Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник IIS  (Прочитано 14579 раз)

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #15 : 01 Май 2013, 08:51:11 »
Забыла написать, что КД пришли на два дня раньше. Хотя наверняка сказать, что это связано с гимнастикой, не могу. Скорее с нервотрепкой на работе. На прошлой неделе "ушли" директора, на этой моего непосредственного начальника и еще пару человек. Живем как на вулкане. Надо своих сотрудников в кучу собирать, а у меня самой на нервной почве желудок вчера так скрутило, что пришлось даже но-шпу выпить. Зато чувствую, еще на килограммчик похудела. Завтра приеду на дачу, взвешусь, а то в городской квартире весов нет. Слава Богу, что длинные праздники! Народ в себя придет, а то после праздников работы много.
Что-то со средним миром у меня никаких улучшений. Т.е. некоторые упражнения у меня получаться стали лучше, но приходится заставлять себя делать средний мир, даже в базовой стойке стоять не нравится и не хочется. Ерунда какая-то.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #16 : 07 Май 2013, 01:44:14 »
Кажется, я поняла, почему у меня проблема со средним миром: не могу поймать равновесие, даже в базовой стойке. Из-за этого неравномерно напрягается все тело (не могу придумать, как иначе описать) и, в том числе, поясница.  А равновесие не получается поймать потому, что коленки не встают устойчиво на пол. Не понимаю пока, что делать.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #17 : 07 Май 2013, 21:44:08 »
Опять поясница болит. Надо на дачу новый матрац покупать.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #18 : 12 Май 2013, 10:34:11 »
Сегодня с мужем и детьми (кроме младшей) отметили наступление теплой погоды поеданием первой в сезоне окрошки! Сын сначала пытался доказать, что он ее не любит, но потом съел целую миску; подзабыл, наверное, что такое окрошка и как это вкусно, особенно после того, как с другом целый день набегаешься и наиграешься в войнушку. Прохладненькая, ароматная, квас играет на языке, огурчик и редис похрустывают, зеленый лук и горчица дают каждый свою остроту, а сметана и яичный желток - нежность и наполненность, вареная картошечка - мягкость и основательность, а укроп и петрушка дополняют, но не перебивают своими такими узнаваемыми и любимыми вкусами и ароматами.
Поясница замучила, пришлось даже пару раз за последние дни корсет надевать. Поэтому только стою в базовых стойках, скорее пытаюсь привести свое тело в позы, наиболее близкие к базовым стойкам.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #19 : 14 Май 2013, 10:43:37 »
Сегодня моя поясница чувствует себя лучше, поэтому сделала 7 упражнений по одному разу. Прогресс - в С4 смогла удержать ноги на весу, но, в целом, в среднем мире поймать совсем устойчивое положение колен на полу не получается. Правая рука разрабатывается все больше, амплитуда еще не совсем такая, как у левой, но уже намного больше и боли совсем нет, т.е. застегивание бюстгалтеров теперь проходит без моего пристального внимания, не совсем, но почти автоматически. Что радует.
Еще один эффект, но незнаю, связан он с гимнастикой или нет. Обычно в конце поста мне всегда хотелось мяса и я просила мужа, чтобы он приготовлял мне баранину на разговенье. В этот раз мяса не захотелось и сейчас не хочется. Хочется более легкой еды. Может быть это из-за наступившей жары. А может быть и нет. Был у меня такой период в жизни, когда я два года не ела мяса, просто не хотелось. Вот смотрю я на аппетитный кусок мяса, знаю, что он вкусно приготовлен, и мне его не хочется. Посмотрю, что будет, когда похолодает.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #20 : 22 Май 2013, 10:56:18 »
Сегодня первый раз мне удалось поймать равновесие в среднем мире, коленки "устоялись" на полу (не знаю, как еще объяснить). Наконец-то перестала болеть поясница, сегодня первый день вообще без боли.
Меняются вкусовые пристрастия. Я еще кое-какую работу над собой провожу на тему питания. На сегодняшний день результат такой:
1. стала есть гораздо меньше шоколада, один-два куска съедаю, третий уже кажется невкусным.
2. приучила себя на завтрак съедать яблоко вместо обычных для меня чая и шоколадки.
3. стала меньше есть макарон, не хочется.
4. сегодня впервые за очень долгое время (годы) захотелось выпить травяного чая; заварила, выпила, без восторга, но "с чуством глубого удовлетворения", можно сказать, с удовольствием.

Смотрю фотографии девочек и возникает периодически мысль погимнастить на природе, останавливает большое количество насекомых, в том числе и комаров, очень уж их много в этом мае. Надо будет это еще обдумать.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #21 : 27 Май 2013, 11:33:03 »
Заметила, что последние дни стала сутулиться, что, вообще-то, мне не свойственно. Думаю, от стрессовой ситуации на работе, которая тянется уже больше месяца. Надо последить за собой.
А в субботу у моей младшей дочери был день рождения, ей исполнилось три года. Что мы и отпраздновали поеданнием очень вкусного торта с лошадкой. Столько чудес каждый день происходит!

