Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156560 раз)

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #255 : 26 Август 2015, 02:30:36 »
Да, Катя, держись, пожалуйста) Все будет хорошо!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #256 : 26 Август 2015, 09:30:43 »
Котенок, обнимаю. вот тебе и мои уши)...
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #257 : 26 Август 2015, 18:17:24 »
Со свободными ушами у меня как раз проблема.
Так тут на форуме как раз "свободные уши". И даже больше.

Так поэтому я и здесь))
Огромное за них спасибо)
Я очень этому рада.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #258 : 01 Сентябрь 2015, 08:38:46 »
Хочу обниматся. прям очень. толи полнолуние, толи гормоны..

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #259 : 01 Сентябрь 2015, 08:45:24 »
Гимнастика ооочень сложно идет. делаю комплекс с перерывом в несколько минут. деревянная опять, не гнусь вообще. особенно грудной отдел, плечи

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #260 : 01 Сентябрь 2015, 10:06:07 »
тут что-то многие воют на полнолуние) если дело в нем, то совсем скоро пройдет)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #261 : 02 Сентябрь 2015, 18:41:18 »
Обещала себе выписать про безысходность.
Вообще это состояние из детства, такое фоновое. Наверное, это даже не безысходность: состояние, я его так называю, точнее,
его следствие, умозаключение. А состояние - крайняя подавленность, смятение, все это старательно спрессованное глубоко внутри, заглушенное
какой-то ненужной деятельностью, фантазиями, телевизором, радио, книгами, еще там чем. Но вот стоит мне остановиться, повыключать
все вышеперечисленное, перестать что-нибудь делать, что отвлекает, сделать гимнастику, вообще начать прислушиваться к себе - и вот
они, мои непрожитые эмоции как на ладони, лезут изо всех щелей. Правда, у меня некоторые сложности с их идентификацией. Я
никак не могу ответить себе на вопрос, а что же я чувствую в конце концов, потому что ответ "просто хреново" меня не устраивает.
А идти туда мне СТРАШНО. Страшно.
Почему страшно. В голову приходит вот что: я ребенок, мама меня просит что-то сделать (не важно, не помню. Очень много таких ситуаций было),
я делаю. Она молча в раздражении за мной переделывает. Я понимаю, что что-то сделала не так, но исправить не пытаюсь, молча наблюдаю за ней.
Почему не пытаюсь - потому что потом прилетает как всегда "уйди лучше, не лезь. Сама все сделаю, ничего попросить нельзя.
Дефективная". После - "чего надулась как мышь на крупу", "на сердитых воду возят". Я стою с опущенными глазами и руками. Потом
все это рассказывалось людям  (соседям, чтоб их), мол, какая криворукая, и смешок. Я в такие моменты себя ненавидела и
мечтала провалиться сквозь землю. А уж если сравнивали меня с соседскими детьми, то я всегда была в проигрыше. Они же лучше, и маме помогают,
и учатся хорошо, и рыбу есть умеют, можно продолжать до бесконечности. Это мне уверенности в своих силах не добавляло, конечно.
Так и выросла я безвольной трусихой, которую страшит любая новая деятельность, даже готовка, не говоря уж про покупку новых вещей, обуви и т. д.
Даже у сестры проскальзывают подобные фразочки в разговоре по сей день. Привычка все-таки: столько лет была рядом девочка для битья, она ко всему
этому привыкла, с ней можно разговаривать как угодно, все стерпит, промолчит. Дура же, аутичка больная, неадекватная. А я и впрямь молчу в такие моменты потупив
глаза. Правда недавно девочка для битья вдруг заговорила, даже заорала на нее матом, да так, что та аж рот открыла. И прям такой каааайф.
Всегда так буду делать, отводить душеньку. Разговаривать по-хорошему не буду. Буду орать в ответ на подобные выпады матом. Сестре. И мне нисколько не
стыдно. Ей тоже пора пересмотреть свои привычки и поведение. Достала.
Дальше. Во время насилия я ничего не делала, чтобы себя защитить. Я не звала на помощь (хотя могла, это я сейчас понимаю),
даже в голову не приходило, никому ничего не говорила, причем, я не боялась, что не поверят (хотя это тоже, но в меньшей
степени), а потому что была уверена в том, что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. НИчего не будет, все останется по-прежнему. Поэтому
просто терпела и ждала когда это закончится. Я даже почти не плакала тогда. Очень редко со мной случались истерики, но их
никто не видел. Было состояние какого-то отупения, что ли. Мне было все равно. Потому что я знала, что я не такая как все и со мной
можно такое сделать.
А сделать такое со мной можно было, потому что я - дура. В необзывательном, а в клиническом смысле этого слова. Больная на всю
башку. И меня просто никто не лечил.Таковы мои рассуждения были еще совсем недавно.
Еще момент. В детстве, когда поняла, что окружающие надо мной смеются и шпыняют, потому что я "неадекват", я перестала
доверять своим ощущениям и восприятию вообще. Потому что и то и другое всегда подвергалось сомнению. А раз так - значит, я
чувствую неправильно, нужно наблюдать за другими, понять их логику, как они мыслят, и делать и чувствовать также. И дожила
до такого, что не могу понять, когда мне жарко, а когда холодно, замерзли ли у меня ноги, вкусно мне или нет, нравится мне платье или нет. Я не верю себе.
Вообще. О какой на фиг уверенности в себе может идти речь, если я не верю самой себе.
А что же будет дальше, в будущем? Ничего. Ничего не будет. У такой нет будущего. Поэтому дальше жить неинтересно, что-то делать - тоже. Какой
смысл, если ничего не будет. Ну и не надо. Я пошла...Вот такие выводы я для себя сделала в детстве.
Эти выводы и состояния до сих пор со мной. Плюс отсутсвие своего угла, необходимость отчитываться за мебель и обои на съемной
квартире перед чужой теткой... Вот и безысходность. Это что на поверхности.
Как-то так.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #262 : 02 Сентябрь 2015, 18:42:18 »
тут что-то многие воют на полнолуние) если дело в нем, то совсем скоро пройдет)
уже)

