобраться, муж предложил делать чаще гимнастику, но меня начинает колбасить и я срываюсь, ругаюсь, что ему не нравится, из меня такое дерьмо начинает выходить что самой страшно. А так девочка цветочек, и готовлю вкусно и не напрягаю сильно (по поводу что делать, о размере ЗП и прочем), очень удобно)))


Еще про еду зафиксирую, вчера ела и прочувствовала момент, вот еще съем и объемся и будет болеть живот, но надо было "зажевать" что-то уже не помню что в итоге состояние противнейшее распирания желудка, аж чуть ли не до тошноты. Ура, я теперь ощущаю этот момент, когда следующий кусок будет лишним, теперь буду разбираться как  не есть этот кусок.
И еще ужасно фигово не заниматься гимнастикой регулярно, цикл полетет судя по всему, были боли в низу живота характерные, которых давненько не было, сами месячные не пришли. Походы в туалет теперь или то раз в 3 дня, то 5 раз на день, противное состояние, именно такой стул был раньше из запора в понос и обратно, а ведь гимнастики не было всего с месяц (было занятия 3-5 за это время) и вот так все летит к черту.

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2013, 04:12:34 »
Заметила закономерность мы с мужем почти все шесть лет в сумме получам примерно одни и те же суммы денег. Я когда познакомилась с ним практически сразу поменяла работу и стала почти в два раза больше зарабатывать, правда и времени больше уходило, зато между нашими работами было 10минут пешком))) Потом я уволилась, мужа сократили, он к отцу пошел работать на завод,  сначала мало получал, я подрабатывала наращиванием ногтей, в сумме было меньше, но я не тратилась на дорогу обеды и проч. т.к. работала дома или иногда выезжала. Потом устроилась в гос организацию, но так же наращивала. Ушла в дикрет, мужу чуть подняли з.п. плюс детские, детские закончились, я вязать стала на продажу. И вот ключевое, я 2 месяца вообще ничего не продала у мужа были премии, сейчас в ученическом отпуске и следом в обычный ушел и у меня заказы пошли один за другим ( в отпусках премий нет, а голый оклад не большой). И всю эту фигню я только сейчас увидела, как же сделать эту сумму больше?! Блин хочется в том числе ходить по теплым полам и спать на новых простынях, а шторы закрывать не порванными шторами, а сейчас это не получается осуществить(((

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2013, 05:26:14 »
Это денежный потолок семьи, у Валяевой статья была прямо про это)))
Как увеличить? Не помню, что она там советовала.
Да, мне тоже та статья сразу вспомнилась ))

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2013, 18:38:35 »
Это денежный потолок семьи, у Валяевой статья была прямо про это)))
Как увеличить? Не помню, что она там советовала.
Да, мне тоже та статья сразу вспомнилась ))
А можно как-то определять. Вот с этим партнером такой потолок, а с этим такой?  ;)