Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 147887 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #30 : 26 Июль 2016, 22:31:59 »
)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #31 : 26 Июль 2016, 22:41:58 »
5. Меньше всего хотелось - а оно случилось. И было оно все 8 дней. И было оно об РЗ.

Так сложилось, что мы являлись свидетелями процесса начала реорганизации РЗ.
У меня нет много букв поэтому поводу. Есть только одно. Я как неединожды бывший работодатель могу сказать, что не склонна обсуждать и размышлять в сторону перепутавших людей.
Видимо Маша обладает недюжинной силой и человеколюбием, что продолжает выслушивать мнения и даёт выговориться.

У девушек возник запрос на отстройку упражнений РЗ. Я взялась их запрос озвучить. Маша сказала: это к Василисе. Василиса согласилась.
Так на берегу Телецкого озера посреди дня и скошенной травы в качестве бонуса мы получили полную качественную для каждого свою работу по базовым положениям РЗ от инструктора Василисы.
Вот же я пыхтела. Василиса серьёзна и компетентна в рабочих вопросах.
Спасибо Василисе за исправления и рекомендации.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #32 : 26 Июль 2016, 23:05:00 »
14. Василиса.

На прощание от Василисы был запрос о том, что я буду писать о ней.
Поэтому прямо и без зазрения совести пишу:
Василиса - высокого уровня безумица и эмоциональная самодурка.
Мне непосчастливилось проживать с ней на одной территории почти все дни, кроме Телецкого.
Василиса - женщина импульсивная, я бы сказала даже - виктимная. Она всё время требует весло. Себе об лоб.
А ежели весла не обнаруживается, то в ход идут престранные инсинуации.
В общем у нас не сложилось. Весла у меня нет.
Про себя я узнала столько недостатков, столько интерпритаций своих слов и действий, что пора бы открыться комплексу неполноценности.

Одновременно с этим, Василиса - прекрасный специалист. Когда речь заходит о работе, она кардинально меняется. Она становится собранной, вдумчивой, и чрезвычайно компетентной. Это я прочувствовала на отстройке базовых упражнений. Также я видела счастливые лица девушек, попавших к ней на телеску. Много хороших приятных отзывов я услышала.

Лишь однажды во время бани на Катуни, после очередного захода в баню, Василиса наконец-то замолчала.
Я смотрела на неё и её будто расслабленное состояние и любовалась. Я убрала защиты. А зря.

Как эти две грани совмещаются в одном человеке непонятно.
Уф.
Про наши взаимодействия буду прописывать и дальше, для меня это был малый серьёзный тренинг.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #33 : 27 Июль 2016, 02:26:35 »
0. Маньяки в моей жизни.

