Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Рекомендации при негативе  (Прочитано 115228 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2738
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #105 : 28 Апреля 2013, 21:10:00 »
Из отзывов практикующих - Марина, г. Воронеж

Чувствую, что пришло время написать снова о том, что происходит со мной после того, как я узнала на вашем семинаре о гимнастике «Рождение Звезды». Теперь уже 7 месяцев спустя.

Итак, после предыдущего отзыва я столкнулась с такой вещью, как откат. Достаточно читала о нём в жж у Марии Гусевой. Но одно дело читать, совсем другое прочувствовать. Откат принёс с собой ужаснейшую депрессию. В принципе это совпало с зимой, практически вечной темнотой на улице и морозами. Но уже даже гимнастика как – то не спасала от них. Наоборот, становилось только хуже. Просто было – было всё хорошо, а потом раз – и всё плохо. Хотя до этого я успела сделать расстановку на род у Марии, что несколько улучшило общую атмосферу вокруг. Могу с уверенностью сказать, что Расстановки и Гимнастика – это два невероятных инструмента, меняющих в сочетании жизнь довольно сильно… Также я начала заниматься танцами, о которых давно мечтала.

И всё хорошо! Вот если бы не откат, который пришёл потом. И насколько мне хорошо и легко было после расстановок и гимнастики, настолько же мне плохо стало через какое – то время. Дошло до того, что забросила занятия гимнастикой на месяц. Просто сил не было делать. А если и начинала, то начиналось какое – то сплошное безумие. В голове по большей части. Только не подумайте, что я сейчас начну обвинять вас или Машу :) Я же прекрасно понимаю, что всё оно не спроста и на пользу. Сколько тараканов было выловлено в этот период! Да я стольких бы и за год не нашла! Не то, что за месяц :) Но вот на душе всё равно было тяжело :).

За месяц без гимнастики снова ужасно разболелась спина. А тут ещё и упадок сил накатился. Порой чувствовала себя роботом. Без чувств, эмоций и вообще. Правда депрессия ушла. Ага! Вместо неё пришло абсолютное равнодушие ко всему. Хрен редьки не слаще, ей богу…

Но потом в какой – то момент поняла, что мне нужна гимнастика. Что вот, если не начну её делать, то и вовсе из этого состояния не выйду. И так через месяц перерыва я начала её делать снова. И снова пришла депрессия. Но в этот раз я просто откопала очередной заклин в голове и вуаля! Всё легко и быстро снова стало хорошо. А потом через время снова пришёл откат. Снова копание в голове. Снова всё хорошо. В данный момент я в очередном унынии. Но оно мне и на этот раз помогает решить то, что давно требовало решения.

Что я могу сказать об этом в общем? Откат не плох. Каким бы пугающим он не был в первый раз. Его можно сравнить… Ну, это как будто бы у вас есть пыльная комната, в которую вы скинули кучу сломанных вещей или порванной одежды, или ещё чего – то, что чинить надо, но вы в своё время не увидели, побоялись или в силу чего – то посчитали не в состоянии исправить. А потом, в добавок ко всему, вы ещё и про эту самую комнату решили подзабыть. А откат. Он как раз в такую комнату вас и затаскивает. Заставляет смотреть на этот хлам и что – то с ним делать, чинить, выбрасывать окончательно. Что угодно, только не запирать снова в этой комнате. Ну а после такой уборки и сама комната меняется. Её уже не надо бояться или запирать. Она чистая. Всё, что копилось в ней, нашло своё место. По себе могу сказать, что у меня таких комнат предостаточно. И я рада откатам, т. к. они помогают найти их и разобраться с тем, что внутри.

Также могу сказать, что ещё лучше начала чувствовать себя, слышать подсказки интуиции.

Вот с вниманием мужчин правда никаких чудес не происходит. Много читала об этом в других отзывах, но на себе особо пока не ощутила. Не падают они штабелями. Ну, да и ладно.

