Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Из переписки. Или что делать, если нет результатов  (Прочитано 23770 раз)

Седона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Это я и есть та самая Женя. Отправила Насте очередной отчет, но она пока не появлялась, так что я решила сама его сюда выложить.
Настя, привет!
Это я с отчетом за ноябрь. Итого за 4 месяца гимнастики.
Итак.
Первая моя победа, которая привела меня в полный восторг, - это первые в моей жизни абсолютно безболезненные критические!!!! То есть вообще!!! Пара минут неприятных тянущих ощущений в нижней части живота не в счет. Больше ничего не было! На второй день я работала на выборах и сутки почти не присаживалась – и ничего! Такого у меня не было с 13 лет! Никогда вообще!!! Одного этого вполне достаточно, чтобы объявить Гимнастику восьмым чудом света. Но это не все.
Во-вторых, примерно в 4 раза сократились мои головные боли. Мигрень – моя старая подруга. До рвоты, до полного отупения. Причем от всего: расстроилась, посмеялась, душно было, ветер дул… Моя норма – 10-15 таблеток обезболивающего в месяц, в особых случаях укол анальгина – обычно 2-3 в месяц. Тут девушка в отзывах писала о своей мигрени, у меня полегче, пожалуй, но в том же стиле. Главная причина – смещенный при родах шейный позвонок, который пережимает нервы и сосуды. Так вот, последний укол я делала в сентябре, а таблеток за последний месяц выпила 3 штуки. Те же самые выборы перенесла абсолютно нормально, хотя это масса народу, духота и сквозняки попеременно, нервы опять же… Пару раз я растерла шею, этого оказалось достаточно.
В-третьих, заметила ясность в мозгах. Не знаю насчет блондинистой тупости, у меня наоборот. Я стала делать гимнастику по утрам и почувствовала особый эффект. Раньше я долго «просыпалась», была с утра вялая и заторможенная, хмурая и раздражительная. В себя приходила часам к 11. Теперь я в норме сразу после окончания гимнастики. Мозг работает четко и ясно, настроение ровно-доброжелательное. Вместо того чтобы злиться из-за новых поручений на работе, я сразу четко представляю, как их выполнить и быстрее, и для себя не слишком муторно. Все стало получаться словно играючи.
В-четвертых, вообще стала больше успевать, причем без спешки. Какие-то дела сами собой решаются, на что-то просто машу рукой и ничего. Стала все чаще ощущать довольство собой, причем в самых разных ситуациях. И когда я сделаю что-то сложное, и когда ленюсь целый вечер, хотя запланировала дела. И не ищу себе оправданий, а просто одобряю. Вот как факт: молодец и все. В зеркало смотрю и говорю: «Эх, хороша девка!» Искренне говорю. А с утра в ванной: «Классно выглядишь!» Это опять же себе. Было время, когда я работала над собой и заставляла себя так говорить. Выдавливала эти слова из себя и не верила себе, ненавидела за вранье. А теперь они сами пришли, искренне, от души.
В-пятых, кожа очистилась сказочно! Перед последними критическими вылезло на подбородке одно мелкое недоразумение, я его замазала, оно и затихло. Смотрю на себя с восторгом! А, это я уже говорила))))
В остальном все тоже хорошо. Характер продолжает выравниваться, очень мало стала уставать. А внешне все по-прежнему. Только в душе весна. Иногда получаю забавные комплименты. Кто-нибудь присматривается ко мне и говорит неуверенно: «Ты покрасилась, что ли?» Наверное, видно, что я как-то изменилась, а в чем – непонятно.
В общем, все прекрасно!

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Потрясающе ! Просто нет слов, как хорошо )))
Вот, что надо делать, когда нет результатов. Делать !
Вы большая умница !
*я аж чуть со стула не падаю, когда читаю такие отзывы* ))

Пожалуйста, продолжайте !

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
да, здОрово :)!
радуюсь тоже ;)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Женя, а можно выложить Ваш отзыв на другие ресурсы ?

Седона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Спасибо, девочки!
Я ни за что не брошу гимнастику. Мало того, что ее очень приятно делать (настоящий кайф), так еще и такие результаты! Ждите новый отчет в начале января.
Лена, да, конечно, можно. Мы изначально с Настей договорились, что это публичная переписка - для тех, кто думает, что результатов нет.
А ко мне лучше обращаться на "ты", хорошо?

