Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пишу как пишется  (Прочитано 7391 раз)

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #15 : 28 Август 2015, 20:56:43 »
Во-первых, не хочется заводить ребенка как прикрытие от жизни, как то это неправильно мне кажется по отношению к нему. Хотя и желание тоже есть, так хочется снова маленького на ручки взять...
Во-вторых, муж говорит, что время сейчас нестабильное такое, момент неподходящий, и я тоже из-за этого волнуюсь.

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #16 : 28 Август 2015, 21:00:48 »
Хотя с другой стороны, когда я Риткой забеременела почти 7 лет назад - вот уж был неподходящий момент! Мне 21, мужу 24, грянул кризис 2008-го, я осталась без работы, муж тогда зарабатывал что-то типа 40 тысяч. И тут опа - сюрприз! Аборт уже в моей жизни был, по молодости да по дурости, поэтому этот вопрос даже не обсуждался. Оба были в панике, в общем.
А в итоге - здоровенькая, умненькая, красивая девочка, всеми обожаемая!  Но то уже как бы случилось, и ничего не поделаешь:) А тут уже когда серьезно планируешь, взвешиваешь, все время какие-то аргументы находятся.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #17 : 28 Август 2015, 21:05:34 »
Во-первых, не хочется заводить ребенка как прикрытие от жизни

а что есть жизнь, если женщина сознательно выбирает не давать жизнь другому. вот дать жизнь другому - это прикрытие от жизни. от КАКОЙ??? какая такая жизнь должна быть в идеале и тогда от нее не надо прикрываться ребенком?

ой, ну что в головах..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #18 : 28 Август 2015, 21:51:15 »
В голове, конечно, бардак и хаос, и куча страхов...
Призадумалась..
Ход мыслей примерно такой, что ребенок вроде бы должен быть желанный сам по себе, а не как способ чем-то себя занять, чтобы все от меня отстали. А иначе вроде бы перед ребенком неудобно.
Наверное, похоже на бред..
Блин, вот написала, и теперь думаю, а кто собственно, ко мне пристает и чего от меня хочет? Да никто! Я сама себе придумала, что должна делать какие-то общественно полезные вещи, а если  ничего не делаю, то  чувство вины меня начинает преследовать. Перед кем, собственно, чувство вины?
Вообще моя проблема вечная в том, что я никак не могу расслабиться и просто радоваться жизни, радоваться тому, что есть...все мне кажется, что я что-то кому-то должна.

А ребенок...периодически такие приступы желания на меня находили за последние года полтора...что вот прям хочунимагу! И даже уже колясочку выбирала! Потом вроде отпускало и как-то забывалось, и так уже несколько раз.

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #19 : 28 Август 2015, 21:56:15 »
 А вообще интересно получилось: ребенок был упомянут как бы вскользь. Но как оказалось, именно эта темя меня очень волнует, но я ее боялась сама с собой поднимать...

Маша, спасибо!

Н знаю пока, что с этим делать. Пойду, пожалуй, гимнастику поделаю.

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2015, 21:54:43 »
Очень странные выходные были. С одной стороны, отлично провели время: и годовщину свадьбы отметили,  и  яблок у родителей насобирали, и  машинку я поводила хорошо ( только месяц как права получила).  Но при этом спала плохо, просыпалась часа в 4 ночи каждый день и не могла уснуть, все какие-то страхи меня одолевали. А ночью то же оно всегда еще страшнее кажется.
Почему-то стало мне вдруг страшно, что с мужем что-то может случиться. Вот даже не знаю почему, посто какая-то паника. И боялась то я не столько за его жизнь, сколько за свою, если он вдруг исчезнет. Не представляю как я без него смогу жить. Причем и эмоционально, и физически. Как я, в случае чего, одна смогу вырастить дочку? Потом еще более глубоко пошло: а что я вообще из себя представляю без него? Да, диплом есть, по специальности ни дня не работала, да и желания большого нет. Три последних года я проработала в месте, которое сначала обожала, но после смены руководства стало невозможно, и я ушла. И куча вопросов, что дальше делать?  И понятно, что  сейчас все более-менее нормально финансово, можно не торопиться с работой, но работать то надо! Ну понятно, какую-нибудь работу я найду, но я ж денег то много зарабатывать не умею, вообще у нас муж всегда основной добытчик. А если вдруг что - как я это все вытяну?
 Может и вытяну как-то, но страх и ужас мой в том, что я этого совершенно не представляю. С 20 лет, то есть всю сознательную взрослую жизнь, мы в месте. И я просто не представляю, как может быть по-другому, и мне стало страшно от этого.
Наверное эти страхи совместно со вчерашним арбузом в итоге вылились в какой-то физический ад для моего организма! Отравилась, что -ли, но вывернуло меня со всех сторон конкретно. Прям, извините, не зала, какой стороной к унитазу повернуться))) Я вообще не помню, когда последний раз со мной такое было!  В общем сил нет ни на что, а столько хотела сегодня сделать, пока дочка в саду.  Теперь вот сижу, жду когда мой пресный рис сварится:) В общем-то, наверное это и неплохо. Может это тело мне что-то хочет сказать? Типа, "посиди, расслабься , да и хватит уже жрать все подряд" :)

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2015, 23:51:47 »
))))))))))))
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #22 : 02 Сентябрь 2015, 23:32:24 »
Господи!!! Как же хорошо, когда ничего не болит! Это просто счастье! Как же вчера было хреново, еще и кд до кучи решили начаться именно вчера, и температура поднялась. И насколько по сравнению с этим хорошо сегодня! Конечно слабость есть, но в целом это ж какое удовольствие просто от того, что ничего не ноет, не ломит, не тошнит, не знобит! И как я благодарна своему телу, за то что оно восстановилось так быстро! Вот уж во истину, все познается в сравнении:)
В целом я вообще даже рада, что это произошло. Какая-то такая перезагрузка случилась в отношении с телом. Оно просто заставило меня к себе прислушиваться. Ведь на самом то деле позавчера, когда я доедала вторую половину арбуза, я чувствовала, что не надо бы, ну оно и понятно:) Но не прислушалась, съела.  В итоге вчера я потребляла только пресный рис и пару сухариков под вечер. Сегодня - вроде уже нормально, но думать даже пока не хочется  о сырых овощах и фруктах. Так что сегодня в меню овсянка на воде, запеченные яблоки и наверное сделаю себе немного картофельного пюре. Мясного и молочного  тоже пока не хочется совсем.
Если завтра буду ок, бужу добавлять еще что-то. В общем это очень приятное ощущение.

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2015, 23:37:06 »
Собственно гимнастику вчера не делала, оно и понятно. Хотела, правда, в базовых постоять, но даже и этого не смогла, сразу голова закружилась.
Зато сегодня первый раз тянула себе карточки. Интересно, что выпали подряд В3, В4, В5. Хотя мешала я хорошо, и после каждого "тяга". Еще мне как раз очень нравится наклон в верхнем мире, прям спина так чувствуется хорошо.
В среднем попались любимые С2 и С3, а в нижнем пока что не очень любимые Н6 и Н9. Почему -то вот сложнее всего мне нижний мир, где нужно ручки вытягивать. Ну ничего, будем работать.

NataliaK

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пишу как пишется
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2015, 23:38:31 »
Еще заметила, что раньше мне очень неудобен был прогиб в пояснице. Все же привыкла, что всегда, чем бы ни занималась, учили этой прямой спине с подвернутым копчиком. А теперь привыкла, нравится:)