Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Рекомендации при негативе  (Прочитано 98280 раз)

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #135 : 24 Сентябрь 2014, 23:08:05 »
Тоже - запах, и повышенная "округлость всего". И просянки по лицу. И страх - ой, а вдруг не пройдет))  Запах... отовсюду, ни на что не похожий, но точно не приятный. Пота нет, просто - вонь... Процесс идет, наверное. Ждем-с. Всего 2 месяца. По ощущениям гораздо больший срок прошел. Как будто я гимнастику делаю почти год. Такой значительный период в моей жизни)

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #136 : 24 Сентябрь 2014, 23:18:14 »
НежностьЯ, Людмила05, спасибо, что поделились!!! Когда не одна с этой вонючей бядой, как то легче сразу!) буду надеяться, что тоже пройдет! И да, тоже только завтра будет месяц как РЗ делаю, а кажется, что год как минимум. Эх, а резкое постарение интересно пройдет или все уже?? Мне 36, для справки
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 23:21:37 от Кармический Зайчик »

Татьяна☀️

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #137 : 25 Сентябрь 2014, 01:20:47 »
У меня тоже было по началу, лилось со всех щелей и запах неприятный, ходила с прокладками для месячных каждый день, иначе невозможно было. Все прошло, даже не помню когда... Зато сейчас(почти 8 месяцев занимаюсь) стала потеть меньше, чем до гимнастики. Я тоже паниковала, тк работа с людьми. Думаю не только с гормонами связано, а вообще работа всех систем перестраивается, чистка идет организма, все нехорошее выходит с жидкостями  :)
Всякий раз, когда есть альтернатива, выбирайте то, что заставляет мурчать кота в вашем сердце...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #138 : 25 Сентябрь 2014, 21:24:16 »
о, здорово, что вы столько всего написали)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

TatianKa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 55
  • сказали спасибо: 21
  • Таня. На "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #139 : 26 Сентябрь 2014, 03:22:41 »
И у меня было, только не сначала, а где-то через год практики, после большой чистки. А потом прошло. Я даже не заметила когда. Сейчас, спустя два года гимнастики, я вкусно пахно даже для себя самой ))
Я всегда готова учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат!

Alla Lesko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #140 : 26 Сентябрь 2014, 04:23:24 »
Вооот... А я то думаю, чего ж это ноги так воняют... Никогда в жизни проблемы не было. А теперь с полотенцем и двумя парами носок хожу на работу. И каждую минуту принюхиваюсь к себе с подозрением. Делаю гимнастику три недели .

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #141 : 27 Сентябрь 2014, 04:05:24 »
Реально спасибо всем за откровенность!! а то уж я прям было я совсем расстроилась..

Татьяна☀️

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #142 : 01 Октябрь 2014, 19:49:15 »
Вот случился у меня реальный негатив. С 15.09 делала гимнастику по 4 повтора каждый день. На работе весь день, с 7.30 до 19.00. И не уставала считаю только благодаря гимнастике. Так вот, 28.09 на меня накатил такой негатив, что капец. Началось вообще еще 26, но в слабой степени. Было настроение слезливости сначала, потом обида на всех вокруг, на чужих и родных, даже на предметы. Все кругом виноваты во всем на свете. Все все не так делают. Отвратительно вела себя с мужем и сыном. Самое интересное, что прекрасно осознавала, что веду себя отвратительно, что не права, но ничего не могла с собой сделать. 26.09 уже не делала гимнастику, но 28.09 перед сном постояла в базовых. Все прошло 29.09 где-то к обеду. Извинилась перед мужем и сыном. Муж спросил что такое было, ни разу меня такой не видел. Сказала, что гормональный сбой. И сама так думаю. Наверное слишком много было гимнастики. Но как же мне нравилось по 4 повтора! Для тела было так хорошо, меньше не хотелось. И еще делала под музыку Перукуа, до этого всегда без музыки делала. А Перкуа такая тягучая и женственная, что в самый раз оказалась. 29.08 снова 4 повтора сделала, а вчера не делала.
И, кстати, одновременно кожа на лице стала очень сухой, шелушащейся, с красноватыми пятнами. А это доя меня вообще нонсенс, всегда была довольна своей кожей лица
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 00:20:39 от Татьяна☀️ »
Всякий раз, когда есть альтернатива, выбирайте то, что заставляет мурчать кота в вашем сердце...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #143 : 02 Октябрь 2014, 01:32:11 »
Татьяна☀️, ну вот много ж таки по 4 раза в день делать, есть рекомендация от 1-3 раз. И Выброс лучше делать, когда так сильно нахлобучивать начинает.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Татьяна☀️