Зато начало меняться само отношение к мужчинам. Если помните, в предыдущем отзыве я писала о них не самым лестным образом. Но теперь мнение изменилось на противоположное :)

Вот как – то так на данный момент. Что будет дальше самой невероятно интересно. Но в очередной раз хочу выразить вам и Марии огромную благодарность за то, что вы распространяете гимнастику. Спасибо :)

И ещё. Сразу забыла. Живот! Он стал каким - то огромным! Выдвинулся вперёд, и теперь порой слышу вопросы о том, а уж не беременна ли я. А нет! Что это с ним? Причём он таким стал как - то внезапно и разом. Был - был хорошим, а потом раз! И большой, вперёд выдвинут. А я же пресс не качаю. Только гимнастика. А он что - то и не думает становиться милым округлым и подтянутым. Вот думаю, может это пройдёт со временем. Потому что очень беспокоит.

P.S. Про живот дала рекомендацию обратиться к остеопату.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Юлия Е

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #106 : 15 Июля 2013, 23:09:37 »
  Решила, наконец-то, написать отзыв об откатах. Долгое время читаю отзывы, но сама так и не решалась писать, не тянуло. А сейчас чувствую, что надо начать проговаривать и систематизировать.
  Занимаюсь гимнастикой год и 3 месяца, с апреля 2012 года. Достаточно регулярно, каждый день или через день комплексом по 7 упражнений. Где-то раз в месяц тяну новый комплекс. Из действительно запомнившихся откатов, был откат в июле-августе 2012 года, когда на фоне сильной усталости (совпало с затяжным ремонтом) на эмоциональном уровне полезло с огромной силой - нерешенные накопившиеся проблемы, ревность! (что вообще меня удивило, поскольку было мне не свойственно), чувство собственной никчемности.  Причем очень непросто оказалось отследить их причину и сформулировать для себя что же не так. Было общее ощущение неопределенности, сильного недовольства собой, какой-то мути вокруг без намека на причину. Полностью потерялось ощущение себя, я не знала какая я, для чего живу, как я реагирую на что-то. Будто старое стерлось, а новое еще не оформилось. Так продолжалось больше месяца. Потом стали постепенно выкристализовываться, осознаваться причины моего недовольства и  стало легче, с ними уже было можно работать. Очень помогла моя подруга, к которой я уехала на пару дней в другой город, бросив все - недоделанный ремонт, мужа оставив дома с ребенком (спасибо ему, когда я сомневалась стоит ли ехать - сам меня отправил). И у неё я, поговорив, как-то разом нашла не сами готовые ответы, но интересные советы как посмотреть на набравшиеся ситуации с другой стороны. Очень помогло, где-то в течении недели я разложила все для себя, отпустила, сформулировала как я теперь отношусь к мучившим меня ситуациям. Из важных для себя выводов, осознала что всю свою жизнь пытаюсь просчитать заранее логически, контролировать. Поняла, что теперь хочу идти от обратного - ЧУВСТВОВАТЬ ситуацию и исходя из этого уже и поступать, не планировать четко наперед, получать удовольствие от спонтанности. Это было новое для меня ощущение. Постепенно поднялась самооценка, я стала принимать себя. В принципе,осознать, что это и был откат, связать это с гимнастикой, я догадалась уже в конце кризиса. Занятия не бросала, знала, что они должны поддержать. Только после этого я до конца осознала, что занимаясь, я принимаю ответственность за себя и свою жизнь, что это должен быть действительно выбор, а не "попробовать", ушла эйфория , пришла спокойная работа.
   После этого долгое время все шло спокойно, сразу после преодоления кризиса вышли на новый уровень отношения с некоторыми близкими людьми, я познавала себя. Потом затишье, даже какой-то застой. Я делала гимнастику регулярно, но потерялось ощущение энергии, которая через тебя проходит, оно появлялось лишь изредка.  Второй откат был в апреле-мае этого года. Я первый раз попробовала сделать все 27 упражнений подряд, делалось легко, с огромной радостью и удовольствием. Почти неделю ничего особенного не происходило, потом я заболела - внезапно и непонятно, с высокой температурой, ознобом и почти без других проявлений простуды. Я даже не сразу это связала с выполнением всего комплекса, только через месяц, начав все сопоставлять. Было очень неожиданно, я давно не болела ничем кроме легких простуд и насморка. Несколько дней просто отлеживалась, пила травы, пыталась понять в чем дело. Когда через 3 дня ничего не изменилось, забеспокоилась, пришлось даже пройти флюрографию, чтобы исключить пневмонию и пропить антивирусное. Понемногу все пришло в норму, но меня еще с месяц преследовал сильный упадок сил и периодический озноб. Параллельно началась странная полоса болезней моих близких, причем на пустом месте и друг за другом. У сына началось что-то вроде аллергии, тоже внезапно, с сильного покраснения щек, плоть до отечности и никаких других проявлений, противоаллергическое на них подействовало лишь раз на несколько часов, потом перестало. Через  несколько дней высыпала сильная сыпь по всему телу.   Надо сказать, что как я себя ни успокаивала, но штормило меня знатно, переживала, пугалась, пыталась понять причины, но ничего необычного последние недели не находила, все тихо и мирно. Через неделю все прошло, причин так и не определили. Потом сразу после этого он переболел ветрянкой. Муж умудрился повредить роговицу, несильно, но пришлось обращаться к врачу. Было ощущение, что события сворачиваются в какой-то ком, который летит все быстрее и от тебя ничего не зависит.  На фоне всех этих событий выяснилось, что я забеременела, что объясняло, возможно, и мою постоянную сильную усталость и то, что меня так легко все эти неприятности выбивали из колеи - то слезы, то радость. К лету со здоровьем у всех  постепенно успокоилось, но у меня стали выходить на свет застаревшие эмоциональные проблемы, о которых я даже не подозревала. Я старалась  отлавливать малейшие всплески негатива и прорабатывать их, пару раз заполнила анкету радикального прощения. Несколько раз пробило на  переживания-эмоции из детства, давно подавленные и не выплеснутые. Осознала, что причина части трений в глубинной установке на то, что я не достойна любви. До этого была уверенна, что  давно разобралась с этой проблемой. Стала по случаю делать гимнастику с запросом на понимание причины недомоганий -  токсикоз по утрам, потянутая связка, внезапная простуда. Так или иначе, понимание приходило, иногда через несколько дней, а после проработки и отпускания,  недомагания отступали. Особенно яркое ощущение было от гимнастики, когда делала её с запросом на здоровье при начинающейся простуде - будто из меня выходят ломанный чужеродные линии, при том, что внутри меня все плавное и текучее. Простуда после этого быстро прошла.
После кризиса отношение к гимнастике стало более осознанным, нашла и поправила ряд ошибок, которые допускала; стала делать при необходимости с запросом. Пришло ощущение, что я куда-то двигаюсь, а не стою на месте. Стараюсь больше прислушиваться к себе и отлавливать вспышки гнева, недовольства, ревности, распутывать причину и не давать им перерастать в снежный ком проблем.