За неделю до поездки мою нижнюю челюсть раздуло после посещения протезиста. Отёк перешёл на горло, были боли для меня адские. В пятницу с этим я принеслась к протезисту с бешеным запросом хоть что-нибудь с этим сделать. Увидела в его глазах страх, что повергло меня в ещё большую панику, начался созвон с тем кармическим стоматологом, его на месте не оказалось, он назначил другого специалиста заместо себя. Меня посмотрели ещё раз: один трусливый протезист и один специалист, которому до меня как до фонаря. Трусливый спросил меня: может снять протез? Пофигист сказал: вколем ей антибиотик и посмотрим до понедельника.
Так и сделали. Шея моя раздулась необъятно. Мне было страшно от моего вида, и я в ужасе начала пить антибиотики. Пятница, суббота и частично воскресенье прошли в подготовке к смерти. Это был ад.
В понедельник я попала на приём уже к кармическому стоматологу, он сделал прокол, надрез и вставил какую-то резинку, отправил домой.
Вечером во вторник я приперлась на осмотр. Кармический вызвал пофигиста. Тот посмотрел и махнул головой, что означало: надо снимать. Меня охватил ужас. Я выпрыгнула из кресла. И начала вопить: тогда зачем это не произошло в пятницу? Зачем все эти дни я терпела? Я ни кого не хочу больше видеть. Ни кого из вас! Вы мне опротивели!
Слёзы градом валились из меня. Я наотрез отказалась садиться в кресло, и пообещала, что приеду на демонтаж завтра.
Приехала домой, увидела отказ поездки на блабалкаре. Подала новую заявку, и начала потихоньку успокаиваться.
На следующий день я никуда не поехала, опухоль держалась, но я твёрдо решила, что в эту клинику больше ни ногой. Вечером мне позвонили и отменили и этот блаблакар.
В рабочих промежутках я искала другие варианты как добраться, всё было не то.
В четверг частично решились денежные вопросы. Я поняла, что моя поездка будет с минимальным запасом. Я решилась.
В пятницу с утра я просто так для почудить зашла на блаблакар и обнаружила только что выставленную поездку. Это был мой вариант. Я созвонилась. Мне сказали, что отвезут прямо до базы. Ничего себе, подумала я. Также мне позвонили с предыдущего блаблакара, что всё опять поменялось и они готовы меня взять. Я поблагодарила, но сказала - нет. Вечером случился для меня тревожный сигнал, позвонил водитель и предложил поменять время поездки с 7 утра, например, на 4, или 2 часа ночи. Я удивилась, ведь ему нужно было заехать за дочерью. Так он мне сообщил сначала. В общем, я согласилась, на 5 часов утра. Приехала с работы в 23:00, всю ночь я собиралась и не ложилась. За мной приехал мужчина, на заднем сидении сидела 7-летняя девочка, его дочь. Затем мы заехали за мужчиной на автовокзал, и выехали из города.
Ехали мы ровно, 120км/час. Уснуть я не могла. Водитель начал проговаривать мантры, без пауз и колебаний, затем достал рукавицу со встроенными чётками, и всё это продолжалось дальше. Периодически он оборачивался назад и поправлял плед на спящей дочери.
Я обернулась назад и увидела другого пассажира. Он оказался невероятных размеров, и заполнил всё пространство сзади. Ноги его не помещались, и как-то странно обхватывали сидение водителя с двух сторон. Меня это впечатлило, и я решила поменяться местами. В первую остановку я пересела назад. Через километров 50 машина начала не ехать. Водителю не удалась отладить коробку передач и на скорости 50км/час она довёз нас до Мариинска. Высадил и уехал. То есть проехали мы 400 км, осталось примерно ещё 1000. Я связалась с тем вторым блаблакаром, он согласился меня подобрать в этом городе. Мне нужно было подождать три часа. Шёл проливной дождь. В попытке найти хоть какое-нибудь кафе - я промокла. Ближайшее работала с 11. Время на часах 9:30. Так я тусовалась то на автовокзале, то на ждвокзале. Туалеты только на улице, платные, нужно идти через дождь. Таким образом я в первые научилась пользоваться интернетом на своём телефоне, и сменила тариф. Но телефон оказался довольно старинным и с такими настройками, что зайти хоть куда-либо с паролем, не получалось возможным.
Дождь лил всё это время. Приехали за мной в 12:30. Я погрузилась. В машине было трое мужчин. Я достала свое одеяло, укрылась и моментально уснула. Всё, что помню, что мы останавливались на поесть два раза. Дальше помню, что мы приехали в Бийск. Это было окончание. Мужчины разошлись в разные стороны, пожелав мне удачной дороги.
Я села на обочине на свою дорожную сумку. Позвонила в такси по номеру, который мне дали в машине, попала в Барнаул. Подошла к мужчине, чтобы узнать код Бийска, он затруднился ответить, зато подсказал кодовое слово, которое нужно сказать таксисту и показал где ловить такси: 2-й километр Чуйского тракта, сказал он.
Это сработало. Довезли меня туда за сто рублей. А дальше я пошла. Всю дорогу я маяковала Маше, где я нахожусь. Иду я себе по Чуйскому тракту, иду. Через минут 10 остановился Николай на ниве. Очевидно, алтаец на пенсии. Ехали мы не быстро, много говорили. Ели апельсины, которые были у меня про запас.
Доехали до Быстрянки. Там я начала вновь голосовать. Николай переживал и стоял рядом. Минут через 20 остановился молодой человек, мы сверили карты, оказалось что по пути. Парень из Томска ехал уже весь день, был уставший, много говорил. Ближе к 12 ночи он подвёз меня к базе. Подошёл Костя - администратор базы, забрал сумку. На вопрос парня: Куда лучше поехать сейчас на стоянку? ответил: можно и направо, а можно и налево. Я перестала что-либо понимать и попрощалась с парнем из Томска.
Так я попала на Зелёный остров. Маша встретила меня словами: Зачем ты сломала блаблакар?
А я завернутая в одеялко села за стол. Задумалась над вопросом.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #34 : 27 Июль 2016, 02:41:38 »
0. Маньяки в моей жизни.

