Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Аксиньи  (Прочитано 16169 раз)

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2013, 06:26:01 »
Продолжаю читать соседние дневники и отметила, что я то не плАчу, давненько причем, а раньше под фильмы плакала очень и вообще когда был повод или наоборот ничего не происходило, тоже хороший повод поплакать. А сейчас не плАчу. Удивительно, даже когда читаю что-то по поводу чего многие бы заплакали, да ладно многие,. я бы раньше плакала. Сейчас такое чувство что я стала ценичной, черствой, как будто сердце окаминело, не жалко никого. Люди сами выбирают свой путь пусть не осознанно. Они сами хотят пройти через такие трудности. И в то же время меня пугает моя ока

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2013, 06:40:11 »
Сделала фотографии себя сама, ну фотик на вытянутой руке и на фото лицо и плечи только))) Выложила в блоге и жж, удивительно, но мне нравятся фотографии, давно не было такого, может это потому что я себя люблю больше чем те кто меня фотографировал (муж, мама, знакомая-фотограф, с. ней вообще все сложно - она сама стройняшка и маленького роста имеет 2 малышек и старше меня, а когда мы разговаривали о весе, она довольно жестко высказывалась- видимо не приятие не дает нормально поработать). Буду дальше учиться фотографировать себя в том числе и в полный рост, а что поделать мои красивые фото только в моих руках)))

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2013, 06:48:07 »
А два года назад у меня было полное неприятие себя, после родов моё тело мне казалось ужасным, на лице появились морщины, на бедрах и животе много растяжек, и вообще такое чувство что за 9 месяцев беременности я постарела лет на 15, и вот только недавно это чувство стало проходить, хотя отмечаю что вокруг глаз стали появляться белые точки и папиломы(бородавочки висящие незнаю как назвать у мамы такие же вокруг глаз) куча родинок, много всяких признаков старения и это страшно все таки в 25 лет выглядеть на 35 не очень приятно, если раньше в 12-15 выглядеть на 5 лет старше прикольно, то сейчас именно страшно.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2013, 08:43:50 »
Люди сами выбирают свой путь пусть не осознанно. Они сами хотят пройти через такие трудности.

я плачу, когда любовь))) когда вот не виделись 20 лет, встретились и брык друг другу в объятья, режиссеры ж еще так умет снять

кроме несчастных человеческих судеб можно поплакать над несчастными судьбами животных в тех же фильмах. кто там что выбирал... или вот землетрясение и - бац! - умерли дети и муж (и заодно две трети селения), а жена осталась жить. чем уже она себе выбрала такую судьбу?

цинизм - это защита от эмоций. в том числе вес лишний может этой защитой объясняться
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2013, 19:08:23 »
Так я недавно поняла, этот холод, когда захотелось пересмотреть Бриждит Джонс, до встречи с мужем я прям рыдала под этот фильм, а в этот раз в паре самых грусных моментов, только характерное предслезное щекотание в носу было. Называется успакоил муж, он терялся когда я плакать начинала раньше и когда мы только встречались я иногда и при нем плакала, а теперь даже не вспомню когда перестала плакать.
То что это защита на равне с лишним весом я понимаю и когда вес начал резко падать, я запаниковала, я реально чувствовала, что обнажается и становится уезвимой ду

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2013, 19:19:59 »
уязвимой душа, я запаниковала когда за месяц-полтора ушло 7кг, начала есть сладкое мучное вернулось за неделю 2кг, меня отпустило. Надо пройти упражнения в жж светлячка, там и про питание и про эмоции нужно писать. Есть прислушиваясь к телу (на момет голода-сытости и чего именно хочется) очень здОрово и результат на лицо, но эмоции страхи тащат назад, например мысль что терять по 5 кг в месяц нельзя, а почему нельзя если моему телу тяжело носить столько лишнего, вот он при первой же возможности и начал убирать-чистить у себя всё, но мозг же кричит врачи говорят не больше 2 кг в месяц, больше вредно и начинаю впихивать в себя печеньки-шоколодки, а от них аппетит просыпается и пошло по кругу.
А от гимнастики я все филоню. На днях вытащила комплекс 7 упр, сделала по 1 разу, в нижнем мире люблю зависать, в этот раз почувствовала что делаю красиво)))