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Про паузы в гимнастике
« Ответ #107 : 06 Сентября 2013, 19:43:36 »
Про паузы в гимнастике
Уже неоднократно замечаю, что спрашиваешь невзначай в разговоре, мол, гимнастишь? А в ответ девушка опускает глазки и так скромненько, мол, нет, вот 2 дня/2 недели/месяц/ как не занимаюсь. И у меня такое ощущение, что дальше ожидается моя гневная реакция или как минимум замечание, ай, как нехорошо, хорошие девочки так не делают)

Как в школе за пропуски что ли? Вроде все взрослые люди и несут ответственность за свою жизнь САМИ. По крайней мере, хотелось бы, чтобы было так. И вы же должны понимать, что делать или не делать гимнастику - ваш и только ваш выбор.

Но я хочу написать о том, что паузы - это же ведь нормально. По крайней мере я знаю крайне мало женщин, которые бы занимались строго по расписанию и непрерывно в течении длинного промежутка времени. Особенно когда начинает просыпаться чувствование себя, своего тела и понимание того, что же мне действительно нужно, возникают естесственные паузы. Когда по какой-то причине гимнастика не идет. Другое дело, что хорошо бы отличать банальную лень и забывчивость от состояния, когда действительно нужен перерыв. От забывчивости я для себя нашла выход, что делаю в ежедневнике пометку РЗ, и дальше уже смотрю по обстановке. Чтобы не случилось вот этого "ой, забыла, месяц не вспоминала") Ждут, что тело само должно просить. Но сначала нужно привить такую привычку.
Еще часто случается обман памяти. Что вот, я же так много занимаюсь гимнастикой, ну почти каждый день. А если подсчитать, получается совсем не так много.