Мой ответ был такой: Это был какой-то маньяк. Я думала, что пошутила.
Все последующие дни Маша выстёгивала про меня и маньяков. Это было несмешно.
На мой вопрос: Зачем ты это делаешь? Маша ответила: это, чтобы человек понял, что о его ошибках мы не забыли. И рассмеялась.
Первые два дня у меня ещё болела челюсть, но отёк потихоньку спадал. Я даже старалась не поворачаваться этой стороной к присутствующим. А затем всё прошло.

Сейчас я немного понимаю о чём это. Маньяки во мне - это затвердевшие идеи-фикс. Фанатики в моей крови не дремлют.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #35 : 27 Июль 2016, 03:57:34 »
Начала читать дневник Оли Пронченко. Недоумеваю. Столько там на первых страницах любви, тепла, открытий и признания к РЗ и благодарности к Маше.

9. Самыш.
На Телецком в плавучей бане мы познакомились с некто Сашком. Для меня это было дежавю, харизмой и манерами напомнил он мне о моём втором бывшем муже.
В один из моментом Сашок направил свой перст на катер, на котором причалил и говорит Маше: видишь написано: Самыш! А знаешь, что это означает? Означает это преклонить колени. Понимаешь? Не встать, а преклонить. Несколько раз повторил, чтобы мы все усвоили эту простую истину.

Потом в разговоре с Машей уже на острове пока загорали тема эта поднялась. Хороший был разговор, важный для меня.
- Самыш, понятие тонкое, пришло через Сашка. Не просто пришло, а через Сашка. Я это признаю и отдаю ему должное.
Маша вещает.
А у меня понеслось переваривание.
Долго ещё буду вариться я.


Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #36 : 27 Июль 2016, 05:18:12 »
так-то самышом я не страдаю
вирус этот меня не поражал доселе
чередой воспоминания прошли, где я считала, что всё я
реально вереница людей во мне восстала, благодаря которым, я в жизни обозначилась
и это не про галантерейное спасибо
а про внутреннее молчаливое уважительное признание, что были в моей жизни
и внесли значительное в мою жизнь
ох
сколько же надо переварить

