Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пишу как пишется  (Прочитано 7388 раз)

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Пишу как пишется
« : 28 Август 2015, 02:43:15 »
Привет! Меня зовут Наташа. Начинающая гимнастка.  Наконец я созрела для дневника, очень долго собралась, и вот.

Мне 28 лет, имеется муж и дочка. Работа в данный момент не имеется, но это совсем отдельная тема. Гимнастикой занимаюсь немногим более месяца. За это время как раз успела  опробовать все упражнения, очень нравится!
Надо сказать , подобный дневник для меня - нечто совсем новое, прямо вот вообще! Никогда не вела никаких онлайн- дневников, блогов и т.п. , вообще я не очень то активна в интернете. В соцсетях состою для галочки. Для меня это немного странно и непривычно - писать что-то о себе, чтобы кто-то это читал. Поэтому, наверное, не очень пока представляю, что и как нужно писать. И даже немного волнуюсь. Кто это будет читать? Кому это надо?  Но вот сейчас я почувствовала, что именно мне это нужно, и именно на этом форуме.  Во-первых, читая дневники девушек, понимаю что очень многое откликается, много собственных мыслей появляется по этим откликам. Во-вторых, чувствую, что очень много мыслей и эмоций накопилось, и надо дать им выход,иначе может меня так расколбасить, что мало не покажется. У меня в принципе есть  дневниковый опыт, но пишу ручкой в тетрадках, там это скорее посто поток, который не анализирую и не перечитываю. Да это и не  возможно, потому что почерк мой не читабелен совершенно!  Так что я не боюсь оставлять свои дневники на кухне на всеобщем обозрении:) Муж как-то признался, что хотел почитать,  но не осилив и пары предложений, плюнул на это дело:)))
Мне кажется,  когда пишешь на форуме, понимая, что это кто-то возможно прочитает, стараешься как-то сформулировать свои мысли и чувства. Это как раз то, чего мне не хватает. Хаос какой-то в голове.

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #1 : 28 Август 2015, 02:46:13 »
Собственно о гимнастике. Узнала я о Рождении Звезды из поста на Фейсбуке, девушка сообщала о том, что вот у Марии Гусевой вышла такая то книга. Не слышала ничего ни о Марии, ни о звезде.  Мне стало, конечно, интересно. Я как раз в тот момент находилась в поиске чего-то, ну это мое практически перманентное состояние:) Но тогда вот прям  что называется, чего-то хочу, чего - не знаю. Полезла смотреть в инете, что это такое вообще. Оказалось, что и о славянской гимнастике что-то смутно слышала, и фотки девушек в гимнастических позах видела. Тогда мне казалось, что это все дребедень какая-то и вообще не серьезно. Вот йога, цигун - мне казалось, что там-то где-то истина есть. Ни с тем, ни с другим у меня правда не срослось. Как и многие, начинала и бросала.

 В общем, нашла сайт, нашла форум. Почитала - стало интересно еще больше.  Тут как раз тема женственности и женского, которая последний год меня активно занимает. Дай, думаю, попробую. Книгу заказать уже не успевала, так как через пару дней улетала в отпуск с ребенком. Так что просто на сайте сгенерировала комплекс из семи упражнений и начала делать.
Надо сказать, давно я не получала такого удовольствия! Для тела это было настолько непривычно, местами очень даже неудобно, но действительно тело как будто тянет в эти позы! Хотя упражнения выпали не самые простые. Основным стало упражнение С3 - я вообще сначала не поняла  куда какие конечности выкладывать! Но когда разобралась, такой кайф  был! Непривычен погиб! Это вообще стало откровением, потому что везде учат, что спина мол должна быть идеально ровная. Сначала было очень непривычно. Для меня, кстати, очень классно оказалось то, что начало гимнастики совпало с поездкой на море. Так приятно было встать рано утром, открыть настежь балкон, и, видя как  за полем синеет обожаемое море, делать такие кайфовые упражнения! Может быть именно поэтому и некоторый эффект я почувствовала сразу. Уж не знаю, гимнастика ли "виновата", но я отметила несколько интересных моментов.
 -Я отдыхала с дочкой и с мамой, и при этом ни разу с мамой не поругалась! Мне с ней вообще по жизни очень непросто, так что поездки я опасалась. Но как ни странно, 2 недели прожили просто душа -в душу! Такое было спокойствие и умиротворение! И мама была наредкость спокойна:))
-Я чувствовала любовь к своему телу. Я не чувствовала себя, как обычно, толстой в купальнике, не стеснялась вообще раздеться на пляже. Хотя в этот раз я  не успела , так сказать , "похудеть к пляжу". Вообще за последний год у меня сильно изменилось отношение к своему телу, к весу, изменились представления о том, как я должна выглядеть. А заряд гимнастической женственности прибавил мне уверенности в себе. При этом не было желание съесть все на шведском столе, я даже удивилась.
-Давно я не получала такого удовольствия от плавания. Уплывала далеко и сливалась с морем, чувствовала его, растворялась в нем.
 В общем отпуск прошел отлично:)