А вот если все-таки наступает какой-то кризис(http://charaunitsa.livejournal.com/330627.html )или еще по какой-то причине не до гимнастики, желательно все-таки не прекращать совсем, а уменьшать нагрузку. Как писала Маша, делать часто и помалу, в гомеопатических дозах) При возникновении каких-либо "негативных" эффектов (в кавычках, потому что что же плохого в том, что организм избавляется от ненужного, отжившего) не забываем про выброс. Ну а если нет, то нет. Честно себе говорим, что сейчас мне гимнастику делать не хочется, не нужно, некогда (ха-ха), и спокойно себе живем. Не корим себя и не мучаемся.

Возможно, через какое-то время вы вспомните и захотите возобновить. Может быть, тело само попросит, вспомнив как ему было хорошо с гимнастикой) А возможно, забудете и не вспомните. Что ж, тоже вариант, весьма распространенная ситуация.

Бывает так, что был какой-то период, когда занятия шли с особым кайфом и удовольствием. Или вот в жизни все складывалось прям замечательно, и так и хотелось заниматься и жить в этой неге. Тут должна огорчить, что так не будет всегда. Мы меняемся, жизнь меняется... гимнастика меняется тоже. И даже если тело уже проработалось настолько, что упражнения стали получаться хорошо и занятия приносят удовольствие, опять же это ничего не значит. Вполне возможно вылезет какой-то старый блок или проблема, и тело опять станет "деревянным". Это не плохо. И не значит, что нужно бросать занятия. Это нужно прожить, пережить и идти дальше. Возможно, пришло время подключать
какие-то другие практики работы с Телом и Сознанием. И не ждать кайфа от гимнастики. Он может быть как бонус. А может и не быть, но как раз тогда гимнастика - помощь. И наверное, именно в такие моменты она нам еще нужнее и полезнее.

Часто причина того, что не хочется заниматься в том, что нет результатов. В этом случае попробуйте взять ручку, бумагу и все-таки их(результаты) поискать. Вспомните себя до начала занятий и себя сегодняшнюю. Свое физическое состояние, эмоциональное, изменилось ли самоощущение. Пристально посмотрите на свою жизнь и прислушайтесь к себе.

Мы так редко это делаем, не привыкли обращать внимание на себя и уделять себе, любимой, внимание. И если результатов-таки нет (что вряд ли) настоятельно рекомендую подкорректировать свою технику у инструктора. Уверяю вас, корректировать всегда есть, что. Или как минимум, почитайте "что делать, если нет результатов" вот тут, например, хорошая тема http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=52.0 Так же полезно изучить типичные ошибки, попросите кого-нибудь посмотреть на вас, а еще лучше - сфотографировать или снять на видео. И вы сами
много чего увидите! Опять же можно показать фото/видео инструкторам по интернету. Обязательно помогут, подкорректируют, подскажут.

Всем хорошей гимнастики!

