Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Отзывы с семинаров  (Прочитано 6454 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Отзывы с семинаров
« : 23 Июль 2013, 01:48:14 »
отзыв с семинара

Я бы хотела поделиться своими впечатлениями о семинаре Марии, который прошел 18 июля в Санкт-Петербурге.
Я занимаюсь гимнастикой уже год и была на семинаре у Марии в ноябре. Я очень хотела на него попасть и все так удачно складывалось: время, место, денег хватило, когда пришла в зал – ах, какая красота, зеркала, уютно! Такие вот были мысли. Помню, что были новички, были и старожилы. Мы делились результатами, состояние было очень спокойное, помню, что мне было очень комфортно. Я делала упражнения за Машей, тело еще не было гибким и многое давалось с трудом. После семинара чувствовала себя как обычно. Семинар очень понравился, все ошибки я запомнила. Другое дело, что не исправила :) В общем, такое вот было у меня состояние.
И вот я узнаю, что Маша собирается к нам снова. В июле. Отметила про себя и забыла. Спохватилась, когда времени оставалось всего ничего. И всё складывается странно – денег нет, времени в обрез, погода - мрак. Прихожу – зал закрыт, нас встречает не самого любезного вида тетя и держит в коридоре, такое что-то агрессивное витает в воздухе. Но самое главное – я пришла, подумала я , выкрою себе местечко и буду внимать.
На семинар я шла с заготовленными вопросами. После года гимнастики у меня появились вопросы по деталям, мне очень было нужно, чтобы меня подправили.
Помню, что села я у стеночки оглядела зал и почему-то пришла мне в голову такая фраза : Мы все здесь собрались не случайно, именно в таком количестве, именно в таком составе. И с этой мыслью я стала внимательно слушать то, о чем говорили девочки. Что-то отзывалось в их историях, что-то задевало. Атмосфера на семинаре была другой – неожиданно поднялись вопросы, которые меня волновали, неожиданно услышала то, что должна была услышать. Мы делились не только результатами, мы говорили о взаимоотношениях с мужчинами, о том, что гимнастика – это путь к себе, и он не должен быть легким, в этой нелегкости вся соль.
На этом семинаре мы более подробно разбирали нюансы, детали – положение рук, переходы из одного мира в другой, наклон и положение тела, ног, ступней. Мне очень повезло – рядом со мной встала Василиса – телесный терапевт и старожил в гимнастике. Я просила ее подправить меня, где возможно. Для себя уяснила моменты с положением головы, шириной ног, положением в нижнем мире. На семинаре я также увидела, как многого я достигла- за год пришло равновесие, гибкость, даже легкость в каких-то упражнениях. На семинаре присутствовала также инструктор Юлия Волнухина. Ей отдельное спасибо за внимание к мелочам, она ходила и поправляла, я, не стесняясь, просила ее подойти, подправить. Как только Юлия подправляла меня, я принимала нужное положение – меня просто накрывало волной жара. Я кайфовала по полной программе. Каждое упражнение наполняло меня таким зарядом. Кончики пальцев вибрировали постоянно. Я не могла представить, что способна на это. На первом семинаре я не чувствовала и десятой части того, что было на втором. Я пребывала в эйфории, хотя, конечно, в душе понимала, что такое перебор энергии поднимет что-то глубоко спрятанное, все же не готова я еще к таким объемам энергии.
Вообще, огроменное спасибо за этот семинар. Мне он дал очень много. И не только гимнастики.
Фразы Маши, которые зацепили, отозвались:
«Мы все взрослые люди и мы каждый несем ответственность только и только за себя».
«Гимнастика идет только в полном комплекте: нельзя заказать только улучшение здоровья и исключить познание себя».
«Развитие возможно только вне зоны комфорта».
Эффект от семинара потрясающий для меня:
На следующий день у меня ломило все тело, а ведь я не новичок!
Через день, как я предчувствовала, во мне поднялось чувство очень сильное, чувство безысходности и тоски. И такое вот оно было не мое это чувство. Оно поднялось как будто откуда-то и требовало, просто требовало выхода. Причины особой тосковать не было, но вот поднялось, прожилось. Спасибо. Для меня это не частый опыт и потому очень ценный.

