Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Аксиньи  (Прочитано 16181 раз)

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Дневник Аксиньи
« : 14 Октябрь 2013, 07:30:03 »
Не прошло и 1 года с 5 месяцами, как я зарегистрировалась на форуме :-[ Стыдно до жути. И главное из-за того что не было дневника многие моменты прошли не зафиксированными и теперь конечно забылись... Но зато до сих пор не описанные впечатления после семинара могу описать))) И несколько записок "по горячим следам" которые сохранились в компе и в блоге моем закину чтобы уже вместе все было.

Пы.сы. Вчера все как-то стихийно было))) Теперь дописываю в первый пост, мне 25 лет, замужем, есть дочь 2 года (в ноябре). А остальное вроде есть в отчетах ниже.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 04:47:03 от Аксинья »

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2013, 07:35:40 »
11.10. 2012
У меня тоже чистка была, так желудок-живот не болел, а в туалет бегала пулей. И потом все домашние, причем почти так же, только с небольшими болями в желудке. Для себя отметила что это чистка и все больше понимаю что мне невкусно есть сосиски, колбасу, копченности. Вчера жаренная картошка такую тяжесть дала ужас, а ведь когда-то любила нежно)))

02.02.2013
Только что, пока укладывала спать дочку, меня озарила мысль, а ведь я не устала совсем. Рассказываю. Вчера вечером около 12 я поставила печься хлеб в хлебопечке и в мульте пирог к сегодняшнему приезду родителей мужа. А еще разобрала свои клубочки и бусины, поэтому спать пошла в 1 ночи (проснулась вчера в 5 утра!!!!). Сегодня проснулась в 9 с небольшим. И пошла готовить. Потом приезжали родители сидели за столом, я понятное дело сначала все накрыла, потом поубирала, чаем напоила, посуду перемыла. В час с небольшим освободилась и села за комп и вообще не устала. Т.е. представьте я на ногах находилась 4 часа! А села за комп и ни какой усталости нет)))) Чудо))) Это с как минимум 30 кг лишнего веса. Да раньше я себя поднять и умыть не могла после сна, такой уставшей перманентно была. А сейчас прекрасно себя чувствую)))) Спасибо гимнастике и Маше)))
А еще вспомнила, мне всегда во время выброса приходил образ желтого света и я его через себя пропускала, а недавно свет стал оооочень ярким и белым - чистым. А на следующий день лампочки 2 сгорели - желтые, осталась одна белого)))) Совпаденьеце))))

14.03.2013
из гимнастического чата:
[22:34:47] Аксинья Донская: А я себе  тоже очень хочу какие-нибудь духи (ибо с беременностью отбилось все желание пользоваться всякими средствами, а после рождения не до того) и вот сейчас прям кайфую, на дарили, прикупила масочки, скрабики, вот еще духов хочу, но это надо выбраться и самой выбрать)))
[22:35:54] Аксинья Донская: В общем одевчачиваюсь, хоть и говорила что на меня здесь гимнастика не действует (всмысле платьиц, духов, бус). Платье купила))))) духи собираюсь, а бусы в коробочке лежат))))
[22:36:04] Maria Guseva: надо выбраться)))
[22:43:54] Аксинья Донская: надо-надо))) но сейчас нюха нет приболели
[22:44:31] Аксинья Донская: Причем вчера пластом лежали, а сегодня уже бегаем с дочкой
[22:44:50] Аксинья Донская: Я гимнастику вчера делала и прям во время уже легче намного становилось
[22:45:42] Maria Guseva: ото)
[22:46:59] Аксинья Донская: ))) еще никогда так быстро не становилось лучше при ОРЗ, а они раньше были моими частыми друзьями

