Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Поминовение предков  (Прочитано 95954 раз)

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #15 : 12 Январь 2015, 00:06:19 »
Я вот тоже начала эту практику.
И да, Марина, спасибо большое, что рассказала о ней!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #16 : 12 Январь 2015, 00:55:28 »
А я воспринимаю эту Практику не только как отдавание дани предкам, и чтобы успокоить их Души, а сколько себя чувствую как части всех их. И читая молитвы за них, я будто свои части от пыли протираю и по новой себя собираю, как калейдоскоп.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

katenzzza

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #17 : 12 Январь 2015, 01:39:29 »
У меня вопрос. Нигде не могу найти, обязательно ли со свечой молитвы читать?
Все в жизни связано)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #18 : 12 Январь 2015, 01:41:20 »
katenzzza, не знаю обязательно ли, но по моим ощущениям желательно, можно же обычные свечи использовать магазинные или декоративные, необязательно, я думаю церковные.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

katenzzza

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #19 : 12 Январь 2015, 01:55:34 »
Ну вот мне тоже как-то без свечи не идет. Свечи кончились, а продолжить бы пора.
Все в жизни связано)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #20 : 13 Январь 2015, 03:16:13 »
Я из Парижа привезла из нотр дама открытку с молитвой 'свеча', хочу перевести или поискать перевод и выложить. Там что типа про свет свечи и свет души и про связь с богом. Как-то так
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

katenzzza

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #21 : 13 Январь 2015, 05:00:16 »
Свеча умиротворяет
Все в жизни связано)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #22 : 13 Январь 2015, 20:11:03 »
Из дневника http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1881.0

Начала снова практику Парастас. Уже начинала ее, но на третьем поколении застряла и не смогла продолжить, очень тяжело шло, по одному человеку в день и потом усталость такая накатывала.Сейчас вот сначала начала, три поколения на ура прошло, видимо в прошлый раз что-то сняла)) Посмотрим как дальше.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #23 : 14 Январь 2015, 02:05:35 »
   Я тоже начала делать практику Парастас. Но начала с практики «Соединение с Родом». Не знаю, что у меня в роду было, но ребенку приснился кошмар, кошку вырвало, у меня болела спина-встать не могла. Род представила четко и так тепло стало. В субботу пойду в церковь. За упокой занесу.
Ну, и еще дополню, обычно я соня. Страшная соня. А с началом практики (а я её по утрам делаю, в квартире тишина, даже кошка уходит и не мешает), я встаю в ШЕСТЬ УТРА!!! Значит, мой вывод, мне нужна эта практика.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 02:16:24 от Ledy_S »

Оля Эс

  • Гость
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #24 : 20 Январь 2015, 09:42:00 »
Парастас продолжаю потихоньку.
Интересные выводы приходят параллельно практике.

Я сейчас читаю уже глубоко в 6 колене. Там я уже не знаю имен, историй жизни. Ничего не знаю даже примерно.
Разные ощущения от рода матери и отца. Ну они и правда очень разные. Материнская линия - Азия, алтайцы, буряты, Байкал. Отцовская линия - Европа, Австрия, Германия, Молдавия.
Когда читаю предки словно оживают на эти несколько минут. Чувствую его энергию. Чувствую себя. Чувствую как расширяется мое.
Похоже что раньше я смотрела на мир в маленькую дырочку. Вокруг чернота, видно только маленький кусочек. С каждым предком и с каждой молитвой эта маленькая дырочка увеличивается, открывая мне все новые картины мира для обозрения.
Не знаю как сейчас выразить словами, но я наполняюсь своими предками. Я собираю в себе их.

Параллельно с практикой в жизни приходят вдруг воспоминания. Вот вспомнилась моя прабабушка. Я не знала ее, она умерла раньше чем я родилась. Но ее жизнь была в чем то схожа с моей. Как оказалось.
Когда я это поняла у меня в голове такой вихрь мыслей пронесся. 
Боже, ну как я раньше не замечала этого? И прабабушка стала как опыт проживания тех же ситуаций что у меня сейчас. У нее это было 90 лет назад. У меня сейчас. Одно и то же.
Может я так и дойду до понимания своей кармы. Что мне надо отработать. Посмотрим.