Хочется сказать - ходите, ходите, ходите на семинары! Это просто необходимо!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы с семинаров
« Ответ #1 : 21 Июнь 2014, 09:24:13 »
Отзыв после семинара в Казани - Гульшат.

О гимнастике узнала год назад. Сделала себе закладку с мыслью:"Надо заняться". Так прошел где-то год. То ли энергии моей не хватала, то ли время не пришло - дальше мысли дело не шло. Но в майские праздники этого года я, как-то долго не думая, написала Екатерине Ганиной с пожеланием организовать семинар, т.к. понимала , что живая встреча наиболее эффективна. Договорились на июнь месяц, а сама тем временем начала изучать упражнения.

Первую неделю просто постояла в базовых упражнениях, потом делала что легче всего запомнилось после просмотра видео, читала отзывы , и уже ближе к семинару я вытянула комплекс упражнений. Уже за месяц практики пошли изменения во всех сферах жизни - такое ощущение начали открываться "закрытые двери". Пару раз эмоционально поштормило: наверное шла "чистка старых залежей". И вот день семинара. Ждала как целое событие.

Катя очень доступно дала теоретическую информацию про гимнастику,ответила на вопросы. Считаю, что девочки, которые были без информации, сэкономили кучу времени. Потом под руководством Кати мы сделали все упражнения.То что подавалось красиво, плавно и легко - у нас иногда получалось то коряво, то с трудом. Катя всех нас поправляла, подходила к каждой.

Семинар лично мне позволил понять свои ошибки, увидеть нюансы, которые новичок, как правило, не замечает. Поэтому считаю: было бы желание, информация доступная, можно освоить гимнастику и самой..., но мастерство можно повысить только под руководством Мастера. А Катя - Мастер! И результативность гимнастики естественно повышается.

Ищите возможность, посетите семинар! По окончанию семинара очень хотелось сказать:" Катя, а можно еще раз все сначало."
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы с семинаров
« Ответ #2 : 01 Март 2015, 22:46:21 »
Людмила из Сыктывкара пишет.

Про семинар по гимнастике, консультацию по психосоматике , гимнастику и Марию Гусеву.

Для тех, кто практикует женскую гимнастику Рождение звезды! Кто думает и сомневается, посещать ли семинары инструкторов данной практики! Мой ответ стоит посещать - обязательно! Я практикую 2 года. За это время конкретные результаты- 1. наладился Жкт, работает как часы 2. Осанка улучшилась, фигура женственная красивая 3. Хорошие беременность, роды и восстановление после родов 4. Кожа красивая - прошла сыпь на коже после консультации по психосоматике с Катериной Ганиной. Нет ее, Катя! После того, как я стала открываться миру! И стала высказывать везде свои мысли и не сдерживать эмоции!!! 5. Прояснение в жизни, в голове - я точно знаю, чего я хочу. И все (почти) проекты задуманные дела, проекты получаются. Хватает энергии и так складываются обстоятельства - происходит то, что нужно, что не нужно отпадает. Появилось чувствование реальности - я делаю шаг, если идет ответ + двигаюсь к цели, если идет сопротивление ( сплетни ссоры неприятности болезни ) - стоп! Подумай, что не так, может это тебе не нужно! (Спасибо Маше Гусевой за статью о шагах!!! И да: я не во всем согласна с Машей, но многая информация ценна и очень полезна, и это выбор каждого соглашаться или нет, посещать ли семинары Гусевой, но в любом случае за то, что происходит в твоей жизни брать ответственность на себя)

Так вот собственно про инструктора Катерину Ганину и про семинар. 2 года практики и хорошие результаты, тем не менее Катя поправила базовые положения, расставила акценты в упражнениях и Гимнастика открылась по-новому. Новое видение, тело прорабатывается дальше, открытия в теле - как плечи нужно расправлять в верхнем мире, как в среднем мире проезжать в с-2 подальше, как в нижнем мире отслеживать прямой угол бедра по отношению к полу - эти нюансы настолько важны и они за время личной практики замыливаются!!! И поэтому необходим взгляд со стороны опытного практикующего человека - Благодарю от души Катя за твой приезд в наш Северный Сыктывкар! Это общение незабываемо и ценно!!! Посещайте инструкторов, приглашайте к себе в города на семинары - это хорошее! Мира всем! Верю в гимнастику и жду от вас, девушки, в группе новых открытий и статей! Очень хочу узнать статистику гимнастики в цифрах: скольким женщинам и в решении каких проблем со здоровьем помогла эта чудесная практика!!! Это огромная работа - по анализу дневников (спасибо Маша за форум) и анкетирование! Благодарю!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы с семинаров
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2015, 00:02:44 »
Отзыв прилетел от Ирины Даниной, г. Чебоксары,https://vk.com/id274579763.

