Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про мои расстановки. Отзывы и информация  (Прочитано 142293 раз)

Anastasya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #120 : 04 Октябрь 2014, 23:40:15 »
maryla, Здравствуйте. Я хочу пройти расстановку. Вы   расставляете сейчас? Я Вам писала в скайп.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #121 : 05 Октябрь 2014, 00:17:20 »
расставляю, да. в скайпе не вижу
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Anastasya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #122 : 05 Октябрь 2014, 00:37:16 »
maryla, я писала. Думала Вам не до меня)) я напишу завтра. Доберусь до скайпа.

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #123 : 06 Ноябрь 2014, 02:14:53 »
По просьбе Маши и по мотивам вопроса Дамили Кариока «А может быть так, что у человека судьба - только реализовывать родовые сценарии, то есть СВОЕГО нет?» пишу отзыв про свои расстановки, потому что мне кажется, что в определенный момент у меня именно так и было.

В конце декабря будет 2 года с моей первой расстановки у Маши. А через 10 дней мне исполнится 33 года. Цифра, как говорят, знаковая, и хочется начать ее с нового листа, а все старое оставить позади.

А! Еще хотелось бы написать эпиграф к моему рассказу. Он у меня уже давно есть, именно так я себя ощущаю в отношении своей жизни и расстановок в частности, которые мне мою настоящую жизнь открыли и продолжают открывать.
«Достигнув конца того, что следует знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать» Дж. Х. Джебран

Конечно, поэт вкладывал какой-то свой смысл в это высказывание и не один, но я это вижу так: все мы живем по определенным сценариям – родительским, родовым и пр. Через себя мы даем жизнь мыслям, чувствам и эмоциям тех людей, которые стоят у нас за плечами.  И это то, что мы уже знаем, то, что в нас уже заложено. Мы претворяем в жизнь чужие модели поведения и установки, и тогда встает вопрос, а где же наша собственная жизнь? И для меня ответ в том, что наша собственная жизнь начинается тогда, когда мы начинаем чувствовать и воспринимать жизнь через себя, а не через уже известные установки и сценарии. Да, я пыталась решать свои проблемы, читая умные статьи и книжки. Умом все понимала, но в жизни ничего не менялось. Я уже знала все, но Жизнь  я не чувствовала, и я все больше и больше ощущала, что живу не своей жизнью. Я заранее знала, что будет там впереди, и заранее мне становилось скучно. А потом наконец-то пришел момент, когда мне уже нужно было просто начать чувствовать…

До своих расстановок (и гимнастики) я искренне считала, что да, вот есть я такая, с таким тяжелым характером, с непростыми и больными реакциями на что-то, что уж тут поделаешь, такой уродилась… Потом я сделала расстановки. Причем каждый раз решение о расстановке словно приходило откуда-то сверху. Вот просто надо и все! Иди и делай! И перерывы между ними маленькие были – 4 месяца (между 1-й и 2й) и 2 месяца (между 2й и 3й), но раз сверху пришел «приказ», приходилось выполнять ))) После расстановок, конечно, начиналась внутренняя работа, которая идет и сейчас. Но я  все больше и больше начинала замечать, что многие мои реакции просто автоматически исчезали. Я просто умом понимала, что вот на эту ситуацию или слова я раньше отреагировала бы так, а вот сейчас совсем не реагирую.

И, вообще, мне кажется, я такой человек, по которому легко проследить силу и влияние родовых сценариев. Я выросла в достаточно благополучной семье. Родители всю жизнь меня и моего брата любили, пылинки сдували, в попу дули. Да и до сих пор это так. Детство счастливое, мама все время с нами и в заботе о нас. В общем, все для детей. Ну да, скандалили родители много. Такая у них любовь была, тесно вместе – скучно врозь. Сейчас живут душа в душу. Но в каких семьях нет скандалов?! В любом случае, любовь мы видели всегда, и к нам и у родителей друг к другу.

И вот оглядываясь назад, я понимаю, что лет в 14-15 на меня словно накинули покрывало, которое стало искажать всю реальность, которую я через него видела. С одной стороны, можно подумать -  подростковый возраст. Да, конечно, но те состояния, которые начались тогда, не прошли и к 27 годам. Во-первых, апатия, нежелание жить, суицидальные мысли. Причем, совершенно без причины. Во-вторых, страх мужчин, страх изнасилования. Желание мстить мужчинам, максимально обидеть и унизить. Ненависть к ним и к отцу. При этом не бросал меня никогда никакой мальчик (что было бы логично для такой ненависти на мужской род). Всех всегда бросала я, потому что никак не могла справиться с тем потоком отторжения и неприязни, который шел у меня изнутри. В-третьих, постоянный страх и стыд за себя, желание быть такой как все, не выделяться. В-четвертых, нездоровое отношение к церкви. Сначала отторжение лет с 17, потом в 24 года принятие, потом снова отторжение и раскрещивание. В общем, обида у меня личная была на всех церковников )))

И вот, кажется, откуда у меня все это в моей благополучной жизни с достаточно благополучным детством? Единственное объяснение этому, на мой взгляд, – сценарии предков, и мои расстановки это показали.
Первая расстановка. Появилось желание ее сделать через 3 недели после занятия начала занятий гимнастикой. И сделала 27 декабря 2012 года.

