Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика в беременность. Отзывы.  (Прочитано 60929 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #30 : 11 Апрель 2013, 03:42:29 »
Марина, Кариока, Ольга, спасибо Вам  :).
И где они находят эти штукенции смешнючие)))).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #31 : 18 Апрель 2013, 02:08:27 »
Ну вот как только решился вопрос с отлучением, закончился столь долгий откат. А долгим он был скорее всего (месяц), потому что я тормоз:). Мне потребовался месяц, чтобы понять и почувствовать, что кормить грудью полуторогодовалую дочку и быть беременной третьим ребенком, лично для меня тяжело. Как только я это поняла и перестала приносить себя в жертву собственным убеждениям о пользе долгокормления, сразу решилась на отлучение и все прошло легко и быстро, даже очень быстро, и очень легко)). Теперь я снова вернулась к регулярным занятиям гимнастикой. Гимнастикой я занимаюсь 6 месяцев, беременность 14 недель. Я читала, что у девочек после отката, гимнастика идет лучше, у меня же наоборот. Стало шитать в ниженм мире, чего раньше не было, зато верхний стойко получается), гимнастика полна неожиданностей)).

В целом, я не могу написать, что гимнастика как-то значительно, в смысле положительно повлияла на мою беременность. Она проходит, как и первые две с токсикозом на первом триместре, сразу скажу, для меня это ни есть плохо. В каком-то смысле даже хорошо), меня тошнит на все от чего нужно отказаться, а ко второму треместру все проходит. А гимнастика? Зачем она? У меня нет разочарования в гимнастике, наоборот все больший интерес, потому что те изменения которые во мне идут их может и не видно глазу и нет быстрого результата, наверное потому что я тормоз)), но со мной что-то происходит, это сложно описать словами, просто я это чувствую. Поэтому просто делаю и ВСЕ! А потом тело просит, а раз просит значит надо дать)).
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #32 : 18 Апрель 2013, 05:27:23 »
Лёгкой беременности)

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #33 : 18 Апрель 2013, 15:57:03 »
Спасибо)!
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #34 : 27 Апрель 2013, 19:29:32 »
Доброе утро.:)
Хотелось бы первый пост уложить в пару (+/-) строк.
У меня уже 38-ая неделя. Ждём доченьку, скоро у нас будет две красавицы, мальчиков пока нет. На протяжении первой беременности делала упражнения из хатха-йоги, сейчас, уже в третьем триместре второй беременности, познакомилась с гимнастикой "Рождения звезды". Она мне подходит больше потому что: меньше затрачивается времени, лучше результат; всё можно делать дома. Гимнастика с утра - залог активного дня.

По поводу ГВ могу сказать, что, как и с гимнастикой, все случаи индивидуальны. Я до сих пор даю грудь доче (честнее сказать, что она берёт :D). Меня и её это устраивает. Единственный минус- во время беременности очень чувствительны соски, поэтому, особенно в первом триместре, мне было неприятно. Но с дочуркой договорились.

Хороших  выходных!:)
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 20:47:41 от Opexa »

Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #35 : 13 Июнь 2013, 01:31:26 »
Кстати, забавный факт. Прошло уже три недели после родов, но упражнения из нижнего мира и парочка из среднего  пока не поддаются из-за того, что детородный орган набирает воздух и от этого дискомфорт. Понятное дело, что это нормальное явление, но жаль... я люблю НМ:) У всех ли так? Возможно, кто-то поделится как быстро стали делать упражнения из НМ? Спасибо.:)
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 03:31:51 от Opexa »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #36 : 13 Июнь 2013, 01:46:28 »
я как всегда просто тянула на картах и делала, что выпадет. про воздух не помню.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #37 : 13 Июнь 2013, 03:35:02 »
А в чем проблема, делайте. Главное, чтоб слушателей не было))
Да просто неприятно, на самом деле. Видимо, придётся выждать некоторое время.:)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #38 : 13 Июнь 2013, 03:59:33 »
а вы до родов делали гимнастику? как долго?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #39 : 14 Июнь 2013, 01:05:29 »
а вы до родов делали гимнастику? как долго?
Да, два месяца всего лишь.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #40 : 14 Июнь 2013, 02:06:17 »
так это просто нетренированные мышцы. вы и дальше будете делать с этим воздухом, пока они не натренируются.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

lepochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
    • Заметки безумной мамашки
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #41 : 14 Июнь 2013, 03:07:17 »
К гимнастике я пришла давно, в середине 2009-го, почти сразу после знакомства с мужем... Не помню, что было первое - расстановки или гимнастика, но в любом случае, я нашла Машу в интернете на волне своих желаний личностного роста и изменения качества своей жизни.
На тот момент я уже полгода не работала после сокращения в огромной корпорации, активно путешествовала на сбережения, встречала новых интересных людей и понимала, что можно жить гораздо, гораздо свежее, вкуснее и эффективнее!
В общем, я начала тогда свой путь с 3-х месячной поездки по Индии, в одиночку (по пути конечно находились попутчики, и сменяли друг друга они регулярно, по всему маршруту), вернувшись откуда к лету я поняла, что у меня развивается депрессия...))) Ну на этой волне я и стала копать, искать и... находить!
Так я узнала про расстановки и гимнастику, стала участвовать сначала заместителем, потом решилась расставить себя... Про свою первую расстановку я уже писала тут:
Потом попала на семинар к Маше и понеслась!)) Регулярные занятия дома приносили и удовольствие, и пользу, и откаты... Сейчас даже не упорядочу все это, но как результат имею: ощущение гармонии, радости жизни, связи со своим телом и своей душой, а так же чувствую силу и поддержку рода.
Особое развитие гимнастика получила в моей жизни в беременность, которая тоже не состоялась бы, не дай мне Маша люлей за гормоны, которые я принимала как контрацепцию. Бросив пить гормоны, я забеременела месяцев через 9)).
Беременность - особый период в жизни женщины, и это восхитительно! Этот гормональный коктейль позволяет гораздо лучше слышать свое тело и внимать ему. Так, мне каждый день хотелось делать гимнастику, иногда по 2 раза в день, иногда просто постоять в базовых стойках, иногда подольше зависнуть в какой-нибудь из них. А, учитывая то, что я работала тогда в комфортном офисе с отдельным кабинетом, можно предположить, что я частенько закрывалась там на несколько минут, чтобы погимнастить. При этом мой адовый стресс на работе переносился легче. Ну и каблуки 13 см носить в офисе, переодеваться, стоя на одной ноге - спасибо гимнастика!))
Предпочтения в еде тоже были очевидны: я совершенно точно знала, чего я хочу; и съев это я потом понимала, что по потребностям.) Я не пила в беременность никаких синтетических витаминов, не внимала советам врача из консультации (куда я встала на учет в 10-11 недель. Вот зачем, спрашивается?), а потом попадалась на глаза информация о пользе того или иного продукта в зависимости от срока беременности, а я его как раз уже употребила, ибо организм сам попросил!))
Так и прошла вся моя беременность: легко, активно и эффективно. Никаких отеков, отличные анализы, много пеших прогулок, активные путешествия (с перелетами до 32 недели), закаливание, баня и позитивный настрой! Незадолго до родов акушерка, с которой мы готовились, проверяла мою растяжку и сказала, что она отличная! Даже к Маше на очередной семинар в Москве удалось попасть с животом.)
В ночь перед родами мы долго не ложились (кино смотрели, вроде) и мне захотелось постоять в некоторых любимых стойках среднего и нижнего мира... Ну и погимнастила с удовольствием! А через несколько часов, собственно и роды начались.))) О родах тут
В родах все больше базовая нижнего мира шла, но иногда руки уплывали вперед, как в Н6. И это очень облегчало боль схваток, и расслабляло как-то...
А вот сразу после родов гимнастику делать не хотелось очень долго... Не знаю, почему, но заставить себя ее делать я смогла всего несколько раз за год... Может, поэтому, может - нет, но я ходила к остеопатам править таз и ставить его на место (дочка в родах решила перевернуться попой и подвинула мне кости прилично) и жила в режиме "день сурка" довольно долго, ну и вес ни на 1 кг не ушел за полтора года... Но все же: матка пришла в нормальный размер довольно быстро, роды прошли без единого разрыва, легко и быстро, и сексуальная жизнь была так же приятна и комфортна уже на 12 день. Муж сказал, что физиологических изменений не почувствовал))))...
Но сейчас я снова регулярно занимаюсь и ко мне возвращается та легкость, радость и гармония от единства с телом, которые мне очень нравятся!
И я надеюсь, что будет еще не одна гармоничная беременность, не одни легкие роды и много-много счастья!))))))
Спасибо, мирозданье, за знакомство с Машей, всеми нашими гимнастками любимыми и Маше за ее упорство, прямоту и честность!
Группа по гимнастике тут, по расстановкам - тут, сообщество продвинутых мамаш - тут.