Она выступила соорганизатором первого семинара по гимнастике, организатором второго, а между ними двумя волею Судьбы оказалась крёстной моей дочки Софьи).

В 2014 году я училась на коуча и во время обучения вдруг услышала слова, которые запали в душу: «Коуч должен быть гибким, легким, прозрачным и уметь отпускать результат». Как здорово, подумала я тогда… Но как этого достичь?! Ответ пришел через гимнастику Рождение Звезды…

В декабре 2014 года я пошла на очередной женский тренинг в поисках своего женского счастья и на тренинге услышала о гимнастике и сразу почувствовала на уровне сердца отклик, и уже в январе 2015 года к нам приехала Катя Ганина и в моей жизни начались перемены. После гимнастики поняла, что телу надо помочь, не все упражнения получались, а те, что получались, были далеки от совершенства, чувствовались зажимы. Долго работала с телесником, было много боли, но через боль пришло и облегчение и легкость в теле, тело стало избавляться от всего, что больше мне не служило, через температуру (хотя температура у меня не поднималась последние 5 лет), через эмоции, слезы. Появилось ощущение месяца через два, как будто наладился диалог с моим телом, мы стали понимать друг друга и помогать друг другу. Тело намного умнее ума и нужно всего-то научиться слышать, что оно говорит и вовремя реагировать.

Гимнастика помогла сонастроится с природным ритмом, научила прислушиваться к себе и все делать в своем темпе. Раньше я жила слишком быстро – в спешке не успевая чувствовать жизнь, подгоняла себя, лишь бы не остаться наедине со своими мыслями и чувствами. Сейчас я перестала жить умом, в голове выстраивая бесконечные планы на будущее, все контролировать и оценивать. Какая все-таки это бесполезная и утомительная работа, иллюзия, ведущая в никуда. Стала больше прислушиваться к ощущениям, появилось доверие жизни, чувство гармонии и спокойной радости.

На собственных ощущениях поняла, наконец, что чрезмерный фокус на результате убивает сам результат. Часто бывает, что и сам результат это некая идея, которая поселилась в голове и кажется, что где то за горами ты будешь счастлив, достигнув карьерного роста, материального благополучия, выйдя замуж, а вот в процессе достижения частенько наступаешь на горло собственной песни. Результат достигается, а счастья нет. Все потому что в процессе достижения нет удовольствия, радости и главное соединенности с собой.
Гимнастика помогла мне заглянуть в себя и принять себя со всей палитрой красок, которая во мне есть. Я позволила отпустить себя, расслабиться, перестала заниматься самокопанием и анализом, и стало тихо в моей душе и только в таком состоянии я начинаю слышать тихий голос своей подлинной природы.

Перестала бояться боли, пришло понимание, что боль нужно проживать, а не прятаться от нее и не запихивать внутрь, вглубь своей души. Когда меня «штормит» и наваливаются страхи, я просто делаю гимнастику и наблюдаю.

Появилась ясность в голове, мусор в виде постоянного внутреннего диалога и ограничивающие убеждения стали отваливаться и уходить за ненадобностью.
Ощущение, что вся природа разворачивается и помогает в сотворении новой себя, новой жизни.
​ Тело стало женственным, округлым. Стала весить почти 55 кг, при росте 166 см, раньше не могла больше 50 набрать.
​ Женские дни стали начинаться в новолуние, раньше цикл начинался в полнолуние.
​ После гимнастики всегда энергетический подъем иногда расслабление, зависит от ситуации.
​ Недавно заметила, что исчез бугорок на большом пальце правой ноги.