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #144 : 02 Октябрь 2014, 16:10:12 »
Так вот же, делала всегда по три повтора, а захотелось больше. Выброс делаю, по крайней мере что-то чувствую. Вчера три повтора уже делала :)
Всякий раз, когда есть альтернатива, выбирайте то, что заставляет мурчать кота в вашем сердце...

Ольга Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #145 : 03 Октябрь 2014, 09:42:26 »
Расскажу немного про свой опыт. Я занимаюсь чуть более месяца. Гимнастикой очень довольна - рекомендую ее большинству своих знакомых. а что касается реакций, то тут вот что
Когда начала делать - был такой прям спортивный интерес, узнать что это такое, прочувствовать на себе. И было правда здорово, хотя и ошибки при выполнении допускала и не понимала каких-то моментов. Делала каждый день, но выбрала комплекс сама из тех упражнений, которые визуально понравились. До сложных, типа Н9 и сейчас еще не добралась. Делала гимнастику с огромным, повторюсь, удовольствием. Хотелось делать больше и больше, с работы домой бежала, чтобы поскорее за комплекс взяться.
Я много работаю с собой в плане психологии - поэтому жесткого негатива во взаимоотношенях с кем-то не было, да и физическое состояние гуд. Наоборот, перестала болеть спина, осанка стала ровнее, легкость и игривость появились. Ходила по улице и улыбалась. Еще удивил такой момент - у меня обычно кожа рук очень сухая, а тут после недели занятий отметила для себя, что не пользуюсь никаким кремом, а руки очень нежные и бархатистые. Стала более собранной, появилось ощущуение времени, и не хочется  его терять. Ну то есть пока делается одно дело, тут же понимаю, что можно сделать еще, совмещаю, оптимизирую...
Еще стала лучше спать, точнее засыпать быстрее. Я сова, поэтому раньше часа-двух никогда не ложусь, а тут прям ближе к 12 меня в сон тянет.  Легко так и приятно. Просто тело как будто само говорит - "пойдем спать", и я соглашаюсь)))  Ложусь и засыпаю мгновенно. У меня подруга, когда беременная ходила, такой была. Говорит, ребенок режим настраивает. А я после гимнастики стала размышлять над этим и поняла, что это просто женское в организме свое берет. Ну то есть когда ты вынашиваешь ребенка, хочешь-не хочешь, а организм тебе всячески указывает на твое именно женское предназначение. Беременность возвращает женщину к ее природе независимо от ее желания. Так и гимнастика запускает все механизмы именно женской души, все ее движения и потребности. и это процесс безконтрольный, надо только его принять и отдаться ему. Как у ОШО - женственность , женское качество - это течь расслабленно, воспринимать, быть рекой. Вот примерно это я все и ощущала. Как-то утром проснулась, подошла к зеркалу и удивилась, такая я себе показалась красивой неимоверно. Зависла на полчаса, рассматривала себя и так и эдак...
А сейчас вот как-то сложнее стала. Стали неметь руки в базовых позициях, напряжение в кистях ощущается время от времени, хоть и стараюсь их расслаблять. Может это просто мой контроль за всем уходит - если исходить из того, что мы пытаемся удержать все в своих руках - напряжения в них скапливается очень много....
Бывает бесячка время от времени на гимнастику - то одно упражнение не получилось, то другое... Перестала брать новые упражнения для себя. Вытянула другой комплекс - там оказались почти все простые и знакомы -думаю ,будет легче с ним работать.
С другой стороны, понимаю ,что это видимо определенные процессы идут, что-то меняется. Да и невозможно все время в позитиве быть.
Сейчас для себя определила, что делаю гимнастику по потребности - но это все равно не меньше 4 раз в неделю выходит. Иногда просто уменьшаю количество повторов и более "чувственно" (в смысле более внимательно  к своим ощущениям :)) стою в базовых, чтобы тело максимально расслабилось и само встало как ему удобнее... Вообще стараюсь все делать еще более вдумчиво и внимательно - очень уж это красивое ощущение - когда ты слышишь и понимаешь себя изнутри, хочу к нему с =нова вернуться.
Появилась некоторая маниакальность к чистоте. вот сейчас очень порываюсь пол помыть, но торможу - надо все-таки спать... Со сном тоже откат назад кстати - опять очень хочется сидеть допоздна, направляю себя в постель сознательным усилием... Но засыпаю также быстро...
Вот такие у меня откаты... Работать продолжаю, очень надеюсь, что этот период закончиться уже вот-вот. И я выйду к новому приятию гимнастики