Вылез такой сюжет. Прапрадед бросил беременную женщину и женился на моей прапрабабке. А та беременная его любила и проклясть его не могла, зато прокляла весь женский род его жены. Всю расстановку моя прапрабабка, которую прокляли, была еле жива. У нее была апатия, нежелание жить, обида на мужчин. Очень знакомое мне состояние. Иногда у меня просто не было сил жить. Я ложилась на кровать, и ничего мне от жизни не нужно было. Ждала, чтобы поскорее закончился день, и можно было уснуть, потому что во сне ничего не чувствуешь. При этом хочу напомнить, что во внешней жизни не было у меня никаких сложностей-перетурбаций-трудных обстоятельств. Все мои проблемы приходили изнутри меня.

Недавно отследила у себя еще одну установку, которая, как мне кажется, связана с этим прапрадедом - страх иметь деньги, страх, что мне что-то за это будет. Этот прапрадед Аполлон был богатым и владел каким-то заводом. И когда пришли большевики, он им сам все свое добро отдал, чтобы его семью не тронули. Отсюда, мне кажется, мой страх иметь деньги. Хотя и по папиной линии предков тоже раскулачили.

И вот, что еще характерно. По маминой женской линии, на которую была эта первая глубокая расстановка, у нас много художников. И я, человек умственного труда, переводчик, тоже потянулась к ручной работе. Стала заниматься росписью по стеклу и вообще творчеством, что для меня вообще-то нехарактерно. Хотя я всегда белой завистью завидовала людям, которые могут что-то путное сделать своими руками. И человеком, который мне показал этот вид рукоделия, стала моя двоюродная сестра и именно по маминой линии. А через месяц после этой расстановки я ушла с офисной работы, потому что четко осознала, что провожу там жизнь впустую. Ушла и стала заниматься как раз этим рукоделием. Не могу сказать, что могу полноценно существовать на доходы от него, но что-то все-таки есть, и я пока только вначале этого пути.
Вот это первые и наиболее значимые осознания по результатам первой расстановки. Причем я думаю, что многое после нее ушло незаметно. В смысле, я не заметила, как эта расстановка сняла какие-то болезненные реакции и восприятия. Просто стало легче жить и дышать.

Вторая расстановка просто напросилась сама через 4 месяца после первой. Запрос был про личную жизнь. Хехе ))) и тут у меня случился мистический триллер! Расстановка показала, что была в моем роду женщина, которая занималась черной магией. Она резала горло животным и пила их кровь. При этом, выходило, что вроде как она своего младшего брата превратила в оборотня – получеловек-полуволк. Мда… тут я крепко задумалась, как же это может быть связано с моей личной жизнью… В конце расстановки Маша сказала сходить в церковь и поставить свечки за души этих предков. А я говорю, что я раскрестилась, попам не верю, в церковь не верю и туда не хожу. Коммерция там одна. Да и вообще, мне мысль об инквизиции жить спокойно не дает! Да как они могли под именем самого святого совершать такие вещи! Меня Маша, конечно, пропесочила за это. И первая мысль у меня была – «Да я сама лучше знаю! Никто мне не указ!». А ведь именно это и говорила та моя женщина-предок, занимавшаяся черной магией. Конечно, захотелось как-то от этого отмахнуться, поискать у родных славянских родноверов (хехе))) какие-нибудь ритуалы за упокоение душ, в церковь-то, конечно, совсем никак не хотелось. Но, как мы знаем, раз страшно, значит как раз это и надо сделать. Так и пришлось в церковь идти. А недавно я еще стала тексты про суфизм переводить, что для меня совсем когда-то было бы немыслимым! Но неисповедимы пути Господни )) 

Про свои ощущения после возвращения в церковь я писала тут http://ezo-rasstanovki.livejournal.com/99184.html#comments и тут http://ezo-rasstanovki.livejournal.com/106840.html

Вкратце скажу, что когда я вернулась в церковь, я словно посмотрела на все СВОИМИ глазами, словно мне уже разрешили снять чужие очки, убрать фильтры, через которое я так искаженно все воспринимала. Я просто пришла и стала чувствовать то, что идет в тот конкретный момент без окраски чужими мыслями и установками. И только тогда я поняла, сколько всего во мне было чужого и наносного. А раньше ведь все свои убеждения как родные воспринимала!

Через два месяца после этой расстановки у меня появилась необходимость в третьей. Снова это был какой-то указ сверху. Хотя, казалось бы, всего-то 2 месяца прошло, сиди и разбирайся. Но нет, во мне уже зашевелилось что-то мое, живое, что уже не могло носить на себе наследство от предков, и нужно было от него избавляться. Расстановка была на любовную зависимость от одного человека. Я снова думала, что тут уж я что-то делаю не так, и сейчас я это пойму. Но с самого начала снова начался криминальный триллер. Брат изнасиловал сестру. И была какая-то волчица, которая отчаянно защищала что-то, как свою часть. Основным мотивом расстановки был стыд этой сестры. Мне, конечно, тоже было все это не понятно, как это вообще может быть со мной связано. И, наверное, только последнее время (т.е. спустя год), мне приходят осознания того, о чем же там было. Был стыд за себя, страх показать себя такой, какая я есть. Опять-таки во мне жил страх изнасилования и агрессивность к мужчинам, месть им за что-то. Ненависть к отцу. В этой расстановке тоже была фигура отца тех брата и сестры. И тогда он свою дочь не поддержал, был с ней очень суров.