В августе этого года мне повезло, я еще раз прошла полный курс гимнастики у Кати. Тело стало пластичней, почти все упражнения получаются и гимнастика стала родной и понятной. Катя помогла увидеть ошибки в исполнении. Как все-таки важен взгляд со стороны! Все это меня вдохновило и я с новыми силами, огромным зарядом энергии продолжаю осваивать упражнения, делаю по 7 упражнений, каждый месяц вытягиваю новую 7-ку. Огромная благодарность Кате, за ее профессионализм, искреннюю любовь к гимнастике и людям, за ее глубину! За то, что встреча с ней всегда ведет к глубокой внутренней трансформации!

Благодарю, Марию за простоту и щедрость в изложении материала, за искренность, за то, что она делится жизненным опытом, отдельное спасибо за огромное количество понятных и наглядных инструкций по гимнастике, за книгу!
Процветания Вам и реализации новых ярких проектов)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Варвара

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с семинаров
« Ответ #4 : 28 Март 2016, 21:01:33 »
Отзыв о семинаре из Томска:
В октябре в Томске состоялся семинар по гимнастике с Василисой. Для меня это уже третий семинар и ценность в нем была в проговоре каких-то моментов, связанных с гимнастикой, и с жизнью в общем. Те ценности, которые транслируются в гимнастике, мне близки и понятны. Стоит отметить, что занявшись достаточно плотно телесными практиками, я обесценила все то, что дала мне гимнастика и осталась в некотором разочаровании в тех моментах, которые она мне не дала. К тому же, регулярность моих занятий сильно хромала. Сейчас пришло понимание, что телеска, гимнастика – не волшебные таблетки, когда «раз» и все по другому, и, главное, все нравится, возобновляю занятия. Времена года сменяют друг друга, в жизни постоянно что-то происходит, что-то меняется, и не всегда это что-то приятное и радостное, а гимнастика повышает мою адаптацию к этим переменам, тело не сжимается в страхе и ужасе. Однако еще вылазит много нечестности по отношению к себе, к окружающим людям.
При взаимодействии с Василисой образ такой получился, что она мне по голове стучит, а я пытаюсь сопротивляться и проще просто отвернуться и не смотреть, а еще натянуть милую улыбку. Спустя полгода удалось таки в ту сторону слегка приоткрыть дверь.
И в жизни такое случается. Из последнего - это в работе бывшей, с начальницей, сначала все нормально было, даже хорошо, а в какой-то момент (моей эмоциональной нестабильности) я начала сопротивляться внутренне многим обязанностям по работе, что сказалось на качестве работы и на отношении, и, собственно, я для себя прикрыв это все красивым "это не моя работа, мне тут не нравится" ушла. Мне вот так привычнее и проще – слиться, а это вы еще и виноваты, а я то бедная и несчастная тут. Это, как еще один фонарик в темноте, указывающий направление куда мне смотреть. Отразилась и часть такого привычного состояния в ОД, когда всю энергию в виде злости и агрессии, я просто слила – приземлилась, меня придавило и вошла в состояние, когда все комфортно и хорошо и не трогайте меня.
Процесс запущен: осознать привычные состояния и модели поведения – полдела, дальше работа на вычищение своих «стекол».
Иногда для того, чтобы случилось что-то хорошее нужно не только верить и ждать, но еще и жопку от дивана оторвать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы с семинаров
« Ответ #5 : 04 Апрель 2016, 20:51:01 »
Зачем нужно посещение семинаров, стаж в гимнастике 3,5 года.
Мария, 5-й семинар по гимнастике, Нижний Новгород


Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы с семинаров
« Ответ #6 : 04 Апрель 2016, 21:04:10 »
Ирина, что даёт посещение семинара по гимнастике, Нижний Новгород
Стаж в гимнастике 1 год и 2 мес., 1-й семинар




Отзыв после семинара в Нижнем 02-го апреля.

Меня зовут Ирина, мне 30 лет. Гимнастикой занимаюсь с февраля 2015 года. И чувствую, что пришло время поделиться впечатлениями о семинаре по гимнастике Катерины Ганиной, который проходил 2 апреля в Нижнем Новгороде.

Сначала продублирую записи-пометки, которые я сделала в своем дневнике в тот же день, чтобы не забыть самое-самое.

1)​ Руки в завязи — над темечком. Я, видимо, смещала из вперд. Когда Катя поправила, то сразу появилось ощущение тошноты, и рукам стало тяжелее: пошло привычное моё онемение кистей.

