Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164599 раз)

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #660 : 07 Август 2015, 22:41:12 »
Классная история ) из серии "выкуси" )))
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #661 : 12 Август 2015, 04:35:28 »
Передо мною этическая проблема.
Есть женщина, не очень приятная мне. Давным-давно она сделала нечто очень нехорошее моим родителям, и у нее есть отвратительная привычка просить денег в долг.
Однажды, когда я была в декрете, она пришла просить денег, достаточно много. Я поржала ей в лицо - я мать-одиночка с крошечными выплатами.
А теперь у нее лейкемия.
И она, естественно, пошла просить денег. На плату донору - ей делают прямое переливание.
Сумма 2.5 т.р. - достаточно большая, но подъемная вполне. На 20 дней. Я сказала, что дам ей через 10 дней, сейчас не могу. Чтобы она могла у кого-то занять, а потом из моих отдать.
У тех соседей ей дали 2000р, она заняла еще 500 у меня.
Через 10 дней пришла занять обещанные 2000р, но попросила 3000. Я ей не дала, сказала, что мы договаривались на 2000.
Вчера был срок ей отдавать. Она пришла, и сказала, что пенсию ей перечислят на карточку чуть позже, и она принесет. Я сказала - нет проблем, потому что я уверена, что она принесет.
Еще такой штрих: ее дочка (они живут вместе) - директор школы, недавно купила хорошую машину, и т.д.
Теперь, собственно, проблема.
Одна сторона. Эти деньги у меня есть, и я не пострадаю, даже если она мне их вообще не отдаст. А у нее лейкемия, и есть вероятность, что если ей все откажут, как я, она просто умрет. И вообще человеку в такой беде не помешает помощь и поддержка.
Другая сторона. Я этого делать не хочу. Она мне просто очень неприятна, даже в чем-то противна. И она уже не раз занимала у всех, у нее стиль такой жизни - занять. И она сейчас говоря мне про донора, и про то, как она с химии едет из областного центра на пазике час, и ее тошнит, ставит меня именно в ту ситуацию, что я могу стать ее убийцей.
Вот.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #662 : 12 Август 2015, 04:37:01 »
Продолжаю окунаться. Вчера полезла с дочкой. Дочка немного поорала, а потом сказала: "Я в эту вашу прорубь больше не полезу ни за что. Нет-нееет".
А мне так хорошо.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #663 : 12 Август 2015, 05:27:18 »
Света, у меня не вяжется. Дочь ездит на машине, а больная мама на общественном транспорте????

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #664 : 12 Август 2015, 05:42:50 »
Угу, это точно, не вяжется. Даже спрашивать ее не хочу, почему. Но это факт -я сама видела

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #665 : 12 Август 2015, 05:45:07 »
Угу, это точно, не вяжется. Даже спрашивать ее не хочу, почему. Но это факт -я сама видела
дочь на машине, а виновата в том что она без средств на лечение будете вы, мать-одиночка?
я иногда поражаюсь вампирам. мало того что в чувство вины загонят, так еще и денег занять при этом норовят. по всем фронтам работают
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #666 : 12 Август 2015, 06:19:29 »
"Я в эту вашу прорубь больше не полезу ни за что.

в прорубь)))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #667 : 12 Август 2015, 06:34:04 »
Ага, у нас + 32, если че))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #668 : 12 Август 2015, 06:39:36 »
ну я надеюсь))))) что не минус 32))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ёlenka

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 121
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #669 : 12 Август 2015, 20:18:47 »
ставит меня именно в ту ситуацию, что я могу стать ее убийцей.
Супер манипуляция с ее стороны! Света, это ее жизнь...и ты ей ничем не обязана.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #670 : 12 Август 2015, 23:47:33 »
Да, я это хорошо понимаю.
Но с другой стороны я не понимаю СЕБЯ. Почему при том, что мне это не особо затратно, я денег не хочу давать?
И как бы поступил "святой" человек? То есть получается, что мой критерий - неприятна мне женщина. Чувствую, тут надо копать и думать.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #671 : 12 Август 2015, 23:53:40 »
Хочется поныть. Ною. Готовьтесь.
Я устаааалаааа, опять устала. Хочу спать часто. У меня болит позвоночник, такое ощущение, что весь. Гимнастику делать больно. Лежать на щеке в С3 больно. (Но, уж надо честно признаться, вполне терпимо). Я чувствую себя очень зажатой. Раньше я могла ощущать зажим только на уровне челюсти, сейчас понимаю, насколько сжаты в комок тряпочкой мои плечи и грудь. В животе пока еще ничего не чувствую.
Мне мало гимнастики. Я делаю каждый день уже 3 недели без перерыва, и перестала получать удовлетворение. Я не разжимаюсь. Мне МАЛО. Ужас-ужас.
Устала я на той неделе, когда возила ночью в облцентр собаку к врачу. И на следующий день возила, и вот сегодня повезу. И устала заранее - надо ехать 3 раза, и я устала за три, хоть три будет только сегодня.
И окунания не делают меня счастливей в лонгитюде, а только на несколько минут, которые после выхода из "колодца".
нытье end.

Ёlenka

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 121
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #672 : 13 Август 2015, 00:35:39 »
И как бы поступил "святой" человек? То есть получается, что мой критерий - неприятна мне женщина.
Ты же не святая, и слава Богу. И нормальный критерий...почему тебе не может быть неприятна женщина?

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #673 : 13 Август 2015, 02:06:39 »
Это да, в святые метить - порочная практика.
Была у нас история, когда девушка ходила по всем знакомым, собирала деньги на лечение рака. Моя семья ей отказала. Девушка умерла.
И еще была история - когда моей семье нужны были деньги (не на лечение), большая довольно сумма. Все друзья отказали, а случайный приятель дал.
Вот думаю

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #674 : 13 Август 2015, 02:53:19 »
Была у нас история, когда девушка ходила по всем знакомым, собирала деньги на лечение рака. Моя семья ей отказала. Девушка умерла.
мне видится, что у вас прям причинно-следственная связь жёсткая: девушка умерла оттого, что ваша семья не дала денег. а если б дала, то девушка обязательно бы поправилась. ну так же не всегда бывает, правда? кому-то суждено умереть, потому что пришло время, никакие деньги не помогут.