Четвертую расстановку я сделала уже больше от ума. У меня уже давно болело колено, и, памятуя о сюжетах своих первых трех расстановок, я думала, что там тоже что-то связанное с предками. Но нет, там уже было мое личное отношение и восприятие.

Я ни в коем случае не хочу переложить ответственность за то, что я чувствовала и делала в своей жизни на своих предков. Я прекрасно понимаю, что к святому не пристает, а раз пристало, значит это твое. Да, я понимаю, что таким образом через предковые установки и сценарии мне было показано то, что есть во мне. Но при этом я также знаю, что я в определенной степени осознавала свое неверное и больное отношение, агрессивность и отторжение к отцу, к мужчинам и пр. Да, в момент, когда это проявлялось, я осознавала, что это плохо, пыталась с этим бороться, постоянно имела чувство вины, и НИЧЕГО не могла с этим поделать. Осознание того, что же я сделала, приходило позднее, но я снова и снова повторяла эти действия. Это словно лилось из меня, я транслировала это в мир, и никак не могла с этим справиться. Причем я прекрасно понимала, что не было у меня в жизни таких событий, которые могли бы вызывать или стать причиной таких чувств и отношений.

И вот сейчас, по прошествии полутора-двух лет с расстановок, я все больше и больше ощущаю, что живу СВОЮ жизнь. Она не плохая и не хорошая, со своими радостями и огорчениями, но я точно знаю, что она МОЯ, что нет в ней заранее написанных сценариев, и что может случиться все, что угодно. Я постоянно узнаю о себе что-то новое, открываю свои новые чувства и ощущения от жизни и словно заново формирую свои представления и желания обо всем на свете. Произошло какое-то обнуление. И радости от такой жизни стало гораздо больше. Простой и безусловной радости, просто потому, что я есть, живу и чувствую.

Мне кажется, не стоит ждать, что расстановка решит все твои проблемы и гарантирует тебе 100% счастье в той области, которую ты расставляешь. После расстановки и соответствующей работы после нее ты просто получаешь СЕБЯ и СВОЮ жизнь. Свою индивидуальную и уникальную жизнь, со своими радостями и печалями. И уж что ты будешь с ней делать, решать тебе.

inylenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #124 : 09 Ноябрь 2014, 13:48:19 »
Доброго времени суток. Мария, подскажите, пожалуйста. Мне хотелось бы получить расстановку. Где я могу это сделать и с кем? Есть ли у Вас контактные данные? Моя почта inylenka21@gmail.com. Спасибо!!! Очень буду ждать.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #125 : 09 Ноябрь 2014, 21:57:12 »
напишите мне в скайп maryla061977
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #126 : 12 Ноябрь 2014, 08:06:10 »
Началось с того, что я прочитала в Машином чате вчерашнюю расстановку. Я там давно есть, но замом участвовала один раз, и то давно, и даже редко когда читаю, но вот сеня чет потянуло. И я вспомнила про свою глубокую расстановку. Она была ровно год  назад, пол года назад я ее перечитывала, и вообще не понимала про что это, как ко мне относится, и было такое чувство, что расставляли вообще не меня. Сегодня я перечитала ее снова, и моё отношение поменялось. Наверно тогда  я просто была не готова, не знаю, до сих пор помню как продрожала всю расстановку, и только когда передавали силу рода я успокоилась. В  общем история там такая. Довоенное время, девочка лет 14 в распределителе для детей. К ней пристает мужчина, хочет ее изнасиловать, но она дает отпор, и мужчина уходит. Она напугана, думает, что он сейчас вернется, что бы довести свое дело до конца, и перерезает себе вены.  Как потом выясняется, у этой девочки была любящая семья, мама, папа, и все было хорошо до тех пор, пока тому самому мужику не понравилась мама девочки, и он написал донос. Отца  посадили, потом расстреляли. Этот мужик все чаще начал появляться в их доме и в конце концов жить с мамой, а девочка плохо себя вести. И что бы помочь дочери одуматься она и отправила ее туда. В итоге вся эта ситуация поднялась наружу, мать узнала, кто написал донос на мужа, попросила прощения у девочки, и у сына, родившегося потом за то, что не любила сильно, потому что была несчастна. И этот мужчина тоже попросил прощения за свои поступки.  В конце зам, который был в роли той девочки, сказал такие слова про меня: «: мне хочется сказать Кате, что она не мою жизнь должна жить (как во сне - вдох-выдох), а свою. Такое чувство, что у нее время замерло на этом "вдох-выдох, вдох-выдох".  У меня это самое главное ощущение в расстановке - не сравнимое по силе ни с чувством при самоубийстве, ни с ненавистью к матери, ни даже с тоской по отцу. Почему, не знаю» Вот это именно то, что я чувствовала. Я даже помню как мелкая ругалась с родителями, и ни с того ни с сего сказала, пойду щас себе вены перережу, и не один раз я такое говорила. Конечно после этого я получала ремнем по заднице по полной. Но тоже сначала думаешь, ну что это, так, детский лепет, разное можно сказать, а там вон как оказывается.
И на счет того, что сегодня изменилось. Мне кажется я приняла эту историю и своих предков. Что вот так было, и я даже не побоялась, сходила в церковь и поставила свечку за них, и это был так просто, без надрыва, с которым я обычно делаю все.
Но это было днём, а сейчас я опять девочка с каменным животом, которая очень боится чего-то, но не совсем понимает чего.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #127 : 24 Ноябрь 2014, 02:16:12 »
В скайпе создали чат ,,Поговорим о расстановкам" где можно будет после расстановки у Маши,или до пообщаться и задавать вопросы.Если интересен чат добавтесь ко мне в скайпе okcana47.И укажите что вас нужно добавить в чат Рождение звезды"или в чат ,,поговорим о расстановках".В сам именно расстановочный чат добавляет Ирина Мишина. mishina20091
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 02:25:55 от Оксана )) »
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #128 : 15 Январь 2015, 02:42:30 »
Отзыв про мои расстановки