26.04.2013
Я наконец-то сделала утром  карты... и погимнастила по выпавшим... и не считая того что выпали только 2 повторяющихся из моих любимых, так к вечеру меня колбасит бешенно, хочется перемен, новых вещей, ремонт и вообще много всего, сижу плачу, мужу жалуюсь...
Видимо накипело, так повторяла привычные упражнения и "варилась" в одном, а сейчас  прям пробило мощно. А еще сразу после гимнастики меня потянуло все по убирать в доме (я не чистюля, много где чего лежит не на своих метах просто потому что нет его места, все бьюсь за комод и коробки чтобы хоть как-то это привести в нормальный вид, но муж не пробиваем, говорит и так нормально

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2013, 07:36:54 »
Про вес.
Занимаюсь 3 месяца (можно сказать 4, но первый месяц я больше читала, делала гимнастику пару раз в неделю под видео -  учила упражнения). Вес был 98 при росте 167. Было тяжело себя носить, болела спина, шея и ноги. Ради этого стала искать гимнастику, чтобы как то себя поддержать. Искала что-то быстрое, т.к. 6 месячная дочка требовала много времени, и выделить с ней час привычный для занятий было не реально. За первых пару недель все боли прошли. Вес немного ушел, 1,5-2 кг. Вот сегодня встала на весы, а они мне радостно 90,1 показывают. При этом я делала только гимнастику, в еде себя не ограничивала, а я любительница сладкого – мучного, собственноручно приготовленного))) Вес ушел незаметно без всякой работы в этом направлении. Причем на весы я теперь встаю мимоходом и то что там показывают для меня не главное. Главное то что как и многие писали, изменилась осанка, пропорции тела и фигура смотрится совсем иначе. Я теперь люблю свое тело. И оно отвечает мне взаимностью))) Очень надеюсь что и дальше мое тело будет идти к своему идеальному весу и пропорциям. А гимнастика в этом мне поможет. Огромное спасибо Марии Гусевой за видео и подробную информацию о гимнастике.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2013, 07:51:16 »
где еще дневниковые записи?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2013, 08:14:13 »
Из моего блога пост около гимнастический)))

Этот блог я завела для своего творчества. Но "связанный" имеет еще и другое значение - все в этом мире связано. Так получилось что с приходом в мою жизнь дочки обострились многие болячки, которые до этого тоже были, но как-то не напрягали, я могла себя пожалеть, а когда дочка на руках уже не расслабишься в любую минуту. Вот так я себя обнаружила в пол года дочкиных сползающей с кровати с больной шеей, которой не могла повернуть, больным позвоночником, который еще сильнее болел когда брала ребенка на руки, с больными ногами из-за большого веса. Ну и какое творчество в таком состоянии? Тут бы до кровати доползти. Это то что было на поверхности. Но тогда казалось что есть ну и ладно, живу же и даже хожу. И сидя в интернете набредаю на гимнастику "рождение звезды" женская славянская гимнастика. Ну думаю хорошо женская славянская и пошла дальше. Но все связано и я опять набрела на неё спустя пару недель. Скачала и посмотрела. И поняла вот оно. Позанималась. Первые разы тело было деревянным. Упражнения в нижнем мире вообще не получались, я могла стоять только в базовой позиции, как только пыталась пошевелить рукой или ногой заваливалась. Поэтому какое-то время пришлось просто стоять и смотреть за текучестью Марии на видео)))
Спустя неделю прошла шея, потом спина и ноги. Тело меняется, я это чувствую, линии становятся более плавными, появилась осанка. Ездили в кино с мужем, а я иду и смотрю НА СЕБЯ в витрины, а раньше рассматривала то что в витринах стоит. Смотрю на свои фотографии и нравлюсь себе и в зеркало. Просто так без вот тут немного вот там не так. При лишних 20-30 кг. Ну фиг с ними по-немногу уходят, значит таки лишние уже 6 кг ушло.  Появилось желание наряжать себя. Пару постов назад выкладывала платье которое начала вязать. А ведь собиралась то еще 4 года назад, а начала недавно.
Тело становится здоровее и энергии больше. Недавно с плоскорезом 2 часа поупражнялась и как будто на диване просидела, пошла кушать готовить. Каждый день новые открытия, оказывается я еще и так умею. Здорово.
Ну и творчество. За 5 месяцев которые делаю гимнастику, много всего навязала. Большая часть это брошки и пришивные цветочки-ягодки для коммерческого проекта))) Ну и игрушки, кофточки, пинетки для дочки.
Недавно замахнулась на скатерть крючком №1 нитками снежинка, размером 120на120. Скоро покажу начало. Так что и в творчестве помогает гимнастика.
Ну и  это практика на 10 минут не каждый день, а пользы мульон, так что молчать о ней просто невозможно))) Хожу всем рассказываю.