2)​ Стопы. В верхнем мире, оказывается, стою не на всей плоскости стопы. Как сказала Катерина, кажется, что пальцы даже в воздухе вообще. Да, пожалуй, это так. Такое плоскостопие. И натоптыши, наверное, здесь вынужденная мера организма, чтобы достать до земли.

3)​ Колени. Традиционно для меня очень напряженные. Оказывается, я их сгибала сильнее, чем нужно. После акцента расслабилась чуть. Причем Катин комментарий: «слишком стараешься», «как на сцене» - в точку. Возник вопрос: то ли это профессия отражается так во мне, то ли это я выбрала такую работу из-за этой привычки стараться. Пожалуй, самое сильное впечатление-осознание о себе за семинар как раз это: слишком стараюсь, слишком думаю, какэто выглядит, делаю слишком напоказ. Хоть и не пионер, а всем ребятам пример, гордо несу эту роль совершенства, но это тяжело, даже рука писать не хочет (и даже печатать это спустя две недели). И очень злилась на себя, оценивала. Хотела продемонстрировать, какая я молодец, сама целый год гимнастику делаю. С другой стороны ругала себя, что уже целый год, а вот такое напряжение. Будто на семинаре ставят оценки. Будто я недовыучила урок. На самом деле я и после получения золотой медали не была до конца собой довольна, ибо считала, что могла еще лучше. Если постраться =) Да, старательная, аккуратная девочка очень хочет порадовать маму и бабушку-учительницу прилежанием и хорошими оценками. До сих пор. Надо было на семинар принести дневник, чтобы показать маме с бабушкой оценки. По физкультуре =) Ибо по физкультуре должно быть 5. Класс!

4)​ Позвоночник в упражнениях, где в ВМ нужно прогибаться. Появилось понимание, что его тоже нужно растягивать как лук. Для меня похоже на Н6. Копчик я почему-то «отклячивать» назад боялась и считала неправильным. А теперь совсем другие ощущения — удовольствие.

5)​ Грудной прогиб в С2 и С3 дал щелчок с левой стороны шем. И с Катиной помощью поняла, что тело позволяет прогнуться больше, чем я это делаю.

6)​ В Н6-8-9 наоборот. Слишком сильный прогиб неправильно. А слегка мне тяжело, поэтому слишком ложусь на пол даже подбородком.

Сегодня 19 апреля и постараюсь написать уже спустя время, какие новые ощущения. Во первых, надо сказать, что семинар оказался абсолютно не таким, как я себе представляла. Не таким по ощущениям. Я ждала глубины, а меня ждала легкость). Именно этим словом можно назвать то новое ощущение в животе, которое у меня появилось в процессе. Легкость и свобода. Ее вкус совершенно не такой, какой себе выдумываешь будучи в напряжении. Это невозможно представить и невозможно описать. Как будто вдруг внезапно выключили хэви металл и оказалось, что одновременно еще Моцарта рядом играли, но за гитарными басами этого не было слышно.

Второе яркое ощущение — это простота в искренности. Стало гораздо легче говорить личную правду, ту, высказывание которой, раньше считалось подвигом. А теперь — легко и непринужденно. И не подвиг, а естественное существование. Единственно правильное.

Еще один момент. Понимаешь что-то в гимнастике — сугубо по ощущениям физическим, а потом — ррраз! - и в жизни неожиданно для себя ставишь точку в какой-то теме и только потом осознаешь, что это было одно и то же. Сначала проделано физически, а затем в отношениях. Причем раньше бы ходила и думала: надо то, надо это. А здесь — будто река, все само собой происходит.

Сейчас все процессы идут. И многое нельзя описать. Буквально вчера, например, вдруг ощутила безжалостность женской силы. Типа, кто не спрятался, я не виновата. И пришла фраза: если обезьяна упорно остается человекообразным, вместо того, чтобы становится человеком, просто преступно по отношению к себе пытаться вытащить ее в человеки. И если кто-то зазевавшийся стал жертвой, по невнимательности накнувшись на женскую силу, - ну, такова селява, как говорится. И жаль, и ничего нельзя сделать. У меня появилось уважение к женской силе, пожалуй, даже благоговение перед ней. Это Дар свыше, которым наделены все женщины. Но часто мы, и женщины, и мужчины, играем с огнем, закрывая глаза на ее присутсвие в жизни.