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
отлично !
и ко мне на ты ))

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
а я ВКонтакте уже выложила)))
выложишь тогда в ЖЖ?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
8мое чудо света))))))
точно!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Седона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Отчитываюсь за пятый месяц гимнастики.
За месяц пропустила всего 2 дня, то есть 29 дней делала. Обычно по 7 или 9 упражнений, а один комплекс мне так понравился, что я повторяла только его 2 недели подряд. Упражнения делаю не спеша, задерживаюсь в некоторых стойках. Особенно нравится н6, так приятно растягивается спина. Иногда теряю равновесие, периодически падаю)) Делаю с огромным удовольствием, не перестаю этому удивляться – никогда в жизни я не занималась так долго чем-то одним!
Что у меня происходит?
Во-первых, меня очень радует то, что критические второй раз подряд пришли абсолютно безболезненно. Я в их ожидании слегка волновалась, не вернется ли боль, но нет, она не вернулась. Мне было неуютно, некомфортно – это да, но боли не было. Сказать, что я рада, - это ничего не сказать. Первый день для меня был кошмаром всю мою зрелую жизнь, с 13 лет. И вот свершилось чудо!
Во-вторых, я весь месяц болела. Кашляла целый месяц и не могла ничем вылечиться. Легкие чистые, горло чистое, а кашель идет откуда-то из того места, где встречаются ключицы. Долго я не могла понять, в чем дело. Тем более, проявлялся он как-то странно. Пошла к любовнику на свидание – не кашляю. Пришла на работу – не перестаю кашлять. Позвонила неприятная мне личность – не могу говорить, задыхаюсь от кашля. Тут в группе гимнастики в контакте мне попалась ссылка на книгу Колина Типпинга про радикальное прощение. Я ее скачала, прочитала, распечатала анкету и простила мой кашель. Признала, что сама его создала, что он мне был нужен зачем-то, но теперь я его отпускаю и прощаю, да и себя не виню. На следующее утро я уже не кашляла. Не уверена, что это имеет прямое отношение к гимнастике, но сейчас у меня именно благодаря РЗ идет период перемен, а горловая чакра отвечает как раз за перемены. Все взаимосвязано…
В-третьих, кожа остается чистой, а настроение – ровным. Улыбаюсь, ощущаю силу и спокойствие.
В-четвертых, я рассталась с лучшей подругой. И довольна этим. Звучит странно, но я вдруг увидела со стороны наши с ней отношения и поняла, что они тянут меня вниз. Я дружила с ней, чтобы выглядеть лучше на ее фоне… В-общем, ничего больше не буду писать, сердцем я хорошо чувствую, а когда пытаюсь выразить в словах, ерунда получается. Короче, так: я рассталась с лучшей подругой, и это хорошо.
Вообще, сейчас у меня больше психологических событий, чем физических. Кажется, растревожились какие-то пласты, залежи. Отчет получается сумбурным, но так сейчас у меня вообще все идет. Меня словно штормит, как будто я вышла в открытое море, и мне это очень нравится. Как бы ни выглядел мой отчет со стороны, я сейчас очень довольна тем, как все идет!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Женя, мне про любовника понравилось)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Седона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Маша  ;) , ага! Еще и ощущения усилились!  ::)

Даурия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
  • Я-Кошка...
    • Просмотр профиля
Принимайте новичка!
Мне 47 лет, муж и двое детей.
6 лет назад удалили матку, т.к. была большая миома, перемен никаких не чувствую(после операции), всё так же как и было. Сексуальной жизни практически нет, т.к. муж страдает ожирением  со всеми вытекающими. Любовника нет, если будет возможность - заведу  ;)
Увидела ссылку на РЗ давненько, месяцев 9 назад. Посмотрела, понравилось. Сначала было убеждение, что не смогу сделать многие упражнения, т.к.  практически никогда ни чем не занималась,  а тут в отзывах сплошные гимнастки и балерины  ;D.
С месяц назад потихоньку начала осваивать, делаю постоянно с НГ.
Вытянула себе упражнений, по математике у меня всегда была тройка ;D, видимо поэтому по 2 упражнения из каждого мира получилось... 10!
Т.Е. я почему-то вытянула по 3 упр. каждого мира и+главное. Потом перечитала и стала делать по 2.
На коленях и плечах появились ссадины... Делала на ковре.
А вчера вечером все комнаты были заняты и мне пришлось делать на кровати.
Я была приятно удивлена - покрывало шёлковое, когда делаю упры  Ср. и Н. мира, где нужно"проехать" на плечах стали удаваться гораздо легче!
И прогибы стали глубже... и вообще, гораздо легче  и удобней делать.
А можно так?
Ну, в смысле на мягком, а не на жёстком покрытии?
А,да, прошу прощения, что здесь написала- не знала, куда пристроить свой вопрос.
А результатов пока нет, может делаю не совсем правильно, а может ещё слишком мало времени прошло.
но делать буду всё равно.
Как в том анекдоте:"Пить я конечно буду, но курить не брошу!" ;D

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
класс))) про математику особенно понравилось))))

на мягком можно, многие так и начинают делать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Даурия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
  • Я-Кошка...
    • Просмотр профиля
Спасибо за оперативный ответ!
Маша, тогда ещё один (из многих) вопрос:  наверное голова во время занятий должна быть свободной, да? Т.Е. никаких мыслемешалок?
Я стараюсь, конечно, отслеживать состояние "здесь и сейчас", но получается не всегда и с трудом. Насколько это важно?
Книгу я не читала, опираюсь только на форум и видео уроки.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
желательно не думать  О ПЛОХОМ. идеально не думать ни о чем))). но если думается - то и бог  с ним. главное, чтобы не о плохом)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html