Natula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #108 : 06 Сентября 2013, 23:00:41 »
Дорогие мои :)
пережила я несколько откатов и стала искать возможность почистить свою голову
наткнулась в сети на интересную теорию Дмитрия Леушкина под диким названием "Турбо-суслик"  :D
это система по расчистке завалов в подсознании
так вот про откаты там замечательно написано:
(сразу прошу прощения - буков много и грубовато написано :)  )
"существенные и быстрые сдвиги в осознании и мировосприятии не приходят «на халяву» — за них приходится
расплачиваться «откатами». «Откат» представляет собой ситуацию, когда после некоторого прорыва вперед наступает резкое «качание назад» и «прет» всякий «негативный» материал. В этот момент большинство «адептов» начинает
недоумевать — как же так, ведь нам должно было быть только лучше, так с какого же хрена нам хуже? На этом этапе многие бросали работу с собой, думая по глупости, что «прет» из них что-то внешнее, появившееся в них в результате воздействия техники, и не осознавая, что все выходящее из них дерьмо — это и есть именно то, из чего сделана их личность.
Ничего «внешнего» там нет. Прямая и неприкрытая правда такова — из человека не может «переть» то, чего в нем нет. У Уэйна Даера (известного американского духовно-мотивационного спикера и автора множества книг) есть любимая метафора про апельсин, которую он постоянно использует в своих книгах и лекциях. Мол, если сдавить апельсин, что из него польется? Правильно, апельсиновый сок. Точно так же и человек — из него льется только то, что в нем есть. А что там есть? А там есть тонны дерьма, ежедневно закладывавшиеся туда начиная с момента рождения. Стоит при работе снять верхний слой содержимого ума — и из глубин поднимается следующая порция того, что было там всегда, но просто не замечалось, скрытое маской, которую себе слепило эго. Быстрые проработки срывают эту маску, и реальная природа человеческой личности предстает во всем своем великолепии— злость, ненависть, нетерпимость, жадность, агрессия. Увы — такова природа личности подавляющего большинства так называемых «нормальных» членов Западной цивилизации. Собственно, откуда там взяться любви и принятию, если этому их
никогда не обучали, а их родители были такими же жертвами, как и они сами?
Стоит сразу же понять несколько принципиально важных вещей, чтобы потом было легче в проработках.
Во-первых, все это дерьмо — это строительный материал вашей личности. Но это не вы как таковые, то есть не нужно идентифицироваться с ним. Дерьмо не является вашей истинной природой — это просто иллюзорный материал вашего эго.  Во-вторых, нельзя воевать с ним. Война с самим собой — глупейшая идея. В такой войне вы всегда обречены на поражение — да и потом, поймите — и это эго, и все составляющее его дерьмо просто является частью вашей личности, а раз так, то глупо пытаться устраивать с ним конфронтацию и воевать с ними. Единственное, что можно
сделать — это принять наличие в себе этого материала, то есть сказать — да, я такой как я есть, это — мое дерьмо, ну и фиг с ним, я себя все равно люблю. Не нужно пытаться искоренить это все в себе. Нужно принять и спокойно, в рабочем порядке, прорабатывать это самое дерьмо — и постепенно наблюдать, как его становится все меньше и меньше, а «откаты» все реже и реже.
Можно уменьшить количество «откатов» и их силу, если делать все медленно и постепенно."

Марфа

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 19
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #109 : 06 Сентября 2013, 23:46:51 »
О! Турбо-суслик! Интересная техника. Я в 2009/2010 что-то около года (или всё же поменьше?) по нему занималась, откатов и негатива хапнула выше крыши. Но не припомню ощутимых сдвигов. Я в итоге где-то на полдороге забросила это дело.
Книга-то крутая, а вот сама техника какая-то непонятная. У меня, например, проработка толком не пошла. А с гимнастикой я почти год - и у меня настолько всё в голове поменялось, вот это всем проработкам проработка ))) Может быть потому, что гимнастика работает с энергетикой организма и телесными зажимами? И это гораздо сильнее воздействует на сознание и подсознание, чем просто чтение протоколов?

Лаура

  • Гость
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #110 : 07 Сентября 2013, 04:50:07 »
Не рекомендую турбо-суслик и техники иже с ним.
Там работа идет слишком поверхностаная. Только с умом, мыслями, тем что в голове. Здесь одна девушка на форуме очень хорошо выразилась на тему проработок. Если найду, скопирую.
Вот от всяких турбо-сусликов у последователей только все взбаламутят (не причины, а следствия), постоянно прибывают в своих головных болях и страданиях, а ничего не меняется.И чем больше их колбасит, тем круче это считается.
И сам "родоначальник" ТС производит крайне неприятное впечатление очень нервного и озлобленного типа (на бумажном носители - книга, статьи и т.д.). Те кто пересекался с ним лично, тоже отзываются нехорошо.

Лаура

  • Гость
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #111 : 07 Сентября 2013, 05:00:28 »
А с гимнастикой я почти год - и у меня настолько всё в голове поменялось, вот это всем проработкам проработка ))) Может быть потому, что гимнастика работает с энергетикой организма и телесными зажимами? И это гораздо сильнее воздействует на сознание и подсознание, чем просто чтение протоколов?
Конечно  ;). В ТС все списывают на мозгоебство и надо прорабатывать все подряд. Да хоть запрорабатывайся, и бесконечно чисти голову и каждую мысль, все опять станет на место. Как внутри блоки, что-то с энергетикой и чувствами непорядок был, так он и останется. Мысли и наполнение головы не первичны, они следствие того что в других более глубоких уровнях.