Ну, это совсем новое для меня. А вот если по существу семинара.. хочется отметить особое поле во время занятия. Мне показалось, что каждая участница была свободна, но при этом поле было четко очерчено Катей. Порядок, структура, течение — все это очень чувствовалось, но не в виде диктата, а будто в виде лужайки, которая создается, видимо, личной силой ведущей. Лужайка, где каждый ищет сам и находит своё. В общем-то, я очень рада, что этот семинар в моей жизни наконец-то случился, и я теперь имею чуть больше представления о том, чем занимаюсь. Спасибо!
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 23:50:11 от Katerina Ganina »
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы с семинаров
« Ответ #7 : 19 Май 2016, 02:23:10 »
Отзыв после семинара, от Валентины.

Как и обещала, пишу.

Меня всегда немного раздражали статьи на тему "Зачем посещать семинар, если ты уже была и не первый год занимаешься гимнастикой". Не видела в этом целесообразности. :) И когда я узнала, что Екатерина Ганина приезжает в наш город с семинаром, я немного сомневалась: идти ли?

Решила сходить по двум главным причинам: что-то внутри подсказывало, что нужно, ну и хотела проверить правильность выполнения упражнений. И по одной "вспомогательной": хотелось побыть, что называется, в Катином поле - сильном, спокойном, добром и разноцветном, переливающемся. :)

Сравнивала посещение первого семинара (после года занятий) и сейчас (после трех лет). На первый ехать было немного страшновато, в другой город. :) Хорошо помню, что я мало чего тогда слышала из того, что Катя говорила, а спросить стеснялась. У меня есть некоторые проблемы со слухом, однако думаю, что я просто не была готова тогда воспринимать новую для меня информацию в полном объеме.

После первого семинара я поменяла работу. Неожиданно для многих, на менее статусную. Как показала жизнь, очень вовремя, так как после моего ухода на старом месте начались перемены, которые не принесли бы мне радости.

Второй семинар начался под звон колоколов, что я посчитала хорошим знаком. Народу было больше, чем на первом семинаре. Атмосфера - удивительно теплой, было общение. И я все прекрасно слышала.. :) Я жадно впитывала все, что говорила Катя, другие девочки. Например, одна рассказала, как она раньше "выговаривалась" открытой форточке, а не подруге, маме или мужу. Я попробовала и с удивлением обнаружила, как много мне хочется сказать, как много лишнего я храню в себе!

Что касается упражнений - некоторые Екатерина мне поправила и теперь, например, в базовых, я словно слышу ее голос: "Локти уводишь!" :)

Но самой важной для меня стала информация об опыте Екатерины - как она побывала у костоправа бабы Раи в Питере. Последние два года я решаю проблему с новообразованием в груди. Пара опытных онкологов мне посоветовали сделать операцию, чтобы убрать кисту. Год назад я была на консультации у Екатерины по психосоматике, потом - на телеске. Пила болиголов, АСД, много чего делала и делаю. В том числе РЗ.

Так вот, последний год я все никак не могла сходить к онкологу и провериться. Мне было страшно: я не хотела операции, боялась рака. Типичная любительница прятать голову в песок. После второго семинара РЗ личная ситуация сложилась так, что мне пришлось сходить к онкологу, сделать УЗИ. Оказалось, что количество кист уменьшилось с пяти до двух, а к операции показаний нет. "Поменьше нервничайте" - сказали мне. Я не поверила рядовым онкологам и пошла к заведующей, к хирургу, которая делает операции на молочных железах практически каждый день. Она подтвердила слова коллег, посоветовав наблюдаться. А еще она сказала, что и по прошлым анализам ничего плохого не видит, а те врачи говорили про операцию...

Почему-то я не воспринимаю это как хэппи-энд. Наверное, просто устала от всего этого. И мне еще есть к чему стремиться. Хотя, несомненно, рада,что наконец-то набралась смелости и прояснила ситуацию. Продолжаю собой заниматься, в том числе делаю гимнастику РЗ. Потому как она разворачивает лицом к реальности. Иногда жестко, да, но лучше уж так.