Когда приехала в Москву, сразу же заказала книгу. В принципе ничего нового уже я не узнала, так как все уже прочитано на форуме. Однако приятно иметь всю самую необходимую информацию в одном месте под рукой. Ну и конечно карты! Это большой бонус! А книгу буду давать подругам почитать:)

Упражнения пока еще не тянула, так как решила пока просто по очереди освоить все, что есть. Сейчас как раз делаю последние, и через пару дней начну уже вытягивать. Очень сложно мне даются последние упражнения нижнего мира, где руки вытягиваются вперед, очень сложно держать равновесие.
Тело чувствуется уже лучше.  Сначала было ощущение все время какой-то перекошенность в базовых положениях.  Я где-то на форуме читала, что это нормально, типа это тело за всю жизнь привыкло перекошенным быть, поэтому ровное состояния воспринимает сперва как перекос. Сейчас этого уже меньше.
С выбросом в основном беда. Ничего я особо не чувствую, но промежность расслаблена, так что считаю, что на первых парах и это не плохо:) Делать мне его почему-то проще всего в нижнем мире. Ну или  в верхнем. В среднем почему-то никак. Один раз хотела сделать именно в среднем, но меня так заштормило, прям начало шатать сильно из стороны в сторону, и потом было ощущение, как будто кто-то меня в спину толкнул, и я можно сказать упала в нижний. Продолжаю делать, может потом что-то почувствую.

Сейчас получается делать 7 упражнений по 1-2 подхода, стараюсь каждый день. Когда не получается  по  обстоятельствам делать упражнения, просто стою в базовых по минутке. 

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #2 : 28 Август 2015, 02:49:20 »
с Дневником)))
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #3 : 28 Август 2015, 04:00:11 »
здравствуйте)

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #4 : 28 Август 2015, 05:19:45 »
Mari Che,  спасибо:)

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #5 : 28 Август 2015, 05:21:10 »
Хорошава, привет!  ко мне на "ты" :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #6 : 28 Август 2015, 05:21:15 »
добро пожаловать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #7 : 28 Август 2015, 05:21:50 »
maryla,  спасибо :))

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #8 : 28 Август 2015, 05:23:53 »
Перечитала сейчас свои  первые писания,  кажется какой-то бессвязный поток. Ну что ж, видимо что в голове, то и в тексте. Сейчас состояние какой-то разобранности, как будто нет меня , а есть несколько каких-то сущностей во мне, и каждая качает свои права. Как их объединить?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #9 : 28 Август 2015, 05:29:33 »
я уже не первый раз на этом форуме привожу цитату:

-доктор, вы думаете, у меня раздвоение личности? а мне кажется, нас гораздо больше! (С)

)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #10 : 28 Август 2015, 05:54:47 »
maryla:)))) Надо назначить кого-то  главным:))))

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #11 : 28 Август 2015, 19:31:18 »
Вспомнила о еще одном, как я думаю, важном изменении в моей жизни и здоровье, которое пришло с гимнастикой. Перестала принимать ОК. До этого пила их 2 года, с одним перерывом в 3 месяца. А тут как начиталась на форуме какая это гадость! И еще и вроде как не очень сочетаются с гимнастикой.  Подумала, что все равно еду в отпуск без мужа, то и зачем они мне?  Один цикл прошел без таблеток уже, сейчас второй без них. В общем, решила, что больше к ним не вернусь. Не могу сказать, что я почувствовала какие-то изменения. Единственное, цикл был не 28 дней, а 30,  хотя 28 дней был мой стандарт по жизни, еще до таблеток. Я даже подумала, уж не залетела ли? Оказалось, не залетела. Расстроилась. Потому что вообще то хочу очень второго ребенка, но никак не можем с мужем решиться.
Сами месячные, кстати, шли всего 3 дня, по-моему это мало совсем. Жду следующих, посмотрим, как пройдет.


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #12 : 28 Август 2015, 19:42:56 »
Хочу второго ребенка и пью ОК)) гениально))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #13 : 28 Август 2015, 20:11:49 »
maryla, так уже не пью:)  А ребенка хочу пока гипотетически. То есть, не могу понять, действительно ли  готова именно ко второму ребенку, или же просто хочу  родить, чтобы спрятаться за ним от  неопределенности в жизни...Так вроде бы беременность, маленький ребенок - и вот я при деле, выполняю какую-то функцию, никто не обвинит меня в том, что я ничего полезного не делаю

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #14 : 28 Август 2015, 20:37:31 »
так а ПОЧЕМУ в этой ситуации не родить?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html