Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про интимные мышцы  (Прочитано 30288 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #30 : 05 Июль 2014, 23:46:56 »
конечно
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #31 : 06 Июль 2014, 02:36:16 »
Тежа, бывает,сразу после гимнастики кишечник включается,он же стимулируется во время упражнений,поэтому в туалет. А с остальным да,делать гимнастику.

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #32 : 18 Июль 2014, 04:29:20 »
Девчонки, а что скажете по поводу нефритовых яиц?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #33 : 18 Июль 2014, 09:45:39 »
Лилита, на этом форуме мы говорим о пользе гимнастики. для интимных мышц в том числе, польза колоссальная.
вы гимнастику делаете недавно, но рветесь что-нибудь эдакое добавить. это понятно. это свойственно многим начинающим. но мы не обсуждаем, чего хочется новеньким, мы говорим им: делайте гимнастику. потом вам не будет ничего хотеться, потому что тело станет ЗДОРОВЫМ. а здоровому телу не нужно железо или каменные шары внутри. у меня лично одна мысль об этих устройствах вызывает ОТВРАЩЕНИЕ. вот что я думаю про эти яйца: они отвратительны.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Куличик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #34 : 19 Июль 2014, 21:03:46 »
Не знаю, сюда ли, но вроде анатомически подходит сюда))
Что я заметила. Я часто у гимнасток в начале пути читала, что ощущают какое-то ноющее ощущение после гимнастики в самом низу живота. Даже не боль, а нытье, потягивание. И я замечала такое же. Так вот, всю прошлую неделю я провела на речке и в одно прекрасное утро почувствовала, что начинается (может начаться) цистит. Я выпила таблетку для профилактики и стала думать, что ему не так. Теперь я стала думать, раньше тупо пила таблетку и ходила счастливая. Ну и поняла, что когда лежу в мокрых плавках и на сыром покрывале - начинаю неосознанно ежится в тех местах, и сосуды зажимаются... ну и отсюда цистит. Стала лежать на сухом и цистита больше не было. И все это на уровне ощущений. Стало проще слышать свое тело(1,5месяца гимнастики). Но это вводная часть))) На группе по гимнастике заметили, что трудно расслабить промежность, и я стала прислушиваться к себе в этом, почему так? Так вот, сегодня, в очередной раз ощутив это ноющее ощущение в самом низу живота, прислушавшись дальше и ощутив желание помассировать, погреть теплым душем, я поняла!! что это есть желание этой области моего тела расслабиться, разжаться. Она всегда так зажата!! - отсюда и циститы и низкая чувствительность и пр и пр.  Надеюсь, с гимнастикой смогу расслабить все же!! Я помню, я всегда была довольно стеснительной девочкой и зажималась. И были всегда проблемы с "низами". Усилием воли я переборола стеснительность, но это не то, это наслаивание, а не раскрепощение! Очень, очень надеюсь, что эта обоасть моего тела обретет, наконец, спокойствие))))) Кстати, в СМ стало проще стоять на коленях именно оттого, что проще стало расслаблять бедра и промежность.
Но больше всего меня волнует не конкретно физическое выздоровление, а сколько из-за этой зажатости я не дала окружающему миру своей любви)))) До меня это так резко дошло! Но, хотя, относительно последнего - возможно, так и надо было)))
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 21:05:37 от Куличик »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #35 : 19 Июль 2014, 21:44:26 »
хорошо, что написали)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #36 : 07 Июнь 2015, 00:39:43 »
Из дневников http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1992.0

Упражнения Кегеля. Они пришли ко мне с началом половой жизни, их хвалили в фильмах, журналы пестрели заголовками-как свести мужчину с ума, стать лучшей любовницей, завоевать и удержать Его.

Ну я и начала заниматься. быстро нашла, что сжимать и разжимать. Тренировки проводила усердно-я ведь хотела, чтобы мужчине со мной было хорошо. Далее нашла упражнения китайских наложниц с нефритовыми шариками, когда только силой мышц двигаешь эти шарики. шариков не нашла, но мышцы поддавались, так что смогла и без них волны делать.
Секс со мной стал просто потрясающий - со слов моего на тот момент парня, а для меня секс стал чем-то вроде фитнеса - раз два, сжали, три четыре-расслабились. Про оргазм, да даже просто расслабится не получалось, тренировка же,сжать, разжать ...как тут об удовольствии думать, вдруг со счета собьюсь).

Читая форум, постоянно натыкалась на расслабленную промежность. Ходить с расслабленной , чувствовать ей. У меня тогда был шок- а как же Кегель? я для чего лет 5 почти каждый день вела тренировки? еще б лет 10, и я смогла как в одном африканском племени. орехи ей колоть.

К тому же везде писали, что эти упражнения помогают при родах. С их помощью рожают легко и быстро,как тут перестать их делать? В общем, скептически к этому отнеслась. Потом наткнулась на видео роды в воде. Тогда у меня промелькнула мысль-а где в этом процессе вообще нужно сжатие мышц? Подумала, что плохо рассмотрела, еще раз глянула-ну нигде не нужно в процессе это сжатие. Черт, и тут обманули эти журналы. Ну или я не то видео смотрела.