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2013, 19:24:26 »
Почему то телефон после просмотра набранного и попытки редактирования съедает пол текста, так вчера пропал большущий кусок текста про секс, восприняла как знак))) может. рано мне о нем писать

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2013, 19:47:25 »
На днях смотрела орел и решка про Питер и мужу проговорила что очень хотела бы там побывать...
Почитав дневник Людмилы поняла что хочу на семинар к Джону...
Почти засыпая подумала что как-нибудь нужно попасть, и если совпадет наличие денег и место проведения семинара доступно для меня окажется, да еще и будет кому с дочкой посидеть (а это бабушка на каникулах должна быть например) то поеду обязательно...
И вот мне делают несколько заказов в общем 170 доллоров будет, и сейчас натыкаюсь что семинар в Питере, только с дочерью не кому сидеть и на дорогу денег нет((( вот когда оно будет все складываться или у меня силы появятся чтобы это преодалеть?

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2013, 21:31:30 »
Надо пройти упражнения в жж светлячка, там и про питание и про эмоции нужно писать.
Спасибо за наводку. Ушла читать.
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2013, 23:44:13 »
svetlyachok.livejournal.com/609414.html вот "оглавление" так удобно и довольно быстро читается по теме психологии переедания.
Я сама случайно натолкнулась и поняла что это клад поэтому теперь всем рассказываю)))

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2013, 09:06:39 »
Сегодня сделала 9 упражнений по 1 подходу и как-то хорошо пошли, было приятное ощущение и пустоты и наполненности одновременно, а через пару часиков яичники стали побаливать, может КД скоро, я все забываю отмечать в календаре, и так забываю помню что в конце-начале месяца.
Кстати, о КД не писала ещё. Гимнастика пришла ко мне когда дочери было 6 месяцев, а КД вернулись через полгода гимнастики. И они стали обсолютно другими. Более частыми раньше цикл в 40-60 дней мог быть, а мог и 20 дней. Сейчас каждый месяц, но не в один и тот же день, календарик заведу и тогда точно запишу.
Живот раньше болел, и я то с таблетками, то без, то лежала только постанывая, то могла почти нормально жить, сейчас же уже по факту, в дамской комнате узнаю.
А вот на длительность самих КД гимнастика не повлияла те же стабильных 7 дней, при этом первый и последний дни почти не заметны, остальные не такие обильные как раньше, хотя раньше сами выделения были что называется то густо то пусто,  иногда очень обильные, изредка очень скудные.
Когда я попала к геникологу в процессе планирования ре

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2013, 09:26:11 »
Когда я попала к геникологу в процессе планированмя ребенка и описала свой цикл мне рассказали о перспективах, о том что с таким циклом я ни за что не забеременнею, но меня вылечат, пролечат эрозию, пропишут противозачаточные, и сделают лапароскопию... А вспомнила это было мед обследование перед работой, поэтому получив отметку что работать могу и план действий по лечению бесплодия (к тому моменту мы 1,5 года не придохранялись, а беременности все не было) я сбежала и забыла ибо больницы терпеть не могу и соответственно ни спасильных опираций, ни противозачаточных так и не случилось. Зато погрузившись в новую работу, я не заметила как забеременела и поняла это только на 3 месяце потому как цикл же нерегулчрный, токсикоза не было, в общем малышка никак себя не проявляла)))

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2013, 07:18:23 »
я не заметила как забеременела и поняла это только на 3 месяце
Круто))) Я бы тоже так хотела))
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.

Аксинья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2013, 07:50:27 »
Значит нужно что-то найти чтобы увлекло до безумия)))
Хотя анализируя сейчас понимаю что это не очень то хорошо настолько не чувствовать своё тело что не ощущать что гормонально все перестраивается и внутри растет новая жизнь.

ladyshekk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аксиньи
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2013, 08:25:14 »
Значит нужно что-то найти чтобы увлекло до безумия)))
Угу, эта мысль настойчиво ловит меня последние пару недель)))

Хотя анализируя сейчас понимаю что это не очень то хорошо настолько не чувствовать своё тело что не ощущать что гормонально все перестраивается и внутри растет новая жизнь.
Слышала такую фразу, что, мол, женщина всегда чувствует, когда беременность наступает. Я не знаю, действительно ли это так. Подруга у меня, например, тоже на третьем месяце заподозрила, что надо бы тест сделать...
Это твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы ты просто сидел и ждал, тебе досталась бы совсем иная судьба.