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #37 : 27 Июль 2016, 05:57:27 »
1. Как общаться итальянцам и прибалтийцам.
Утро второго дня началось со скандала от Василисы. С вечера, чтобы не проспать завтрак, я поставила будильник. Но проснулась от того, что Василиса почти орала, чтобы я его выключила. Ох. Не слышала я. Он у меня через каждые пять минут 10 раз звучит. Ага. Согласилась, что не права, выключила на завтра.
Потом, что-то ещё было, до завтрака, не помню. Что-то про белку, что если она появится, мы обязаны её любить. На завтраке, мне высказали и Маша и Василиса, что я быстро выхожу, и не реагирую. Я так сильно удивилась: Если это встреча про коллективное сознание, то я - пас.
По приезду Иры, чудеса продолжились. Василиса предъявила нам за карематы, которые лежали на земле.
Я пока молчала. Мне реально было удивительно. Я думала, это какая-то игра, в которую не нужно включаться. Оказалось - нет. Всё по-настоящему.
В обед всё продолжилось. Почему я без озвучивания и без предупреждения ухожу? Меня начало штырить: Вы чё? Я что должна всё время предупреждать? Я часто люблю менять место положения, мне интересно, например, посмотреть на кролика, или сходить за меню, вот именно сейчас я хочу сходить за меню в кафе, вам, что нужно об этом говорить?
- Иди уже, промолвила Маша
- Давай быстрее, добавила Василиса
Я начала прыгать от бешенства:
- Не быстрее, а как получится.
Чуть позже мы как-то втроем решили, что в аиле сыро и подумали, что его надо бы протопить. Я позвонила Косте, он ответил, что без проблем, и что если мы соберемся это сделать, позвонить ему ещё раз.
Вошла Василиса, Уля с порога ей озвучила о наших планах.
- Нет. Всё заполнится дымом, это будет ужасно, нужно потом всё проветривать, вы не знаете как это, и вообще это сплошное неуважение ко мне.
- Какое неуважение? Тебя не было. Как только ты вошла, тебе и сказали.
В общем я не позвонила Косте во второй раз.
***
На проговоре первом я озвучила многое и неожиданно вот что:
- Я сбежала от того, что всё время вмешиваются в мою жизнь, мама, своим вездесущным носом, дочь, которая не знает границ дозволенного и первым делом здесь я наткнулась на тоже самое. Это кромешный капец.
***
Баня была чудесная. Я расслабилась, по полной, пили медовуху. Я решилась искупаться в Катуни. Не сразу. Постепенно. Подсмотрела как делает это Маша.
Мне очень страшно от мутной воды. Катунь - мутная река. И быстрая. Дна не видно. Вода в ней холодная, ноги сводит. Чтобы удержаться, нужно держаться за ветку. Скользкие камни и топкий ил сводил меня с ума. Ноги скользили и погружались в это месиво, а мой страх подступал к горлу. Когда я окунулась, я почувствовала такую мягкость от Катуни. Какую-то сердечность. Озвучила это. Маша сказала, что Катунь переводится, как женщина.
Во второй и третий раз было значительно проще. Но всё равно приходилось себя немного заставлять.
И здесь не обошлось без Василисы, но у меня вдруг появилась решимость всему этому противостоять.
После бани было хорошо, мы шли вереницей друг за другом, довольные.
Подойдя к аилу, увидели дым внутри, о боже... Костя проявил инициативу. Я срочно позвонила Косте, чтобы он пришёл и убрал огонь. Следом подошла Василиса.
Объяснить что-либо не представлялось возможным. Начались маты, и срывание одежды, которая сушилась на веревках.
- Я повзвонила Косте, он уберёт дрова и угли, я сейчас открою целлофан на верхушке аила.
- Закрой свою пасть
- Я буду говорить, ведь из моего рта не выходят клубы дыма, которые так тебя беспокоят.
Я полезла наверх по лестнице. Откупоривала целофан, Василиса вышла из аила, затем пришёл Костя, а я всё стояла там наверху, в ровень с окончанием аила, и было так хорошо. Чудо как хорошо. Я ощущала себя птицей.
Когда я спустилась, задымленность почти ушла.
На следующий день я поняла, что у нас разная скорость восприятия. Такая разная, и я совсем не успеваю за реагированием Василисы. Но держать оборону мне не представлялось возможным, и я ушла в вежливое игнорирование. Как выяснилось в скрытую оборону. В привычную стратегию: у меня нет проблем.
4. Баня. Мягкая Катунь. Дым в аиле. Высота. Ух.


Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #38 : 27 Июль 2016, 08:31:39 »
зачиталась)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #39 : 27 Июль 2016, 10:03:59 »
Таня, здравствуй. Рада тебе

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #40 : 27 Июль 2016, 14:24:15 »
На вопрос парня: Куда лучше поехать сейчас на стоянку? ответил: можно и направо, а можно и налево

действительно)))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #41 : 27 Июль 2016, 18:12:16 »
Маша, это было девизом курса ))
неопределённость да ещё и без направления

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #42 : 27 Июль 2016, 18:23:24 »
Костя-философ)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #43 : 27 Июль 2016, 18:56:59 »
Думала я всю ночь про то, что пишу. Сначала меня начало тошнить от моих же текстов после перечитывания.
Я увидела себя как слабачку, и мне было неловко за мои же прошедшие действия. Я начала перелопачивать, а что же можно было сделать? Приходили разные варианты, но увы, я бы их не осуществила.
Поэтому как есть. Я не могу думать о прекрасных и завораживающих моментах, которые были, пока не выпишу вот это. Нечто гадкое для моего восприятия.
Продолжаю.