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #146 : 18 Декабрь 2014, 00:07:16 »
Напишу немного и о своих малых и одном большом откате. Занимаюсь я 3,5 месяца, тему откатов я вскользь пробежала глазами, когда еще начинала заниматься, но думала наивно, что мне это не грозит, потому что начинала занятия постепенно, 7 упражнений по 1 повтору, не переусердствовала, занималась по 4-5 раз в неделю. Почему-то то я думала, что откаты бывают только у шибко усердствующих, а если понемногу заниматься, то все мягче проходит.
В принципе, так оно и получается. Пока делала по 1 подходу, откатов не было. Но тело укрепилось, научилось чему-то, и стало просить увеличения нагрузки. И месяца через 1,5 после начала занятий я почувствовала первые признаки лени и нежелания делать гимнастику, появились откладывания на завтра - послезавтра. Хотелось филонить. Я решала эту проблему сменой комплекса:  новые упражнения приносили новую энергию и желание делать гимнастику на время росло. Но меня уже не хватало на 1,5 месяца, как в 1 раз. Через 2-3 недели у меня либо шел откат (в моем случае просто нежелание делать), либо надо было снова менять комплекс. Я почувствовала тут неладное. Да еще период выдался сложный психологически, на работе. Было нежелание работать, хотелось дома сидеть все время. Видимо это тоже признаки отката, как я теперь понимаю. И тут я, начитавшись рекомендаций про выполнение с запросом, стала экспериментировать. И узнала, что такое настоящий откат, с глубокой депрессией, страхом, полной потерей ориентации, кто я, какая я, и зачем вообще живу на этом свете. Было полное равнодушие к себе и окружающим, потеря желаний, целей. Муторное состояние и страх, страх, страх,что это не закончится, потому что жить так вообще невозможно. Казалось, лучше вообще не жить, чем жить в таком состоянии. Все это я прожила дня за 3, но по ощущениям это длилось жутко долго и оставило неизгладимый след. В это же время мне приснился сон про то, что все мои близкие меня предали и оставили, и прямо во сне это же ощущение полной пустоты и страха умереть от этой пустоты, когда тебя бросают. Я поняла, что пережитое мной во время отката состояние потери себя связано с разрывом значимых связей. Есть у меня такой детский опыт - меня в детстве несколько раз передавали на воспитание разным родственникам, а когда вернулась к родителям,  они были для меня уже совсем посторонние люди. Так вот детский опыт покинутости и пустоты вышел на поверхность.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 01:52:09 от Natta »

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #147 : 03 Сентябрь 2015, 06:16:22 »
Уже в который раз мне разные люди пишут, что вот хорошую я статью в книгу по гимнастике написала, а я и не помню, что такая статья была. Это, конечно, не правильно. Эти статьи потом и не найти нигде. Решила исправлять по мере возможности ситуацию. Пока нашла свою давнюю статью о конструктивном отношении к негативным явлениям в жизни, везде выкладываю.