(Прошу прощения, если в тексте будут ошибки, русский – не мой родной язык)
Начну с того, что я уже много лет работаю над собой в психотерапии. У меня было очень много душевных страданий и психологических проблем, начиная от элементарного неумения построить контакт с людьми и социальных страхов и до глубоких депрессий и невротических состояний от незнания того, как же мне жить дальше. Психотерапия помогала мне осознавать, лучше понимать свою жизнь, держаться «на плаву», с психотерапевтом я готовилась к родам (своих 2 детей я рожала дома, вместе с мужем) и т.п. Но периодически появлялись у меня состояния острого отчаяния: я работаю, работаю над собой, но как-будто есть вещи, которые меня держат, из которых никак не могу выбраться, которые сильно возвращают назад, которые никак не могу преодолеть…
Однажды в состоянии такого острого отчаяния я вспомнила, что читала в интернете про эзотерические расстановки Маши Гусевой (на то время я уже была знакома с гимнастикой РЗ, с первого раза почувствовала, что это очень крутая практика, и занималась гимнастикой на то время где-то месяца 2). И тогда я подумала, может мне хотя бы эти эзотерические расстановки помогут? Но тут же возник страх, как я могу довериться Маше, если я вообще ее никогда не видела и не знаю (много ведь не совсем здоровых, а то и даже опасных людей в эзотерике…). Подумала я так и забыла. Но жизнь подготовила мне сюрприз. Как-то прочитала я в интернете, что Маша будет проездом в моем городе со своими 3 детьми и кучей чемоданов, и ей негде остановиться. А я как раз могла предложить место для отдыха на пару часов. Вот так я и познакомилась с этой удивительной женщиной. Можно много писать о впечатлениях, которые произвела на меня Маша, но самое главное, что я уже знала человека лично и лично расспросила про расстановки, что, как, зачем и т.п.  И я решилась на первую расстановку.
Моя первая глубокая расстановка на род была приблизительно год назад.  Первая, а потом вторая расстановка (через полгода после первой) были для меня словно сбор  пазлов, из событий и отдельных ярких образов, которые беспокоили меня и происхождение которых было для меня непонятно, переживаний, трудностей, событий, которые будто преследовали, образов, которые встретила в сильно измененных состояниях сознания (проходила и такую работу над собой). Первая расстановка подняла очень тяжелый пласт: это была история про изнасилование молодой девушки, возможно, подростка, и потом неосознанной мести женского рода мужскому. А еще я вернула себе  в этой расстановке связь  с моим дедушкой и его родом. Я так и увидела образ: дедушку и много людей позади него, моего рода, которые давали мне силу, что была заблокирована до того времени.
После расстановки я почувствовала спокойствие и огромный прилив силы, и, наверное, как-то неправильно повелась с этой силой, потому что через две недели у меня случился нервный срыв, я поняла, что сильно расслабилась в то время, когда надо было активно работать, осознавать и менять свою жизнь.
На то время я уже почти полгода не жила вместе со своим мужем, и я почувствовала, что не хочу налаживать с ним семейные отношения. Через 3 месяца в моей жизни появился другой мужчина, которого я вполне могу назвать подарком жизни. И хоть наши отношения социально «нелегальные», они были наполненные  огромными потоками искренности, нежности, чистоты, любви, света. Эти отношение исцеляли мою душу и душу того мужчины, я думаю, тоже. Фейерверки страсти, искренности, прямое общение двух душ, двух тел, двух сущностей… Он окружил меня такой заботой и любовью, что лечились мои раны, заполнялись внутренние пустоты, закрывались дыры недолюблености, непонимания, которые несла, наверное, из раннего детства, а может и еще раньше. И хоть социально эта связь не однозначна, точнее неодобряема, для меня общение с ним – словно благословение. В его руках я впервые почувствовала себя Женщиной, расцвела. Как важно уметь услышать то, куда зовет тебя сердце, и иметь смелость пойти в том направлении!
