Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164585 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #675 : 13 Август 2015, 04:02:05 »
Вот такую очевидную штуку я сама отловила, тут что-то есть глубже для меня

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #676 : 13 Август 2015, 04:15:25 »
Ближе всего, опять, это ощущение, что пионер в ответе за все. Что мои поступки могут повлиять на что-то глобальное. Опять про недоверие жизни.  Очень для меня актуально.
И второе - что в этом "мне человек не нравится". Почему такое гадливое чувство. Ведь оно появилось именно после того, как она первый раз попросила денег в долг. И стала мне противна.  Ушла думать, почему. 

Лаура

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #677 : 13 Август 2015, 04:29:18 »
Она мне просто очень неприятна, даже в чем-то противна. И она уже не раз занимала у всех, у нее стиль такой жизни - занять. И она сейчас говоря мне про донора, и про то, как она с химии едет из областного центра на пазике час, и ее тошнит, ставит меня именно в ту ситуацию, что я могу стать ее убийцей.
вы не обязаны ей давать ( а если и "обязаны" с кем-то делиться и выручать... то сами имеете право выбирать кого... детей ли с африки или других несчастных... всегда найдется кого спасать). В последнем предложении вижу жесткий взлом ваших границ и манипуляцию.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #678 : 13 Август 2015, 09:28:06 »
Лаура, мы вроде были на ты? Или нет? Я бы хотела.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #679 : 13 Август 2015, 09:38:26 »
У вселенной точно есть чувство юмора. И план. Или сценарий.
Я все думала над тем, что выше писала про деньги в займы, и не могла найти концов. Потом стала думать, почему тетка мне так противна, и зацепилась за слова Лауры про жесткий взлом границ. И осознала, что мне противна в тетке ее постоянная показная слабость и страдания. И вот эти прозрачные манипуляции, которые всем видны.
Но. Волшебный форум, видимо, читает кто-то в небесной канцелярии.
Звонок. Пришла тетка. Говорит, мне деньги на карту раньше пришли, вот тебе возвращаю все. Я, говорю, хорошо. Выздоравливайте. Она - ой, мне сегодня биопсию брали. Биопсия плохая.
Любая жертва обаяния Доктора Хауса тут нервно будет глотать. Потому что взяли биопсию, простите, чего, при лейкемии? Костного мозга, видимо. И как она встала, приехала 60 км до дома, да еще накупила жрачки две сумки в магазе??? Тут она трет что-то себе внизу живота и говорит - не рак, конечно, химию не будут делать, пока мини-облучат мою шишку.
Я выпадаю. То есть уже шишка и не рак. А как же химия пару месяцев назад? Когда она в Тулу на пазике, а дочка на машине? Я ведь сама видела.
Говорю - вы же говорили, переведетесь на бесплатное лечение? Она - да, а то отваливай ежемесячно по 22 тысячи, я написала президенту и дальше какую-то чушь.
Тут мама рассказывает, что как раз за час до этого имела беседу с теткиной дочкой, и дочка сказала, что тетка эта набрала кредитов и теперь всем соседям рассказывает, что у нее рак. Дочка сказала, что мне и маме моей выплатит. Мама сказала, что мы сами разберемся.
Мы ржали, аки кони, те 22 тысячи, "на переливание от живого донора", видимо, уходили на погашение долга.
А теперь, внимание, ответ - почему мне тетка не нравилась? ИНТУИЦИЯ!! Уррааа мне

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #680 : 13 Август 2015, 10:37:23 »
А теперь, внимание, ответ - почему мне тетка не нравилась? ИНТУИЦИЯ!! Уррааа мне
Ура, да))
Блин. Дошутится же тётка эта когда-нибудь...