Про фамилию всплыли мысли очень неожиданные. Моя девичья фамилия необыкновенной красоты французская фамилия. Все всегда были в восторге от нее. Но мне она всегда казалась пустой, мертвой, не несущей никакой информации. Так и оказалось на самом деле. Фамилия была придумана моим прадедушкой.
Когда я вышла замуж, то очень радостно взяла фамилию мужа. Она очень наполнена историей рода, древняя красивая фамилия. Только ко мне эта фамилия мало отношения имеет. Чужая. С ней я сейчас живу, хоть и развелась давно. Лучше чем со своей девичьей, но чего-то не хватает.
И вот вернемся к той прабабушке, жизнь которой повторяется у меня. Фамилия ее мне так близка и родна, что хочется взять ее. Такое спокойствие и защищенность, когда представляю себя с той фамилией, такая связь с предками. Такое чувство что фамилия может добавить мне силы. Интересно.

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #25 : 20 Январь 2015, 21:48:34 »
Искорка, у меня тоже похожие ощущения, словно границы расширяются и наполняешься силой предков.

А еще интересно, что когда я начинаю читать за какого-то уже далекого предка, то у меня возникает его образ, и каждый раз разный. Как в расстановке в своей роли чувствуешь, какой характер у твоей фигуры.

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #26 : 21 Январь 2015, 02:04:28 »
про парастас
я бы не сказала, что тяжело он прошел..каникулы как раз были и я посвятила часть свободного времени этому делу, не отвлекаясь больше ни на что..была дома..не развлекалась, в тишине
...зевала , может иногда , но скорее от того, что уставала от момонтонности несколькочасовой,
сначала конечно думаешь..ого сколько читать..ну как говориться глаза бояться, руки делают
еще была мысль, что от этих молитв мне спокойнее и даже жаль что это закончится..думаю буду их повторять и дальше , но не в таком обьеме
потери сил не чувствовала, а скорее наоборот..прибавление..
у всех видно по разному с родом отношения обстоят...
еще сделала практику в тоже время Соединение с Родом...возможно это тоже придало сил...
чувство защищенности появляется, благодарности внутренней...ведь сколько людей за мной стоят, кровные родственники, жившие, любившие, мечтавшие,молившиеся ....
я выписывала родственников постепенно, помолившись за очередное колено,шла дальше.. так вроде не страшно)
и еще...
 глаза боятся. руки делают
.посмотрим как дальше будут ощущения развиваться
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 19:18:34 от NikaL »

Оля Эс

  • Гость
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #27 : 21 Январь 2015, 02:19:04 »
li_ri_ka, да да. И у меня вот есть это чувствование каждого предка. Прямо интонация меняется, тембр голоса манера говорить.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #28 : 21 Январь 2015, 05:50:17 »
Кариока, я тут неожиданно застряла в дерге, и по сему поводу, прочитав твой вопрос, пошла с ним к эфенди незамедлительно. рассказал про парастас и спросила, а как поступают мусульмане.
не уверена, что вполне смогла объяснить про парастас, но мы как-то пришли в выводу, что можно же делать все тое самое, но зачитывать Фатиха
как думаешь? и можно еще, по его словам, добавить Ясин
такое вот предложение)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Парастас. Практика отмаливания рода
« Ответ #29 : 21 Январь 2015, 05:52:54 »
и в этой же связи, натолкнулась я на такие размышления. когда человек приходит в церковь заказывать службу (любую) за другого человека, первым делом его спрашивают: а крещен человек.
и вот же, подумалось мне, из этих 7 поколений родственников некрещенных же может быть половина. или мусульмане вот среди предков))) забавная штука жизнь!

с шейхом это тоже перетерли. он посмеялся, что наши молятся только за крещенных))) правда, вроде я его так поняла, что имамы тоже только продвинутые молятся за всех, а обычно тоже за мусульман только
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html