Кудряшка Сью

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 397
  • сказали спасибо: 24
  • Бога можно услышать только в тишине
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #263 : 02 Сентябрь 2015, 19:06:15 »
когда поняла, что окружающие надо мной смеются и шпыняют, потому что я "неадекват", я перестала
доверять своим ощущениям и восприятию вообще. Потому что и то и другое всегда подвергалось сомнению. А раз так - значит, я
чувствую неправильно, нужно наблюдать за другими, понять их логику, как они мыслят, и делать и чувствовать также. И дожила
до такого, что не могу понять, когда мне жарко, а когда холодно, замерзли ли у меня ноги, вкусно мне или нет, нравится мне платье или нет. Я не верю себе.
Вообще. О какой на фиг уверенности в себе может идти речь, если я не верю самой себе.

Котенок, читаю и чувствую боль. очень отзываются эти слова и у меня.
Спасибо за пост. Перемелется, мука будет.
"Тот, кто не верит в чудо, не может считаться в Израиле реалистом". Бен-Гурион.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #264 : 02 Сентябрь 2015, 20:20:07 »
Правда недавно девочка для битья вдруг заговорила, даже заорала на нее матом, да так, что та аж рот открыла. И прям такой каааайф.


ааа))) класс))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #265 : 02 Сентябрь 2015, 23:07:00 »
ох, многое отозвалось
а что матом наорала-классно же, радуюсь за тебя
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #266 : 04 Сентябрь 2015, 08:40:29 »
Правда недавно девочка для битья вдруг заговорила, даже заорала на нее матом, да так, что та аж рот открыла. И прям такой каааайф.


ааа))) класс))))

зеленые чернила вместо красных. спасибо, Маша
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #267 : 17 Сентябрь 2015, 18:33:55 »
Обещала себе выписать про безысходность.
Вообще это состояние из детства, такое фоновое.
котенок), у меня в детстве тоже часто была безысходность. Тоже из-за насилия, когда не можешь себя защитить и никто другой не может или не хочет. Наверно это и есть самое адекватное чувство в таких чудовищных для ребенка условиях. Без исходность. Нет выхода и приходится терпеть и ждать, когда это закончится и начнешь жить нормально. У меня это закончилось, у вас тоже! Остались только эти тяжелые чувства и воспоминания. Теперь мы уже взрослые и Можем себя защитить и можем уйти, когда хотим. Тогда не могли уйти, а теперь можем! Пусть нам, травмированным, это и труднее удается, уходить из унижающих отношений и защищать себя в них, но это получается, постепенно, лучше и лучше.
Сил вам и любви, и сочувствия к себе, маленькой!