Ну вот сейчас стараюсь расслаблять промежность. Не знаю, в чем взаимосвязь-но расслабляю ее-расслабляются мышцы лица. Ощущение такое, будто маску снимаю. правда выражение фейса при этом уставшее, уголки губ вниз, челюсть расслабляется. Выглядит наверное не очень, но зато ощущение тепла, приятно и комфортно.

Получается вилять бедрами. движения более плавные. при ходьбе не подпрыгиваю на каждом шаге, а плыву. Вообщем, все классно. все нравится, жаль что не получается пока еще всегда так двигаться.


Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2018, 10:14:08 »
ЖЕНСКИЙ ТАЗ. ЗДОРОВЬЕ.
Часть 1. Недержание мочи.

С проблемами интимного характера сталкиваются многие женщины. Недержание мочи, циститы, молочница, самопроизвольный набор воздуха, дискомфорт или боль во время полового акта, опущение - мы набиваем шишки в поисках истины, как решить ту или иную. Кидаемся из крайности в крайность потому, что нет культуры полового воспитания и передачи таких важных знаний от мамы к дочери. Но в наших силах изменить эту ситуацию.

Давайте разбираться, что к чему.

“Мышечная структура промежности имеет два предназначения:
• она поддерживает органы малого таза. Эта поддержка усиливается во время родов и когда увеличивается объём и вес внутренних органов. Это свойство в большей степени определяется способностью мышц сокращаться
• она служит каналом прохождения изнутри наружу. Этим свойством она обязана эластичности мышц.” (Бландин Калэ-Жермен ТАЗ И ПРОМЕЖНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ)

Многие упражнения гимнастики Рождение Звезды способствуют развитию эластичности мышц малого таза. Все те, где мы отводим бедро или всю ногу в сторону. Благодаря тому, что отведение ноги происходит под разным углом в разных упражнениях, повышается их эффективность.

“Мочеиспускание - это процесс выведения мочи. Механизм мочевого рефлекса запускается, когда мочевой пузырь наполняется примерно на 200 миллилитров.

Сенсорные рецепторы в мочепузырном треугольнике активизируются, и в результате этого появляется позыв к мочеиспусканию. Мы реагируем на него двумя способами:
• мочеиспускание происходит, если мы позволяем мышцам мочевого пузыря сократиться и расслабляем внутренний и внешний сфинктеры.
• мочеиспускание откладывается, если мы сознательно сдерживаем позыв к мочеиспусканию и оставляем сфинктеры сжатыми. Желание пропадает на некоторое время.

Достаточный тонус мышц тазового дна помогает поддерживать надлежащую работу сфинктера. Мочевой пузырь продолжает наполняться, и позыв к мочеиспусканию возникает снова.

Его можно либо сдержать, либо удовлетворить. Однако по мере заполнения мочевого
пузыря необходимость мочеиспускания увеличивается, и оно становится неизбежным.
Эта система рефлексов зависит от налаженной связи между ощущениями и мышечными реакциями сокращения и расслабления.” (Бландин Калэ-Жермен ТАЗ И ПРОМЕЖНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ)

Недержание мочи часто появляется после родов. Ребенок, проходя по родовому каналу, прижимает и сдвигает в сторону мочеиспускательный канал. Появляется скрученность мочеиспускательного канала и в результате нарушается его здоровая функциональность. Однако необходимо учитывать, что в норме после родов тело восстанавливается несколько месяцев.

Существует три типа недержания:

1. Стрессовое недержание. Возникает во время смеха, чихания, кашля, спортивных тренировок.

В этом случае необходимо обратить внимание на внутрибрюшное давление. Стараемся исключить, либо минимизировать всё, что его повышает. Это качание пресса, поднятие тяжестей (детей в том числе), длительное ношение ребенка в слинге, фитнес тренировки.

Расслабление 10-12 позвонков (то есть прямая спина и отсутствие бюстгальтера) помогает расслабить фасции, уходящие в тазовое дно. Это способствует нормальной работе сфинктеров. В гимнастике Рождение Звезды, например, этому способствует базовое положение рук на спине в верхнем и среднем мире. В момент, когда вам хочется чихнуть, не делайте ноги крестиком, а попробуйте просто выпрямить спину.

Если у вас есть подобная проблема, важно подготовить мышцы в таких ситуациях, как подъем тяжести (лучше вообще избегать, но если нет другого варианта), кашель, чихание, смех – расслабить и подтянуть их.

2. Подтекание по нужде (появляется позыв, не успеваете дойти до туалета).

Это больше связано с нервной системой – контролируется симпатической (наполнение мочевого пузыря) и парасиматической (освобождение). Важно чтобы в этом случае не было нервного спазма, глубоко вдохнуть – выдохнуть и расслабиться.