25 августа, 2014
Сегодня по дороге на работу сложилась в голове очередная простая мысль. Она кажется мне сейчас очевидной, хотя в момент, когда она мне в голову пришла, показалась откровением. А заключается она в том, что для большинства людей процесс встречи с собой одно из неприятнейших событий, которые с ними в жизни случаются.

В субботу разговаривали после регулярного занятия с девчонками о действии гимнастики. Одна девушка прямо так и сказала, что вот несколько раз прямо на занятии подходила к неким осознаниям себя, но там же, за этой границей, больно и страшно, и столько всего закопано и зарыто, что решиться на это посмотреть никак нельзя.

Часто мне в гимнастических дневниках, которые девушки ведут на нашем форуме (gimnastika-zvezda.com/forum) попадаются записи о том, что гимнастки впадают в жесткие депрессии. Иногда они осознают, что с ними происходит, иногда нет. Мне из их записей видно, что первая встреча с собой у них таки состоялась и то, что они увидели их не порадовало. Почему, собственно? Так вот потому, как раз, что очень много всего закопано и зарыто. У каждого человека в закромах найдется пара-тройка весьма болезненных переживаний, которые вспоминать настолько больно, что память об этом вытеснена в бессознательное. Люди боятся боли. Страдать любят, а боли боятся. Особенно душевной. От физической существуют обезболивающие, а от душевной пилюли не придумали.

Другой момент. В основном люди живут, пребывая в иллюзиях о себе. Неприятно признавать свои ошибки, неприятно видеть несовершенства фигуры, да мало ли что там может быть неприятно. И мы выдумываем себе образ себя, в котором просто не смотрим на те качества, которые не нравятся. Хотя, расхожая фраза о том, что себя нужно любить, кроет в себе одну ловушку, чтобы действительно себя любить, нужно для начала себя увидеть. Целиком. Со всеми недостатками. Которые, правда на деле оказываются и не недостатками вовсе, а оценочными суждениями из закостенелой рамки. А начинаешь смотреть на мир шире, и оценки отваливаются. А появляются просто характеристики, которые, если видишь в полном объем, можно менять и корректировать в зависимости от текущей задачи.

И вот получается, с одной стороны, встречаться с собой неприятно (хотя это, конечно, только поначалу), с другой стороны, это единственное, что стоит делать, что действительно улучшает качество жизни человека и приносит ему счастье. Жить и не тратить свои силы на поддержание своих иллюзий, выдумывание оправданий, строительства камер длительного хранения для душевной боли это единственное реальное удовольствие, которое чувствуешь каждую реальную секунду. Жизнь такого человека не становится прекрасной сказкой, в которой не случается плохого, но такой человек базово доволен и способен справляться со всеми трудностями, которые ему встретились. Это очень приятно. Это стоит того, чтобы пройти через необходимую трезвость, через сопли и слезы.

Но вот я еще подумала, как встречать людей с ними самими, как вообще заронить им мысль о том, что это можно сделать? Зазвать, продать тренинг с такой темой весьма непросто. Большинство людей боятся на себя смотреть. Да и очень много сейчас тренингов, где людям обещают свет и любовь, позитив и положительные эмоции. Положительные эмоции это, конечно, важно и нужно. Но это ж зачастую медвежья услуга.