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #268 : 17 Сентябрь 2015, 22:55:10 »
Девушки, спасибо вам за поддержку.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #269 : 21 Сентябрь 2015, 19:20:39 »
Зафиксирую-ка свои ощущения.
Я по-новой начала отмаливание рода. В третий раз. Никак не могу довести до конца: то времени нет, то сил, то желания. Ну вот в третий раз надо доделать.
В первый раз когда читала, читалось у меня все больше на автомате что ли, мало что чувствовала, часто отвлекалась на посторонние мысли, язык путался. В-общем бросила
на пятом колене. Во второй раз и во все отчитала только себя, мать и отца, но уже со слезами и соплями, много чего из меня лезло. Просила прощения за себя, вот в ногах бы
валялась, только у кого - не знаю. Но за что-то страшное. Очень страшное. Причем такое искреннее покаяние, что в какой-то момент показалось, что отмаливаю какие-то свои
грехи в прошлой жизни. А наказание за них уже в этой жизни приняла. Покаялась и полегчало. Как-то так. Дальше отчитывать не стала, в общем не пошло.
Третий раз. Сейчас снова на пятом колене. Но если тогда читала на автомате, то в этот раз читаю и чувствую какой-то образ. И ощущения крепчают с каждой молитвой,
раскрываются, добавляются новые образы, этот человек будто тоже со мной как-то взаимодействует, есть контакт. Правда, чтоб почувствовать в полной мере, я читаю за каждого
по два раза. Потому что иногда сразу чувствуешь человека и видишь его внутренним каким-то взором и образ раскрывается, а иногда чувствуешь четкое "НЕТ", не хочет человек.
Причем все так явственно, что мне удивительно.
Когда только начала читать за мать, за ее мать, бабушку мою - я то их знаю, как они выглядят, как ко мне относятся, как к друг другу, как жили кем были, то не
обратила внимания на эти образы - ну есть и есть, так на самом деле и было, мол, просто вдруг пришло понимание их как людей. Ну прабабушка моя, мать моей бабушки, я
ее не застала, мне про нее рассказывали, что она за человек была. Это все что мне известно про мой род. А ну еще факт, что прадед мой (муж, хотя даже не муж моей
прабабушки этой) изнасиловал свою младшую дочь в поле, а потом на руках домой принес. (По словам бабушки моей. А потом она, младшая дочь эта, якобы в бане в грозу сгорела.
Извиняюсь за столь шокирующие подробности моей семейной истории, пишу и потряхивает)
Так вот. Про остальных-то мне совсем ничего неизвестно! Ни как жили, как друг к другу относились - ничего. А тут образы сами стали появляться. Я долго прислушивалась к себе,
старалась понять, что это - плод моего воображения, игры разума, что это, откуда? Старалась настроиться на человека. Но приходило ниоткуда, само по себе, когда четче, когда совсем размыто.
Внешность, эмоциональное состояние, отношение к своему ребенку (к моему предку, которого родили), к жене/мужу, к своим родителям. Род занятий у отдельных почувствовала, даже обстановку дома (!).
Кто-то истерил и плакал, от кого-то веяло теплом таким домашним. От кого-то чувствовалась силища. Даже отношение ко мне, к тому, что я сейчас за них читаю молитвы,
то есть достаю на свет Божий их жизнь и пытаюсь приобщиться, так сказать, к Роду вообще. За кого-то читаю
 и будто слышу что, мол "как же я давно этого ждала" и прям тепло к мне и слезы (этой женщины, прапрабабушки), кому-то совсем не нравится - мать моя, ее мать, и бабушка
(мать бабушки), так это вообще сначала СТЕНА (прям вижу как мама отворачивается от меня губы поджала, а на глазах слезы, эдакая гордость) а потом ИСТЕРИКА со слезами и
воплями. Прабабушка моя так вообще ругалась, прям слышала ее ругань. Очень сложно именно за них было читать, точнее "развернуть " их к себе мысленно. Не чувствовала любви в семьях. Ни у бабушки моей, ни у прабабушки.
На счет прадеда, сожителя прабабушки, родителей моей бабушки (маминой мамы), который насильник. Когда за него читала, особого сопротивления не почувствовала, ощущала
только озлобленность, к бабе своей (которой 9! детей сделал) чувств никаких. А когда читала за его родителей, точнее за отца, то перед глазами стала такая картинка:
поперек кровати в деревянной такой добротной избе лежит мальчик лет 12-14, а отец его лупит ремнем, а тот (то бишь мальчик) орет, зовет на помощь. В общем обида у него по
ходу была и на отца своего (который, как я почувствовала, раскаялся, пока за него читала) и на мать, не защищавшую его тогда. Блин, смахивает на бред...
Со стороны отца маминого, (кстати того, всплыл в расстановке который), тоже интересно. Почувствовала, что дед его (со стороны отца, строгого с бородой, тоже из расстановки)
был священником, не простым, и в семье любви особо почувствовала ни к жене, ни к сыну. А жена у него сильная такая, и теплая-теплая, настоящая матушка, сына своего горячо
любила, а вот мужа - уважала. Только, как и полагается в семье батюшки.
За предков со стороны отца читать было проще и быстрее, хватало одного раза, чтобы их почувствовать. Никто не отворачивался (правда там я остановилась на 4 колене, не могу
за всех сказать), хотя вряд ли кто-то из них вообще знает о моем существовании, даже отец (зная маму, она вообще могла не сообщить о своей беременности, тупо уйти и все).
Чувствовалось тепло их по отношению друг к другу. Даже захотелось поближе узнать их всех, да хоть отца.
Вообще жаль что я так мало о всех о них знаю. Даже имена многих мне неизвестны. Не говоря уж о том , как жили, где, кем были. Очень жаль.
Как-то по-другому я стала воспринимать своих предков теперь. Жили люди, росли, любили, ненавидели, женились, рожали детей... Как-то после этой практики понимаешь, что
ты - с одной стороны часть чего-то большего, продолжение Рода, а с другой - ты самостоятельный взрослый человек, которому решать, что делать со всем этим, вообще со своей
жизнью.