Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 147865 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник
« Ответ #15 : 12 Июль 2016, 05:24:04 »

а, кстати, в целом что она тебе даёт можешь сформулировать?

Вопрос поставил меня в тупик. Потому что он про процессы или результаты...?
?
Буду отвечать.
слушай, а я не знаю что тебе ответить, почему-то спросилось вот так тебя)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #16 : 12 Июль 2016, 05:44:58 »
Что даёт мне гимнастика?
Это такой одновременно абстрактный и точный вопрос.
Дело в том, когда я пишу на эмоциях, меня прёт, например, я чего только не напишу, в этом есть суть, но она сильно размыта эмоционально. А вот так сесть и рассудочно ответить на толковый вопрос без эмоционального подъёма для меня странно. Наверное, я не смогу работать копирайтером.
Гимнастика мне не даёт удовольствие, в моём привычном понимании. Я многих читаю, и поскольку сама пишу метафорами, верю им на слово. Я часто ощущаю как тянутся мышцы, удивительно иногда обнаруживать новые, никогда не ведомые. Иногда я чувствую, что стала знакомое упражнение делать по-новому, и меня это вдохновляет. Вдохновение - это лёгкое пузырьковое состояние полёта. Это совсем не про ощущения.
Удовольствие же - это ощущение. Такое... мрррррр.... Чаще я устаю во время гимнастики. В основном, это для меня практика. Я начинаю делать, вспоминаю все ценные напоминалки: взгляд вперёд, подбородок вверх, вижу мир, чувствую себя, раскладываю на полу карты (ни названий, ни очередности я не помню, и не стараюсь запоминать), смотрю на Машу каждый раз при смене упражнения, во время упражнения вижу впереди себя мир и одновременно чувствую себя, всё что во мне происходит, в ногах, в животе, в груде, в голове и так далее, только всё слитно теперь стало, чувствую себя сразу. Обычно к 4 упражнению меня настигает усталость, мне становится тяжело. Потом я делаю выброс. Выброс мне иногда нравится, иногда нет. Но именно во время этого выброса я ощущаю где у меня расслаблено, а где - нет. Мне приятно изучать эту расслабленность. Но это опять не про удовольствие. Потом я собираю карты и складываю их к общей кучке. В следующий раз я тяну новый комплекс. Гимнастю я без запроса. Выполняла за год всего несколько раз, не понравилось, мешает моей практике: быть в себе и смотреть на мир.
Вот и всё про процесс, ни какой поэтики. Я реально хочу вернуться к 4-5 дням в неделю.
Про результаты, здесь, если здраво рассуждать сложно разделить, но попробую.
Однозначно расслабилось тело, в основном руки, кисти рук, и постепенно поднимается вверх. Самый зажатый у меня плечевой пояс. У меня появилось ощущение пространства снизу, мммм....., как бы это написать... ну бодто не ноги снизу, а юбка, и я хожу машу медленно колоколом, но чаще по-другому, я ощущаю плотность в области матки, а в последнее время это ощущение переменилось и похоже на полую трубку. Это как будто я на несколько сантиметров снаружи вовнутрь и вокруг расслаблена, потом идёт круглая трубка, а внутри трубки опять расслаблено. Это реально прикольно. Меня это удивляет, а всё, что меня удивляет - всегда радует. Но это про эмоции опять.
Значительное для меня вот что: я стала наблюдать своё тело в сложных для себя ситуациях, например, я мою посуду (ирония) - это сложная для меня ситуация, тело моё скукоживается, скрючивается и моет-моет эту посуду. Но! теперь у меня есть привычка: вижу мир - чувствую себя. И я молча смотрю на эту посуду постепенно раскрючиваю и раскукоживаю себя изнутри по сантиметру. И так каждый день. Вот это точно дала гимнастика!
Ну про  , я уже раз сто написала. Даже не представляю как я с ним жила бок о бок, так сказать 22 года своей жизни. Нет его. Через месяца два совсем ушёл, ещё через месяца три ушли будто уплотнения в прямой кишке, а затем даже их астральные фантомы исчезли.
Так. Отвечаю на вопрос без метафор. Очень сложно мне разделить РЗ и форум.
Многие про секс пишут. Здесь тоже не могу внятно сказать. Гимнастика секса в мою жизнь не прибавила, так что, все, кто пишут, что волшебная - врут. Секс был очень редкий в этом гимнастском году, но как обычно - примечательный, с удовольствиями всякими.
Совсем перестала носить лифчик, просто не надеваю уже год. Вот! Это удовольствие! Точно, сейчас мурашки по коже пошли, мррр... Это прямо круто жить без лифака.
Гимнастика дала мне знакомство с удивительными женщинами. Здесь я даже хотела бы помолчать.

« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 05:56:53 от Кристина »

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #17 : 12 Июль 2016, 05:46:10 »
слушай, а я не знаю что тебе ответить, почему-то спросилось вот так тебя)
Катя, для меня это было так удивительно. Я будто посмотрела с другой планеты на себя. Ну и ответила.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник
« Ответ #18 : 12 Июль 2016, 06:05:43 »
слушай, а я не знаю что тебе ответить, почему-то спросилось вот так тебя)
Катя, для меня это было так удивительно. Я будто посмотрела с другой планеты на себя. Ну и ответила.
спасибо!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #19 : 12 Июль 2016, 06:18:44 »
Всплакнула за гимнасточек.

Катя, тебе спасибо.

А потом поржала, ну что за дела? Почему слово г е м о р р о й сайт делает невидимым?
Так можно и шизофрению заиметь. Опубликовала, прочла, исчезло выше написанное слово, подумала описалась, зашла отредактировала, опубликовало - снова нет.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #20 : 14 Июль 2016, 18:56:29 »
Пора бы уже запомнить, деточка, что если ты хочешь - ты делаешь, а не рассуждаешь.
Дети если хотят грызть угол с извёсткой - они грызут, не раздумывая.
А когда ты ничего не делаешь, а бормочешь - хочу хочу - ты не хочешь.

Стала понимать то о чём пишут: человечество живёт в голове в большей своей массе.
А хочу, оно ниже головы, потому что глаза боятся, а руки делают, потому что дурная голова ногам покоя не даёт.

Найти свое сосредоточие. Укрепиться в нём.

Юлка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #21 : 15 Июль 2016, 03:40:39 »
 
Цитировать (выделенное)
   Пора бы уже запомнить, деточка, что если ты хочешь - ты делаешь, а не рассуждаешь.
Дети если хотят грызть угол с извёсткой - они грызут, не раздумывая.
А когда ты ничего не делаешь, а бормочешь - хочу хочу - ты не хочешь.

Кристина, проняло меня этими словами. Хочу больше чувствовать, чем головой анализировать. Обманываю себя как родители капризного ребенка. Типо такого внутреннего диалога происходит "я хочу оставаться дома вместо того чтобы быть вечной психоподдеркой, контролем и ещё бог знает кем. Останусь дома, а на работу отправлю заявление об отпуске. Или вообще встану посреди офиса, скажу "как вы достали со своим враньем! И уйду навсегда"
 И отвечаю себе "потерпи, не надо решать импульсивно, в целом то жить и так можно, ну подумаешь иногда хочется выть. Ты же сильная, справишься".
Ушла чувствовать.

