Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник IIS  (Прочитано 14580 раз)

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Дневник IIS
« : 11 Апрель 2013, 10:41:18 »
Доброго времени суток всем, кто захочет это прочитать! Читала-читала дневники девочек и решила, что мне тоже дневник поможет. Мой ник - это мои инициалы, а зовут меня Инна.
Про себя я уже писала в теме для новичков; не знаю, имеет ли смысл повторять или надо как-то перенести.
Я писала, что у меня проблемы со средним миром. Решила разобраться и сделать один день - весь ВМ, один день - весь СМ и один день - весь НМ. ВМ делаю с большим удовольствием, хотя не все еще получается. НМ делаю просто с удовольствием, хотя получается далеко не все.
А СМ заставляю себя делать. С С1 проблем нет, просто делаю через нехочу. С2 и С3 даже отдаленно не похожи на то, что должно быть на самом деле. Во-первых, я не могу нормально положить голову на пол, а, фактически, плюхаюсь щекой об пол. Во-вторых, проехаться щекой тоже не получается, даже платок не помогает. В-третьих, не понимаю как удержать вес тела на ногах, у меня получается, что основной вес приходится на щеку. В-четвертых, не получается вернуть руки на место, в лучшем случае только одну руку, противоположную той щеке, на которой лежишь. В-пятых, возврат в исходное положение получается только рывком и то, частенько, не с первого раза. С4 равновесие удерживать получается пока максимум секунд пять, поэтому ставлю пока ногу на пол. С5 здесь проблема в возврате в исходное положение, когда надо опуститься на колено, я не опускаюсь, а падаю коленом на пол (вообще-то, больно). В С5, С6 и С9 сильно напрягаюсь, чтобы удерживать стопы вместе. Это что означает, что мне надо больше делать СМ или наоборот?
Из положительных сдвигов: "поймала" движение, при котором хорошо вправляется грудной отдел позвоночника. А вчера - шейный.

Спасибо всем, кто дочитал до конца, за терпение и любовь к людям.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник IIS
« Ответ #1 : 11 Апрель 2013, 18:43:05 »
Инна, доброго дня.

А Вы сколько занимаетесь по времени?
В таком порядке пробовали делать на первом этапе http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=40.0
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #2 : 12 Апрель 2013, 08:16:51 »
Катерина, спасибо за ответ.
В прошлом сентябре в отпуске две недели занималась каждый день. После возвращения из отпуска еще недолгое время нерегулярно, потом перестала. В феврале опять начала потихоньку заниматься. Сейчас у меня получается заниматься раза 3-4 в неделю.
Все 27 упражнений я делала только один раз - первый, когда знакомилась с упражнениями. Потом стояла в базовых стойках, точно не помню, кажется недели полторы. Потом был отпуск, делала по 7 упражнений по 1 разу. Сейчас опять начала с базовых стоек, а затем стала делать по 7 упражений по 1 разу. Нескоторые упражнения делаю по нескольку раз, когда с первого раза не получается (в основном, сохранять равновесие). А на 27 упражнений меня просто нехватает.
А сделать один мир в день решила, чтобы разобраться, что у меня не так в СМ. Вот не дается мне СМ никак. И, соответственно, удовольствия от этих упражнений не получаю и приходится себя заставлять делать упражнения СМ. Может быть, постепенно, по мере того, как буду входить в форму и лучше освою упражнения, начну получать удовольствие и от выполнения упражнений СМ.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #3 : 15 Апрель 2013, 11:28:04 »
Читаю я форум, читаю и возникает у меня какое-то чувство неполноценности. Все тем или иным образом чувствуют или отслеживают влияние гимнастики на свою жизнь или свое эмоциональное состояния. Физическое состояние - да, чувствую, спина меньше стала болеть, меньше - в смысле, не так сильно. За последний месяц даже ни разу корсет не одевала, хотя младшая все также много времени у меня на руках проводит (скучает пока мама работу работает вот и компенсирует). А вот в эмоциональном плане никаких изменений не замечаю. Это я такая толстокожая или у меня все так хорошо? Сегодня сделала только 5 упражнений (иначе каша бы пригорела).

ИринаПН

  • Гость
Re: Дневник IIS
« Ответ #4 : 15 Апрель 2013, 12:07:17 »
Это как раз говорит о том, что не оч.хорошо. И работа энергии сначала идет на более грубом плане - физическом, чтобы потом , когда до тонкого дойдет, Вы могли это принять и выдержать.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #5 : 15 Апрель 2013, 19:08:22 »
мне думается, когда у человека все хорошо, он не задает вопрос: или у меня все хорошо?
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #6 : 16 Апрель 2013, 09:35:14 »
ИжеНа, Маша, спасибо! Не буду заморачиваться раньше времени.