Лаура

  • Гость
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #42 : 14 Июнь 2013, 04:10:46 »
К гимнастике я пришла давно, в середине 2009-го, почти сразу после знакомства с мужем... Не помню, что было первое - расстановки или гимнастика, но в любом случае, я нашла Машу в интернете на волне своих желаний личностного роста и изменения качества своей жизни.
На тот момент я уже полгода не работала после сокращения в огромной корпорации, активно путешествовала на сбережения, встречала новых интересных людей и понимала, что можно жить гораздо, гораздо свежее, вкуснее и эффективнее!
В общем, я начала тогда свой путь с 3-х месячной поездки по Индии, в одиночку (по пути конечно находились попутчики, и сменяли друг друга они регулярно, по всему маршруту), вернувшись откуда к лету я поняла, что у меня развивается депрессия...))) Ну на этой волне я и стала копать, искать и... находить!
Так я узнала про расстановки и гимнастику, стала участвовать сначала заместителем, потом решилась расставить себя... Про свою первую расстановку я уже писала тут:
Потом попала на семинар к Маше и понеслась!)) Регулярные занятия дома приносили и удовольствие, и пользу, и откаты... Сейчас даже не упорядочу все это, но как результат имею: ощущение гармонии, радости жизни, связи со своим телом и своей душой, а так же чувствую силу и поддержку рода.
Особое развитие гимнастика получила в моей жизни в беременность, которая тоже не состоялась бы, не дай мне Маша люлей за гормоны, которые я принимала как контрацепцию. Бросив пить гормоны, я забеременела месяцев через 9)).
Беременность - особый период в жизни женщины, и это восхитительно! Этот гормональный коктейль позволяет гораздо лучше слышать свое тело и внимать ему. Так, мне каждый день хотелось делать гимнастику, иногда по 2 раза в день, иногда просто постоять в базовых стойках, иногда подольше зависнуть в какой-нибудь из них. А, учитывая то, что я работала тогда в комфортном офисе с отдельным кабинетом, можно предположить, что я частенько закрывалась там на несколько минут, чтобы погимнастить. При этом мой адовый стресс на работе переносился легче. Ну и каблуки 13 см носить в офисе, переодеваться, стоя на одной ноге - спасибо гимнастика!))
Предпочтения в еде тоже были очевидны: я совершенно точно знала, чего я хочу; и съев это я потом понимала, что по потребностям.) Я не пила в беременность никаких синтетических витаминов, не внимала советам врача из консультации (куда я встала на учет в 10-11 недель. Вот зачем, спрашивается?), а потом попадалась на глаза информация о пользе того или иного продукта в зависимости от срока беременности, а я его как раз уже употребила, ибо организм сам попросил!))
Так и прошла вся моя беременность: легко, активно и эффективно. Никаких отеков, отличные анализы, много пеших прогулок, активные путешествия (с перелетами до 32 недели), закаливание, баня и позитивный настрой! Незадолго до родов акушерка, с которой мы готовились, проверяла мою растяжку и сказала, что она отличная! Даже к Маше на очередной семинар в Москве удалось попасть с животом.)
В ночь перед родами мы долго не ложились (кино смотрели, вроде) и мне захотелось постоять в некоторых любимых стойках среднего и нижнего мира... Ну и погимнастила с удовольствием! А через несколько часов, собственно и роды начались.))) О родах тут
В родах все больше базовая нижнего мира шла, но иногда руки уплывали вперед, как в Н6. И это очень облегчало боль схваток, и расслабляло как-то...
А вот сразу после родов гимнастику делать не хотелось очень долго... Не знаю, почему, но заставить себя ее делать я смогла всего несколько раз за год... Может, поэтому, может - нет, но я ходила к остеопатам править таз и ставить его на место (дочка в родах решила перевернуться попой и подвинула мне кости прилично) и жила в режиме "день сурка" довольно долго, ну и вес ни на 1 кг не ушел за полтора года... Но все же: матка пришла в нормальный размер довольно быстро, роды прошли без единого разрыва, легко и быстро, и сексуальная жизнь была так же приятна и комфортна уже на 12 день. Муж сказал, что физиологических изменений не почувствовал))))...
Но сейчас я снова регулярно занимаюсь и ко мне возвращается та легкость, радость и гармония от единства с телом, которые мне очень нравятся!
И я надеюсь, что будет еще не одна гармоничная беременность, не одни легкие роды и много-много счастья!))))))
Спасибо, мирозданье, за знакомство с Машей, всеми нашими гимнастками любимыми и Маше за ее упорство, прямоту и честность!
Группа по гимнастике тут, по расстановкам - тут, сообщество продвинутых мамаш - тут.
какой прелестный отзыв. спасибо!
и вы такая позитивная женщина. счастья вам во всем  ;)

Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #43 : 15 Июнь 2013, 02:42:59 »
так это просто нетренированные мышцы. вы и дальше будете делать с этим воздухом, пока они не натренируются.

Да, соглашусь с вами. Продолжаю делать, хоть и с дискомфортом.

Lepochka, спасибо за позитив:)

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика в беременность. Отзывы.
« Ответ #44 : 17 Июнь 2013, 23:07:59 »
поначалу у меня тоже такое было), примерно через месяц регулярных занятий РЗ, все прошло.
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.