Через полгода я сделала вторую расстановку, на здоровье. Уже 9 лет никак не удавалось вылечить эрозию шейки матки, постоянные молочницы и вагинальные инфекции. В расстановке выплыла глубокая обида на отца и распутался огромный эмоциональный клубок, который стоял между мной и отцом. Я словно получила разрешение на взрослую жизнь, вышла из сюжета «спящей красавицы» и поняла свое глубоко неосознанное желание броситься в пропасть, которое не раз появлялось в моей жизни.
Каким-то непонятным образом жизнь действительно меняется, и начинают решаться проблемы, которые раньше никак не могла решить, исчезают блоки, которые раньше не могла снять. Но не сами собой, конечно ))). Я не скажу, что это простое для меня время. Я стараюсь много работать над собой, делать гимнастику РЗ, жить со «включенным сознанием», то есть осознанно, а не по старым программам.   Это непросто, но я вижу, что мои усилия не безрезультатны, что я не бьюсь, как рыба об лед, как это было раньше.
Если «по пунктам» описать результаты расстановок и гимнастики РЗ:
- появилось ощущение, что я Женщина. Не девушка, не подросток, не ребенок, не  «неведомая зверушка», а именно Женщина;
- почувствовала себя Красивой Женщиной! На место постоянного внутреннего ощущения себя «гадким утенком» пришло ощущение того, что я красивая, нежная, плавная, стройная, грациозная, женственная…
- спина стала ровнее, осанка лучше, хотя когда много трудностей, то снова начинаю сжиматься. Исчезли комплексы относительно своего тела, оно красивое, стройное, хоть и не совсем модельных параметров )) ;
- намного легче стало общаться со своими родителями и с папой тоже, исчез страх, который я постоянно чувствовала перед отцом;
- как-то по-новому стала мамой, то есть внутренне доросла до роли матери своих детей. Раньше часто чувствовала себя беспомощной девочкой с двумя детьми. Теперь чувствую себя мамой, взрослой, ответственной, хотя порой как трудно такой быть … Исчезло много блоков в общении со своими детьми, я начала интересоваться их жизнью, стараться их понимать, а не избегать контакта с ними, как это было раньше;
- после второй расстановки  эрозия шейки матки начала быстро затягиваться, но последнее время снова появились какие-то молочницы, инфекции – видно что-то я еще недоработала или недоосознала, а может, путь к полному выздоровлению – это таки путь, и надо время и много усилий, что-бы  исцелить свое тело. Но последний визит к гинекологу месяц назад был утешительным: эрозия затягивается;
- ушло много трудностей в общении с людьми, я стала намного проще и искреннее в общении и смелее в своих контактах с социумом;
-  появилась уверенность в себе, какая-то особенная внутренняя целостность, и так жить намного легче;
- настроена на развод со своим мужем, я долго к этому шла и это непростое решение, хотя очень пугает, что остаюсь сама с двумя детьми. Очень хочется выйти замуж и создать новую, здоровую семью…
- стала больше молиться, расставила духовные акценты в своей жизни.
Сейчас вот трудный период у меня, уже депрессия начиналась, прямо перед Новым годом. Нужно много менять в жизни, а это и трудно, и страшно. И хочется остаться как раньше, но так уже нельзя. Сейчас самое важное для меня – смена работы, уйти со старой работы и начать работать на себя: шить игрушки и начать свою психотерапевтическую практику. Делаю понемногу шаги в эту сторону. Развод с мужем, все затягиваю это дело, трудно… Сейчас решила уйти от отношений со своим вторым мужчиной, и тоже много было душевных метаний по этому поводу. Чувствую, мне нужно сейчас свое пространство, что-бы реализовывать себя в жизни, встать на ноги (я при всем этом еще финансово зависима от своих родителей), мудро воспитывать своих детей.
 Вот… Заканчиваю без эйфории, с грустью. Сейчас трудный период… Надо его пройти, что-бы двигаться дальше.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #129 : 03 Февраль 2015, 04:27:14 »
МОЯ БРОШЮРА ПО РАССТАНОВКАМ
https://yadi.sk/i/5WkkqefheQxE5
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #130 : 04 Февраль 2015, 11:26:29 »