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2013, 08:15:50 »
Тоже из блога

Открытия себя
Я сегодня одела брюки и прям в шоке пребываю, еле доехала до дома, жутко давят. При том что пуговичку я расстигнула почти сразу. А это новые брюки, я когда их покупала мне продавщица дала на размер меньше и они сошлись на мне на выдохе глубоком и она так бодренько "ой, как хорошо сидят". А я выдохнуть не могу попросила на размер больше и вот понимаю что они тоже не айс. После того как 2 года хожу в свободном, вот такие брюки это пытка. Да и гимнастика дала осознание что такие давящие вещи это не норма.
Раньше вот приезжала и снимала джинсы, а там полоса красная на весь живот и потом часа 2 сходит и чешется, а думалось что это нормально. Потому срочно поеду покупать ткань трикотажную для платья. Как раз и вязанную часть почти закончила...

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2013, 08:19:33 »
где еще дневниковые записи?)

вот вроде все вытрусила, что было))) теперь буду по факту писать сюда, потому что многое нужно только мне, и "творческий" круг читателей в блоггере и жж не поймет))) а здесь самое то

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2013, 08:52:07 »
Впечатления после семинара с Аней Кузичевой.

Я уяснила для себя на семинаре что делаю быстро, очень быстро, все потому что делаю, когда муж с дочкой играют перед сном, а я делаю гимнастику и иду купаться, потом укладываю дочку, поэтому мне нужно быстро все сделать. Теперь перенесла гимнастику на дочкин обеденный сон, правда он (сон) не всегда безмятежный и теперь гимнастику я пропускаю чаще, зато делаю медленно - и чувствование больше.
В поймала эйфорию на семинаре, ехала безумно окрыленной домой и даже соседка в маршрутке женщина в возрасте - какиегадывсевокругипогодаужасаценыподняли не испортила настроения. Вот такого ощущения всемирной любви не было ни разу, но это и понятно я стандартно делаю 5-7-9 упражнений по одному разу, а тут все да и по 2 раза.  Делала несколько дней по 7 упражнений по 2 повтора. А и на семинаре говорила что не вижу мужских взглядов... на обратном пути ловила заинтересованный взгляд попутчика))))
После семинара и домашних занятий много всего поднялось даже на время перестала делать, ибо не справляюсь, прям совсем не справляюсь. Лавина поднялась, а я как-то не готова была все это разгребать, поняла что для меня лучше меньше медленнее, но регулярно. Так с мелкими и крупными проблемами, но "по очереди" Я справляюсь лучше.
Один из моментов который попер мой лишний вес, да я собралась похудеть еще в январе и все это время пыталась сидеть на разных диетах с которых довольно быстро срывалась. И вес мой скакал это время в пределах 90-99 кг довольно много раз. Узнала о диетах много всего,  расставляла свой лишний вес, вышло что в роду лишний вес не считается чем-то плохим, мой стройный предок считает полноту красивой и здоровой и помощи оттуда мне не стоит ждать. В прочим тело моё и я могу делать с ним что угодно и на том спасибо))) Сейчас читаю в жж про психологию переедания с упражнениями и о чудо мой вес перевалил за отметку 90 (вниз) сейчас я вешу 89, видела 88,8 цифры))) Разбираюсь с питание, с едой с голодом-аппетитом, в общем все там психосоматика работает, прячусь за вес свой.
Из-за лишнего веса есть такой момент "зачем покупать себе вещи, если я похудею и тогда уж куплю" по факту "зачем мне жить сейчас, вот похудею и тогда...". Поехала со стилистом-шоппером в магазин потратила деньги на одежду))) Причем очень удачно, все что хотела купила. А еще девочка очень удивилась тому какое мое тело, то что нет обычных для полных-толстых складочек по бокам, и в общем кроме выдающейся груди и широких плеч, все очень симпатично))) Тут уж гимнастика не в силах ничего сделать, плечи Уже не станут, грудь меньше тоже))))