2. Почему экстраверты не приемлют интровертов.

Я ушла в вежливое игнорирование. То есть всё, что говорит Василиса меня не касается.
А она стала говорить вдруг не только гадости, но я и это замалчивала, просто кивая.
Я не могла усвоить такой обширный запрос на внимание, я не хотела следовать этой скорости обратной связи, которую от меня хотели.
После поездки, утром, в нашей замечательной чаёвне, мы полушепотом обсуждали с Ирой утренний поход на лабиринты. Запах ароматного кофе, приглушённый звук Катуни, наше личное обоюдное мурчание располагали к внутреннему комфорту. На пороге навеса появилась бодрая и злая Василиса: О чём разговариваете?
Что со мной случилось? Я тихо и медленно рассказала в одном предложении что-то из последнего.
Василиса необычайно звонко и решительно начала нам объяснять в чём наша проблема, наглядно расставляя пакетики из-под сгущенки, кофе и чая на столе.
Что происходит? У меня был немой вопрос. Мы молча уставились в стол. Кто тебя спрашивал? Был мой очередной немой вопрос. Всё, что ты говоришь и ежу понятно, но ты разрушила тайную атмосферу. Мой внутренний монолог не останавливался. Выкурив очередную сигарету, я молча встала из-за стола с целью выбросить бычок и тихо ретироваться. Василиса молниеносно повернулась за мной и кинула мне вбок слова: - Ты скажешь что-нибудь? Хоть какую-нибудь обратную связь? Что для тебя то, о чём я говорила?
Я остановилась  и посмотрела на неё: - Я не хочу ничего тебе говорить, мне нужно время.
- Скажи хоть что-нибудь?! Тебе было интересно или что?
- Мне было интересно, промямлила я, чувствуя некий внутренний шок от происходящего и побрела на завтрак.
Как так может произойти? Мне было хорошо, приятно, тихо, и вдруг пришёл человек и всё сломал? Как всё это происходит? В какой момент я не успела сказать стоп/нет?
Я сидела за столом и чувствовала себя сломанным домиком, на крыше которого сидел довольный медведь, и предлагал полюбоваться своей красивой задницей.
Подошла Василиса. Мне не было интересно, процедила ей я. Я чувствовала себя опустошённо. Это был худший момент на встрече. Я приползла в аил, укрылась с головой и лежала. Через полчаса я поняла, что нужно себя выволакивать, насильственно подняла и повела за стол, где сидела Маша. После её наводящего вопроса я начала своё нытьё.
О том, что я не понимаю, почему это варварство в моей жизни происходит. Слушала она, слушала, потом подвела свой основной вердикт: детский сад
- Почему ты не реагируешь? Совершенно непонятно, что у тебя внутри, с тобой сложно общаться.
- Но у меня нет реакции в то время, когда её запрашивают. Я не успеваю вставить свои реплики, а потом они уже не в контексте.
- Всё, что делает Василиса, тормошит твое реагирование. Живое. А ты в броне.
- Ты когда реагируешь, у тебя же есть этот импульс внутри? Импульс говорить?!
- Конечно, есть!
- А у меня нет. У меня нет. Вот сейчас в ситуации до завтрака ничего кроме боли я не чувствовала.
- Так почему ты это не говоришь? Мне больно
- Я не успела
- Нужно просто начать говорить.
Я вылупила глаза и сидела, думая: Говорить о том, что мне больно неуместно ужасно человеку, который намеренно делает мне больно неуместно и ужасно, выше моего понимания.
Я промолчала. И заплакала, проговаривая вслух через всхлипывания: Я чувствую себя аутистом, я стараюсь поспевать, но мне совсем не нужно за вами поспевать. Я не хочу давать обратной связи. У меня она не возникает. У меня не возникает импульса высказывать свои мысли, чувства, ощущения...
Здесь уже Маша замолчала.
Включилась Ульяна: - Мне кажется у тебя столько всего внутри, но ты не выводишь это на поверхность.
- Точно, резюмировала Маша
Я промолчала.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 19:08:51 от Кристина »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #44 : 27 Июль 2016, 19:12:56 »
ты таки решила начать с конца?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html