Лично для себя я другой судьбы не желаю. Несколько лет я наматывала сопли на кулак, посмотрев лишь на вершину айсберга своего настоящего я. Сейчас я испытываю истинное удовольствие просто от того, что живу. И сталкиваясь со сложностями, обнаруживая свои косяки, чувствую прилив сил на решение. Господи, спасибо тебе за это. А еще спасибо Маше, всем девочкам инструкторам и некоторым другим людям, хлопнувшим меня лицом об асфальт, а потом поддерживавшим меня и мои душевные силы )))

Всем хорошей гимнастики ))) и встреч с собой.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #148 : 17 Октябрь 2015, 21:25:13 »

отсюда https://vk.com/rojdenie_zvezdy?w=wall-4603016_16204
позволю себе высказать свое мнение по поводу "откатов" в гимнастике.
Я занимаюсь 3 года. Группу не веду, поэтому основываюсь исключительно на своем опыте.

Я полностью согласна со Светланой о цикличности в нашей жизни и о том, что выход из зоны комфорта может быть болезненным.

Что зацепило: "Поэтому я не разделяю тему «откаты» на фоне гимнастики «Рождение звезды»."

Да! Гимнастика - это инструмент, а дальше мы сами. Да, получив ключ, мы открываем дверь... Вопрос лишь в том, что мы успели спрятать за этой дверью, как много туда затолкать, помогали ли себе утрамбовывать это все коленями или все же аккуратно сложили, наводили ли за этой дверью порядок или только складывали...

А теперь мой опыт.
Пришла я в гимнастику в сложный для себя период. Тогда мне казалось, что моя жизненная, женская энергия на нуле. Я ошибалась. Сама не осознавая этого, с головой ушла в "обещанный платеж", т.е. в глубокий минус. За искомую дверь закидывала. Не утрамбовывала, но и порядка не наводила. Просто прижала все дверью. Открывание ее грозило неприятностями). Я это понимала.
Пол года читала, узнавала про гимнастику, думала - готовилась. И начала занятия. По инструкции для начинающих: 4 раза в неделю, 7 "вытянутых" упражнений, по 2 подхода. И мне, то что называется, поперло! Я начала наполняться энергией! Это было восхитительно! Я пищала от восторга, меня переполняло. Я на каждом шагу всем и каждому рассказывала о гимнастике, о том как это здорово и приятно! Меня шатало и заносило на всех упражнениях на баланс, но на третий день я "услышала": все придет и перестала упираться. А выброс! Ах, какие тогда были выбросы! Сказка.
Я наполнилась энергией до какого-то определенного уровня, поняла, что так как есть сейчас я больше не хочу и не могу и... открылась моя дверь. На меня упало все содержимое. Разом. Больно.
Это случилось на второй неделе занятий. Агрессия, раздражительность и слезы. Спасительные, очищающие слезы (но это стало понятным позже, а тогда хотелось только одного: выжить). Слезы текли сами. Без моего участия. Без ковыряния в прошлом, без каких бы то ни было попыток пореветь. Сами. Часто и много. Дома, на работе, на улице, в очереди. Когда хотели. Так продолжалось неделю. Жестко. На третей неделе занятий я поняла, что это слишком и убрала второй подход, сократила занятия до трех раз в неделю, иногда просто стояла в базовых стойках. Получалось контролировать слезы. Так было еще две недели. Первой ушла агрессия. Мягко ушла. За ней раздражительность. Потом и слезы.
Было тяжело и, повторюсь, жестко. Но я открыла глаза, осознала, услышала и освободила себя.

К чему я это все: на мой взгляд, наличие или отсутствие "отката" - это слишком тонкое и индивидуальное явление, чтобы однозначно сказать: "откат" отсутствует или "откат" есть.
Ясно одно - гимнастика мощный инструмент и нужный ключ)

P.S. "Выбросы", какие же в тот период были выбросы! Глубокие, очищающие, наполняющие, яркие, будоражащие и физически ощутимые. Ух)))
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Рекомендации при негативе
« Ответ #149 : 24 Ноябрь 2015, 19:33:31 »
Мы часто говорим. что гимнастика выводит на поверхность подавленные чувства, ну вот примерно так это и выглядит).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body