Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156515 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #270 : 21 Сентябрь 2015, 19:40:58 »
Мда, неслабо меня мотнуло..
В субботу с сестрой заказали матери сорокоуст за здравие в иконной лавке. В воскресенье решили сходить в гости все-таки, купили фруктов и подались. Сидели молча, пили чай. Как уходить стали фрукты эти полетели нам в спины. Вот реально, еле сдержала себя, чтоб не швырнуть ей этот пакет обратно.
Блин, когда уже ее прорвет, а...Хуже нет когда МОЛЧА, скривив губоньки и отвернувшись, как ее не разрывает от эмоций, я не понимаю.
Хотя я при ней тоже молчу. Трясет, а рот открыть не могу. Или не время еще, не могу понять.
Поорали бы и все, все говно бы вышло.
Вообще, я как-то ровнее перенесла сей момент. В прошлые разы залипала надолго в этом.
Сестра очень переживает.
Чтож, живем дальше

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #271 : 21 Сентябрь 2015, 20:40:07 »
котенок), Катя, как хорошо ты про отмаливание рода написала!
положи , пожалуйста, в тему про род же
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #272 : 21 Сентябрь 2015, 21:42:02 »
Сестра очень переживает по поводу матери. Ей обидно до слез, что все так происходит. По сути проблема яйца выеденного не стоит. НО все вот так, как есть.
Ей плохо, я не могу ничем помочь. А хочу. Хотя даже не знаю, надо ли.
У нас в семье никогда по душам не разговаривали. То есть обсудить работу, других людей, новости, всякую фигню - это пожалуйста. А откровенно о себе друг с другом - никогда. Не было у мамы с ее мамой никакого понимания, сочувствия чтоли, не знаю, как объяснить.  Они даже никогда не разговаривали нормально, всегда на повышенных тонах, или молчали. Между ними была СТЕНА. Да, временами каждая срывалась, плакала. Но вторая - никогда не подходила к ней, мол, поплачет и успокоится. Или подходила, но чтобы "добить", побольнее задеть. Очень часто бывало такое. Нет, они вне дома очень хорошие люди, все знакомые знали их обеих (да и вообще всю нашу семейку) только с хорошей стороны. Для чужих - исподнее снимут, для родных - ничего.
Очень издалека я зашла чего-то. Так вот и я такая. Ну "добивать", конечно, не буду. Но слов поддержки у меня нет. Вот нет. Я даже не могу заставить себя подойти к человеку. Вся сжимаюсь до боли, челюсть вообще разжать не могу. Да и слов никаких в голове у меня нет.
Вот как-то так. Пока не знаю, что с этим делать.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #273 : 21 Сентябрь 2015, 21:52:44 »
Кать, может и не надо пока ничего делать.. Плохо ей, что тут сделаешь. Спаси себя и хватит с тебя (С) Мамонов

он, конечно, не совсем про то, но в данном случае - выведи себя пока в стабильное состояние. потом сможешь другим помогать. а пока не из чего
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #274 : 21 Сентябрь 2015, 22:50:13 »
Кать, может и не надо пока ничего делать.. Плохо ей, что тут сделаешь. Спаси себя и хватит с тебя (С) Мамонов

он, конечно, не совсем про то, но в данном случае - выведи себя пока в стабильное состояние. потом сможешь другим помогать. а пока не из чего

Я чувствую, как выздоравливаю, медленно, но верно.
Только у меня по-моему затык как раз в выражении своих эмоций, как блок какой-то, до спазмов в горле. ОООО какой пласт.. Даже не знаю, с чего начать.

Лаура

  • Гость
Re: Пока не спится
« Ответ #275 : 22 Сентябрь 2015, 05:24:00 »
котенок), вот молодец. Такую работу огромную проделываешь, и такое ощущение, будто род копил-копил негатив, а через тебя как бы пришло время немного очиститься.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #276 : 22 Сентябрь 2015, 06:18:08 »
Я чувствую, как выздоравливаю, медленно, но верно.

Катя, очень радостно было это прочитать. Рада за тебя.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Пока не спится
« Ответ #277 : 22 Сентябрь 2015, 06:42:59 »
да, я тоже восхитилась
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #278 : 25 Сентябрь 2015, 00:46:23 »
котенок), вот молодец. Такую работу огромную проделываешь, и такое ощущение, будто род копил-копил негатив, а через тебя как бы пришло время немного очиститься.


Да, чистюсь помаленьку

Спасибо, девушки)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #279 : 21 Октябрь 2015, 19:44:23 »
Я по-прежнему посещаю телесника. Было уже пять занятий. За это время из меня вылезло многое. Но запроса как такового у меня никогда не было. Никакой конкретики. Просто хотелось что-то изменить в себе: а что именно, зачем, в какую сторону я не имела понятия. И только вчера не без помощи (а точнее, пинка) терапевта до меня только стало доходить, что идти нужно к себе, в смысле принять себя.
Принятие себя. Блин, как банально звучит. Я столько об этом слышала, читала, но как горох об стену. Был, до этого. В общем, процесс начался.
Еще пара моментов. Сопротивление. Нет, СОПРОТИВЛЕНИЕ. Огромное. Было, сейчас уже меньше, но все равно сильное.
Хочу перестать цепляться за прошлое. Было и было. Надоело.
Как-то так пока.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #280 : 21 Октябрь 2015, 20:37:50 »
Я изменилась. Стала живее что ли. Поменялось выражение лица, оно теперь не застывшее. Поменялось мое ощущение себя в пространстве: движения, походка. Изменился даже голос.

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #281 : 22 Октябрь 2015, 01:08:18 »
Я изменилась. Стала живее что ли. Поменялось выражение лица, оно теперь не застывшее. Поменялось мое ощущение себя в пространстве: движения, походка. Изменился даже голос.
супер! очень рада за вас!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #282 : 22 Октябрь 2015, 03:51:11 »
Катя, здорово!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #283 : 22 Октябрь 2015, 04:02:04 »
супер! очень рада за вас!
Катя, здорово!
о, да, процесс идет!

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #284 : 22 Октябрь 2015, 04:53:35 »
Я сегодня вся во вчерашнем процессе. В голове звенящая пустота, мысли вообще в голове не застревают. Работать головой сегодня не могла, благо на работе никто больно и не беспокоил. Сейчас даже здесь вот сижу и туплю. Движения плавные и замедленные. Слезы ниоткуда. Я сейчас как никогда В СЕБЕ. Ни с чем несравнимые ощущения, которые даже не поддаются описанию. Есть еще такое ощущение, что в мозгу происходят какие-то изменения, записываются на подкорку, поэтому сегодня не воспринимаю никакую информацию извне - голова и так загружена.
Еще фоном какая-то эмоция, то ли грусть, то ли что-то еще, не могу определить, от "воссоединения с собой".