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #681 : 15 Август 2015, 02:35:46 »
Цитировать (выделенное)
А теперь, внимание, ответ - почему мне тетка не нравилась? ИНТУИЦИЯ!! Уррааа мне
Светик, меня аж гордость какая-то разобрала за тебя, воистину интуиция - это что-то волшебное.
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #682 : 22 Август 2015, 23:26:06 »
Девушки, мне нужна поддержка.
У нас заболела собака. Рак. Обнаружили уже поздно. Собака молодая еще - 4 года. Она всего на несколько месяцев старше моей дочери. Мама завела ее, не смотря на то, что все были против, т.к. давно была еще одна собака, которая прожила 14 лет, и ее светлая память и страшный конец пугали Папу.
Короче, мама заставила подарить ей золотистого ретривера. Оказалась жуткая зараза, которая грызла полы, столы и тумбочки, бегала за веником, вдохновенно сосала пятки моей новорожденной дочери, и сшибала с ног ее же, уже подросшую, своей большой попой. Которая ездила с папой везде в машине и работала "сигнализацией", потому что Папа часто забывает машину закрывать. Которая нежно любит своих котов, и выгрызает шерсть из жоп моих. Которая все понимает и которою все очень любят.
И вот, после двух недель мытарств, лечения "на ощупь", узи и биопсии, ей поставили диагноз. Папа сам смотрел стекла цитологии, говорит, что сомнений у него нет.
Сегодня первая химия, мы поборемся.
Меня очень угнетает эта ситуация не только по понятной причине, но и еще по ряду других, сугубо эгоистических. Мне тяжело ездить в Тулу, особенно поздними вечерами, когда наш доктор (местное светило и, действительно, хороший доктор) нам назначает. Тяжело оставлять дочку с дедушкой с ночевкой, потому что возвращаюсь поздно. Тяжело видеть, в каком этот дедушка состоянии. Мой Папа, который эту собаку не хотел, в результате получил ее, полюбил, и опять теряет. Мама плачет постоянно, потому что для нее эта собака очень важна, это ее отдушина. Дома ее ждет Папа, которому все хуже, со своими заговариваниями и чудинами, горы домашних дел, и она.
Мне тяжело скрывать свою грусть от дочери, но перекладывать на нее груз боли я считаю не правильным.
У меня болит спина от руля, я хочу спать. Болит желудок. Я устала, устала.... И мне страшно само это слово - химиотерапия.
Но больше меня беспокоит то, что я не чувствую пути для этой собаки. Кто меня знает, помнит, что я боец, "кошачья медсестра", реаниматор морских свинок, спаситель рыбок и пауков и прочая, прочая. Я всегда борюсь со смертью в отдельно отведенных мне рамках. До последнего штырю, меряю, молюсь, капаю и мажу. Потому что я всегда верю в чудо наших тел и в то, что если я открою все ворота, то не упущу наш единственный шанс. А сейчас все - я сдулась. Мне кажется, это плохой признак.
Но я еду. Мама на штурманском сиденье, я - пилот болида, сзади - хвостатый пассажир, и все боятся. Но я еду и мне от этого легче, блин, я как-то участвую в этом, хоть как-то помогаю.
Вот я и реву. Дурацкая я.

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #683 : 23 Август 2015, 00:02:11 »
Держитесь, Света. Сочувствую.
Мне кажется, что у каждого живого существа своя судьба. Кому-то отмерено жить долго, а кому-то нет, увы. И если произойдет самое грустное, хочется, чтоб вас грела мысль о том, что собака, живя в вашей семье  была счастлива, ведь вы все ее любите. Обнимаю.

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #684 : 23 Август 2015, 00:14:34 »
Света, сочувствую, обнимаю!
Пусть будет хоть небольшим утешением, животные берут на себя удары судьбы хозяев...
Любовь спасет мир

Ёlenka

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 121
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #685 : 23 Август 2015, 01:18:30 »
Света, обнимаю и поддерживаю, ты умница и ты справишься. Я знаю, что такое терять любимую собаку...может это слабое утешение, но есть поверье, что собаки таким образом берут на себя болезни, предназначавшиеся хозяевам.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #686 : 23 Август 2015, 04:33:50 »
Света, поддерживаю, обнимаю.

РайскаяЯ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 73
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #687 : 23 Август 2015, 05:05:07 »
Света, сил вам всем. Обнимаю.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом. М. Твен

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #688 : 23 Август 2015, 11:00:09 »
Я с тобой... Жизнь, она такая жизнь....
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #689 : 23 Август 2015, 18:04:13 »
Я с Вами. поддерживаю.