Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Ирен  (Прочитано 32282 раз)

Ирен

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирен
« Ответ #120 : 09 Ноябрь 2015, 09:11:08 »
На чужую беду реакция - мой страх, печаль и чувствую как будто дыхание какого-то космического холода. В теле реакция - огромный, гладкий и скользкий кусок льда в животе.
Я могу сопереживать, только если знаю человека лично. И теперь мне кажется, что иногда мое навязчивое желание деятельно помогать (знакомым), или участвовать в интернет-перепалках (если меня напрямую не касается), оно для того, чтобы заглушить этот ужас внутри.

Ирен

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирен
« Ответ #121 : 29 Апрель 2016, 21:33:33 »
Давно не писала в своем дневнике.
С осени я погрузилась в какое-то состояние, что вот дальше так, как есть, оставаться не могу. Печальной, боящейся всего. Разгребала. Сделала расстановку, потому что было непонятно, что именно разгребать, это было в сентябре. Потом через месяца три - еще одну. Гребу пока что.
Писала про это все в "утренних страницах", стараюсь писать их каждый день. Но похоже, практически дозрела до того, чтобы написать здесь тоже.
Гимнастику делаю через день. Оказывается, я ее уже делаю больше полутора лет!

В какой-то из Машиных статей читала: "Делайте гимнастику, и через год вы не узнаете себя". Так вот, могу сказать, что через полтора года, я, пожалуй, наоборот, только начала узнавать себя.

Узнавать - как узнавать новые факты. Вот, оказывается, я такая. Раньше я замыливала это, особенно, если факты обо мне не попадали в картину моей хорошести. Теперь потребность в том, чтобы быть хорошей отпала.

И узнавать - как узнавать старого знакомого. Узнаю какие-то нежные тонкие вещи в себе, которые даже сформулировать не могу, и помню, я же была такая в детстве, да я и осталась такой, но как-то забыла про это.

Про тело. Во-первых, оказалось, что мой размер ноги на один больше, чем обувь, которую я покупала раньше. У меня расправились пальцы на ноге. Раньше я ходила все время с поджатыми пальцами, из-за этого бывало, что стопы к вечеру сводило очень сильно. Потом пальцы начали расправляться. Но тут оказалось, что вся обувь 38 размера мне мала. Вообще вся обувь. И за год я сменила всю обувь, и зимнюю, и летнюю. Теперь покупаю 39 или даже 40-й, чтобы только было удобно. Ну и красиво тоже. А старую пришлось выбросить. Как я в ней ходила - не пойму.

Во-вторых, у меня, кажется, начал рассасываться "горбик" в том месте, где начинается шея. Раньше у меня там было такое мясистое место, а теперь оно как будто похудело. И это радует, конечно, как и в целом, улучшение осанки!

В третьих, за зиму я довольно сильно поправилась. Причем поправилась только на животе, а все остальные части в размерах не изменились. Почему - ну вот сейчас я заметила, что невнимательно отношусь к своему питанию. В том смысле, что, например, ем не тогда, когда мне хочется, а потому, что время ужина, я приготовила и все сели за стол. И я накладываю себе ту же еду, что мужу и доче и ем, хотя вечером, например, мне есть почти никогда не хочется (а они голодные). Наверное, просто не надо мне есть, тогда и похудею. А может быть, это связано с какими-то эмоциональными вопросами.

А, ну и самое важное. Я начала делать гимнастику для того, чтобы оздоровить позвоночник. Летом 2014 года я искала что-то вроде йоги, но не такое травмоопасное (я знаю нескольких людей, которые повредили позвоночник, занимаясь йогой). Нашла гимнастику. Почитала комментарии, подумала, что начну постепенно, тогда как минимум себе не наврежу. Напечатала карты, стала делать. Конечно, спина моя не стала абсолютно здоровой (да это, наверное, и невозможно), но в моем случае гимнастика дает возможность поддерживать то здоровье, которое есть. И это уже немало. Ну и еще, благодаря Маше и гимнасткам узнала, что упражнения - это хорошо и важно, но без разгребания завалов в голове поддерживать здоровье невозможно. И тут много инструментов, на форуме. Поэтому хочу поблагодарить всех - и Машу, и инструкторов, и всех гимнасток! Благодаря вам моя жизнь стала лучше.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Ирен
« Ответ #122 : 30 Апрель 2016, 03:55:12 »
дневник перенести)?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Ирен

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирен
« Ответ #123 : 30 Апрель 2016, 18:48:34 »
Катя, да, пожалуйста перенесите!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирен
« Ответ #124 : 30 Апрель 2016, 20:58:31 »
Какой хороший отзыв!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ирен

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирен
« Ответ #125 : 01 Май 2016, 18:50:38 »
Маша, :)

Ирен

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирен
« Ответ #126 : 03 Июнь 2016, 05:25:00 »
Напишу про мои расстановки, долго зрела у меня эта тема.
Сначала я довольно долго читала про расстановки. Но не решалась, было страшно - а вдруг что-то такое откопается, ужасное, ужасы про предков и что с ними было. Ну или про меня.