Сегодня встала с болью в мышцах голени. Боль такая, какая бывает, когда дашь слишком большую нагрузку. В выходные точно никакой непривычной нагрузки не было. Судя по всему это от гимнастики. Продолжаю "бороться" со средним миром, т.е. заставлять себя его делать.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #7 : 17 Апрель 2013, 10:37:51 »
Час назад обзавелась скайпом. Теперь надо купить веб-камеру и можно будет постучаться к NatalyB, которая в теме новичков любезно предложила мне помощь со средним миром.
Сделала семь упражнений. После чего радостно слопала тарелку пшенной каши. Всё, пошла развешивать белье и спать.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #8 : 19 Апрель 2013, 10:11:29 »
Эффект первый: спина, однозначно, стала меньше болеть, особенно поясница. Получается так: последние годы больше всего болела поясница (2 грыжи и еще какая-то ерунда были диагностированы на МРТ летом 2012) - сейчас не болит, только в некоторых положениях я ее чувствую. Лет 10-15 назад сильно доставал грудной отдел - сейчас о себе слегка напомнил. В юные годы чудесные мне сильно усложняла жизнь шея и воротниковая зона - эта часть позвоночника напомнила о себе самой последней, но уже видно улучшение, хотя мышечный зажим в правом плече не до конца прошел.
Эффект второй:  стала меньше хотеть шоколада (и, соответственно, есть его тоже меньше стала).

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #9 : 23 Апрель 2013, 08:57:26 »
Эффект третий: из-за остеохондроза я уже на протяжении многих лет с трудом могу завести правую руку за спину, т.е. далеко не каждый бюстгалтер я могу застегнуть сзади, часто приходилось застегивать спереди, а потом переворачивать. Сегодня поймала себя на том, что легко и совсем без боли проделала эту "одевательную" процедуру. Чувствительность в плече еще есть, но амплитуда гораздо больше и чувствительность без боли.  Ура гимнастике!

По поводу отношения большинства конфянок к данной части женского туалета в курсе. Сама, пока не поправилась, предпочитала обходится без бюстгалтера, но когда мой B превратился в С и устремился куда-то вниз, и под грудью образовалась складка, которая, простите за подробности, потеет, плюс в униформе у меня сейчас белая рубашка, то стала носить бюстгалтеры каждый день на работу, дома отдых, х/б футболка, которую, при необходимости, закладываю складкой под грудь. Может вид и не очень эстетичный, зато удобно.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #10 : 24 Апрель 2013, 09:55:32 »
Наконец-то нашла в недрах компьютера свою любимую аватарку и даже сообразила как её загрузить! Моя компьютерная грамотность идет вперед просто семимильными шагами  ;D!
Пару дней так уставала, что не было сил делать гимнастику, стояла в базовых стойках.  А вчера вечером ОРВИ накрыло, в выходные муж разболелся, а вчера и меня развезло.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #11 : 25 Апрель 2013, 09:38:57 »
Как у меня часто при ОРВИ бывает, мышцы воротниковой зоны зажаты. В итоге в Н8 просто свело шею. Ноги иногда сводило (отдельно от гимнастики), а вот шею - первый раз в жизни, очень смешно! В С9 и С5 приходится здорово сосредотачиваться на том, чтобы удерживать стопы вместе. И в С5, возвращаясь в исходное положение, никак не поймаю равновесие, чтобы не плюхаться со всего маха на коленку. Н5 я до этого делала всего два-три раза и достаточно давно; сегодня упражнение пошло на ура. Не знаю, как смотрится со стороны, и, возможно, я делаю его не идеально правильно, но тело мое чувствовало себя в этом упражнении очень комфортно.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #12 : 26 Апрель 2013, 10:02:08 »
Позавчера вечером заболела правая нога, но было много дел, не стала разбираться. Вчера вечером, при помощи нехитрых наклонов, определила, что это что-то зажало в пояснице.  Сама поясница не болит и не "простреливает", а в ногу отдает. Диск с дикулевским комплексом упражнений для снятия острой боли лежит на даче. Если утром не отпустит, придется к массажистке идти.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 08:25:24 от IIS »

ИринаПН

  • Гость
Re: Дневник IIS
« Ответ #13 : 26 Апрель 2013, 12:29:15 »
Вообще-то при острой боли массаж противопоказан.

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник IIS
« Ответ #14 : 29 Апрель 2013, 08:38:18 »
ИжеНа, спасибо! Но это не просто массаж-массаж, она мне снимает спазматику и это помогает мне растянуть позвоночник. К сожалению, не всегда с первого раза удается полностью убрать боль, но в этот раз я, по крайней мере, смогла нормально наступать на ногу. Защемило в районе копчика. Гимнастику не делала: руки завести за спину могла, но принять позу, хотя бы отдаленно напоминающую базовые стойки, увы, нет. Зато сегодня в процессе возвращения с дачи меня здорово поправило перетаскивание трех тяжеленных сумок+моя дамская сумочка (дети мужественно тащили сумку с ноутбуком, две табуретки и игрушки): боль отпустила, двигаюсь нормально, небольшое ощущение в мышцах осталось, но это быстро пройдет.