Благодарю тебя, Екатерина! Здоровья тебе и твоей семье!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Отзывы с семинаров
« Ответ #8 : 20 Июнь 2016, 22:25:17 »

Тем временем Тольяттинские гимнастки после семинара начинают делиться. Гуля пишет.


Я очень рада, что все сложилось.


Я была на предыдущем семинаре Екатерины Ганиной в Тольятти 3 года назад - тогда я была "глубоко беременна" Юлькой, а как выяснилось позже, Катя тоже была в тот момент беременна))) но еще не знала об этом.


Вообще, мой "стаж" в гимнастике около 4,5 лет, и несмотря на это, я обычно стараюсь попасть на семинары приезжающих Звезд. И дело далеко не только в технике. Хотя и техника, конечно, важна, и практически всегда у меня находится, что поправить, удается прочувствовать на себе и поймать важные нюансы. Но важнее для меня - познакомиться лично, пообщаться, побыть в поле инструктора.


Ну а тем более я ждала встречи с Екатериной. Она удивительный человек, в течение этих трех лет я с интересом следила за событиями ее жизни, и во многом она меня вдохновляет своим жизненным примером. Спасибо ей отдельное за это!


Сама встреча прошла в теплой принимающей обстановке. А некоторые организационные накладки только пошли на пользу - пока ждали Екатерину, мы с другими участницами получили возможность пообщаться за чаем, а еще под чутким руководством Татьяны позвучали - подготовили пространство и заодно выплеснули напряжения.


Я уже давно не делаю помногу упражнений, хотя и начинала, как многие, со всех 27 упражнений под видео Марии Гусевой. Видимо, поэтому в процессе занятия уже в верхнем мире меня начало "выносить" и "прибивать" от перегрузок))) Семь потов сошло) Удивилась этому, в обычной моей практике ощущения менее интенсивные - видимо, сказалась коллективная работа в поле двух инструкторов.


Из ярких открытий для себя: упражнения в5 и в6 для меня - одни из самых трудных, и я осознала, что всегда их избегала. Ну как избегала - они мне достаточно редко попадались, и всегда такой вздох облегчения - ура, их нет в сегодняшнем комплексе! А тут делать нечего, пришлось включиться по полной программе. Я попросила Катю поправить мне руки, т.к. я не могла их поднять над головой под нужным углом. И после того как она мягко, но уверенно это сделала, у меня стало получаться сделать это самой и как будто что-то разогнулось в спине. Когда отдышалась после в6, дальше процесс стал идти заметно легче.


Много говорить не хочется, только отмечу, что очень интересный у нас получился выброс - под звучание поющей чаши и пение Кати.


Благодарю всех, Катю, Таню, соучастниц, ну и себя - за встречу и глубокий процесс.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с семинаров
« Ответ #9 : 26 Февраль 2017, 07:26:38 »
Отзыв с форума http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php#c3

Ладно поехали. Что сказать про семинар, это что-то... вдохновляющее и как-то открывающее, в первую очередь себя, а все остальное приложится... когда я собиралась на семинар, я очень долго собиралась.. и главный вопрос был а оно мне надо?? я человечек который , занимался йогой 4 года, танцы, фитнесы ... и рождение звезды?? Тем более что сама я ее делала 2 раза и четко пошла установка что самой не суйся... в общем долго собиралась и до последнего меня муж спрашивал может останешься дома??? Ладно это присказка, сказка впереди... приехала смотрю на людей.... что поразила сразу.... совершенная разномастность, возраст, статус, общее было одно желание что то изменить и научится... пошли в зал, начали общаться.... и тут волосы начали шевелится... чувство что я это все видела, это мелочи.. а то что я половину знаю при том как то из прошлого... но узнать что вот сидит рядом человечек, с которым я искренне хотела познакомится в живую, и очень крепенько мы с ней общались, на тему органического земледелия... и между делом я у нее читала пост про рождение звезды... это вообще за гранью моего понимания... Дальше когда меня поставили и выстроили мне осанку.... то я поняла, что денюшку я свою вернула.... упражнения на корректировку осанки, раз в год курс массажа, потому что вылетают диски, новокаиновые блокады... и прочие прелести.. все просто от неправильного положения позвоночника... прелесть правда??? Дальше начали заниматься... я поняла что с самого первого упражнения, я бы сама никогда так не дотумкала , даже если бы 100 раз прочитала всю инструкцию и просмотрела все видио... это что то... я не скажу что мне было сильно тяжело.. нет ново и непонятно.... время пролетело.. как мгновение... а у меня привязка к автобусу. Спасибо Ольге которая меня подбросила к автобусу... Приехала домой... посмотрела на голодного мужа.... и совершенно счастливого ребенка, поела и меня полностью выключило из сознания.... когда-то очень давно я была на семинаре.. и учили разбираться между усталостью и расслаблением... так вот это было тотальное расслабление, и глобальная перестройка... воскресенье 23 февраля, поздравила мужчину... и сказала что меня еще нет.. до вечера , я была где то там....