Поняла, что пора, когда столкнулась с реальным страхом, перекрывшим тот, первый. Хотя вот что страшное в той истории?? Моя мама с моей дочкой пошли в театр на детский спектакль. До театра ехать 4 остановки на троллейбусе от маминого дома. И вот меня накрыло, как они поедут, да как в театре на Машу начихают больные дети и она заболеет, и дорогу там надо к театру переходить. Вот такой поток мыслей, я понимаю, что читая это  трудно понять, почему мне было страшно, да я и сама этого не понимаю до сих пор, но меня трясло от всех этих мыслей ознобом с холодным потом все три часа, пока они ходили. И это при том, что до этого мама почти 4 года жила с нами, я Машу с ней оставляла, не один раз. И каждый раз меня что-то скребло, когда я их оставляла, но вот в тот раз накрыло очень сильно, и я поняла, что надо с этим что-то уже делать.

Первая расстановка была глубокая, мой запрос - страх за ребенка.

Сама расстановка была про моего деда - маминого отца, и его родителей. Вкратце, он - их единственный сын - уехал учиться в Москву из родительского дома, а родители так и не смогли принять это, тосковали. Прабабушка много раз и по-разному говорила "не живу", "нет жизни". Прадед вообще был замкнутый и как бы отдельный, в расстановке он думал, что дед неродной ему сын. И дед был от них отдельный, уехал в другой город и эмоциональной никакой связи с родителями не было у него.

Я помню прабабушку и прадедушку, они дожили до глубокой старости и умерли, когда мне было лет 8-10, и с расстановкой есть удивительные параллели

Прабабушку помню по ощущениям, что с ней всегда тепло и сытно. Ей было 90 лет или около того, и она часто пекла пироги из настоящего дрожжевого теста, сделанного по всем правилам. И вот помню, я приходиоа из школы, а она меня кормила обедом, и было так тепло, сытно, сонно. А прадеда помню отдельным от нас всех, как и в расстановке. Тогда было 3 его правнучки, я и мои сестры, и вот он как будто сторонился нас, а почему не знаю. И я от этого испытывала робость к нему.

Они оба жили последние несколько лет с дедом, и он вместе с бабушкой за ними ухаживал. Он, мне кажется, очень трепетно к ним относился. Но не знаю, понимали ли они это. Я тогда видела отдельность между ними, и проявлялась она в том, что прабабушка и прадед были совсем глухие, может быть,это и закономерно, потому им было за 90. Каждый в своих мыслях, говорят мало, резко и друг друга не слышат.

И вот после расстановки я тоже почувствовала, что во мне есть эта отдельность от рода. Я чувствую себя отдельной, несвязанной. Я делала практику соединения с родом, и там мне пришло, что их, моих предков, много, а я потерялась и отдельно. И так горько было это, я плакала и жалко было себя. И вот опять слезы на глаза наворачиваются. Слово такое приходит - потеряшечка я.

В расстановке мне было трудно принять силу рода. Но все-таки я почувствовала тепло. И почувствовала себя более живой. Пришел образ такой, что когда ко мне пошла сила рода, с меня стала сваливаться корка, похожая на потрескавшуюся засохшую глину, а под ней я - теплая, мягкая, живая и вся розовая и нежная, как младенец.

Не-жизнь - это вторая тема которая открылась мне в расстановке. Не-жизнь была моим постоянным спутником, и сейчас все-таки остается, но я ее хотя бы вижу. Я забываю дышать. Я пугаюсь движения и неожиданных событий, людей, всего незнакомого, когда с миром надо взаимодействовать. Потому что это жизнь, а мне уютно в моей не-жизни. Я хочу, чтобы мне было хорошо, наоборот, в жизни, но пока проваливаюсь в не-жизнь. Это привело меня на вторую расстановку про которую тоже напишу.

Что за 8 месяцев, прошедших с расстановки, стало с моим запросом. Не могу сказать, что страх за ребенка совсем меня отпустил. Но по-крайней мере, он стал неравномерным, и я схожу с ума не во всех случаях. А только в некоторых;) Сейчас, например, дочь со свекровью на даче уже почти неделю, и я не схожу с ума. Вот почему-то есть уверенность, что все с ней в порядке, ей хорошо, весело и т.д. При том, что со свекровью много вопросов нерешенных.

А вот со своей мамой не могу я Машу оставлять. Не могу. Трясет меня, выворачивает. С мамой вообще отношения осложнились до того, что не могу с ней разговаривать. Не то, что ребенка оставить.

Получается, что когда дочь у свекрови или в саду - я спокойна, а когда с моей мамой - нет. Так что, похоже, тема расстановки про родителей и детей продолжает раскрываться, нужно мне обратиться к отношениям с мамой.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 05:27:36 от Ирен »

Ирен

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Ирен
« Ответ #127 : 04 Июнь 2016, 00:13:19 »
Забыла написать про одно чудо, которое произошло после расстановки.
У меня внизу живота была напряжена какая-то мышца, и я помню, что это напряжение появилось где-то на 3 месяце беременности, когда я носила Машу, или чуть раньше. Когда я стала делать гимнастику, это напряжение мне стало некомфортно, я пыталась расслабить его, но не получалось.

Так вот, после расстановки оно пропало сразу, в тот же вечер. Это для меня очень удивительно.
Я думаю, расстановка действует на таком глубинном уровне, что я это не могу пока осознать.