Простите за импульсивность

Green

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 240
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #22 : 15 Июль 2016, 21:27:46 »
По жизни меня мало кто понимает, ну... э... а...
я говорю метафорами, а люди понимают буквально.
Кристина   ,  запаздываю  с ответом   ибо   унесло в  командировку... увидела некое  противоречие  в  сомнении  ,  что    Вашу  иронию  понимают,   в первом  сообщении    Вы сами    очень точно заметили  ,  что  идут " на  импульс  и  на живое " .... думаю, отдельно  взятая   ирония  либо  метафора   лишь  инструмент языка   потому как  точно  абсолютно -   идем на живое)  ...спасибо что  нашли  время на  мой дневник  )
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 21:48:49 от Green »
Кто не жаждет , того не просвещают. Кто не горит  , тому не открывают.Конфуций

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #23 : 15 Июль 2016, 23:45:38 »
Грин, ага противоречие. Велико желание, чтобы мой юмор ценили.
Но я то точно знаю, как только уйдёт привязка быть остроумной, так и начнут ценить
))) Или вообще уйдёт желание, чтобы меня ценили
Пока оно сильное...
А вообще я знаю внутри себя, что юмор сближает. Юмор понимают ведь только люди. Это интеллектуальная радость. Я по совместным шуткам многое о людях узнаю.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #24 : 26 Июль 2016, 17:04:36 »
Так. Надо срочно изрыгнуть. Пока заголовками.
Обозначу план того, что важно апосля прописать:
0. Маньяки в моей жизни.
1. Как общаться итальянцам и прибалтийцам.
2. Почему экстраверты не приемлют интравертов.
3. Ожидание. Захват. Неприятие. Тотальное рыдания. Нескончаемые.
4. Баня. Мягкая Катунь. Дым в аиле. Высота. Ух.
5. Меньше всего хотелось - а оно случилось. И было оно все 8 дней. И было оно об РЗ.
6. Мужчины-алтайцы-особый народ. "А вон тот чёрный - это медведь."
7. Домик 13. "Истерика".
8. "Отцов как псов, а мать - одна"
9. Самыш.
10. 40 грехов.
11. Броня. опять Броня. ОД. Взаимопонимание и его отсутствие.
12. Мыс. Лабиринты. Гроза.
13. Домой автостопом на 13-и машинах. Пробой.

Я - жадная, скрытная, умеющая подстраиваться на время, свободолюбивая и мстительная.
И этим горжусь.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #25 : 26 Июль 2016, 17:28:42 »
с возвращением!
на 13 машинах)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #26 : 26 Июль 2016, 21:08:00 »
сейчас из своего места жительства я воспринимаю все 10 дней как абсолютный сюр, которого не могло бы случится со мной. Было ли всё это?
вся моя причёсанная гладенькая немного страдальческая жизнь столкнулась с чем-то некорректным.
Я споткнулась не единожды. Убиты напрочь выстроенные понятия о границах правилах нормах.
Именно сейчас я чувствую благодарность жизни за то, что на встрече случилась Ира. Тихое чувствование шёпотом, чувство юмора без брони, взаимопонимание через взгляд, и без объяснений. Делиться тишиной.
Пока кто-нибудь не ворвётся. Успевать.
Всё остальное в густом всепроникающем переплетённом соусе. Что это было?

Тотальная мысль пока одна: мне нужно учиться осторожности, хитрости, гибкости.

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #27 : 26 Июль 2016, 22:03:23 »
Встретиться с Машей я советую всем без исключения. Наберитесь храбрости, вольности и денег, и обязательно к Маше.
Маша - чрезвычайно мощный проводник. Сегодня пришло сравнение с грейдером "выполнение всех функций грейдера происходит с помощью специального рабочего органа — отвала с ножом", после встречи все наносные части будут обрезаны или наживулено то, где надо бы вырасти.
Поток, который транслирует Маша - всеобъемлющий, простой, родной и честный до боли. В принципе, в это сначала не верится, а когда поверишь - вновь огребёшься, потому что родной не означает дружественный.
Главное, не перепутать.
Огромная благодарность Маше. И особенно, за поездку к тёте Ане. Это могло случится только через Машу. И это было самое значительное и важное.
Поэтому мой низкий и почтенный самыш.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #28 : 26 Июль 2016, 22:08:59 »
"выполнение всех функций грейдера происходит с помощью специального рабочего органа — отвала с ножом"

это очень смешно)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дневник
« Ответ #29 : 26 Июль 2016, 22:30:17 »
)))) кому-то не очень