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #22 : 29 Май 2013, 11:34:27 »
Сегодня на гимнастику не хватило ни времени ни сил. Залезла в ванную принять душ и подумалось, не сделать ли мне выброс. Мыться, так не только снаружи, но и внутри. Сделала в базовой стойке ВМ. А потом еще душик. Очень мне понравилось.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #23 : 02 Июнь 2013, 11:42:22 »
Спасибо Маше за подробный разбор ошибок, очень полезно.
Последние несколько дней болят колени. Либо это вылезло старое, в подростковом возрасте у меня были какие-то защемления и что-то там еще, но после того, как перестала заниматься танцами, это постепенно прошло, только при большой нагрузке иногда напоминало о себе. Либо это что-то новое. Первый вариант, конечно, предпочтительней. Посмотрю, что дальше будет.
Недельный стресс на работе вышел сегодня сильной головной болью, пришлось даже две таблетки спазмалгона выпить и то голова до конца не прошла. Пойду гимнастить.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #24 : 05 Июль 2013, 11:34:43 »
В июне у меня был отпуск. 16 дней с детьми провели на море. Ехала, хотела гимнастикой каждый день заниматься. По пути в отпуск рейс задержали на 4 часа, пришлось младшую таскать на руках, она уже спать хотела. В итоге, у меня на второй день отпуска поясницу так прихватило, что я два дня с кровати еле сползала, исключительно из чувства долга (детей надо кормить, водить на море и т.п.). Еще и корсет забыла взять. В итоге, из 16 дней делала гимнастику только 9 или 10.
Тем не менее, гимнастика вместе с морем дала такой результаты.
1. После отпуска пришла на массаж. Массажистка мне сказала, что я похудела. Взвесилась, вес не изменился, но сама вижу, что объемы немного уменьшились.
2. После отпуска пошла красить корни. Пару лет назад у меня сильно выпадали волосы, а последние пару месяцев, мне казалось, что волос стало больше. И парикмахер подтвердила, что новые волосы отрастают.
3. После первого же массажа после отпуска, наконец-то, плечи развернулись так, как были развернуты до того, как я поправилась.

В отпуске просила старшую дочь сфотографировать меня в гимнастике. Фотографии мне не понравились. Дочь смотрела, смотрела на меня, и попросила научить руки бутончиком складывать.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #25 : 28 Июль 2013, 11:29:47 »
Давно я не писала, много работы было, плюс ежедневная пробка по пути с работы на дачу (у нас дорогу ремонтируют), приезжаю поздно, сразу ужинать, так как дети ждут меня и уже хотят есть, потом уложить их спать, сделать разные домашние дела и сил уже мало на что остается, даже гимнастику сейчас делаю редко. Тем не менее результаты есть.
1. Похудела еще на 1 кг и держу такой вес две недели.
2. Волосы действительно стали гуще там где надо, что позволило сделать челку, от которой я отказалась пару лет назад.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #26 : 05 Август 2013, 20:22:58 »
За последнюю неделю несколько человек (соседка по даче, икона стиля из нашей бухгалтерии и еще никак не связанные между собой люди) говорили мне, что я здорово похудела. Приятно слышать!
Надо бы обмериться. Вес уменьшился совсем немного, но вижу, что фигура меняется: явно похудела сзади, т.е. спина и то, что ниже спины. За счет этого живот кажется еще больше. Похудели ноги, что было совсем не обязательно, но в целом не плохо. Похудели руки, что мне нравится. Похудело лицо - тоже довольна.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #27 : 07 Август 2013, 08:27:14 »
Поскольку здесь, на форуме, часто встречала упоминания о кунта-йоге, а я совершенно не в теме, мне стало интересно и я решила немного ознакомиться с предметом. В прошлые выходные на просторах интернета нашла книгу Ильи Беляева "Острие Кунты. Путь русского мистика".  Хороший язык (что для меня немаловажно). Очень "Питерская" (никого не хочу обидеть, это, скорее, определение принадлежности к определенной культурной традиции). Очень здорово передана атмосфера того времени.  Получила удовольствие.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #28 : 15 Август 2013, 10:45:48 »
Наконец-то научилась не плюхаться на колено в среднем мире, в С5 и С7.
Заметила, что очень часто, когда встаю в базовые стойки, то левая, то правая нога оказываются впереди, приходится поправлять.
Последние два раза в С9 клинит спину, хотя наклон делаю небольшой, меньше чем у Маши на фотографии.
Тело явно подтягивается. Если смотреть в анфас, то явно наметилась талия. А вот в профиль - жесть, такое впечатление, что живот не подтягивается вообще.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #29 : 16 Август 2013, 12:35:37 »
Стало не очень комфортно стоять с согнутыми коленями в верхнем мире. Боли никакой нет, но дискомфорт как от излишней нагрузки. Пока не разобралась, почему и что с этим делать. Может быть кто-нибудь идею какую подкинет?