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #112 : 08 Сентября 2013, 00:18:04 »
Девушки, помогите подсказками плиз.

Бывают дни такие, когда очень легко расстраиваюсь, обижаюсь до плача..  :'(  и чувствую огромную потребность во внимании в такие моменты. Как маленькая девочка "хочу на ручки" буквально. Если близкие мне люди заняты и у них мало времени на меня и т.п. я в слезы..

Вопрос: куда это девать?! выливать на кого-то из близких не хочу. Держать в себе больно! вот физически больно.
гимнатика заряжает

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13515
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #113 : 08 Сентября 2013, 00:23:25 »
работать с причиной. не со следствием: куда девать? - а с причиной: откуда берется?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #114 : 08 Сентября 2013, 00:36:41 »
первая мысль - пмс..  вторая - нехватка мужского внимания на близком расстоянии)) - это мое тело отвечает.

но точной причины не могу знать ..
гимнатика заряжает

Tafata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
О, ровно мой случай. Ну мне так показалось, если нет - извините.
Лет пять назад я пожаловалась знакомому, что в какой то период я становлюсь очень обидчивой, плаксивой и т.п., и спросила у него совета, как это изменить. Так он мне очень мудрую мысль выдал - а зачем? Типа ты вот девушка, и так у девушек бывает... Мысль я эту обдумала, приняла.
А позже догадалась, что это у меня такой вид предменструального синдрома, легкий. То есть какие то гормоны ближе к КД мне диктуют некую плаксивость. Ну не с гормонами же моими мне бороться.
Так что сейчас я даже по приходу такого состояния (прочитала в газете сентиментальную заметку, или музыку "Прощание славянки" услышала - и слезки текут) понимаю, что все в порядке, идет вторая часть цикла. Плакаю, слезу утираю, думаю что хорошо что я женщина))) Если от жалости к себе плакаю, то себя же и утешаю - ты моя хорошая, я тебя люблю)))

Лаура

  • Гость
О, ровно мой случай. Ну мне так показалось, если нет - извините.
Лет пять назад я пожаловалась знакомому, что в какой то период я становлюсь очень обидчивой, плаксивой и т.п., и спросила у него совета, как это изменить. Так он мне очень мудрую мысль выдал - а зачем? Типа ты вот девушка, и так у девушек бывает... Мысль я эту обдумала, приняла.
А позже догадалась, что это у меня такой вид предменструального синдрома, легкий. То есть какие то гормоны ближе к КД мне диктуют некую плаксивость. Ну не с гормонами же моими мне бороться.
Так что сейчас я даже по приходу такого состояния (прочитала в газете сентиментальную заметку, или музыку "Прощание славянки" услышала - и слезки текут) понимаю, что все в порядке, идет вторая часть цикла. Плакаю, слезу утираю, думаю что хорошо что я женщина))) Если от жалости к себе плакаю, то себя же и утешаю - ты моя хорошая, я тебя люблю)))
Эт хорошо. Я вон сколько с собой боролась и мучилась. Еще и мужчина мне мой постоянно вдалбливал какая я ужасная, противная, истеричная дура  :) :). И я в это поверила тоже.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13515
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #117 : 09 Сентября 2013, 01:31:52 »
девочки, из собственного опыта говорю: можно жить без пмс (соответсвенно, без слез и подобных состояний). и также зна. массу знакомых женщин, которые живут без симптомов пмс.
следовательно, с этим можно разбираться и выходить на другие уровни жизни.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #118 : 11 Сентября 2013, 02:14:45 »
не, девочки, у меня не регулярное это явление.

В этот раз прям особенное острое желание, чтобы меня как маленького ребенка приголубили))
и я посчитала..до пмс не дотягивает. Что-то другое. Ну ничего..пережила
гимнатика заряжает

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13515
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #119 : 02 Октября 2013, 20:15:13 »
Может,  уж лучше пусть физически бяка выходит))

бойтесь своих желаний. будет ли действительно лучше в инвалидном кресле?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html