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с семинаров
« Ответ #10 : 26 Февраль 2017, 07:27:19 »
Отзыв о семинаре «Рождение звезды» в г. Оренбурге , 19 февраля 2017 г.

С тех пор как написала заявку о проведении семинара в нашем городе, мучили сомнения: правильно ли поступила, нужны ли мне все эти хлопоты, смогу ли собрать нужное количество женщин. Но внутреннее чувство и желание говорили, делай, делай… За период подготовки к семинару прошла какие-то свои уроки, и не жалею, получила опыт. На Диану, инструктора по гимнастике, обратила внимание сразу. Может внешне понравилась, может внутренне почувствовала, что именно её хочу видеть в качестве ведущей. И не ошиблась. Семинар прошел в очень приятной и душевной атмосфере. Она и шутила и рассказывала серьезные вещи, но девчонки тоже не оставались в стороне, принимали участие в процессе, поэтому взаимосвязь между участницами и инструктором сохранялась до конца. В процессе семинара мы узнавали что-то новое, отстраивали упражнения, задавали вопросы, получали ответы. Правда, немного устали, но усталость такая приятная. В общем, все остались довольны. Хочу поблагодарить МАРИЮ ГУСЕВУ, за доступность такой замечательной техники для всех желающих, инструктора ДИАНУ ИБРАГИМОВУ, за отличный семинар, и всех девчонок, которые поддержали идею!!! И побольше бы в жизни таких приятных моментов!!!

Оксана Кувшинова г. Оренбург

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с семинаров
« Ответ #11 : 26 Февраль 2017, 07:28:23 »
Оксана Россомахина 14 дек 2016 в 14:24 (После семинара в Хабаровске)

Диана, большое вам, от всей души, спасибо, за встречу и очень нужный семинар! Для меня было много открытий и работа над ошибками! Вы замечательная, красивая и очень открытая! Я надеюсь наша встреча еще обязательно состоится на бескрайних гимнастических просторах!)))наконец-то на Дальнем Востоке, в Хабаровске, благодаря решительной Диане Ибрагимовой состоялся семинар!

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы с семинаров
« Ответ #12 : 27 Февраль 2017, 07:33:55 »
Отзыв о семинарах от Светланы.

Семинары для меня - как ступеньки роста в моей гимнастике, может и маленькие такие ступеньки, но я их очень хорошо чувствую. Так как гимнастику изучала сама по видео, то первый семинар у Дианы осенью исправил неточности в выполнении, приехала домой с четкими ощущениями в теле, как приятно бывает, когда делаешь вот так-то и так-то, причем исправления совсем незначительные внешне, а тело чувствует. Гимнастика стала другая, тело гибче, увереннее. Второй семинар - в этом месяце с Марией. Уже совсем (для меня) другой уровень. Если сравнивать с тем, что было летом в самом начале. Удивительно, но после выполнения всего комплекса весь день было ощущение притока сил, хотя последние упражнения делали уже трясущимися ногами и руками, чем вызвали соответствующий коммент Маши: " эх, москвички..." :)))))))) Сейчас чувствую, что опять по-другому гимнастика пошла. Не могу и слова подобрать, но по-другому. И красивее, и приятнее, и плавнее...Мария, конечно, эталон - прямо ей ничего не надо нам объяснять, она просто показывает...и все понятно. Спасибо всем кто ведет семинары! Надеюсь, что когда-то окажусь среди них, потому что делать гимнастику в группе единомышленников - совсем другая история!