те самые источники)


перед окунанием в Иссык-куль (а был декабрь)



Еаташа Саркисова, Дамиля (Кариока), Марина и я)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #131 : 05 Февраль 2015, 00:21:27 »
ПРиглашаю тех кто замит в расстановках,к нам в ,,Болталка по расстановкам  в скайпе"Вы можете прописывать свои эмоции в болталке,делиться опытом.А те которые только хотят попробывать  замить в расстановках тоже приглашаться,можно задавать вопросы.Кто хочет .Это бесплатно.Ко мне можно добавиться в скайп okcana47,я Вас добавлю.На саму расстановку добавляет Маша,или Мишина Ирочка
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Undina

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #132 : 22 Март 2015, 09:41:51 »
Под затмения подчищаю хвосты и написалось про расстановку

Прошло 2 года с моей расстановки на плохое зрение. А осозналось и оформилось в мыслях только сейчас. Видимо, кол-во накопилось и вылилось в качество, осозналось. Если в двух словах, расстановка про зрение развернула меня в сторону принятия себя такой, какая я есть. Собственно острота зрения не изменилось (хотя стоит отметить, что с гимнастикой ушло напряжение и общее состояние глаз улучшилось). Но изменилось отношение. К глазам,  зрению в частности и к себе глобально. Не так давно Ира писала, что наконец-то у нее пошло принятие своего тела. Вот и у меня примерно так же, но с другой стороны) Да, могло бы быть лучше, но вот оно такое, какое есть. Вопрос в том, что же дальше? Вообще говоря, могло бы быть и хуже или не быть вообще...
Я есть такая, какая есть. С таким ростом, таким цветом глаз, особенностями строения тела и какими-то врожденными предрасположенностями. И это не изменить.  Это не значит, что нужно махнуть рукой и ничего не делать. Это значит знать себя, принять свои рамки (не в плохом смысле этого слова, а в том смысле, что глаз цвет хоть и можно поменять внешне, одев контактные линзы, но суть это не изменит) и научиться жить полноценно здесь и сейчас в том теле, которое есть, не откладывая Жизнь на эфемерное "потом" из серии "вот похудею...".
Интересно, что вот этот вопрос принятия как-то даже не стоял, все было вроде как хорошо. Но вот же зрение портит всю картину. И бег по кругу, упражнения для глаз и прочее. А результат тот же, т.е. особо никакого. Собственно, изначально какие-то сдвиги начали происходит, подталкиваемые извне после переезда в Чехию. Потому что в России вообще за руль сесть? Вряд ли. Рожать самой? О чем вообще разговор, девушка... А тут на меня так слегка с удивлением периодически смотрят. В беременность к окулисту? А зачем? Аааа, жалуетесь? Ну сходите для спокойствия. За руль нельзя? А почему? Да нет, пожалуйста. Ну и как-то начало уходить это ощущение неполноценности (ага, понавешают же комплексов).
Отвлеклась. И тут решаюсь-таки на расстановку (весна 2013). С первой прошел примерно год, там было 2 расстановки с перерывом 2-3 недели, и теперь третья. Сама расстановка по воспоминаниям странная очень и непонятная. Вроде как ни к чему и не пришли, т.е. результат какой-то такой получился, что я должна больше внимания уделить зрению, причем не в плане того, что делать какие-то гимнастики, а вот просто не забывать, что оно есть, уделять внимание. Не было такого, чтобы договорились и теперь все будет отлично, какой-то конкретики. Ум тут поднимает лапки и говорит, разбирайтесь без меня)))

Но вот сейчас я пришла к тому, что результат расстановки в итоге (через 2 года) таков, что я должна научиться жить в этом теле. В таком, которое есть.  Полноценно, здорово и счастливо. Идти и делать то, что должна: водить машину, рожать детей, путешествовать и т.д.
Может показаться, ну что это за результат... И хотя внешних изменений особо нет, внутреннее отношение поменялось кардинально. От "какая я бедная-несчастная-больная-пожалейте меня-ничего я не могу" до спокойного отношения к себе (и к зрению). Без оглядки на других. Принятие. Переход от "начну жить, когда буду 100% видеть" (и дальше длинный список) к "буду жить здесь и сейчас". Хотя вот эта тема ЖИТЬ, а не закрываться от жизни как-то так резко встала и со всех сторон подпирает, про это тоже постараюсь написать.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #133 : 05 Апрель 2015, 03:31:14 »
Сегодня в личку пришел отзыв про расстановку

“Я хотела бы поделиться результатами глубокой расстановки у вас)

Та, первая и глубокая, открыла свой смысл мне не сразу. Честно говоря, я сначала даже не поняла что там у меня расставилось) Но спустя несколько месяцев я вижу, что она мне очень помогла. Хотя я даже не ожидала, что результат будет именно во внешнем виде. Дело в том, что лет так 10 я переживала по поводу лишнего веса. Эта проблема не просто меня расстраивала как девушку, но и была постоянным предметом внутренних переживаний (хотя мужчина, с которым я была в те годы, меня обожал в любом виде). Но сама я закрывалась от жизни ввиду отторжения своего тела. Чего только не было: и изнуряющие тренировки, и голодания, даже булимия была (я быстро с ней завязала, к счастью). В принципе, на физическом плане мне очень помогал тренажерный зал. И я успокоилась и приняла тот факт, что ради стройности мне надо выкладываться в спорт зале. Я ходила в спорт зал и в период, когда вы меня расставили. И вес мой падал. Хотя я совсем уже перестала о нем думать. Жила себе и жила. Обратила внимание на "эффект", когда мне все знакомые и друзья стали говорит, что я очень постройнела. И я даже не знала, что ответить. Потому как вроде ничего особенного не делала. И только потом мне пришло в голову, что единственной "волшебной причиной" могла быть только расстановка. Потому как ничего особенного для постройнения я не предпринимала. И наверняка у моего лишнего веса была очень глубокая причина, которую мы и откопали во время расстановки.