Причины – мочевой пузырь ушел в сторону, мочеиспускательный канал сместился, и сфинктер не может нормально функционировать. Слабость тазового дна после родов – кости таза раскрылись и не вернулись в добеременное состояние. Тело как бы продолжает рожать.

С такими проблемами хорошо обратиться, например, к остеопату, либо другому телесному специалисту, которому вы доверяете. Он поможет вернуть кости таза в физиологически правильное положение.

3. Частое подтекание – постоянные позывы в туалет. Мочевой пузырь не может полностью раскрыться, когда он наполняется. Возникает по разным причинам – кесарево сечение (мешает рубцовая ткань), любые хирургические вмешательства, травмы (в том числе автоаварии и травмирование ремнем безопасности). Бывает, что реакция откладывается во времени до 10-15 лет. Воспаление мочевого пузыря (цистит) усугубляет эту ситуацию.

В норме частота мочеиспусканий – один раз в 2-3 часа. Если ходить в туалет чаще, то мочевой пузырь не наполняется полноценно. Если реже, то мы перерастягиваем его. Важно опорожнять мочевой пузырь вовремя и полностью!

Сразу после родов на какое-то время чувствительность пропадает, поэтому необходимо следить за количеством походов в туалет.

Если у вас есть проблема частых походов в туалет, необходимо постепенно сознательно увеличивать интервалы. Намеренно игнорировать позывы, отвлекаться, расслабляться, дышать. Можно какое-то время вести дневник – сколько выпито жидкости, количество походов в туалет, и с какими периодами.

У многих есть привычка ходить на «всякий случай». Перед дорогой, во время каких-то перерывов на учебе, на работе и т.п. То есть не тогда, когда есть реальное желание и позыв, а потому, что “пришло время”. Но это плохая идея! Тем самым нарушается здоровая связь тела и головного мозга - полный мочевой пузырь->позыв->опорожнение.

И ещё два важных правила здорового мочеиспускания - НЕ СПЕШИТЬ и НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ МОЧУ!!! То есть здоровое мочеиспускание происходит в расслабленном состоянии, в удобной позе, БЕЗ напряжения мышц брюшного пресса.

Будьте здоровы!

Диана Ибрагимова (с)

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Про интимные мышцы
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2018, 21:28:58 »
ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ. ТО, О ЧЕМ НЕ ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ.

Нет, этот пост не про секс.
Хотя то, о чем пойдет речь, очень тесно связано с интимной жизнью.

Статья Дианы Ибрагимовой о проблемах мочеиспускания (та, что выше ) и о том, что с этим делать, вызвала большой отклик в группах. В связи с этой темой вспомнились еще некоторые моменты, на которые хотелось бы обратить внимание.

Процесс мочеиспускания происходит в расслабленном состоянии. Еще раз - расслабленном! (Упражнения Кегеля и обнаружение интимных мышц сейчас не причем). Есть женщины, которые с детства делают это через напряжение, как бы выдавливая струю из себя, и считают за норму. Причем это усилие может даже не осознаваться.
Причины такого способа могут быть разными - пристыдили в детстве за мокрые штаны, неправильное высаживание и приучение к горшку - через заставление, ходили на горшок в садике по расписанию, высмеивание, ситуация, когда нужно делать это по-быстрому, когда нужно долго терпеть, когда сама атмосфера в доме/или где-то еще (например, в общественном туалете, в садике, в школе) не способствует расслабленности.

В следующий раз, когда вы пойдете в туалет, понаблюдайте, а как это происходит у вас? Мускулатура, отвечающая за мочеиспускание, очень тонкая и нежная, как лепестки цветка, но в то же время, она связана с такими зонами, которые отвечают, кстати, и за сексуальное удовольствие. Кроме этого в области промежности проходят энергетические меридианы, влияющие на здоровье различных внутренних органов. Соответственно, напряжение мышц, принимающих участие в этом процессе (а напряжение - нарушение в передаче импульса свободного движения через ткани), может стать причиной дисфункции других систем и органов.

Женщины, которые стали замечать напряжение и сознательно расслабляли эту область (из выборки тех, кто занимается гимнастикой РЗ), отмечали следующее:
- ушел цистит как болезнь и предциститные состояния при переохлаждении,
- появилось большая чувствительность ног (то самое заземление), таза,
- сексуальные ощущения стали более приятными, изменилось и само качество секса,
- недержание мочи, как следствие родов, тоже сошло на нет.

Еще один момент, который стал мне известен буквально пару дней назад. Современная медицина предлагает решить проблему недержания в том числе и с помощью оперативного вмешательства. К сожалению, не всегда женщины, решившиеся на такие шаги, знают о возможных последствиях - развития фиброзов, сильнейшей болезненности и порой невозможности что-то в этом случае изменить...

Профилактика через внимание к себе - то, что можно делать уже сейчас.
Пожалуйста, берегите себя и свое женское тело. Донесите эту информацию своим близким женщинам, в том числе и дочкам.

Ирина Хардикова (с)