Счастье

  • Гость
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2013, 22:44:39 »
О, Аксинья )
Приветствую!!!

Счастье

  • Гость
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2013, 23:03:34 »
Впечатления после семинара с Аней Кузичевой.

В поймала эйфорию на семинаре, ехала безумно окрыленной домой и даже соседка в маршрутке женщина в возрасте - какиегадывсевокругипогодаужасаценыподняли не испортила настроения. Вот такого ощущения всемирной любви не было ни разу,

 А еще девочка очень удивилась тому какое мое тело, то что нет обычных для полных-толстых складочек по бокам, и в общем кроме выдающейся груди и широких плеч, все очень симпатично))) Тут уж гимнастика не в силах ничего сделать, плечи Уже не станут, грудь меньше тоже))))

У меня тоже после семинара с Аней было состояние эйфории, глубочайшего покоя, удовлетворенности. Именно на этом семинаре и после него я ощутила на себе, что же на самом деле означает - быть расслабленной )))

По поводу плеч и груди.
По моему глубокому убеждению именно Гимнастика своей невообразимой силой меняет тело.
Я помню свою реакцию после того, как увидела первое фото своей спины. Испытала ужас и разочарование- какая страшная мужеподобная спина (а я ж ведь целых 4 ))) месяца гимнастю), именно тогда я решила - это гены, ничего с этим не попишешь, выровняется и то хорошо... А последнее фото убедило меня в обратном, гимнастика может творить чудеса, ведь плечи те же, а вид другой - спина женственная и более гармоничная.
Вот недавно ко мне приезжала подруга Надя. Мы с ней вместе по-гимнастили, так она отметила, что мои плечи уменьшились визуально ))), так она тогда еще фотки спины моей не видела.

Думаю, что отстройка фигуры - это вопрос времени, и для каждого оно индивидуально.


Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2013, 01:48:49 »
Ну то что все вместе будет более гармонично я не сомневаюсь, просто констатирую факт, в принципе я то и к груди привыкла и к плечам, а вот мнение другого человека услышала и записала.
Кстати недавно в похудательном ключе сфотографировала себя с привычных для фото до и после ракурсов, в том числе и со спины, и была в шоке, у меня левая сторона выше чем правая, это вот дочку таскаю на левой руке, и все делаю левой, т.к. она у меня рабочая, вот и выплыло. Хочу к остеопату, но все не соберусь пока.

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2013, 05:20:51 »
Продолжу про постсеминарские моменты.
Еще меня очень удивил тот момент что я делала упражнения быстро потому что в жизни я такой себе тюлень, медлительная и не расторопная, вот гимнастику делаю быстро, и ем быстро, буду оба момента менять.
Ходила думала как же сходить в салон чтобы подстричься, с кем оставить дочь, где взять денег и т.д. Сейчас как-то с моими отлучениями из дома довольно туго, из-за дочурки, при том что все (мы с родителями живем) работают по стандартному режиму в не дома. И вот съездила к родственникам мужа (бабудедам внучку возили) и неожиданно в разговоре заловке пожаловалась, а она говорит ну так сейчас соседку позову и нет проблем, так у меня появилась новая прическа и я теперь с распущенными волосами наконец-то)))
Неожиданно востановились отношения с женой двоюродного брата, там история длинная, но в целом мой папа и мама брата поссорились, потом судились и наши семьи после этого не общаются, а сейчас жена брата работает в магазине напротив моего дома, вот уже несколько раз ходили в "магазин", зовет в гости нас.))) пишу про этот момент потому что в декрете испытываю патологическое одиночество, с дочкой гуляем в своем дворе, я общаюсь только в интернете, в жизни ни подруг ни знакомых с кем поболтать можно сказать нет, и тут вот вроде появляются. Сегодня двоюродная сестра приходила с дочкой наговорились, в очередной раз ей рассказала про гимнастику,  но честно не сильно надеюсь что будет заниматься, зато она сама наконец-то поняла что штаны с заниженной талией - это ужас, так что может и пробьет сейчас гимнастика. Да и то что она рассталась с отцом своей дочери тоже такой непростой момент именно в поддержку в этом плане я гимнастику предложила.