Для кого-то проблема лишнего веса (около 8 кг) может и не быть проблемой вовсе. Я вот тоже и с весом активно жила, любила и т.д. Но внутри - было много страданий. И теперь я счастлива, что свободна от этого груза. В первую очередь, душевного груза.”

Сегодня в 22.00 по мск расставляю сложности с сексом.

Присутствие в расстановочном чате платное. Однако, если вы не знаете, что такое расстановки и никогда не сталкивались, в чате можно присутствовать бесплатно на 3 расстановках. Далее, либо оплатить участие, либо – выйти. В чат добавляет Ира, skype mishina20091.

Мои ресурсы по расстановкам:

https://vk.com/ezo.rasstanovki

http://ezo-rasstanovki.livejournal.com

http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=124.0 - отзывы про мои расстановки
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ludmila

  • Гость
Re: Про мои расстановки. Отзывы
« Ответ #134 : 07 Апрель 2015, 09:01:01 »
Прошло почти три года с моей родовой расстановки. И об этом надо написать. Как изменилась я, как изменилась жизнь, какие были ожидания от расстановки, и что получилось в реальности.
Итак,самое главное- на первый взгляд, не изменилось ничего))) То есть я до расстановки жила какими-то своими фантазиями, которые как ветки деревьев уходили в тот самый корень,с которым и работали. Корневой сценарий. Это очень важно, что он называется именно таким. Еще в машиных текстах есть образ кочерыжки и капустных листьев. Вот,это очень точно.
Есть суть, индивидуальность,личность, твоя жизнь, и по замыслу,вроде (ну,хотя бы вспомним ощущения в детстве, включенности,счастья, гармонии я-мир), а есть вот эти программы,или вернее,одна,базовая,которая ключевым образом в неосознанном виде подчиняет себе все живое, все личностное,иднивидуальность ту самую- своим задачам. В жизни счастья с возрастом все меньше,а предопределенности-все больше, и кажется-никакого выбора.
На своем примере если, то я свою индивидуальность вот сейчас именно и раскапываю. Потому что в таком существовании, когда рулишь не ты,а сценарий- индивидуальность загибается, взращиваются те аспекты характера,мышления, и прочего,которые под программу-рабочие. А такое,сутьевое, что принесло бы глубинное удовлетворение, сделало бы жизнь наполненной-ну так оно ж зачем, оно под программу не попадает, и тухнет себе где-то в уголочке,и напоминает о себе иногда снами, какими-то тоскливыми ноющими мотивчиками в душе.
Так вот, про расстановку. Нет смысла уже за давностью времени пересказывать ее суть, да это и не важно. Важно то, что я тогда вышла на встречу с родовым сцеранием, не общим,для всех,а моим личным, на то,что мне персонально было "выдано", а потому таким объемным,который, как оказалось,затрагивает ВСЕ сферы моей жизни. Семейную,профессиональную, коммуникационную в целом,с людьми, и тд.
Я до расстановки себе как-то представляла,что это типа "проработка" какого-то аспекта,скажем. Вот,типа,уберу,то,что мешает, как помеху, и взращу свое счастье. Убирать и менять оказалось нужно все. Место,где живу, личные отношения, пересматривать реальные свои интересы, а не то, что я взращивала на профессиональных поприщах из компенсации, из дыры в душе, из травмы-назвать можно как угодно. Это движение-к свободе. Но не ОТ, а просто, К свободе. Не избавление от чего-то, не борьба, там с болезнями, людьми, родными, нет. То есть работа с корневым сценарием-это не избавление от страданий, это трансформация. Очень простая, и очень сложная. Простая, потому что- сценарий виден, брешь,место слива сил, и на уровне принятия ситуации- у меня именно это легко произошло, на самой расстановке уже, и потом немного ситуация разворачивалась, и я как сказать... нюансы, недопринятое в сценарии- принимала. Что да, было так,и так было нужно, и дальше-благодарность, поклоны роду и тд. Ничего сверхъестественного или необъяснимого,или сверхсложного. Очень естественный процесс.
Но вот дальше, когда брешь залатана, туда я уже не сливаюсь, ощущаю любовь,силу,поддержку рода, - вот дальше- те самые "листья капустыы" и начинают шевелиться. Которые были прирощены к кочерыжке, а кочерыжку выдернули, и все посыпалось. То посыпалось,что было прирощено к этому основному сценарию, то "зачем". В основном посыпалось то, что я предпринимала в жизни из своей "не-ценности". То есть, мое профессиональное, я была в до-расстановочное время таким,бойцом,покорителем вершин, с позицией краснознаменной пионерки. Лучше,выше,больше,сильнее, и тд. Чтобы-что? доказать свою ценность, постоянное "я-есть", самоутверждение, но из сценария. Потом на качественном изменении меня- пропал интерес. Интерес к грантам,премиям, к тому,что выращивает эго, когда развитие не из того места- вслед за своей индивидуальностью- навстречу людям и "что я несу в мир", а из места болезненного, наполнить себя,напитать себя, чем-то извне,за недостатком внутри. В личном также, продала себя в использование,фактически, чтобы как-то компенсировать внутреннюю "недодачу".
И вот,капустные листы зашевелились,а не шевелиться они не могли, пропали опоры,на чем все конструкции держались. Мотивация глобальная, ради чего и зачем. Ну а раз оно неживое все, конструкции, то вот их года три и прибирала. Не обесценивая,потому что там извините, тридцать лет опыта разнообразного, и профессионального в том числе. Но прежде всего- опыт "как жить", способов жизни, разнообразных моделей восприятия,поведения, и не все из этого- "от программы", сутьевого тоже много. Но вот перетрясти это все, и выбрать,что из всего накопленного-настоящее,мое,живое- вот это работа. Сложная, потому что это надо строить мост, от прежнего,к новому, а не ломать все, задачи ж такой нет, прошлое-это прошлое, это опыт, и в нем много полезного.
И пожалуй, как итог, это согласие с собой. На глубинном уровне, чувства,как в детстве. Я-мир, радость. Когда счастливо жить. Когда можно быть собой, и внутри есть источник. А мир прежний,да. С хорошим и плохим, с трудностями, розовым и зеленым все вокруг не стало. Но восприятие мира-без претензий, потому что мне самой базово хорошо и гармонично, все чаще, и стабильнее. И вот это для меня на данный момент- главный результат расстановки.

Как-то сухо вышло, наверное, потому что ворошить именно сами моменты перестройки уже за ненадобностью. Но вот если про эмоции-то трансформация,по ходу процесса-это чудо, в некотором смысле. Такое,обретение себя, сама с собой в дружбе. Болезненность, если сравнивать с до-расстановочным временем и после- не такая,на мой взгляд,чтобы ее бояться. Болезненно-жить в каких-то конструкциях,как био-робот, не в силах выразить себя, не в силах испытать такое, тотальное удовлетворение от жизни,от того чуда, что я живу, у меня такое ценное время-жизни, и внутри есть любовь, и она требует выхода, она изливается, в чем-то, во вне- преобразуясь в самореализацию. Вот прежднее-куда болезненнее. А сами трансформационные процессы,изменения- это немного рутина. Ну, у меня это было так, на уровне сначала действий, когда я из живу,как получается-перестраивалась на жизнь-как я хочу. И в процессе еще, конечно, но вектор ощутимый, другой, мой персонально. Скажем, что я делала прежде. Я выстраивала какие-то цели на "якобы мечтах", якобы-потому что ноги у мечт оттуда,из сценария,такие, компенсаторные мечты, из серии "я что-то получу,чего-то добьюсь,и стану счастливой". Поменяю квартиру,выйду замуж,рожу детей, профессионально там что-то так-то, и вот мое счастье-на блюдечке. И изменения- в то,что мне просто уже в абсолюте,ничего не надо, чтобы почувствовать себя более живой и наполненной. И квартиры,доход, материальные блага- это вторично, это важно,но это -следом. Как некое материальное воплощение и опоры для реализации моего предназначения, интересов,того,что внутри ведет в мир. Вот,как-то так. Иначе.
С детьми- я не ими компенсирую, добираю из них, а счастлива ими. Тоже,по-другому это теперь.
Если вспоминать, как я вообще отважилась на движение и перестройки, то после того момента,когда делать что-то из выгоды сценарно/предопределенной- исчезла, такой ваакум какое-то время был. Может, пол-года,не меньше. Когда как бы- а на что опираться? А опираться оказалось,как я это почувствовала, можно на свои "хочу". Хочешь-делай. А чтобы хотеть и делать- вот тут ж надо себе позволить. Дать себе право. Это у меня было таким,камнем нехилым, потому что по сути к любому движению нужно было этот камень сдвинуть и открыть себе дорогу. И добрый волшебник это не сделает,все самой,засучив рукава. Найти личные ориентиры. Я в этот период затевала продажу и покупку квартиры. И вот я ж документы оформила в 2013 году, а процесс двинула... Аж через год. То есть еще год (!!!) я была в процессе-поиска ориентиров. Ответов на вопросы-почему? Почему я это могу. Зачем мне теперь это и почему я это делаю. Это годя я соображала, что вообще квартира-мое наследство, бывший муж с семьей больше года не живет, и венценосных предков в моем роду нет, поэтому надо мне квартиру- надо ее и делать. Также было с резидентством и переездом. Я год уже как осознанно подходила к тому,что никаких дач у меня поблизости нет, и ежегодно копить на "поездку на море" с алиментами в три копейки- сильно не моя история, и надо мне искать вторую базу, то есть "дачу", но не на болоте, а на море. И что тоже волшебная фея не прилетит. То есть, я бы разделила движение на три этапа. Первый,это,собственно, убираем кочерыжку, обживаемся. Вслушиваемся. Что отваливается за бессмысленностью. Второй этап-это вот мост, из "я хочу" в "имею право" и "делаю". И дальше, когда жизнь немного обновилась уже под живую,настоящую тебя, тогда начинается самое главное,то,ради чего все и затевалось. Это радость, и сок жизни, меньше-больше, но базово, как главная опора внутри.