Вообще когда только нашла гимнастику и занималась ею с месяц, то очень хотела быть инструктором, сейчас же понимаю что я только в самом начале пути и т.к. я в быстром режиме не могу проживать даже с гимнастикой все свое, и выполнение в принципе хромает, то сейчас уже нет желания быть инструктором. Зато видно поле для вспашки себя, для выстраивания своей жизни, оглядываясь назад понимаю что прошла ооочень большой путь за эти год и 5 месяцев, но вроде как там же, т.е. в материальном плане почти ничего не изменилось, а вот внутри я совсем другая.
С год назад хотела свое хобби развить до дела, которое будет приносить деньги, сейчас же по факту да, оно приносит деньги, но совсем не столько и не от таких усилий как я себе предполагала, поэтому вложений моральных и физических там много, а денежной компенсации пшик, этих денег даже не хватает на то чтобы допустим сходить к остеопату или купить себе кофточку, какой-то смешной "бизнес". Тут пришло осознание что надо бы расставить свое предназначение. Но пока не потяну, надо прожить немного.

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2013, 21:36:54 »
Еще момент вспомнился... про обувь.
Я с детства сильно косолапила. Кого-то родители отправляют в балетную школу и там ставят в "правильную" позицию, ноги к ней привыкают, косолапость уходит, приходит отсутствие прогиба и втянутый живут, кого-то часто одергивают напоминая (такой вариант был у меня) и толку никакого, в прочим про живот и спину тоже напоминают и они входят в привычку... А косолапость остается. И ладно, но она же мешает, у меня например новая обувь после одного выхода на улице покрывалась царапинками в районе косточек, а через какое-то время обувь выбрасывалась потому что в этом месте протиралось все верхнее покрытие и оставалась "подкладка" что было конечно не красиво и неудобно, собственно в основном из-за этого обувь была  у меня на сезон (даже когда перестала расти). Собственный контроль вечно уходит куда-то, а вот когда начала делать гимнастику (это было весной), а потом осенью купила новые туфли, через несколько выходов с удивлением отметила что обувь как новая)))) Т.е. типичных царапин нет, потом обратила внимание на то как хожу, действительно нет косолапости))) Чудная гимнастика))) Ноги теперь сами становятся ровно, причем это само происходит без контроля без вставания "в позицию" ноги параллельны, носки не разведены. А еще я меньше спотыкаюсь)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2013, 22:19:16 »
вау, вот это круто. переложи?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2013, 03:12:37 »
Почитала дневники гимнасток и скачала книги Лиз Бурбо. Читаю и вижу какую то не состыковку: я для себя всегда стройная и красивая, именно такой образ меня в моей голове, и по логике Бурбо у меня именно такое тело должно быть, ан нет в жизни вес скачет как бешенный. Еще очень смешной момент у меня голос типа как в фильме Морозко у Машеньки))) образ меня кстати тоже такой примерно маленькой и миниатюрной, а внешность... рост 167, вес 90 кг размер одежды 52-56, обуви 40))) эх Лиз Бурбо, Лиз Бурбо...